一棟売りマンション・売り店舗・事務所・一棟売りビル・賃貸併用住宅・倉庫工場その他の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りマンション・売り店舗・事務所・一棟売りビル・賃貸併用住宅・倉庫工場その他 の収益物件を探す

一棟売りマンション・売り店舗・事務所・一棟売りビル・賃貸併用住宅・倉庫工場その他の収益物件を探す

688件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

一棟売りビル

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

価格

2億5,920万円

利回り

8.99%

満室時年収

2332.7万円(194.3917万円/月)

建物面積

1179.43u

所在地

埼玉県越谷市瓦曽根2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 越谷駅 徒歩 12分

敷地面積

681.67u(206.57坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1981年4月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り8.10%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.10%  ●想定年収2332.7万円 【交通】 ●東武伊勢崎線「越谷」「新越谷」駅徒歩12分 English available

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | 今宮駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | 今宮駅 一棟売りマンション

価格

1億4,700万円

利回り

5.74%

満室時年収

845万円(70.4167万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国3丁目

専有面積

373.67u

沿線交通

JR大阪環状線 今宮駅 徒歩 3分

敷地面積

90.31u(27.37坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1986年6月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス ■周辺施設充実住戸数:14戸 ■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス ■周辺施設充実 ■将来的に「民泊・旅館業用途」への変更申請が可能

KYレジデンス | 学芸大学駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

KYレジデンス | 学芸大学駅 一棟売りマンション

価格

6億2,000万円

利回り

3.81%

満室時年収

2367.6005万円(197.3万円/月)

建物面積

546.22u

所在地

東京都目黒区碑文谷6丁目7-4

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 学芸大学駅 徒歩 4分

敷地面積

228.09u(69.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年8月)

現況

満室

■学芸大学駅4分■利3.81%|築33年|店舗事務所併設

フェニックス香椎参道 | 香椎駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

フェニックス香椎参道 | 香椎駅 一棟売りマンション

価格

1億3,000万円

利回り

6.84%

満室時年収

890.16万円(74.17万円/月)

建物面積

491.40u

所在地

福岡県福岡市東区香椎4丁目8-3

専有面積

−u

沿線交通

JR香椎線 香椎駅 徒歩 12分

敷地面積

365.59u(110.78坪)

構造/築年数

その他/43年(1983年3月)

現況

空室

■3駅利用可■利6.84%|築42年|一部リノベ済|単身向 ◆複数路線利用可能 JR・西鉄の3駅が徒歩12分、20分圏内には計6駅があります。 ◆いくつかの部屋でリノベーションが進んでいる物件となります。

ベイサイド海邦 | 首里駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

ベイサイド海邦 | 首里駅 一棟売りマンション

価格

2億9,900万円

利回り

5.83%

満室時年収

1743.7972万円(145.31万円/月)

建物面積

929.70u

所在地

沖縄県沖縄市海邦1丁目15-28

専有面積

−u

沿線交通

沖縄都市モノレール 首里駅 バス 120分 バス停 徒歩6分

敷地面積

572.54u(173.5坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/26年(2000年3月)

現況

空室

■利5.83%■海邦町|築25年|大規模修繕済|屋上より海望【メンテナンス不安を解消した、沖縄・中部エリアのオーシャンビュー・レジデンス】 オーシャンビュー◆30世帯駐車場付き◆学校・大型SMエリアが近い! 駐車場付き30世帯 沖縄県沖縄市海邦 海の見える一棟収益マンション ◎おススメポイント ・利回り《5.83%》 ・長期契約者退去後の賃料UPが見込めます! ※2023年 大規模修繕工事+共用部分リノベーション内容 ・宅配ボックス新設工事 ・廊下長尺シート張替 ・外壁塗装工事、屋上 ・屋上防水工事 ・オートロック新設工事 ・宅配ボックス新設工事 ・集合ポスト取替工事 ・エレベーターリニューアル工事

武蔵野市西久保1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能 | 三鷹駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

武蔵野市西久保1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能 | 三鷹駅 一棟売りマンション

価格

1億8,300万円

利回り

5.71%

満室時年収

1045.2万円(87.1万円/月)

建物面積

270.72u

所在地

東京都武蔵野市西久保3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 三鷹駅 徒歩 17分

敷地面積

181.61u(55.03坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年8月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 【利回り】 ●想定利回り5.71%  ●想定月収87.1万円 【交通】 ●JR中央本線・総武中央線「三鷹」駅徒歩17分

愛知県名古屋市北区の一棟売りマンション | 志賀本通駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

愛知県名古屋市北区の一棟売りマンション | 志賀本通駅 一棟売りマンション

価格

1億3,500万円

利回り

4.94%

満室時年収

667万円(55.5833万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市北区水切町4丁目

専有面積

234.75u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 志賀本通駅 徒歩 6分

敷地面積

168.49u(51.06坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/7年(2018年12月)

現況

その他

■2018年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩6分 ■2WAYアクセス専有面積:26.08m2〜26.08m2 住戸数:9戸 ■2018年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩6分 ■2WAYアクセス ■利回りはサブリース解約時を想定

大阪府茨木市の一棟売りビル | 茨木市駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府茨木市の一棟売りビル | 茨木市駅 一棟売りビル

価格

9,800万円

利回り

4.89%

満室時年収

480万円(40万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府茨木市本町

専有面積

268.00u

沿線交通

阪急京都本線 茨木市駅 徒歩 7分

敷地面積

143.63u(43.52坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年1月)

現況

その他

■築34年のRC造 ■駅徒歩5分 ■平成25年:フルリノベーション ■平成28年:2Fを2LDKにリノベーション ■エレベーターあり ■駅徒歩5分 ■契約不適合責任免責

大阪府池田市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府池田市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

5,940万円

利回り

6.00%

満室時年収

356.4万円(29.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府池田市荘園2丁目

専有面積

216.51u

沿線交通

阪急宝塚本線 駅 徒歩 17分

敷地面積

123.03u(37.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年1月)

現況

その他

■2024年修繕履歴あり ■2005年築の鉄骨造 ■電動シャッター付ガレージ1台あり■2024年修繕履歴あり ■2005年築の鉄骨造 ■電動シャッター付ガレージ1台あり

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

8,500万円

利回り

8.47%

満室時年収

720万円(60万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国2丁目

専有面積

94.17u

沿線交通

敷地面積

35.11u(10.64坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年11月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■契約不適合責任免責 ■詳細資料はCA要

京都府京都市右京区の一棟売りマンション | 西院駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市右京区の一棟売りマンション | 西院駅 一棟売りマンション

価格

6億1,400万円

利回り

4.43%

満室時年収

2724.0033万円(227.0003万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区西院乾町

専有面積

1077.95u

沿線交通

阪急京都本線 西院駅 徒歩 7分

敷地面積

217.81u(66坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2016年3月)

現況

その他

■平成28年築 ■RC造 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス 専有面積:22.27m2〜47.43m2 住戸数:23戸 ■平成28年築 ■RC造 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス ■管理条件あり ■現状有姿 ■町並み型建造物修景地区  ■遠景デザイン保全区域

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

価格

4,000万円

利回り

8.70%

満室時年収

348万円(29万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県明石市西明石町4丁目

専有面積

159.37u

沿線交通

JR山陽本線 西明石駅 徒歩 13分

敷地面積

116.76u(35.38坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年12月)

現況

その他

■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 住戸数:8戸 ■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 ■検査済証なし

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

価格

9,000万円

利回り

10.01%

満室時年収

901.5万円(72.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区大町東2丁

専有面積

431.92u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 宿院駅 徒歩 2分

敷地面積

116.31u(35.25坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■令和4年修繕履歴あり住戸数:17戸 ■検査済証なし

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

価格

1億3,800万円

利回り

3.00%

満室時年収

414.504万円(32.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区万代東1丁目

専有面積

128.34u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 姫松駅 徒歩 5分

敷地面積

71.11u(21.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/1年未満(2025年12月)

現況

その他

■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内住戸数:4戸 ■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内 ■1Fルーフバルコニー付き ■4Fロフト付き

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

一棟売りビル

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

価格

6,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

492.08u

所在地

兵庫県尼崎市道意町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 尼崎センタープール前駅 徒歩 10分

敷地面積

193.12u(58.52坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●阪神電鉄本線 尼崎センタープール前駅 徒歩10分 English available

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

一棟売りビル

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

価格

3億3,980万円

利回り

5.15%

満室時年収

1752万円(146万円/月)

建物面積

444.60u

所在地

東京都練馬区下石神井4丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 上井草駅 徒歩 6分

敷地面積

254.54u(77.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.15%  ●想定年収1752万円 【交通】 ●西武新宿線「上井草」駅徒歩6分 English available

相模原市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小田急相模原駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

相模原市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小田急相模原駅 一棟売りマンション

価格

8,000万円

利回り

7.99%

満室時年収

639.6万円(53.3万円/月)

建物面積

296.32u

所在地

神奈川県相模原市南区南台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 小田急相模原駅 徒歩 14分

敷地面積

232.56u(70.47坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1984年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.99%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.99%  ●想定年収639.6万円 【交通】 ●小田急線「小田急相模原」駅徒歩14分 English available

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

一棟売りビル

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

価格

5億5,000万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

1116.24u

所在地

東京都杉並区清水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 井荻駅 徒歩 9分

敷地面積

423.39u(128.3坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.20%   【交通】 ●西武新宿線「井荻」駅徒歩9分 English available

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

価格

1億6,500万円

利回り

6.83%

満室時年収

1127.304万円(93.942万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市千里山西5丁目

専有面積

525.33u

沿線交通

阪急千里線 千里山駅 徒歩 5分

敷地面積

501.04u(151.83坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年1月)

現況

その他

■2020年外壁塗装工事済 ■2025年屋上防水塗装、排水設備工事済 ■駅徒歩5分 ■太陽光・自販機収入含む ■駐車場あり住戸数:23戸 ■年収は2棟の合計です ■マンション:1988年1月築、延床483.78m2、RC造4階建 ■事務所:1988年5月築、延床41.55m2、鉄骨造2階建(1階車庫)

兵庫県宝塚市の一棟売りマンション | 小林駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県宝塚市の一棟売りマンション | 小林駅 一棟売りマンション

価格

7,700万円

利回り

7.10%

満室時年収

547.2万円(45.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県宝塚市光明町

専有面積

334.38u

沿線交通

阪急今津線 小林駅 徒歩 15分

敷地面積

201.28u(60.99坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年6月)

現況

その他

■表面利回り7.1% ■駅徒歩10分 ■角地住戸数:8戸 ■表面利回り7.1% ■駅徒歩10分 ■角地 ■2DK×7戸、3LDK×1戸

兵庫県姫路市の一棟売りマンション | 姫路駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県姫路市の一棟売りマンション | 姫路駅 一棟売りマンション

価格

7,150万円

利回り

13.59%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市北条梅原町

専有面積

647.67u

沿線交通

JR山陽本線 姫路駅 徒歩 26分

敷地面積

453.04u(137.28坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年1月)

現況

その他

■表面利回り13.59% ■駐車場あり 専有面積:19.20m2〜19.20m2 住戸数:26戸 ■表面利回り13.59% ■駐車場あり
  • 物件種別:一棟売りマンション・売り店舗・事務所・一棟売りビル・賃貸併用住宅・倉庫工場その他
688件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????