愛知県 一棟売りアパートの収益物件を探す

22件中(1〜22件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

愛知県名古屋市守山区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市守山区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

3,790万円

利回り

5.66%

満室時年収

214.8万円(17.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市守山区町南

専有面積

116.45u

沿線交通

名鉄瀬戸線 矢田駅 徒歩 6分

敷地面積

59.94u(18.16坪)

構造/築年数

木造/6年(2020年1月)

現況

その他

■2020年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス専有面積:33.50m2〜33.50m2 住戸数:3戸 ■2020年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス

愛知県岡崎市の一棟売りアパート | 北岡崎駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県岡崎市の一棟売りアパート | 北岡崎駅 一棟売りアパート

価格

2億800万円

利回り

4.33%

満室時年収

901.44万円(75.12万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県岡崎市錦町

専有面積

520.18u

沿線交通

愛知環状鉄道 北岡崎駅 徒歩 7分

敷地面積

772.00u(233.94坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/9年(2016年9月)

現況

その他

■2016年築の軽量鉄骨造 ■1LDK×4戸、2LDK×4戸 ■駅徒歩7分 ■駐車場15台あり住戸数:8戸 ■2016年築の軽量鉄骨造 ■1LDK×4戸、2LDK×4戸 ■駅徒歩7分 ■駐車場15台あり

愛知県名古屋市北区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市北区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

7,990万円

利回り

6.18%

満室時年収

494.4万円(41.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市北区大杉町4丁目

専有面積

189.13u

沿線交通

名鉄瀬戸線 駅 徒歩 6分

敷地面積

115.09u(34.88坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年9月)

現況

その他

■2018年築 ■駅徒歩5分 住戸数:6戸 ■表面利回りはサブリース解除後の想定です ■2018年築 ■駅徒歩5分 ■契約不適合責任免責

愛知県名古屋市中川区の一棟売りアパート | 尾頭橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市中川区の一棟売りアパート | 尾頭橋駅 一棟売りアパート

価格

5,900万円

利回り

6.74%

満室時年収

397.68万円(33.14万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中川区八熊3丁目

専有面積

123.21u

沿線交通

JR東海道本線 尾頭橋駅 徒歩 10分

敷地面積

89.02u(26.98坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年9月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩9分 ■4WAYアクセス専有面積:24.68m2〜27.51m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩9分 ■4WAYアクセス

愛知県名古屋市中村区の一棟売りアパート | 本陣駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市中村区の一棟売りアパート | 本陣駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

6.76%

満室時年収

379.08万円(31.59万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中村区大秋町4丁目

専有面積

128.76u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 本陣駅 徒歩 8分

敷地面積

94.49u(28.63坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年8月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス専有面積:21.40m2〜22.40m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス ■1K+ロフト×6戸 ■省令準耐火構造

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 桜本町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 桜本町駅 一棟売りアパート

価格

7,000万円

利回り

6.45%

満室時年収

451.8万円(37.65万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市南区駈上2丁目

専有面積

168.66u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩 5分

敷地面積

179.63u(54.43坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年5月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩4分 ■3WAYアクセス専有面積:20.38m2〜31.80m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩4分 ■3WAYアクセス ■1R+ロフト×4戸、1LDK×2戸

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

価格

7,400万円

利回り

6.51%

満室時年収

481.8万円(40.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市熱田区六番2丁目

専有面積

208.47u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名港線 六番町駅 徒歩 6分

敷地面積

38.84u(11.77坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年6月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

価格

7,200万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市天白区野並2丁目

専有面積

169.28u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 野並駅 徒歩 3分

敷地面積

88.98u(26.96坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年12月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス 専有面積:26.37m2〜26.37m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス

愛知県あま市の一棟売りアパート | 甚目寺駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県あま市の一棟売りアパート | 甚目寺駅 一棟売りアパート

価格

7,095万円

利回り

7.50%

満室時年収

532.2万円(45.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県あま市下萱津山伏

専有面積

265.82u

沿線交通

名鉄津島線 甚目寺駅 徒歩 31分

敷地面積

369.42u(111.95坪)

構造/築年数

木造/1年(2024年10月)

現況

その他

■令和6年築 ■表面利回り7.5% 住戸数:6戸 ■令和6年築 ■表面利回り7.5% ■現状有姿

愛知県名古屋市港区の一棟売りアパート | 稲永駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市港区の一棟売りアパート | 稲永駅 一棟売りアパート

価格

1億1,100万円

利回り

7.24%

満室時年収

804.6万円(67.05万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市港区稲永4丁目

専有面積

426.61u

沿線交通

名古屋臨海高速あおなみ線 稲永駅 徒歩 10分

敷地面積

325.77u(98.72坪)

構造/築年数

木造/2年(2024年2月)

現況

その他

■劣化対策等級3級取得済 ■令和6年築 ■駅徒歩圏内 住戸数:10戸 ■劣化対策等級3級取得済 ■令和6年築 ■駅徒歩圏内

あけぼのハウス | 東枇杷島駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

あけぼのハウス | 東枇杷島駅 一棟売りアパート

価格

2,750万円

利回り

9.32%

満室時年収

256.32万円(21.36万円/月)

建物面積

176.36u

所在地

愛知県名古屋市西区枇杷島5丁目

専有面積

−u

沿線交通

名鉄名古屋本線 東枇杷島駅 徒歩 12分

敷地面積

167.23u(50.68坪)

構造/築年数

木造/56年(1969年10月)

現況

満室

名古屋市内!満室想定利回り9.32%!駅徒歩12分!詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 大高駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 大高駅 一棟売りアパート

価格

2,000万円

利回り

9.76%

満室時年収

195.36万円(16.28万円/月)

建物面積

113.80u

所在地

愛知県名古屋市南区鳴尾2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道本線 大高駅 徒歩 18分

敷地面積

132.23u(40.07坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/47年(1979年1月)

現況

その他

『最寄駅から名古屋駅まで16分』 工場地帯や商業施設も豊富満室稼働中の物件から不動産投資を始めてみませんか。

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 庄内通駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 庄内通駅 一棟売りアパート

価格

7,150万円

利回り

6.02%

満室時年収

437万円(36.4167万円/月)

建物面積

144.32u

所在地

愛知県名古屋市西区名塚町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

名古屋市営地下鉄鶴舞線 庄内通駅 徒歩 9分

敷地面積

145.45u(44.08坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年5月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●平成29年5月築! ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.02%  ●想定年収437万円 【交通】 ●名古屋市鶴舞線「庄内通」駅徒歩9分 English available

知多郡1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 美浜緑苑駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

知多郡1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 美浜緑苑駅 一棟売りアパート

価格

4,480万円

利回り

12.39%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

435.73u

所在地

愛知県知多郡美浜町大字奥田字石亀

専有面積

−u

沿線交通

名鉄知多新線 美浜緑苑駅 徒歩 13分

敷地面積

599.49u(181.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り12.39%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り12.39%   【交通】 ●名鉄知多新線「美浜緑苑」駅徒歩13分 English available

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 道徳駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 道徳駅 一棟売りアパート

価格

1億650万円

利回り

6.50%

満室時年収

692.64万円(57.72万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市南区観音町3丁目

専有面積

315.33u

沿線交通

名鉄常滑線 道徳駅 徒歩 10分

敷地面積

165.28u(50.08坪)

構造/築年数

木造/2年(2024年3月)

現況

その他

■劣化対策等級3級取得済 ■令和6年築 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス 住戸数:9戸 ■用途地域:第1種住居地域(建蔽率:60%・容積率200%)・近隣商業地域(建蔽率:80%・容積率300%) ■劣化対策等級3級取得済 ■令和6年築 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス

江南市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 江南駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

江南市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 江南駅 一棟売りアパート

価格

3,200万円

利回り

9.24%

満室時年収

295.8万円(24.65万円/月)

建物面積

191.53u

所在地

愛知県江南市小杁町林

専有面積

−u

沿線交通

名鉄犬山線 江南駅 徒歩 62分

敷地面積

266.25u(80.68坪)

構造/築年数

木造/17年(2009年1月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り9.24%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り9.24%  ●想定年収295.8万円 【交通】 ●名鉄犬山線「江南」駅徒歩62分 English available

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 大曽根駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 大曽根駅 一棟売りアパート

価格

5,400万円

利回り

7.07%

満室時年収

382万円(31.8333万円/月)

建物面積

176.57u

所在地

愛知県名古屋市北区大曽根4丁目

専有面積

−u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 大曽根駅 徒歩 6分

敷地面積

89.43u(27.1坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/19年(2007年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.36%  ●想定月収31.8万円 【交通】 ●名古屋市名城線「大曽根」駅徒歩6分 English available

つかさやビル | 豊橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

つかさやビル | 豊橋駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

10.00%

満室時年収

450万円(37.5万円/月)

建物面積

313.75u

所在地

愛知県豊橋市花田一番町

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道本線 豊橋駅 徒歩 10分

敷地面積

101.19u(30.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1985年4月)

現況

その他

【利回り10%】豊橋駅徒歩10分・4階建の鉄骨造物件情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお申し付けくださいませ。

愛知県名古屋市守山区の一棟売りアパート | 新守山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市守山区の一棟売りアパート | 新守山駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

8.03%

満室時年収

442万円(36.8333万円/月)

建物面積

169.12u

所在地

愛知県名古屋市守山区鳥羽見1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央本線 新守山駅 徒歩 10分

敷地面積

181.83u(55.1坪)

構造/築年数

木造/19年(2007年3月)

現況

その他

【耐用年数内】 新守山駅徒歩10分 オーナーチェンジ物件!2007年3月築 一棟収益アパート! 総戸数8戸

ライフィングコート矢田駅東 | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ライフィングコート矢田駅東 | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

3,790万円

利回り

5.66%

満室時年収

214.8万円(17.9万円/月)

建物面積

119.85u

所在地

愛知県名古屋市守山区町南

専有面積

−u

沿線交通

名鉄瀬戸線 矢田駅 徒歩 6分

敷地面積

59.94u(18.16坪)

構造/築年数

木造/6年(2020年1月)

現況

その他

築浅で付加価値の高い収益物件のオーナーになりませんか。 ・予定年収約214万円 ・駅徒歩6分 物件条件や詳細、その他ローンのご相談等、 お気軽にお問い合わせくださいませ。 【WELCOME】ENGLISH OR INDONESIAN SPEAKER

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能!★★★… | 栄生駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能!★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★  【利回り】 ●想定利回り7.06%  ●想定月収85.4万円  【交通】 ●有楽町線「氷川台」駅徒歩7分 | 栄生駅 一棟売りアパート

価格

7,500万円

利回り

5.92%

満室時年収

444万円(37万円/月)

建物面積

170.32u

所在地

愛知県名古屋市中村区高道町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

名鉄名古屋本線 栄生駅 徒歩 14分

敷地面積

178.05u(53.95坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年12月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●平成29年12月築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.92%  ●想定月収37万円 【交通】 ●名鉄名古屋本線「栄生」駅徒歩14分 ●名鉄名古屋本線「本陣」駅徒歩12分
  • 地域・エリア: 愛知県
  • 物件種別:一棟売りアパート
22件中(1〜22件を表示)
ログインしていません

?????p?????