投資マンション・一棟売りマンション・売り店舗・事務所の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
投資マンション・一棟売りマンション・売り店舗・事務所 の収益物件を探す

投資マンション・一棟売りマンション・売り店舗・事務所の収益物件を探す

1862件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

価格

9,000万円

利回り

10.01%

満室時年収

901.5万円(72.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区大町東2丁

専有面積

431.92u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 宿院駅 徒歩 2分

敷地面積

116.31u(35.25坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■令和4年修繕履歴あり住戸数:17戸 ■検査済証なし

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

価格

1億3,800万円

利回り

3.00%

満室時年収

414.504万円(32.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区万代東1丁目

専有面積

128.34u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 姫松駅 徒歩 5分

敷地面積

71.11u(21.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/1年未満(2025年12月)

現況

その他

■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内住戸数:4戸 ■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内 ■1Fルーフバルコニー付き ■4Fロフト付き

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

価格

2,300万円

利回り

4.22%

満室時年収

97.2万円(8.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区京町堀2丁目

専有面積

23.52u

沿線交通

Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年2月)

現況

その他

【2018年築】御堂筋線や中央線も徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」徒歩9分 大阪メトロ四つ橋線「阿波座駅」徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩10分

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

投資マンション

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

6.31%

満室時年収

85.2万円(7.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区七道西町

専有面積

64.39u

沿線交通

南海線 七道駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年7月)

現況

満室

七道駅徒歩6分ファミリータイプ・イオンモールすぐ・賃貸中・賃料71000円/月にて賃貸中 ・イオンモール堺鉄砲町まで徒歩7分の好立地 ・自治会費300円/月要 資料はお問い合わせください。

F AZEST青砥? | 青砥駅 投資マンション

投資マンション

F AZEST青砥? | 青砥駅 投資マンション

価格

2,600万円

利回り

3.90%

満室時年収

101.4万円(8.45万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都葛飾区青戸2丁目

専有面積

20.16u

沿線交通

京成本線 青砥駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年5月)

現況

満室

令和2年築・上層階・角部屋・賃貸中・駅徒歩5分・賃料87500円/月にて賃貸中 ・令和2年建築 ・15階建11階部分 ・2線2駅利用可能 資料はお問い合わせください

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.10%

満室時年収

70.2万円(5.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

専有面積

20.40u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町六丁目駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

その他

【大阪市中央区】利回り6%・「谷町六丁目駅」徒歩1分!!

F ネオコーポ高円寺 | 高円寺駅 投資マンション

投資マンション

F ネオコーポ高円寺 | 高円寺駅 投資マンション

価格

2,000万円

利回り

5.82%

満室時年収

116.4万円(9.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都杉並区高円寺南2丁目

専有面積

22.95u

沿線交通

JR中央線 高円寺駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/43年(1983年1月)

現況

満室

R8年4月改装済・賃貸中・高円寺駅徒歩5分・賃料97000円/月にて賃貸中 ・R8年4月リフォーム完了済 資料はお問い合わせくださいませ。

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

価格

1,000万円

利回り

5.88%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

専有面積

19.50u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/27年(1998年7月)

現況

その他

【最寄駅徒歩2分】 新大阪駅まで徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ御堂筋線「東三国駅」徒歩2分 JR東海道本線「東淀川駅」徒歩5分 JR東海道本線「新大阪駅」11分

相模原市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小田急相模原駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

相模原市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小田急相模原駅 一棟売りマンション

価格

8,000万円

利回り

7.99%

満室時年収

639.6万円(53.3万円/月)

建物面積

296.32u

所在地

神奈川県相模原市南区南台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 小田急相模原駅 徒歩 14分

敷地面積

232.56u(70.47坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1984年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.99%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.99%  ●想定年収639.6万円 【交通】 ●小田急線「小田急相模原」駅徒歩14分 English available

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

投資マンション

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

価格

2,280万円

利回り

5.68%

満室時年収

129.6万円(10.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都墨田区錦糸4丁目

専有面積

32.89u

沿線交通

JR総武本線 錦糸町駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1982年1月)

現況

満室

各線「錦糸町」駅徒歩5分・錦糸公園近く・賃貸中・1DK・賃料108000円/月にて賃貸中 ・緑豊かな周辺環境 ・生活便利な好立地

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 竹下駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 竹下駅 投資マンション

価格

1,680万円

利回り

3.85%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅南5丁目

専有面積

23.46u

沿線交通

JR鹿児島本線 竹下駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2018年7月)

現況

その他

『博多駅や福岡空港へのアクセスが魅力』 オーナーチェンジ自転車があれば博多駅・福岡空港・天神など主要エリアを網羅できます。

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

4.38%

満室時年収

60.48万円(5.04万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区住吉3丁目

専有面積

23.39u

沿線交通

福岡市地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年2月)

現況

その他

『博多駅・天神・キャナル・中州まで徒歩圏内』 築20年未満博多と天神の間に位置しており、福岡の中心部を存分に楽しめる立地となります。

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

投資マンション

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

価格

2,840万円

利回り

3.93%

満室時年収

111.84万円(9.32万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区竜泉1丁目

専有面積

26.29u

沿線交通

東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2021年12月)

現況

満室

賃貸中・2021年築・1K・生活施設充実・賃料93200円/月にて賃貸中 ・15階建7階部分

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

4,200万円

利回り

3.71%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎4丁目

専有面積

32.00u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年10月)

現況

その他

【令和4年築】 最寄駅徒歩5分 梅田まで徒歩圏内 賃貸中物件大阪メトロ御堂筋線「中津駅」徒歩5分 阪神電鉄本線「大阪梅田駅」徒歩10分

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

9.42%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区長尾町1丁目

専有面積

61.41u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年5月)

現況

満室

表面利回り9.4%!3LDKファミリータイプ・南西向き・賃料55000円/月にて賃貸中 ・各線「板宿」駅徒歩13分 ファミリータイプのオーナーチェンジです。 収納豊富な3LDKで陽当り・眺望もよく、スーパーまで徒歩9分、小学校まで徒歩4分、中学校まで徒歩9分とお子様がいらっしゃる家庭からの需要も見込めるお部屋です。 詳細情報はお気軽にお問い合わせください。

アソシアグロッツォ博多 | 博多駅 投資マンション

投資マンション

アソシアグロッツォ博多 | 博多駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

4.30%

満室時年収

62.4万円(5.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区美野島2丁目

専有面積

25.00u

沿線交通

JR鹿児島本線 博多駅 徒歩 19分 バス停 徒歩4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年1月)

現況

その他

【福岡市博多区】博多駅最寄り!25平米以上・カウンターK!

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

価格

452万円

利回り

11.15%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市飾磨区三宅1丁目

専有面積

19.95u

沿線交通

山陽電鉄本線 亀山駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1992年7月)

現況

その他

姫路市飾磨区 利回り11% 平成4年築 穐山駅徒歩9分現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 最寄り駅徒歩9分で利便性に優れております! 山陽新幹線の姫路駅まで徒歩圏内!

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

価格

1,340万円

利回り

5.29%

満室時年収

70.92万円(5.91万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目

専有面積

20.80u

沿線交通

JR東西線 御幣島駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年4月)

現況

その他

【大阪市西淀川区】RC造・2017築・最上階・3沿線利用可!

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

価格

930万円

利回り

6.37%

満室時年収

59.316万円(4.943万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区元町1丁目

専有面積

18.64u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1997年1月)

現況

その他

【大阪市浪速区】難波エリア・人気のエスリードシリーズ!

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

価格

1億6,500万円

利回り

6.83%

満室時年収

1127.304万円(93.942万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市千里山西5丁目

専有面積

525.33u

沿線交通

阪急千里線 千里山駅 徒歩 5分

敷地面積

501.04u(151.83坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年1月)

現況

その他

■2020年外壁塗装工事済 ■2025年屋上防水塗装、排水設備工事済 ■駅徒歩5分 ■太陽光・自販機収入含む ■駐車場あり住戸数:23戸 ■年収は2棟の合計です ■マンション:1988年1月築、延床483.78m2、RC造4階建 ■事務所:1988年5月築、延床41.55m2、鉄骨造2階建(1階車庫)

兵庫県宝塚市の一棟売りマンション | 小林駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県宝塚市の一棟売りマンション | 小林駅 一棟売りマンション

価格

7,700万円

利回り

7.10%

満室時年収

547.2万円(45.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県宝塚市光明町

専有面積

334.38u

沿線交通

阪急今津線 小林駅 徒歩 15分

敷地面積

201.28u(60.99坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年6月)

現況

その他

■表面利回り7.1% ■駅徒歩10分 ■角地住戸数:8戸 ■表面利回り7.1% ■駅徒歩10分 ■角地 ■2DK×7戸、3LDK×1戸
  • 物件種別:投資マンション・一棟売りマンション・売り店舗・事務所
1862件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????