和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県一棟売りマンション・一棟売りアパートの収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 一棟売りマンション・一棟売りアパート 収益物件

和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 一棟売りマンション・一棟売りアパートの収益物件を探す

456件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

CUBE35 | 北大路駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

CUBE35 | 北大路駅 一棟売りアパート

価格

2,380万円

利回り

9.20%

満室時年収

218.96万円(18.2467万円/月)

建物面積

150.12u

所在地

京都府京都市北区上賀茂朝露ケ原町

専有面積

−u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 北大路駅 バス 16分 バス停 徒歩3分

敷地面積

71.38u(21.63坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1993年2月)

現況

満室

【京都市内一棟】満室稼働中・利回り9.2%・平成築・RC造!

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮北口駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮北口駅 一棟売りマンション

価格

3億4,800万円

利回り

4.96%

満室時年収

1728.6万円(144.05万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市大畑町

専有面積

465.36u

沿線交通

阪急神戸本線 西宮北口駅 徒歩 12分

敷地面積

367.48u(111.36坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年3月)

現況

その他

■2017年築のRC造 ■カースペース2台有 住戸数:18戸 ■2017年築のRC造 ■カースペース2台有 ■1K〜1DK ■サブリース契約中ですが解除可能です

大阪府八尾市の一棟売りアパート | 八尾駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府八尾市の一棟売りアパート | 八尾駅 一棟売りアパート

価格

1億2,800万円

利回り

5.87%

満室時年収

751.44万円(62.62万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府八尾市植松町4丁目

専有面積

285.27u

沿線交通

JR関西本線 八尾駅 徒歩 4分

敷地面積

161.84u(49.04坪)

構造/築年数

木造/1年(2024年10月)

現況

その他

■2024年築 ■駅徒歩4分専有面積:26.14m2〜28.27m2 住戸数:9戸 ■2024年築 ■駅徒歩4分

京都府京都市左京区の一棟売りアパート | 国際会館駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

京都府京都市左京区の一棟売りアパート | 国際会館駅 一棟売りアパート

価格

8,800万円

専有面積

156.62u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 国際会館駅 徒歩 8分

敷地面積

304.45u(92.26坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/36年(1989年9月)

現況

その他

■駅徒歩8分 専有面積:39.15m2〜39.15m2 住戸数:4戸 ■駅徒歩8分 ■4室中2室賃貸中(1室退去決定、1室退去交渉中)

上村第2コーポ | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

上村第2コーポ | 駅 一棟売りアパート

価格

1,600万円

利回り

12.00%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

235.20u

所在地

兵庫県洲本市上物部

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

126.34u(38.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年8月)

現況

満室

【高利回り×満室】利回り10%!鉄骨造・2階建・4戸数APお気軽にお問い合わせください。

F 上村第2コーポ | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

F 上村第2コーポ | 駅 一棟売りアパート

価格

1,600万円

利回り

12.00%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

235.20u

所在地

兵庫県洲本市上物部

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

267.90u(81.18坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年8月)

現況

満室

全4戸満室稼働中・表面利回り12%・鉄骨造・淡路島・全4戸満室稼働中 ・鉄骨造2階建 資料はお問い合わせください

F 全11戸満室稼働中・R2年大規模修繕済・鉄骨造3階建 | 今里駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

F 全11戸満室稼働中・R2年大規模修繕済・鉄骨造3階建 | 今里駅 一棟売りアパート

価格

6,580万円

利回り

8.27%

満室時年収

544.224万円(45.352万円/月)

建物面積

275.91u

所在地

大阪府大阪市生野区中川5丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄難波線 今里駅 徒歩 16分

敷地面積

125.44u(38.01坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/43年(1983年4月)

現況

満室

全11戸満室稼働中・R2年大規模修繕済・鉄骨造3階建・3DK×1室、1R×10室 満室稼働中 ・令和2年12月 外壁、屋上防水工事実施済 ・公簿取引 ・現状有姿 資料はお問い合わせください

ハイツ塚口 | 稲野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ハイツ塚口 | 稲野駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

7.60%

満室時年収

342万円(28.5万円/月)

建物面積

165.81u

所在地

兵庫県尼崎市塚口町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急伊丹線 稲野駅 徒歩 14分

敷地面積

122.62u(37.16坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1988年2月)

現況

その他

塚口エリア・鉄骨造3階建・1DK×6戸数!再建築可!

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.56万円(50.13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

276.48u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

■表面利回り12.03% ■平成2年築 ■駅徒歩14分住戸数:16戸 ■表面利回り12.03% ■平成2年築 ■駅徒歩14分

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 長居駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 長居駅 一棟売りマンション

価格

1億6,000万円

利回り

7.04%

満室時年収

1127.628万円(93.969万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区長居3丁目

専有面積

519.66u

沿線交通

JR阪和線 長居駅 徒歩 1分

敷地面積

129.51u(39.25坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1985年11月)

現況

その他

■表面利回り7.04% ■駅徒歩1分 ■2WAYアクセス ■鉄骨造住戸数:24戸 ■店舗×2・1R×24戸 ■表面利回り7.04% ■駅徒歩1分 ■2WAYアクセス ■鉄骨造

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りマンション | 今川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りマンション | 今川駅 一棟売りマンション

価格

1億1,500万円

利回り

7.18%

満室時年収

826.8万円(68.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区田辺5丁目

専有面積

318.22u

沿線交通

近鉄南大阪線 今川駅 徒歩 4分

敷地面積

105.86u(32.08坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年2月)

現況

その他

■表面利回り7.2% ■2WAYアクセス ■鉄骨造 ■1991年築住戸数:17戸 ■表面利回り7.2% ■2WAYアクセス ■鉄骨造 ■1991年築

大阪府大東市の一棟売りマンション | 野崎駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大東市の一棟売りマンション | 野崎駅 一棟売りマンション

価格

2億8,800万円

利回り

10.02%

満室時年収

2888万円(240.6667万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大東市寺川3丁目

専有面積

1590.92u

沿線交通

JR片町線 野崎駅 徒歩 13分

敷地面積

571.89u(173.3坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年6月)

現況

その他

■年収は2棟の合計です。 ■建物1:平成1年10月築・鉄骨造4階建・延床695.16m2 ■建物2:平成1年6月築・鉄骨造5階建・延床895.76m2 住戸数:70戸 ■年収は2棟の合計です。 ■建物1:土地290.07m2・平成1年10月築・鉄骨造4階建・延床695.16m2 ■建物2:土地281.82m2・平成1年6月築・鉄骨造5階建・延床895.76m2

兵庫県西宮市の一棟売りアパート | さくら夙川駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県西宮市の一棟売りアパート | さくら夙川駅 一棟売りアパート

価格

6,180万円

利回り

5.00%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市神楽町

専有面積

186.30u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 さくら夙川駅 徒歩 5分

敷地面積

118.01u(35.76坪)

構造/築年数

木造/32年(1993年8月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■3WAYアクセス 住戸数:4戸 ■駅徒歩3分 ■3WAYアクセス ■2DK×2戸、2DK+ロフト×1戸、1R+ロフト×1戸 ■2階はロフト付き

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | JR難波駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | JR難波駅 一棟売りマンション

価格

15億円

利回り

6.70%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区稲荷1丁目

専有面積

1086.78u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 6分

敷地面積

280.87u(85.11坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/41年(1984年11月)

現況

その他

■店舗×1・住戸×49戸 ■検査済証あり ■表面利回り6.7% ■駅徒歩6分 ■2WAYアクセス ■SRC造 住戸数:49戸 ■店舗×1・住戸×49戸 ■売主の希望としては年間賃料1億円(税込)にてリースバックを希望 ■5年定期定借希望(賃料5億円/5年) ■詳細資料はCA要

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮北口駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮北口駅 一棟売りマンション

価格

5,000万円

利回り

6.42%

満室時年収

321万円(26.75万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市上ケ原八番町

専有面積

167.18u

沿線交通

阪急神戸本線 西宮北口駅 バス 15分 バス停 徒歩1分

敷地面積

126.79u(38.42坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1989年9月)

現況

その他

■平成元年築 ■RC造 ■駐車場あり ■私道負担なし ■令和元年3階リフォーム済専有面積:36.00m2〜51.61m2 住戸数:3戸 ■平成元年築 ■RC造 ■駐車場あり ■私道負担なし ■1R×1戸、1DK×1戸、1LDK×1戸、倉庫×1戸 ■令和元年3階リフォーム済

大阪府箕面市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府箕面市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

6,800万円

利回り

6.17%

満室時年収

420万円(35万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府箕面市瀬川4丁目

専有面積

174.96u

沿線交通

阪急宝塚本線 駅 徒歩 15分

敷地面積

122.75u(37.2坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年3月)

現況

その他

■検査済証なし ■鉄骨造 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■プロパンガス ■私道負担なし ■駐車場なし 専有面積:16.00m2〜16.00m2 住戸数:12戸 ■検査済証なし ■鉄骨造 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■プロパンガス ■私道負担なし ■駐車場なし ■現状有姿 ■契約不適合責任免責 ■公簿取引 ■境界非明示 ■敷金持ち回り(関西方式)

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | 今宮駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | 今宮駅 一棟売りマンション

価格

1億4,700万円

利回り

5.74%

満室時年収

845万円(70.4167万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国3丁目

専有面積

373.67u

沿線交通

JR大阪環状線 今宮駅 徒歩 3分

敷地面積

90.31u(27.37坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1986年6月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス ■周辺施設充実住戸数:14戸 ■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス ■周辺施設充実 ■将来的に「民泊・旅館業用途」への変更申請が可能

大阪府門真市の一棟売りアパート | 古川橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府門真市の一棟売りアパート | 古川橋駅 一棟売りアパート

価格

1億2,600万円

利回り

6.00%

満室時年収

756.84万円(63.07万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府門真市大倉町

専有面積

370.14u

沿線交通

京阪本線 古川橋駅 徒歩 10分

敷地面積

235.75u(71.44坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年5月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩10分住戸数:17戸 ■検査済証あり ■駅徒歩10分 ■サブリース契約中 ■利回りはサブリース解除後の想定です

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 久宝寺口駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 久宝寺口駅 一棟売りアパート

価格

7,500万円

利回り

5.12%

満室時年収

384万円(32万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市金岡3丁目

専有面積

171.68u

沿線交通

近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩 6分

敷地面積

175.31u(53.12坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年9月)

現況

その他

■2016年築 ■駅徒歩7分 住戸数:8戸 ■2016年築 ■駅徒歩7分 ■3WAYアクセス

京都府京都市右京区の一棟売りマンション | 西院駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市右京区の一棟売りマンション | 西院駅 一棟売りマンション

価格

6億1,400万円

利回り

4.43%

満室時年収

2724.0033万円(227.0003万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区西院乾町

専有面積

1077.95u

沿線交通

阪急京都本線 西院駅 徒歩 7分

敷地面積

217.81u(66坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2016年3月)

現況

その他

■平成28年築 ■RC造 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス 専有面積:22.27m2〜47.43m2 住戸数:23戸 ■平成28年築 ■RC造 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス ■管理条件あり ■現状有姿 ■町並み型建造物修景地区  ■遠景デザイン保全区域

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

価格

4,000万円

利回り

8.70%

満室時年収

348万円(29万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県明石市西明石町4丁目

専有面積

159.37u

沿線交通

JR山陽本線 西明石駅 徒歩 13分

敷地面積

116.76u(35.38坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年12月)

現況

その他

■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 住戸数:8戸 ■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 ■検査済証なし
  • 地域・エリア:和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県
  • 物件種別:一棟売りマンション・一棟売りアパート
456件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????