横浜市西区の収益物件を探す

10件中(1〜10件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

一棟売りビル

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

価格

2億円

利回り

6.17%

満室時年収

1235.7万円(102.975万円/月)

建物面積

514.50u

所在地

神奈川県横浜市西区藤棚町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

相鉄本線 西横浜駅 徒歩 7分

敷地面積

160.23u(48.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.17%  ●想定年収1235.7万円 【交通】 ●相鉄本線「西横浜」駅徒歩7分 English available

神奈川県横浜市西区の一棟売りアパート | 横浜駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県横浜市西区の一棟売りアパート | 横浜駅 一棟売りアパート

価格

4,990万円

利回り

7.98%

満室時年収

398.4万円(33.2万円/月)

建物面積

130.42u

所在地

神奈川県横浜市西区浅間台

専有面積

−u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 横浜駅 徒歩 20分

敷地面積

145.89u(44.21坪)

構造/築年数

木造/23年(2002年12月)

現況

その他

【利回り7.9%】各線「横浜駅」徒歩圏・6戸数・満室稼働中!

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 西横浜駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 西横浜駅 投資マンション

価格

750万円

利回り

8.48%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市西区久保町

専有面積

16.25u

沿線交通

相鉄本線 西横浜駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年7月)

現況

その他

【横浜市西区】「西横浜駅」徒歩3分 オーナーチェンジ!

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 黄金町駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 黄金町駅 投資マンション

価格

600万円

利回り

6.28%

満室時年収

37.68万円(3.14万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市西区霞ケ丘

専有面積

16.00u

沿線交通

京急本線 黄金町駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年3月)

現況

その他

3駅2沿線利用可! みなとみらい、横浜駅など主要エリアもアクセス可! 物件徒歩圏内に公園、動物園もあり治安面も良好!

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 戸部駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 戸部駅 投資マンション

価格

1,398万円

利回り

6.26%

満室時年収

87.6万円(7.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市西区中央1丁目

専有面積

25.89u

沿線交通

京急本線 戸部駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1992年3月)

現況

その他

【横浜市西区・横浜駅徒歩圏・大規模修繕実施済み・賃貸中!】

ストークビル高島 | 戸部駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

ストークビル高島 | 戸部駅 売り店舗・事務所

価格

9,800万円

利回り

7.00%

満室時年収

811.44万円(67.62万円/月)

建物面積

1624.43u

所在地

神奈川県横浜市西区戸部本町39-8

専有面積

202.69u

沿線交通

京急本線 戸部駅 徒歩 3分

敷地面積

325.78u(98.72坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/43年(1983年2月)

現況

その他

◎横浜市!◎賃貸中!◎オーナーチェンジ!◎2024年9月大規模修繕工事実施済み!横浜市西区に所在する本物件は、複数路線が利用可能な駅近エリアに位置し、交通利便性と視認性の両面において注目される区分店舗・事務所です。 京急本線「戸部」駅から徒歩約3分、JR各線および横浜ブルーライン「横浜」駅へも徒歩12分ほどの距離にあり、ビッグターミナル横浜や人気の高いみなとみらいエリアへも徒歩圏内とされています。 国道1号線に面した角地に立地しており、周辺環境との調和を保ちながらも、通行量の多い幹線道路沿いという点で、視認性の高さが期待されるロケーションです。 建物については、2024年9月に大規模修繕工事が実施されたとの情報があり、維持管理面において一定の安心感が得られる可能性が…
  • 市区町村:横浜市西区
10件中(1〜10件を表示)
ログインしていません

?????p?????