戸建賃貸・賃貸併用住宅の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
戸建賃貸・賃貸併用住宅 の収益物件を探す

戸建賃貸・賃貸併用住宅の収益物件を探す

725件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

【賃貸借契約済】積算89% S46年築木造 3LDK | 福島駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【賃貸借契約済】積算89% S46年築木造 3LDK | 福島駅 戸建賃貸

価格

498万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

77.84u

所在地

福島県伊達郡川俣町字大作

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 福島駅 バス 40分 バス停 徒歩5分

敷地面積

308.46u(93.47坪)

構造/築年数

木造/54年(1971年7月)

現況

空室

■満室想定利回り13.25% ■積算評価89.19% ■昭和46年築木造2階建(3LDK×1戸、P2台(物置付)) ■設備:簡易水洗トイレ、追い炊き付き、エアコン、ペット可(追加料金) ■固定資産税路線価:14400円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件は2026年7月1日からのご契約となっております。 ★おすすめ物件はこちら★https://lin.ee/HfE8b2s

F 松原市岡 中古テラスハウス | 河内松原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

F 松原市岡 中古テラスハウス | 河内松原駅 戸建賃貸

価格

430万円

利回り

12.00%

満室時年収

51.6万円(4.3万円/月)

建物面積

49.22u

所在地

大阪府松原市岡3丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 河内松原駅 徒歩 19分

敷地面積

59.28u(17.96坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年3月)

現況

満室

表面利回り12%・はじめやすい・賃貸中テラスハウス・賃料43000円/月にて賃貸中 資料はお問い合わせください

埼玉県富士見市の戸建賃貸 | ふじみ野駅 戸建賃貸

戸建賃貸

埼玉県富士見市の戸建賃貸 | ふじみ野駅 戸建賃貸

価格

780万円

利回り

9.69%

満室時年収

75.6万円(6.3万円/月)

建物面積

39.65u

所在地

埼玉県富士見市渡戸2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 ふじみ野駅 徒歩 14分

敷地面積

40.81u(12.37坪)

構造/築年数

木造/57年(1968年10月)

現況

その他

【利回り9%】全室リフォーム済み 再建築可能 オーナチェンジ主要採光南向き スーパーやコンビニも徒歩圏内

相模原市緑区中野戸建て | 橋本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

相模原市緑区中野戸建て | 橋本駅 戸建賃貸

価格

980万円

利回り

7.95%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

80.14u

所在地

神奈川県相模原市緑区中野

専有面積

−u

沿線交通

JR横浜線 橋本駅 徒歩 99分 バス 24分 バス停 徒歩5分

敷地面積

131.87u(39.96坪)

構造/築年数

木造/35年(1991年4月)

現況

その他

【相模原市緑区】平成3年築・北西角地・木造戸建て!

大阪府八尾市の戸建賃貸 | 河内山本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府八尾市の戸建賃貸 | 河内山本駅 戸建賃貸

価格

390万円

利回り

14.76%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

64.82u

所在地

大阪府八尾市福万寺町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩 25分

敷地面積

40.16u(12.17坪)

構造/築年数

木造/52年(1974年5月)

現況

その他

『歴史と伝統にあふれたベッドタウン』 内装リフォーム済2020年以降にリフォーム工事を実施しており、快適に暮らせる環境が揃っております。

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪 | 塚原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪 | 塚原駅 戸建賃貸

価格

470万円

利回り

16.34%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

61.94u

所在地

神奈川県南足柄市塚原

専有面積

−u

沿線交通

伊豆箱根鉄道大雄山線 塚原駅 徒歩 11分

敷地面積

112.25u(34.02坪)

構造/築年数

木造/53年(1972年8月)

現況

その他

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有 | 亀岡駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有 | 亀岡駅 戸建賃貸

価格

350万円

利回り

13.71%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

47.25u

所在地

京都府亀岡市稗田野町佐伯岩谷ノ内墓野

専有面積

−u

沿線交通

JR山陰本線 亀岡駅 徒歩 77分 バス 23分 バス停 徒歩5分

敷地面積

89.47u(27.11坪)

構造/築年数

木造/49年(1977年2月)

現況

その他

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

戸建賃貸

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

価格

620万円

利回り

11.03%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

61.56u

所在地

大阪府柏原市安堂町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 安堂駅 徒歩 3分

敷地面積

64.09u(19.42坪)

構造/築年数

木造/48年(1977年7月)

現況

その他

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

価格

298万円

利回り

12.08%

満室時年収

36万円(3万円/月)

建物面積

42.81u

所在地

大阪府羽曳野市はびきの4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 古市駅 徒歩 25分

敷地面積

34.93u(10.58坪)

構造/築年数

木造/56年(1969年9月)

現況

その他

『ワインと世界遺産の街』 白鳥伝説などの歴史溢れるエリア都心部までのアクセスも容易でベッドタウンとして魅力的なエリアとなります。

京都府長岡京市の戸建賃貸 | 長岡天神駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府長岡京市の戸建賃貸 | 長岡天神駅 戸建賃貸

価格

780万円

利回り

11.53%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

100.80u

所在地

京都府長岡京市奥海印寺太鼓山

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 長岡天神駅 徒歩 19分

敷地面積

90.76u(27.5坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1978年11月)

現況

その他

『最寄駅から京都まで10分、大阪まで30分』 RC造!長岡八幡宮も徒歩圏内にあるので、お参りやお子様のイベントなどでも賑わいのある地域です。

相模原市中央区青葉1丁目戸建て | 上溝駅 戸建賃貸

戸建賃貸

相模原市中央区青葉1丁目戸建て | 上溝駅 戸建賃貸

価格

670万円

利回り

8.05%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

48.22u

所在地

神奈川県相模原市中央区青葉1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR相模線 上溝駅 徒歩 36分

敷地面積

62.45u(18.92坪)

構造/築年数

木造/51年(1974年8月)

現況

その他

【相模原市中央区】路線価約749万円!オーナーチェンジ!

田川郡福智町店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | ふれあい生力駅 戸建賃貸

戸建賃貸

田川郡福智町店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | ふれあい生力駅 戸建賃貸

価格

3,850万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

377.73u

所在地

福岡県田川郡福智町赤池

専有面積

−u

沿線交通

平成筑豊鉄道伊田線 ふれあい生力駅 徒歩 9分

敷地面積

569.57u(172.6坪)

構造/築年数

木造/33年(1992年6月)

現況

空室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●平成筑豊鉄線「ふれあい生力」駅徒歩9分 English available

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

戸建賃貸

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

価格

350万円

利回り

18.85%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

104.58u

所在地

茨城県稲敷市柴崎

専有面積

−u

沿線交通

JR成田線 滑河駅 徒歩 99分

敷地面積

214.83u(65.1坪)

構造/築年数

木造/49年(1976年10月)

現況

その他

『利回り18%OVER』 駐車スペース2台分あり田園都市ならではの暮らしができるエリアになります。

大阪府大阪市西淀川区の戸建賃貸 | 姫島駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府大阪市西淀川区の戸建賃貸 | 姫島駅 戸建賃貸

価格

430万円

利回り

11.16%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

50.94u

所在地

大阪府大阪市西淀川区姫島1丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 姫島駅 徒歩 3分

敷地面積

106.99u(32.42坪)

構造/築年数

木造/100年(1926年1月)

現況

その他

『約20坪の空きスペース付き』 最寄り駅まで徒歩3分!約20坪の空きスペースは多目的に活用できますので、収益性を高めた運用も検討できます。

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

価格

880万円

利回り

10.90%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

77.78u

所在地

千葉県流山市向小金2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 南柏駅 徒歩 17分

敷地面積

135.95u(41.2坪)

構造/築年数

木造/46年(1980年3月)

現況

その他

『利回り10.9%』 令和7年9月リフォーム済!賃貸中流山市向小金2丁目の現況・賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 昭和55年3月築の木造2階建て、延床面積77.78平米・4Kの間取りの物件です。 令和7年9月にリフォームをしておりますので、購入後のランニングコストを抑えられるのではないでしょうか。

F 東大阪市御厨6丁目戸建 | 長田駅 戸建賃貸

戸建賃貸

F 東大阪市御厨6丁目戸建 | 長田駅 戸建賃貸

価格

798万円

利回り

12.00%

満室時年収

95.76万円(7.98万円/月)

建物面積

56.76u

所在地

大阪府東大阪市御厨6丁目9-18

専有面積

−u

沿線交通

近鉄けいはんな線 長田駅 徒歩 14分

敷地面積

63.35u(19.2坪)

構造/築年数

木造/50年(1976年5月)

現況

満室

利回り12%・賃貸中・リフォーム歴あり3DK利回り12%・賃貸中・リフォーム歴あり3DK

【賃貸中】駅徒歩5分 市街化区域 6DK | 平磯駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【賃貸中】駅徒歩5分 市街化区域 6DK | 平磯駅 戸建賃貸

価格

650万円

利回り

13.57%

満室時年収

88.236万円(7.353万円/月)

建物面積

118.38u

所在地

茨城県ひたちなか市平磯町

専有面積

−u

沿線交通

ひたちなか海浜鉄道 平磯駅 徒歩 5分

敷地面積

218.18u(66.12坪)

構造/築年数

木造/50年(1975年9月)

現況

満室

■現況利回り13.57%(賃貸中) ■昭和50年築木造2階建(6DK) ■ひたちなか海浜鉄道「平磯」駅 徒歩5分 ■固定資産税路線価:8800円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・現在、隣地月極駐車場を売主が負担(月3000円)し借り上げております。(継承必須でございます。) ・プロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・本件は、セットバックを要しております。(北側公道:幅員1.82平米) ★おすすめ物件はこちら★https://lin.ee/HfE8b2s

奈良県奈良市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

戸建賃貸

奈良県奈良市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

価格

580万円

利回り

14.06%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

98.01u

所在地

奈良県奈良市藤原町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

165.29u(50.09坪)

構造/築年数

木造/33年(1992年12月)

現況

その他

【利回り14%】令和7年改装済み・オール電化・駐車可・賃貸中

大阪府寝屋川市の戸建賃貸 | 寝屋川市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府寝屋川市の戸建賃貸 | 寝屋川市駅 戸建賃貸

価格

598万円

利回り

10.23%

満室時年収

61.2万円(5.1万円/月)

建物面積

44.76u

所在地

大阪府寝屋川市木田元宮1丁目

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 寝屋川市駅 徒歩 16分

敷地面積

38.06u(11.53坪)

構造/築年数

木造/59年(1966年9月)

現況

その他

【木造2階建・「寝屋川駅」徒歩圏・オーナチェンジ戸建!】

千葉県鎌ケ谷市の戸建賃貸 | 六実駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県鎌ケ谷市の戸建賃貸 | 六実駅 戸建賃貸

価格

1,050万円

利回り

10.28%

満室時年収

108万円(9万円/月)

建物面積

99.14u

所在地

千葉県鎌ケ谷市中佐津間1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 六実駅 徒歩 13分

敷地面積

114.65u(34.74坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年9月)

現況

その他

【利回り10%】 平成築 再建築可能 駐車場あり 賃貸中飯田産業施工のオーナーチェンジ物件!

西19条南2 中古戸建[オーナーチェンジ] | 柏林台駅 戸建賃貸

戸建賃貸

西19条南2 中古戸建[オーナーチェンジ] | 柏林台駅 戸建賃貸

価格

1,500万円

利回り

5.20%

満室時年収

78万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市西十九条南2丁目

専有面積

74.52u

沿線交通

JR根室本線 柏林台駅 徒歩 19分

敷地面積

240.50u(72.88坪)

構造/築年数

木造/20年(2006年2月)

現況

その他

人気の平家戸建☆賃貸中で利回り5.2%♪スーパーや商業施設近郊で利便性良好♪小中学校も徒歩圏☆
  • 物件種別:戸建賃貸・賃貸併用住宅
725件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????