京都府の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
京都府 収益物件

京都府の収益物件を探す

174件中(121〜150件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

京都府京都市中京区の投資マンション | 大宮駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市中京区の投資マンション | 大宮駅 投資マンション

価格

850万円

専有面積

22.10u

沿線交通

阪急京都本線 大宮駅 徒歩 6分

敷地面積

625.94u(189.68坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年8月)

現況

その他

■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■SRC造 ■エレベーターあり ■オートロックあり ■都市ガス ■駐車場なし■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■SRC造 ■エレベーターあり ■オートロックあり ■都市ガス ■駐車場なし ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■SRC造 ■エレベーターあり ■オートロックあり ■都市ガス ■駐車場なし

京都府京都市山科区の一棟売りマンション | 東野駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市山科区の一棟売りマンション | 東野駅 一棟売りマンション

価格

9,500万円

利回り

6.80%

満室時年収

646.2万円(53.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市山科区東野片下リ町

専有面積

406.92u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 東野駅 徒歩 6分

敷地面積

244.57u(74.11坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年10月)

現況

その他

■検査済証なし ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場1台分あり ■駐輪場あり ■エレベーターなし 住戸数:10戸 ■検査済証なし ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場1台分あり ■駐輪場あり ■エレベーターなし ■準防火地域

京都府京都市右京区の一棟売りビル | 蚕ノ社駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都府京都市右京区の一棟売りビル | 蚕ノ社駅 一棟売りビル

価格

1億8,800万円

利回り

3.61%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区太秦森ケ前町

専有面積

356.72u

沿線交通

京福電気鉄道嵐山本線 蚕ノ社駅 徒歩 2分

敷地面積

251.63u(76.25坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年2月)

現況

その他

■駅徒歩1分 ■RC造 ■駐車場3台分あり ■三条通沿い ■建物外装塗替え済■駐車場3台分あり ■三条通沿い ■建物外装塗替え済

京都府京都市右京区の一棟売りマンション | 嵯峨嵐山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市右京区の一棟売りマンション | 嵯峨嵐山駅 一棟売りマンション

価格

2億3,800万円

利回り

5.36%

満室時年収

1278万円(106.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区嵯峨釈迦堂門前瀬戸川町

専有面積

805.38u

沿線交通

JR山陰本線 嵯峨嵐山駅 徒歩 5分

敷地面積

358.34u(108.59坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年6月)

現況

その他

■駅徒歩5分以内 ■私道負担なし専有面積:29.00m2〜41.00m2 住戸数:13戸 ■年収は2棟の合計です ■戸建て:木造2階建、昭和55年12月築 ■駅徒歩5分以内 ■私道負担なし ■公簿取引 ■1DK×9戸、1LDK×3戸、店舗×1戸、6LDK×1戸

京都府京都市下京区の一棟売りマンション | 京都駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市下京区の一棟売りマンション | 京都駅 一棟売りマンション

価格

1億6,000万円

利回り

3.42%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区上夷町

専有面積

241.66u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 京都駅 徒歩 10分

敷地面積

193.30u(58.58坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/31年(1995年3月)

現況

その他

■検査済証あり ■平成7年築 ■駅徒歩圏内 ■私道負担なし ■駐車場なし住戸数:11戸 ■検査済証あり ■平成7年築 ■駅徒歩圏内 ■私道負担なし ■駐車場なし ■準防火地域 ■契約不適合責任免責

京都府京都市山科区の一棟売りマンション | 東野駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市山科区の一棟売りマンション | 東野駅 一棟売りマンション

価格

5億3,300万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市山科区東野百拍子町

専有面積

1115.94u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 東野駅 徒歩 7分

敷地面積

233.29u(70.69坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/11年(2014年7月)

現況

その他

■検査済証あり ■平成26年築 ■駅徒歩5分以内 住戸数:26戸 ■検査済証あり ■平成26年築 ■駅徒歩5分以内 ■防火地域

京都府京都市東山区の一棟売りマンション | 東山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市東山区の一棟売りマンション | 東山駅 一棟売りマンション

価格

2億円

利回り

3.51%

満室時年収

702.12万円(58.51万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市東山区唐戸鼻町

専有面積

301.25u

沿線交通

JR函館本線 東山駅 徒歩 4分

敷地面積

96.38u(29.21坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年5月)

現況

その他

■複数アクセス ■駅徒歩圏内 ■RC造 ■駐車場なし 専有面積:15.00m2〜20.00m2 住戸数:10戸 ■複数アクセス ■駅徒歩圏内 ■RC造 ■駐車場なし

京都府京都市下京区の一棟売りマンション | 京都駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市下京区の一棟売りマンション | 京都駅 一棟売りマンション

価格

1億2,000万円

利回り

5.46%

満室時年収

655.44万円(54.62万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区福本町西洞院通七条上る

専有面積

242.79u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 京都駅 徒歩 8分

敷地面積

143.37u(43.45坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年11月)

現況

その他

■2021年大規模修繕履歴あり ■駅徒歩圏内 住戸数:12戸 ■2021年リノベーション済 ■駅徒歩圏内 ■検査済証なし ■現状有姿 ■公簿取引 ■境界非明示 ■契約不適合責任免責

朝日プラザ鴨川 | 東福寺駅 投資マンション

投資マンション

朝日プラザ鴨川 | 東福寺駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

8.72%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区屋形町23-1

専有面積

13.57u

沿線交通

JR奈良線 東福寺駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1989年7月)

現況

その他

コスモフォーラム四条 | 西院駅 投資マンション

投資マンション

コスモフォーラム四条 | 西院駅 投資マンション

価格

980万円

利回り

5.87%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市中京区壬生森前町

専有面積

22.89u

沿線交通

阪急京都本線 西院駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1989年2月)

現況

その他

【利回り5.8%】賃貸中・オートロック等完備・南向き詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

ユニハイム伏見大手筋 | 中書島駅 投資マンション

投資マンション

ユニハイム伏見大手筋 | 中書島駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

8.86%

満室時年収

102万円(8.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市伏見区下鳥羽広長町

専有面積

47.08u

沿線交通

京阪本線 中書島駅 バス 3分 バス停 徒歩5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年12月)

現況

その他

京都市伏見区店舗!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 丹波橋駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

京都市伏見区店舗!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 丹波橋駅 売り店舗・事務所

価格

3,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

66.21u

所在地

京都府京都市伏見区東大文字町

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 丹波橋駅 徒歩 9分

敷地面積

61.17u(18.54坪)

構造/築年数

木造/28年(1997年11月)

現況

空室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●京阪本線「丹波橋」駅徒歩9分 English available

京都市左京区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 出町柳駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都市左京区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 出町柳駅 一棟売りビル

価格

7,150万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

265.95u

所在地

京都府京都市左京区浄土寺上馬場町

専有面積

−u

沿線交通

叡山電鉄叡山本線 出町柳駅 徒歩 30分

敷地面積

108.62u(32.92坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年10月)

現況

空室

【交通】 ●市バス「浄土寺」停歩1分 English available

京都府京都市下京区の投資マンション | 丹波口駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 丹波口駅 投資マンション

価格

1,500万円

利回り

5.20%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区堀之上町

専有面積

26.64u

沿線交通

JR山陰本線 丹波口駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2010年11月)

現況

その他

【京都市下京区】駅徒歩9分!京都の町!オーナーチェンジ!

京都府京都市東山区の投資マンション | 東福寺駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市東山区の投資マンション | 東福寺駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

9.38%

満室時年収

51.6万円(4.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市東山区本町17丁目

専有面積

17.64u

沿線交通

JR奈良線 東福寺駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年6月)

現況

その他

JR奈良線・京阪本線・2WAYアクセス・賃貸中・南向きですJR奈良線・京阪本線「東福寺駅」まで徒歩5分の2WAYアクセス可能で通勤通学に便利です。 現況48000円で賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 オートロック・宅配ボックス完備

京都市下京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 京都駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都市下京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 京都駅 一棟売りマンション

価格

2億3,000万円

利回り

6.29%

満室時年収

1447.2万円(120.6万円/月)

建物面積

742.46u

所在地

京都府京都市下京区大宮通木津屋橋下る上中之町

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 京都駅 徒歩 13分

敷地面積

197.67u(59.9坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/45年(1980年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.29%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.29% ●想定年収1447万円 【交通】 ●JR東海道本線 京都駅 徒歩13分 English available

京都府宇治市の戸建賃貸 | 宇治駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府宇治市の戸建賃貸 | 宇治駅 戸建賃貸

価格

780万円

利回り

8.15%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

49.02u

所在地

京都府宇治市槇島町薗場

専有面積

−u

沿線交通

JR奈良線 宇治駅 徒歩 15分

敷地面積

40.77u(12.35坪)

構造/築年数

木造/53年(1973年5月)

現況

その他

【利回り8%】 再建築可能 オーナーチェンジ物件!コンビニ・スーパー・ホームセンターも徒歩圏内! 令和6年9月から賃貸開始

シェモア鞍馬口II | 鞍馬口駅 投資マンション

投資マンション

シェモア鞍馬口II | 鞍馬口駅 投資マンション

価格

1,180万円

利回り

8.64%

満室時年収

102万円(8.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市上京区下清蔵口町

専有面積

62.72u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 鞍馬口駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年11月)

現況

満室

【地下鉄烏丸線】鞍馬口駅徒歩6分・3LDK・年収102万円【概要】 ・地下鉄烏丸線 ・鞍馬口駅徒歩6分 ・3LDK ・年収102万円 物件情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお申し付けくださいませ。

デトム・ワン一条通 | 今出川駅 投資マンション

投資マンション

デトム・ワン一条通 | 今出川駅 投資マンション

価格

740万円

利回り

7.20%

満室時年収

53.28万円(4.44万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市上京区葭屋町通中立売上る福大明神町

専有面積

18.20u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 今出川駅 徒歩 14分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/37年(1989年2月)

現況

その他

【今出川・学生・大学】相乗効果で地域活性化エリア!利回り7%で賃貸中!詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

京都市中京区ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 烏丸御池駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都市中京区ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 烏丸御池駅 一棟売りビル

価格

3億6,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

336.75u

所在地

京都府京都市中京区御池通室町西入西横町

専有面積

−u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 烏丸御池駅 徒歩 3分

敷地面積

75.63u(22.92坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/52年(1973年12月)

現況

空室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●鉄骨造5階建 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●地下鉄烏丸線 烏丸御池駅歩3分 ●地下鉄東西線 二条城前駅歩8分 English available

亀岡市篠町倉庫!融資相談受付中!中国語対応可能! | 馬堀駅 倉庫工場その他

倉庫工場その他

亀岡市篠町倉庫!融資相談受付中!中国語対応可能! | 馬堀駅 倉庫工場その他

価格

6,480万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

348.64u

所在地

京都府亀岡市篠町篠新畑田

専有面積

−u

沿線交通

JR山陰本線 馬堀駅 徒歩 20分

敷地面積

966.39u(292.85坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1972年12月)

現況

空室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●鉄骨造2階建 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR蘇我野宣 馬堀駅歩20分
  • 地域・エリア: 京都府
174件中(121〜150件を表示)
ログインしていません

?????p?????