吹田市の収益物件を探す

19件中(1〜19件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

価格

1億6,500万円

利回り

6.83%

満室時年収

1127.304万円(93.942万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市千里山西5丁目

専有面積

525.33u

沿線交通

阪急千里線 千里山駅 徒歩 5分

敷地面積

501.04u(151.83坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年1月)

現況

その他

■2020年外壁塗装工事済 ■2025年屋上防水塗装、排水設備工事済 ■駅徒歩5分 ■太陽光・自販機収入含む ■駐車場あり住戸数:23戸 ■年収は2棟の合計です ■マンション:1988年1月築、延床483.78m2、RC造4階建 ■事務所:1988年5月築、延床41.55m2、鉄骨造2階建(1階車庫)

F ワールドアイ大阪緑地公園 | 緑地公園駅 投資マンション

投資マンション

F ワールドアイ大阪緑地公園 | 緑地公園駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.72%

満室時年収

93.6万円(7.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市江坂町4丁目

専有面積

26.88u

沿線交通

北大阪急行電鉄 緑地公園駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年3月)

現況

満室

北摂エリア・服部緑地近く・2018年築・南向きゆったり1K・賃料78000円/月にて賃貸中 ・延線で話題の北大阪急行最寄り ・ゆったり約8.1帖の1K ・周辺に大阪府営の服部緑地公園があり、スーパーや飲食店も多く生活施設も充実

F ユニハイム千里丘1号棟 | 千里丘駅 投資マンション

投資マンション

F ユニハイム千里丘1号棟 | 千里丘駅 投資マンション

価格

1,398万円

利回り

9.87%

満室時年収

138万円(11.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市新芦屋上

専有面積

70.01u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 千里丘駅 徒歩 19分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1980年11月)

現況

その他

賃貸中・北摂エリア・ファミリータイプ・上層階南向き・賃料11.5万円/月にて賃貸中 ・保証会社加入済 ・リフォーム履歴あり ・R8年3月〜賃貸開始 ・エレベーター停止階ではありません

大阪府吹田市の一棟売りアパート | 関大前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府吹田市の一棟売りアパート | 関大前駅 一棟売りアパート

価格

3,680万円

利回り

6.19%

満室時年収

228万円(19万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市千里山東1丁目

専有面積

98.27u

沿線交通

阪急千里線 関大前駅 徒歩 6分

敷地面積

99.33u(30.1坪)

構造/築年数

木造/23年(2002年9月)

現況

その他

■令和7年外壁等修繕工事済み ■駅徒歩6分住戸数:2戸 ■令和7年外壁等修繕工事済み ■駅徒歩6分 ■地下部分未登記 ■1階部分オーナー親族入居中(契約後退去) ■境界非明示 ■契約不適合責任免責

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 吹田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 吹田駅 一棟売りマンション

価格

1億2,880万円

利回り

7.19%

満室時年収

927.276万円(77.273万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市寿町1丁目

専有面積

411.09u

沿線交通

阪急千里線 吹田駅 徒歩 7分

敷地面積

229.14u(69.44坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1989年10月)

現況

その他

■平成29年大規模修繕済み ■RC造住戸数:15戸 ■詳細資料はCA要 ■検査済証なし ■契約不適合責任免責 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス ■電柱使用料有1500円/月

大阪府吹田市の戸建賃貸 | 吹田駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府吹田市の戸建賃貸 | 吹田駅 戸建賃貸

価格

980万円

利回り

7.34%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

53.25u

所在地

大阪府吹田市天道町

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 吹田駅 徒歩 13分

敷地面積

40.31u(12.22坪)

構造/築年数

木造/55年(1970年10月)

現況

その他

【賃貸中!システムキッチン導入してます!吹田駅徒歩13分!】

大阪府吹田市の一棟売りアパート | 豊津駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府吹田市の一棟売りアパート | 豊津駅 一棟売りアパート

価格

7,800万円

利回り

5.35%

満室時年収

417.6万円(34.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市山手町2丁目

専有面積

204.60u

沿線交通

阪急千里線 豊津駅 徒歩 3分

敷地面積

250.90u(76.03坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/29年(1997年3月)

現況

その他

■駅徒歩5分以内 ■角地住戸数:7戸 ■駅徒歩5分以内 ■角地 ■ワンルーム×6戸、1SLDK×1戸

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 緑地公園駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 緑地公園駅 一棟売りマンション

価格

2億6,500万円

利回り

5.90%

満室時年収

1564.2万円(130.35万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市江坂町5丁目

専有面積

917.10u

沿線交通

北大阪急行電鉄 緑地公園駅 徒歩 10分

敷地面積

504.72u(152.95坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年3月)

現況

その他

■駅徒歩10分専有面積:20.00m2〜20.00m2 住戸数:38戸 ■管理会社引継ぎ条件付

吹田市金田町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 江坂駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

吹田市金田町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 江坂駅 一棟売りマンション

価格

5億2,500万円

利回り

3.24%

満室時年収

1702.608万円(141.884万円/月)

建物面積

565.39u

所在地

大阪府吹田市金田町

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 江坂駅 徒歩 10分

敷地面積

386.09u(117坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/6年(2019年7月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り3.24%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.24% ●想定年収1702万円 【交通】 ●大阪メトロ御堂筋線 江坂駅 徒歩10分 ●阪急電鉄千里線 豊津駅 徒歩10分 English available

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 豊津駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 豊津駅 一棟売りマンション

価格

2億7,650万円

利回り

4.99%

満室時年収

1382.16万円(115.18万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市泉町4丁目

専有面積

521.79u

沿線交通

阪急千里線 豊津駅 徒歩 8分

敷地面積

316.23u(95.83坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/5年(2021年2月)

現況

その他

■令和3年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 専有面積:38.64m2〜38.94m2 住戸数:12戸 ■令和3年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■16m第3種高度地域  ■準防火地域 ■景観法  ■航空法  ■文化財保護法

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

価格

5億2,500万円

利回り

3.24%

満室時年収

1702.608万円(141.884万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市金田町

専有面積

565.39u

沿線交通

敷地面積

386.09u(117坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/6年(2019年7月)

現況

その他

■検査済証あり ■令和1年築 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス ■16m第3種高度地区 専有面積:35.46m2〜35.82m2 住戸数:14戸 ■検査済証あり ■令和1年築 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス ■16m第3種高度地区

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 緑地公園駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 緑地公園駅 一棟売りマンション

価格

8,745万円

利回り

7.29%

満室時年収

637.8万円(53.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市千里山竹園1丁目

専有面積

214.80u

沿線交通

北大阪急行電鉄 緑地公園駅 徒歩 10分

敷地面積

154.10u(46.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年1月)

現況

その他

■詳細資料CA要 ■平成3年築 ■駅徒歩圏内 ■駐輪場あり ■私道負担あり ■都市ガス ■公営水道・公共下水専有面積:17.00m2〜17.00m2 住戸数:15戸 ■詳細資料CA要 ■平成3年築 ■駅徒歩圏内 ■駐輪場あり ■私道負担あり ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■返還保証金持ち回り(関西方式) ■現状有姿 ■瑕疵担保免責 ■公簿取引

大阪府吹田市の投資マンション | 江坂駅 投資マンション

投資マンション

大阪府吹田市の投資マンション | 江坂駅 投資マンション

価格

1,700万円

利回り

6.35%

満室時年収

108万円(9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市垂水町3丁目

専有面積

50.66u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 江坂駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1973年11月)

現況

その他

梅田、心斎橋、天王寺方面に一本でアクセス可能! オーナーチェンジ物件です。 賃貸中の物件のため最初から家賃収入がございます! 気になる点がございましたらお気軽にお問い合わせください。

大阪府吹田市の投資マンション | 南千里駅 投資マンション

投資マンション

大阪府吹田市の投資マンション | 南千里駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

6.95%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市山田西1丁目

専有面積

65.80u

沿線交通

阪急千里線 南千里駅 バス 7分 バス停 徒歩1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/53年(1973年3月)

現況

その他

2012年改装済み エレベーター停止階 オーナーチェンジ物件2012年5月改装 3LDK→2LDKに変更 システムキッチン・ユニットバス・トイレ・洗面台交換 フローリング・ クロス貼替・建具取替

チサンマンション第一江坂 | 江坂駅 投資マンション

投資マンション

チサンマンション第一江坂 | 江坂駅 投資マンション

価格

2,380万円

利回り

6.05%

満室時年収

143.99万円(11.9992万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市垂水町3丁目

専有面積

50.31u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 江坂駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/54年(1972年2月)

現況

満室

【ファミリーが集うエリアNO1】【概要】 ・江坂駅へ徒歩9分 ・賃貸中(利回り6%) ・1LDK+N(南向き) ・フルリノベ済 ・大手法人入居中 詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。
  • 市区町村:吹田市
19件中(1〜19件を表示)
ログインしていません

?????p?????