大阪府投資マンション1000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
大阪府 投資マンション 1000万円未満 収益物件

大阪府 投資マンション 1000万円未満の収益物件を探す

184件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

価格

930万円

利回り

6.37%

満室時年収

59.316万円(4.943万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区元町1丁目

専有面積

18.64u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1997年1月)

現況

その他

【大阪市浪速区】難波エリア・人気のエスリードシリーズ!

F 津久野台ファミリーマンションB棟 | 津久野駅 投資マンション

投資マンション

F 津久野台ファミリーマンションB棟 | 津久野駅 投資マンション

価格

490万円

利回り

10.01%

満室時年収

49.08万円(4.09万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市西区平岡町

専有面積

49.36u

沿線交通

JR阪和線 津久野駅 徒歩 19分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/55年(1970年11月)

現況

その他

賃貸中・はじめやすい・堺市・ファミリータイプ・賃料40900円/月にて賃貸中 ・南向き3DK ・年間固定資産税参考値28926円

F 帝塚山コーポラス | 帝塚山三丁目駅 投資マンション

投資マンション

F 帝塚山コーポラス | 帝塚山三丁目駅 投資マンション

価格

850万円

利回り

8.47%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区帝塚山中2丁目

専有面積

34.40u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 帝塚山三丁目駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨造(S造)/56年(1970年5月)

現況

満室

賃貸中・駅チカ・2DK・南向き・2線2駅利用可能・賃料60000円/月にて賃貸中 ・各駅徒歩5分以内の便利な立地

F ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

投資マンション

F ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

7.94%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市港区夕凪1丁目13-2

専有面積

16.77u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年6月)

現況

その他

はじめやすいワンルーム・2線2駅利用可能・大阪市内はじめやすいワンルーム・2線2駅利用可能・大阪市内

布施駅徒歩5分 利回り11% エレベーター有 新耐震基準 | 布施駅 投資マンション

投資マンション

布施駅徒歩5分 利回り11% エレベーター有 新耐震基準 | 布施駅 投資マンション

価格

500万円

利回り

11.28%

満室時年収

56.4万円(4.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市長堂1丁目

専有面積

18.20u

沿線交通

近鉄大阪線 布施駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年2月)

現況

その他

布施駅徒歩5分 利回り11% エレベーター有 新耐震基準

エスリード野田 | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

エスリード野田 | 野田阪神駅 投資マンション

価格

780万円

利回り

7.53%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区海老江5丁目

専有面積

19.06u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/30年(1996年4月)

現況

その他

野田阪神駅徒歩4分!利回り6.7%!エスリードシリーズ

大阪府藤井寺市の投資マンション | 藤井寺駅 投資マンション

投資マンション

大阪府藤井寺市の投資マンション | 藤井寺駅 投資マンション

価格

280万円

利回り

17.14%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府藤井寺市岡1丁目

専有面積

33.37u

沿線交通

近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1979年4月)

現況

その他

【利回り17%】高利回り・2DK・「藤井寺駅」徒歩5分!

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 本町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 本町駅 投資マンション

価格

880万円

利回り

7.36%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区瓦町4丁目

専有面積

16.81u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 本町駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1983年6月)

現況

その他

【賃貸中!本町駅徒歩3分!令和7年9月ユニットバス交換!】

ユーロハイツ天神橋 | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

投資マンション

ユーロハイツ天神橋 | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

8.29%

満室時年収

56.4万円(4.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区天神橋7丁目

専有面積

16.80u

沿線交通

Osaka Metro堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1981年2月)

現況

その他

天神橋筋六丁目エリア!現況8.29%で賃貸中!

大阪府枚方市の投資マンション | 郡津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府枚方市の投資マンション | 郡津駅 投資マンション

価格

450万円

利回り

12.00%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府枚方市釈尊寺町

専有面積

54.37u

沿線交通

京阪交野線 郡津駅 徒歩 15分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/48年(1977年8月)

現況

その他

『大阪の中核都市』 2025年に室内改修工事が完了内装(クロス・畳)と設備(IH・トイレ便座・エアコン2台)もキレイに生まれ変わり、2026年3月より賃貸開始。

大阪府大阪市大正区の投資マンション | 大正駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市大正区の投資マンション | 大正駅 投資マンション

価格

670万円

利回り

8.59%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目

専有面積

20.90u

沿線交通

JR大阪環状線 大正駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1992年4月)

現況

その他

【利回り8%】最寄り駅徒歩3分 オーナーチェンジ物件!【概要】 ・賃貸中 ・3WAYアクセス ・「大正駅」徒歩3分

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

価格

400万円

利回り

13.20%

満室時年収

52.8万円(4.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区西宮原2丁目

専有面積

25.28u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 新大阪駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1975年4月)

現況

その他

現況賃貸中のオーナーチェンジ物件なので、小額投資で初めての方でも安心して始められます。 大阪メトロ御堂筋沿線は単身層が多く、賃貸も人気のエリアとなっております。

大阪府大阪市北区の投資マンション | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

価格

590万円

利回り

9.45%

満室時年収

55.8万円(4.65万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区長柄中1丁目

専有面積

13.50u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/40年(1985年12月)

現況

その他

天神橋筋六丁目駅徒歩3分!2駅3沿線以上利用可! 大阪メトロ谷町線、堺筋線、阪急線、JR大阪環状線利用可能で多方面にアクセス良好!

大阪府高槻市の投資マンション | 摂津富田駅 投資マンション

投資マンション

大阪府高槻市の投資マンション | 摂津富田駅 投資マンション

価格

530万円

利回り

12.45%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市土室町

専有面積

48.31u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 摂津富田駅 バス 7分 バス停 徒歩2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1973年7月)

現況

その他

『まずはご相談から承っています』かる〜いご相談で構いません!こちらの物件は初めての方にお勧めの区分マンションです! 南向きで収納も多く住みよい環境はもちろん、 大阪【北摂エリア】で周辺環境も整っております! 他にもリアールでは、不動産投資に関する様々な疑問にお答えします。初めての方でも丁寧にお話いたしますので、まずはお気軽にお問い合わせください!

【大阪市東淀川区】RC造・新大阪駅徒歩圏・賃貸高需要! | 新大阪駅 投資マンション

投資マンション

【大阪市東淀川区】RC造・新大阪駅徒歩圏・賃貸高需要! | 新大阪駅 投資マンション

価格

510万円

利回り

9.41%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目

専有面積

17.60u

沿線交通

JR東海道新幹線 新大阪駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年3月)

現況

その他

【概要】 ・利回り約8%で賃貸中 ・賃貸人連帯保証人、保証会社有 ・JR、御堂筋、阪急利用可能 詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。 【概要】 ・利回り約8%で賃貸中 ・賃貸人連帯保証人、保証会社有 ・JR、御堂筋、阪急利用可能 詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

大阪府東大阪市の投資マンション | 八戸ノ里駅 投資マンション

投資マンション

大阪府東大阪市の投資マンション | 八戸ノ里駅 投資マンション

価格

250万円

利回り

10.08%

満室時年収

25.2万円(2.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市御厨南1丁目

専有面積

36.39u

沿線交通

近鉄奈良線 八戸ノ里駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨造(S造)/48年(1978年1月)

現況

その他

『ファミリー向けの収益物件』 最寄駅から大阪難波駅まで16分都心部までアクセスがしやすく、乗り換えを利用すれば学校や職場にも通いやすい立地になります。

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

10.11%

満室時年収

70.8万円(5.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区宮原5丁目

専有面積

18.66u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 新大阪駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/24年(2001年8月)

現況

その他

【大阪市淀川区】利回り10.1%・SRC造・新大阪駅最寄り

大阪府堺市南区の投資マンション | 光明池駅 投資マンション

投資マンション

大阪府堺市南区の投資マンション | 光明池駅 投資マンション

価格

780万円

利回り

10.92%

満室時年収

85.2万円(7.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市南区新檜尾台3丁

専有面積

77.44u

沿線交通

南海電鉄泉北線 光明池駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年12月)

現況

その他

【利回り10.9%】令和6年改装済・RC造・3LDKで広々!

大阪府和泉市の投資マンション | 和泉府中駅 投資マンション

投資マンション

大阪府和泉市の投資マンション | 和泉府中駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

11.47%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府和泉市府中町4丁目

専有面積

62.55u

沿線交通

JR阪和線 和泉府中駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1981年2月)

現況

その他

【利回り11.4%】RC造・3DK・令和6年フル改装済!

GSハイム船場 | 堺筋本町駅 投資マンション

投資マンション

GSハイム船場 | 堺筋本町駅 投資マンション

価格

580万円

利回り

7.24%

満室時年収

42万円(3.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区淡路町1丁目

専有面積

17.48u

沿線交通

Osaka Metro中央線 堺筋本町駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1980年8月)

現況

その他

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 塚本駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 塚本駅 投資マンション

価格

500万円

利回り

9.12%

満室時年収

45.6万円(3.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区塚本5丁目

専有面積

14.18u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 塚本駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/32年(1993年10月)

現況

その他

【大阪市淀川区】RC造 大阪駅まで1駅 オーナーチェンジ!
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:〜1000万
184件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????