和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県一棟売りアパートの収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 一棟売りアパート 収益物件

和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 一棟売りアパートの収益物件を探す

217件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.5万円(50.125万円/月)

建物面積

276.43u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【想定利回り12%】大東市・16戸数・「四条畷駅」徒歩14分

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

6,060万円

利回り

8.52%

満室時年収

535.44万円(44.62万円/月)

建物面積

228.00u

所在地

大阪府大阪市住吉区遠里小野5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

109.00u(33.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.52%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.52% ●想定年収535万円 【交通】 ●南海電鉄高野線 我孫子前駅 徒歩4分 ●阪堺電気軌道阪堺線 我孫子道駅 徒歩7分 English available

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

価格

6,200万円

利回り

8.78%

満室時年収

544.4万円(45.3667万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府岸和田市岡山町

専有面積

411.50u

沿線交通

JR阪和線 久米田駅 徒歩 34分

敷地面積

867.20u(262.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/39年(1987年3月)

現況

その他

■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり住戸数:10戸 ■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり ■再建築不可(再建築の際は建築基準法43条の許可が必要) ■契約不適合責任免責

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 長田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 長田駅 一棟売りアパート

価格

5,580万円

利回り

7.56%

満室時年収

421.92万円(35.16万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区雲雀ケ丘3丁目

専有面積

255.68u

沿線交通

近鉄けいはんな線 長田駅 バス 15分 バス停 徒歩5分

敷地面積

287.33u(87.07坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/10年(2016年5月)

現況

その他

■ファミリータイプ ■表面利回り7.56% ■平成28年築 ■駐車場あり専有面積:57.42m2〜71.60m2 住戸数:4戸 ■ファミリータイプ ■表面利回り7.56% ■平成28年築 ■駐車場あり ■2LDK×3戸、3LDK×1戸

兵庫県宍粟市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県宍粟市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

2,980万円

利回り

21.86%

満室時年収

651.57万円(54.2975万円/月)

建物面積

670.76u

所在地

兵庫県宍粟市山崎町三津

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

1110.27u(336.45坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/44年(1981年7月)

現況

その他

【利回り21.8%】鉄骨造AP3棟バルク・広大な土地面積!

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 桃谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 桃谷駅 一棟売りアパート

価格

8,600万円

利回り

6.35%

満室時年収

546.2万円(45.5167万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市生野区勝山北4丁目

専有面積

198.74u

沿線交通

JR大阪環状線 桃谷駅 徒歩 11分

敷地面積

183.48u(55.6坪)

構造/築年数

木造/19年(2007年5月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩12分 住戸数:10戸 ■検査済証あり ■駅徒歩12分

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

6.56%

満室時年収

392.4万円(32.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区沢之町2丁目

専有面積

161.38u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

190.36u(57.68坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/27年(1999年1月)

現況

その他

■積水ハウス施工の軽量鉄骨造 ■表面利回り6.56% ■駅徒歩3分 住戸数:8戸 ■積水ハウス施工の軽量鉄骨造 ■表面利回り6.56% ■駅徒歩3分

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

7,700万円

利回り

7.24%

満室時年収

557.64万円(46.47万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区公園南矢田3丁目

専有面積

169.92u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 14分

敷地面積

204.95u(62.11坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

その他

■表面利回り7.24% ■2016年築 ■2WAYアクセス ■駐車場あり住戸数:8戸 ■表面利回り7.24% ■2016年築 ■2WAYアクセス ■駐車場あり

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

7,700万円

利回り

7.24%

満室時年収

557.64万円(46.47万円/月)

建物面積

169.92u

所在地

大阪府大阪市東住吉区公園南矢田3丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 15分

敷地面積

204.95u(62.11坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

満室

満室稼働・2016年築・総戸数8戸・2WAYアクセス・1Kロフト付×8戸 ・満室稼働中 ・検査済証あり

住吉区1棟アパート!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 住吉東駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

住吉区1棟アパート!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 住吉東駅 一棟売りアパート

価格

9,800万円

利回り

5.84%

満室時年収

573.96万円(47.83万円/月)

建物面積

172.82u

所在地

大阪府大阪市住吉区帝塚山東5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 住吉東駅 徒歩 3分

敷地面積

201.83u(61.16坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年2月)

現況

その他

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●平成29年2月築 ●最寄り駅徒歩3分 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.84%  ●想定月収47万8300円 【交通】 ●南海電鉄高野線「住吉東」駅徒歩3分

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

12.72%

満室時年収

760.8万円(63.4万円/月)

建物面積

445.70u

所在地

奈良県大和高田市大字大中

専有面積

−u

沿線交通

JR和歌山線 高田駅 徒歩 11分

敷地面積

353.00u(106.97坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り12.72%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り12.72%  ●想定年収706.8万円 【交通】 ●和歌山線「高田」駅徒歩11分 English available

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

価格

890万円

利回り

17.30%

満室時年収

154万円(12.8333万円/月)

建物面積

118.46u

所在地

兵庫県神戸市垂水区王居殿2丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩 8分

敷地面積

71.57u(21.69坪)

構造/築年数

木造/61年(1965年1月)

現況

その他

『明石海峡大橋を望むエリア』 利回り15%OVER! 連棟になっている隣のアパート部分もセットで購入可能です。 詳しくはお問い合わせください。

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

価格

1,090万円

利回り

17.61%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

118.46u

所在地

兵庫県神戸市垂水区王居殿2丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩 8分

敷地面積

75.27u(22.81坪)

構造/築年数

木造/61年(1965年5月)

現況

その他

『明石海峡大橋を望むエリア』 令和7年リフォーム実施済!連棟になっている隣のアパート部分もセットで購入可能です。 詳しくはお問い合わせください。

大阪市西区北堀江2丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西大橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市西区北堀江2丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西大橋駅 一棟売りアパート

価格

4億2,000万円

利回り

6.20%

満室時年収

2605.68万円(217.14万円/月)

建物面積

885.00u

所在地

大阪府大阪市西区北堀江2丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩 3分

敷地面積

202.39u(61.33坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1998年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.2%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.2% ●想定年収2605万円 【交通】 ●大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩3分 English available

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 蛍池駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 蛍池駅 一棟売りアパート

価格

5,040万円

利回り

5.94%

満室時年収

299.4万円(24.95万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府豊中市螢池東町2丁目

専有面積

108.00u

沿線交通

阪急宝塚本線 蛍池駅 徒歩 3分

敷地面積

50.07u(15.17坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年2月)

現況

その他

■劣化対策等級取得予定 ■令和8年2月末完成予定 ■駅徒歩3分専有面積:31.00m2〜31.00m2 住戸数:2戸 ■劣化対策等級取得予定 ■令和8年2月末完成予定 ■駅徒歩3分 ■契約不適合責任免責 ■指定管理会社契約締結が条件

大阪府門真市の一棟売りアパート | 古川橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府門真市の一棟売りアパート | 古川橋駅 一棟売りアパート

価格

1億1,000万円

利回り

5.56%

満室時年収

611.82万円(50.985万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府門真市大倉町

専有面積

370.14u

沿線交通

京阪本線 古川橋駅 徒歩 10分

敷地面積

235.75u(71.44坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年5月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩10分 住戸数:17戸 ■検査済証あり ■駅徒歩10分

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 加美駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 加美駅 一棟売りアパート

価格

2億427万円

利回り

6.60%

満室時年収

1348.2万円(112.35万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市平野区加美鞍作3丁目

専有面積

618.44u

沿線交通

JR関西本線 加美駅 徒歩 10分

敷地面積

480.79u(145.69坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年4月)

現況

その他

■検査済証あり ■2017年築 ■駅徒歩10分専有面積:23.80m2〜33.74m2 住戸数:21戸 ■検査済証あり ■2017年築 ■駅徒歩10分 ■1K、1DK、1LDK 計21戸

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 新長田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 新長田駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

5.72%

満室時年収

315万円(26.25万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市須磨区大池町1丁目

専有面積

160.39u

沿線交通

JR山陽本線 新長田駅 徒歩 7分

敷地面積

111.94u(33.92坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/25年(2000年11月)

現況

その他

■平成12年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■私道負担なし専有面積:46.25m2〜60.61m2 住戸数:3戸 ■検査済証なし ■平成12年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■私道負担なし ■2DK×2戸、2LDK×1戸 ■固都税:177900円

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

9.88%

満室時年収

355.92万円(29.66万円/月)

建物面積

199.81u

所在地

大阪府大阪市大正区平尾5丁目

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

79.09u(23.97坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/56年(1969年12月)

現況

その他

【大阪市大正区】主要修繕実地済 7戸一棟満室稼働中!

和歌山市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 中松江駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

和歌山市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 中松江駅 一棟売りアパート

価格

4,150万円

利回り

6.52%

満室時年収

270.6万円(22.55万円/月)

建物面積

149.04u

所在地

和歌山県和歌山市梅原

専有面積

−u

沿線交通

南海加太線 中松江駅 徒歩 17分

敷地面積

291.90u(88.45坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★ ●鉄骨造2階建 ●平成17年4月築 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.6%  ●想定月収26万4000円 【交通】 ●南海電鉄加太線「中松江」駅徒歩17分

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 今里駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 今里駅 一棟売りアパート

価格

1億3,700万円

利回り

5.67%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市生野区新今里5丁目

専有面積

253.19u

沿線交通

近鉄難波線 今里駅 徒歩 7分

敷地面積

145.35u(44.05坪)

構造/築年数

木造/2年(2023年6月)

現況

その他

■検査済証あり ■令和5年築 ■駅徒歩8分住戸数:8戸 ■検査済証あり ■令和5年築 ■駅徒歩8分 ■地盤保証書あり ■シロアリ防除施工保証書あり ■住宅瑕疵担保責任保険あり
  • 地域・エリア:和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県
  • 物件種別:一棟売りアパート
217件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????