神奈川県投資マンション1000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
神奈川県 投資マンション 1000万円未満 収益物件

神奈川県 投資マンション 1000万円未満の収益物件を探す

41件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

神奈川県相模原市南区の投資マンション | 相武台前駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県相模原市南区の投資マンション | 相武台前駅 投資マンション

価格

390万円

利回り

10.76%

満室時年収

42万円(3.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県相模原市南区相武台2丁目

専有面積

16.64u

沿線交通

小田急小田原線 相武台前駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年1月)

現況

その他

『利回り10%』 相武台前駅徒歩9分!閑静なエリア!賃貸中利回り10%!相武台前駅徒歩9分!閑静なエリア! 周辺にはコンビニなど多数あり、一人暮らしに便利な立地です!

神奈川県横浜市中区の投資マンション | 石川町駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市中区の投資マンション | 石川町駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

8.20%

満室時年収

45.12万円(3.76万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市中区石川町1丁目

専有面積

16.02u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 石川町駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年6月)

現況

その他

『横浜中華街徒歩圏内』 一人暮らしに便利な立地!賃貸中!横浜中華街徒歩圏内!一人暮らしに便利な立地! 横浜主要エリアへのアクセスも便利です!

神奈川県横浜市保土ケ谷区の投資マンション | 保土ヶ谷駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市保土ケ谷区の投資マンション | 保土ヶ谷駅 投資マンション

価格

490万円

利回り

11.26%

満室時年収

55.2万円(4.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町

専有面積

17.36u

沿線交通

湘南新宿ライン宇須 保土ヶ谷駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年4月)

現況

その他

『利回り11%』 横浜駅まで1駅3分!閑静な住宅地!賃値中利回り11%!横浜駅まで1駅3分!保土ヶ谷駅徒歩12分! みなとみらいや横浜中華街などアクセスも便利!

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 西横浜駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 西横浜駅 投資マンション

価格

750万円

利回り

8.48%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市西区久保町

専有面積

16.25u

沿線交通

相鉄本線 西横浜駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年7月)

現況

その他

【横浜市西区】「西横浜駅」徒歩3分 オーナーチェンジ!

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 黄金町駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 黄金町駅 投資マンション

価格

600万円

利回り

6.28%

満室時年収

37.68万円(3.14万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市西区霞ケ丘

専有面積

16.00u

沿線交通

京急本線 黄金町駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年3月)

現況

その他

3駅2沿線利用可! みなとみらい、横浜駅など主要エリアもアクセス可! 物件徒歩圏内に公園、動物園もあり治安面も良好!

神奈川県横浜市南区の投資マンション | 蒔田駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市南区の投資マンション | 蒔田駅 投資マンション

価格

670万円

利回り

8.41%

満室時年収

56.4万円(4.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市南区共進町2丁目

専有面積

19.61u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 蒔田駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1990年11月)

現況

その他

横浜駅まで1本の利便性!3駅利用可! 横浜主要エリアへアクセス良好! オーナーチェンジ物件!

神奈川県座間市の投資マンション | 相武台前駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県座間市の投資マンション | 相武台前駅 投資マンション

価格

260万円

利回り

14.76%

満室時年収

38.4万円(3.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県座間市相武台3丁目

専有面積

16.43u

沿線交通

小田急小田原線 相武台前駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1989年8月)

現況

その他

【利回り14.7%】RC造 イオンなど商業施設も充実!

≪当社専任≫クリオ六浦2番館 | 六浦駅 投資マンション

投資マンション

≪当社専任≫クリオ六浦2番館 | 六浦駅 投資マンション

価格

390万円

利回り

12.00%

満室時年収

46.8万円(3.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市金沢区六浦南5-6-7

専有面積

16.12u

沿線交通

京急逗子線 六浦駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年9月)

現況

その他

現在賃貸中のオーナーチェンジ物件**六浦駅徒歩7分*安心の新耐震基準*表面利回り12%*単身者にオススメな1Kタイプ***■保証会社加入済み ■家財保険加入済み ■契約期間2026年1月11日〜2028年1月10日   ★オートロック完備 ★インタネット設備:NTT・KDDI利用可・CATV導入

神奈川県厚木市の投資マンション | 本厚木駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県厚木市の投資マンション | 本厚木駅 投資マンション

価格

300万円

利回り

11.72%

満室時年収

35.16万円(2.93万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県厚木市岡田1丁目

専有面積

16.78u

沿線交通

小田急小田原線 本厚木駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1990年12月)

現況

その他

利回り11%!厚木市エリア!空室リスク抑えたい方!賃貸中

スカイコート鶴見第6 204号室 | 鶴見小野駅 投資マンション

投資マンション

スカイコート鶴見第6 204号室 | 鶴見小野駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

10.03%

満室時年収

55.19万円(4.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区下野谷町3-3-121

専有面積

13.97u

沿線交通

JR鶴見線 鶴見小野駅 徒歩 5分

敷地面積

716.54u(217.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年4月)

現況

その他

NET利回り約8.04%!鶴見小野駅から徒歩5分!オーナーチェンジ!神奈川県横浜市『鶴見小野』駅から徒歩5分!本物件はJR鶴見線「鶴見小野駅」から徒歩5分、JR京浜東北線・鶴見線「鶴見駅」からも徒歩18分の立地に位置する区分マンションです。 現在賃貸中のため、購入後すぐに家賃収入を得られる安定した物件となっています。 本物件は駅近ながら落ち着いた住環境にあり、周辺には工業地帯や住宅地が広がるため、通勤・通学の利便性があり、単身者や会社員の賃貸需要が見込めるため、長期的な資産運用をお考えの方におすすめの物件だと感じています。 物件価格:5,500,000円 現況賃料:46,000円(税込) 現況年収:552,000円(税込) 現況表面利回り:約10.03% 現況NET利回り:約8.…

日神パレステージ川崎第2 | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

日神パレステージ川崎第2 | 川崎駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

10.70%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区浜町1丁目

専有面積

16.38u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 川崎駅 バス 10分 バス停 徒歩1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1991年11月)

現況

満室

【ホーユウパレス宮前】 | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

【ホーユウパレス宮前】 | 川崎駅 投資マンション

価格

880万円

利回り

8.86%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区宮前町

専有面積

24.51u

沿線交通

JR東海道本線 川崎駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/40年(1986年4月)

現況

その他

維持協力費/200円(外部オーナーのみ負担)
  • 地域・エリア: 神奈川県
  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:〜1000万
41件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????