群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県一棟売りアパート・一棟売りビルの収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りアパート・一棟売りビル 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りアパート・一棟売りビルの収益物件を探す

351件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

価格

2,600万円

利回り

29.36%

満室時年収

763.36万円(63.6133万円/月)

建物面積

600.40u

所在地

栃木県矢板市木幡

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 矢板駅 徒歩 30分

敷地面積

920.09u(278.82坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/36年(1990年5月)

現況

その他

【利回り29%】矢板IC車で5分・高稼働の3棟バルクAP!

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

12.00%

満室時年収

165.6万円(13.8万円/月)

建物面積

119.24u

所在地

群馬県藤岡市藤岡

専有面積

−u

沿線交通

JR八高線 群馬藤岡駅 徒歩 11分

敷地面積

166.98u(50.6坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年1月)

現況

満室

『世界遺産を有する街』 現況満室 駐車スペース付き群馬の玄関口として交通網が充実しており、首都圏へのアクセスもしやすいエリアです。

「八潮」駅 徒歩12分 1棟収益アパート | 八潮駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

「八潮」駅 徒歩12分 1棟収益アパート | 八潮駅 一棟売りアパート

価格

1億6,600万円

利回り

7.10%

満室時年収

1179.26万円(98.2717万円/月)

建物面積

414.00u

所在地

埼玉県八潮市大字古新田

専有面積

−u

沿線交通

つくばエクスプレス 八潮駅 徒歩 12分

敷地面積

697.00u(211.21坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年11月)

現況

満室

■所在地・交通 所在地:埼玉県八潮市大字古新田550-1 交通:つくばエクスプレス「八潮」駅 徒歩12分 ■建物 構造:木造合金メッキ鋼板ぶき2階建 建物面積:365.18平米 築年月:2016年11月築 総戸数:14戸 ■収益 年間利回り(太陽光含む):約7.1パーセント 家賃収入:約1095万円 太陽光収入:約83.9万円 合計年間収入:11792600円

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

価格

3,480万円

利回り

9.10%

満室時年収

316.8万円(26.4万円/月)

建物面積

89.16u

所在地

東京都豊島区西池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 15分

敷地面積

68.79u(20.85坪)

構造/築年数

木造/59年(1967年3月)

現況

その他

【23区内・利回り9.1%・「池袋駅」徒歩15分・現況満室】

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

価格

2,100万円

利回り

9.25%

満室時年収

194.4万円(16.2万円/月)

建物面積

113.80u

所在地

千葉県船橋市新高根4丁目

専有面積

−u

沿線交通

新京成電鉄 高根公団駅 徒歩 6分

敷地面積

127.37u(38.6坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/51年(1975年4月)

現況

満室

『東京都心や成田空港へのアクセスにも優れた街』 満室稼働中 大手ハウスメーカーによる建築施工で、2017年には外壁塗装も実施されております。

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

一棟売りビル

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

価格

3億3,980万円

利回り

5.15%

満室時年収

1752万円(146万円/月)

建物面積

444.60u

所在地

東京都練馬区下石神井4丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 上井草駅 徒歩 6分

敷地面積

254.54u(77.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.15%  ●想定年収1752万円 【交通】 ●西武新宿線「上井草」駅徒歩6分 English available

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

一棟売りビル

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

価格

5億5,000万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

1116.24u

所在地

東京都杉並区清水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 井荻駅 徒歩 9分

敷地面積

423.39u(128.3坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.20%   【交通】 ●西武新宿線「井荻」駅徒歩9分 English available

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

14.50%

満室時年収

652.5012万円(54.3751万円/月)

建物面積

264.00u

所在地

神奈川県横浜市港北区篠原台町

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 白楽駅 徒歩 12分

敷地面積

2250.89u(682.09坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年5月)

現況

満室

【全10戸数満室・利回り14.5%】680坪!鉄骨造2階建!

ユニオンハイツ | 新小岩駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ユニオンハイツ | 新小岩駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

7.64%

満室時年収

275.04万円(22.92万円/月)

建物面積

89.49u

所在地

東京都江戸川区上一色2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 新小岩駅 徒歩 17分

敷地面積

83.43u(25.28坪)

構造/築年数

木造/62年(1963年11月)

現況

その他

【東京23区内・所有権・木造アパート】R7年外壁・屋根修繕済

千葉県柏市の一棟売りアパート | 豊四季駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県柏市の一棟売りアパート | 豊四季駅 一棟売りアパート

価格

3,000万円

利回り

7.92%

満室時年収

237.6万円(19.8万円/月)

建物面積

238.48u

所在地

千葉県柏市高田

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 豊四季駅 徒歩 20分

敷地面積

322.49u(97.72坪)

構造/築年数

木造/41年(1984年12月)

現況

その他

2DK×6戸(5室入居中)・測量予定・現状有姿・満室想定198000円/月 ・確定測量後、実測販売 ・契約不適合責任免責

QUIET CRAB HOUSE TOGETHER鶴見小野 | 鶴見小野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

QUIET CRAB HOUSE TOGETHER鶴見小野 | 鶴見小野駅 一棟売りアパート

価格

8,800万円

利回り

5.70%

満室時年収

501.6万円(41.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区小野町10付近

専有面積

126.96u

沿線交通

JR鶴見線 鶴見小野駅 徒歩 3分

敷地面積

81.85u(24.8坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年7月)

現況

その他

近隣トラブルの第1位である「騒音トラブル」。その中でも特に多いのが「足音や話し声」などの生活音について。 そこで、ハーミットクラブハウスシリーズに遮音製品を使用した「QUIET CRAB HOUSE」が誕生。木造アパートでは珍しい防音施工となります。【ハーミットクラブハウスシリーズとは?】 可愛らしい英国調のデザインと入居者目線に合わせた空間設計で、 特に女性からの支持が高く、入居者の女性比率は6割をこえております。 また、管理体制も徹底しており、家賃徴収や入退去管理、滞納家賃の回収やクレーム対応などもすべて自社でおこなうことで、オーナー様への一切の負担をなくしております。 「横浜・川崎」エリアの投資家の方であれば1棟は所有されているといっても過言ではありません。 野球で例えると4番バッターのような活躍をしてくれる物件です! ※※入居率:99.37%(2025年3月調べ)※※

QUIET CRAB HOUSE鶴見浅野 | 浅野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

QUIET CRAB HOUSE鶴見浅野 | 浅野駅 一棟売りアパート

価格

1億9,470万円

利回り

6.20%

満室時年収

1207.19万円(100.59万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区向井町4-91-30

専有面積

353.13u

沿線交通

JR鶴見線 浅野駅 徒歩 11分

敷地面積

192.51u(58.34坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年6月)

現況

その他

QUIET CRAB HOUSE瀬谷 | 瀬谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

QUIET CRAB HOUSE瀬谷 | 瀬谷駅 一棟売りアパート

価格

2億3,535万円

利回り

6.20%

満室時年収

1459.19万円(121.59万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷2-3-11付近

専有面積

368.43u

沿線交通

相鉄本線 瀬谷駅 徒歩 8分

敷地面積

428.73u(129.92坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年5月)

現況

その他

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

8.31%

満室時年収

465.6万円(38.8万円/月)

建物面積

189.28u

所在地

千葉県千葉市花見川区幕張町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 幕張駅 徒歩 7分

敷地面積

198.34u(60.1坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

満室

【千葉市内・駅徒歩7分】全10戸数・満室稼働中!新耐震!

栃木県足利市の一棟売りアパート | 足利市駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県足利市の一棟売りアパート | 足利市駅 一棟売りアパート

価格

4,700万円

利回り

10.09%

満室時年収

474.6万円(39.55万円/月)

建物面積

306.09u

所在地

栃木県足利市雪輪町

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 足利市駅 徒歩 14分

敷地面積

445.18u(134.9坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年2月)

現況

その他

【2005築・10戸数・「足利市駅」徒歩圏・高稼働中!】

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

一棟売りビル

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

価格

1億9,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

470.11u

所在地

東京都品川区西五反田4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩 11分

敷地面積

175.08u(53.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/57年(1969年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●東急目黒線「武蔵小山」駅徒歩11分 ●東急目黒線「不動前」駅徒歩8分 English available

埼玉県新座市の一棟売りアパート | 志木駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県新座市の一棟売りアパート | 志木駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

8.64%

満室時年収

475.2万円(39.6万円/月)

建物面積

157.95u

所在地

埼玉県新座市東3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 志木駅 徒歩 14分

敷地面積

165.34u(50.1坪)

構造/築年数

木造/35年(1991年4月)

現況

その他

【埼玉県新座市・利回り8.6%・平成築・8戸数・高稼働中!】

《弊社媒介物件》春日部市一ノ割★一棟売アパート | 一ノ割駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

《弊社媒介物件》春日部市一ノ割★一棟売アパート | 一ノ割駅 一棟売りアパート

価格

3,550万円

利回り

8.50%

満室時年収

301.8万円(25.15万円/月)

建物面積

189.62u

所在地

埼玉県春日部市一ノ割2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 一ノ割駅 徒歩 10分

敷地面積

203.43u(61.65坪)

構造/築年数

木造/39年(1987年3月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 東武スカイツリーライン/一ノ割駅歩10分 ■ 物件特徴 ─────── ・1R×6戸 1LDK×1戸 ・駐車場有り ・土地面積203.43平米 ・建物面積189.62平米 ・一棟売アパート ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

一棟売りビル

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

価格

2億円

利回り

6.17%

満室時年収

1235.7万円(102.975万円/月)

建物面積

514.50u

所在地

神奈川県横浜市西区藤棚町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

相鉄本線 西横浜駅 徒歩 7分

敷地面積

160.23u(48.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.17%  ●想定年収1235.7万円 【交通】 ●相鉄本線「西横浜」駅徒歩7分 English available

千葉県富津市の一棟売りアパート | 浜金谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県富津市の一棟売りアパート | 浜金谷駅 一棟売りアパート

価格

3,800万円

利回り

9.26%

満室時年収

352.2万円(29.35万円/月)

建物面積

173.90u

所在地

千葉県富津市金谷

専有面積

−u

沿線交通

JR内房線 浜金谷駅 徒歩 7分

敷地面積

1039.00u(314.85坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年3月)

現況

その他

【利回り10%】平成築・木造2階建×8戸数・駐車場有!

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

一棟売りビル

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

価格

1億380万円

利回り

5.00%

満室時年収

519.1万円(43.2583万円/月)

建物面積

220.42u

所在地

千葉県市川市南行徳1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩 6分

敷地面積

171.19u(51.88坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/23年(2003年2月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.0%  ●想定年収519.1万円 【交通】 ●東京メトロ東西線「南行徳」駅徒歩6分 English available
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 物件種別:一棟売りアパート・一棟売りビル
351件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????