和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県一棟売りマンション3000万円以上5000…の収益物件を探す|不動産投資博士

>
和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 一棟売りマンション 3000万円以上 5000万円未満 収益物件

和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 一棟売りマンション 3000万円以上 5000万円未満の収益物件を探す

23件中(1〜23件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

価格

4,000万円

利回り

8.70%

満室時年収

348万円(29万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県明石市西明石町4丁目

専有面積

159.37u

沿線交通

JR山陽本線 西明石駅 徒歩 13分

敷地面積

116.76u(35.38坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年12月)

現況

その他

■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 住戸数:8戸 ■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 ■検査済証なし

京都府京都市北区の一棟売りマンション | 北山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市北区の一棟売りマンション | 北山駅 一棟売りマンション

価格

3,500万円

利回り

8.47%

満室時年収

296.76万円(24.73万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市北区上賀茂葵之森町

専有面積

126.68u

沿線交通

JR仙山線 北山駅 徒歩 31分

敷地面積

68.48u(20.75坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1992年2月)

現況

その他

■表面利回り8.47%住戸数:6戸 ■表面利回り8.47% ■駐輪場あり ■バイク置き場あり

大阪府羽曳野市の一棟売りマンション | 藤井寺駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府羽曳野市の一棟売りマンション | 藤井寺駅 一棟売りマンション

価格

4,260万円

利回り

8.00%

満室時年収

340.8万円(28.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府羽曳野市伊賀3丁目

専有面積

110.51u

沿線交通

近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩 26分

敷地面積

64.88u(19.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1998年4月)

現況

その他

■平成28年修繕履歴あり ■平成10年築 ■3WAYアクセス ■私道負担なし ■自動販売機あり専有面積:17.00m2〜20.00m2 住戸数:6戸 ■平成22年屋根・外壁塗装済み ■平成28年階段ダイノックシート貼り施行 ■平成10年築 ■3WAYアクセス ■バイク置場あり ■駐輪場あり ■私道負担なし ■自動販売機あり

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲陽園駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲陽園駅 一棟売りマンション

価格

3,200万円

利回り

7.78%

満室時年収

249.18万円(20.765万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市甲陽園西山町

専有面積

94.22u

沿線交通

阪急甲陽線 甲陽園駅 徒歩 9分

敷地面積

70.39u(21.33坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年9月)

現況

その他

■駅徒歩9分 ■複数アクセス ■駐車場あり ■駐輪場あり ■RC造住戸数:3戸 ■駅徒歩9分 ■複数アクセス ■駐車場あり ■駐輪場あり ■RC造

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲子園駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲子園駅 一棟売りマンション

価格

4,680万円

利回り

7.62%

満室時年収

356.88万円(29.74万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市南甲子園2丁目

専有面積

224.43u

沿線交通

阪神本線 甲子園駅 徒歩 12分

敷地面積

129.05u(39.11坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年9月)

現況

その他

■令和7年外装塗装済み ■表面利回り7.62%住戸数:4戸 ■令和7年外装塗装済み ■表面利回り7.62%

大阪府貝塚市の一棟売りマンション | 貝塚駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府貝塚市の一棟売りマンション | 貝塚駅 一棟売りマンション

価格

3,480万円

利回り

7.93%

満室時年収

276万円(23万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府貝塚市海塚1丁目

専有面積

92.55u

沿線交通

南海線 貝塚駅 徒歩 3分

敷地面積

76.67u(23.23坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/31年(1994年9月)

現況

その他

■駅徒歩5分以内住戸数:7戸 ■駅徒歩5分以内 ■現状有姿 ■契約不適合責任免責 ■司法書士指定

大阪府大阪市淀川区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市淀川区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

価格

3,980万円

利回り

6.90%

満室時年収

274.8万円(22.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区木川西2丁目

専有面積

169.92u

沿線交通

敷地面積

56.97u(17.26坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1985年12月)

現況

その他

■令和6年大規模修繕済 ■複数アクセス ■駅徒歩圏内 住戸数:4戸 ■令和6年大規模修繕済 ■複数アクセス ■駅徒歩圏内 ■準防火地域

蓮宮マンション | 長田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

蓮宮マンション | 長田駅 一棟売りマンション

価格

3,480万円

利回り

12.25%

満室時年収

426.59万円(35.55万円/月)

建物面積

212.28u

所在地

兵庫県神戸市長田区蓮宮通1丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄けいはんな線 長田駅 徒歩 4分

敷地面積

118.35u(35.86坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/57年(1968年12月)

現況

満室

大阪府藤井寺市の一棟売りマンション | 土師ノ里駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府藤井寺市の一棟売りマンション | 土師ノ里駅 一棟売りマンション

価格

4,000万円

利回り

9.08%

満室時年収

363.3万円(30.275万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府藤井寺市林5丁目

専有面積

259.82u

沿線交通

近鉄南大阪線 土師ノ里駅 徒歩 5分

敷地面積

157.36u(47.68坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年10月)

現況

その他

■駅徒歩5分 ■小・中学校近く住戸数:6戸 ■駅徒歩5分 ■小・中学校近く ■現状有姿

門真市柳町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 門真市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

門真市柳町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 門真市駅 一棟売りマンション

価格

4,490万円

利回り

9.67%

満室時年収

434.4万円(36.2万円/月)

建物面積

238.96u

所在地

大阪府門真市柳町

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 門真市駅 徒歩 7分

敷地面積

99.17u(30.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1985年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り9.48%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り9.48% ●想定年収434万円 【交通】 ●京阪電鉄本線 門真市駅 徒歩7分 English available

兵庫県神戸市北区の一棟売りマンション | 鈴蘭台駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県神戸市北区の一棟売りマンション | 鈴蘭台駅 一棟売りマンション

価格

4,100万円

利回り

9.48%

満室時年収

388.8万円(32.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市北区鈴蘭台西町1丁目

専有面積

180.90u

沿線交通

神鉄粟生線 鈴蘭台駅 徒歩 4分

敷地面積

225.00u(68.18坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年3月)

現況

その他

■平成2年築 ■駅徒歩5分以内 ■私道負担なし 住戸数:10戸 ■平成2年築 ■駅徒歩5分以内 ■私道負担なし ■現状有姿 ■公簿取引

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りマンション | 垂水駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りマンション | 垂水駅 一棟売りマンション

価格

3,380万円

利回り

7.10%

満室時年収

0.024万円(0.002万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市垂水区星が丘3丁目

専有面積

170.09u

沿線交通

JR山陽本線 垂水駅 バス 10分 バス停 徒歩1分

敷地面積

91.19u(27.63坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年7月)

現況

その他

■平成2年築 ■駐車場あり ■バス・トイレセパレート専有面積:50.94m2〜50.94m2 住戸数:2戸 ■平成2年築 ■駐車場あり ■バス・トイレセパレート

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

価格

3,598万円

利回り

6.85%

満室時年収

0.0246万円(0.0021万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市深沢町1丁目

専有面積

210.96u

沿線交通

阪急京都本線 高槻市駅 バス 21分 バス停 徒歩2分

敷地面積

95.95u(29.08坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/26年(1999年12月)

現況

その他

■平成11年築 ■容積率オーバー ■建蔽率オーバー ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■駐車場なし 専有面積:64.26m2〜64.26m2 住戸数:2戸 ■平成11年築 ■容積率オーバー ■建蔽率オーバー ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■駐車場なし

兵庫県神戸市兵庫区の一棟売りマンション | 中央市場前駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県神戸市兵庫区の一棟売りマンション | 中央市場前駅 一棟売りマンション

価格

4,234万円

利回り

7.00%

満室時年収

296.4万円(24.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区七宮町2丁目

専有面積

253.67u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩 8分

敷地面積

91.56u(27.75坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年11月)

現況

その他

■表面利回り7.0% ■駅徒歩圏内 ■複数アクセス 住戸数:3戸 ■表面利回り7.0% ■駅徒歩圏内 ■複数アクセス ■3DK×3戸、店舗×1戸 ■駐車場なし ■現状有姿 ■契約不適合責任免責

大阪府寝屋川市の一棟売りマンション | 香里園駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府寝屋川市の一棟売りマンション | 香里園駅 一棟売りマンション

価格

3,750万円

利回り

8.36%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府寝屋川市池田北町

専有面積

421.24u

沿線交通

京阪本線 香里園駅 徒歩 20分

敷地面積

70.86u(21.47坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年7月)

現況

その他

■令和4年エントランス屋根修繕工事済 ■令和2年外壁防水工事済 ■平成30年屋根防水工事・給水ポンプ交換済 専有面積:18.00m2〜18.00m2 住戸数:7戸 ■令和4年エントランス屋根修繕工事済 ■令和2年外壁防水工事済 ■平成30年屋根防水工事・給水ポンプ交換済

神戸市須磨区 平成8年築一棟 須磨寺駅徒歩8分 RC造3階建 | 須磨寺駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

神戸市須磨区 平成8年築一棟 須磨寺駅徒歩8分 RC造3階建 | 須磨寺駅 一棟売りマンション

価格

4,500万円

利回り

6.40%

満室時年収

288万円(24万円/月)

建物面積

102.63u

所在地

兵庫県神戸市須磨区須磨寺町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 須磨寺駅 徒歩 8分

敷地面積

78.87u(23.9坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1996年7月)

現況

その他

神戸市須磨区 平成8年築一棟 須磨寺駅徒歩8分 RC造3階建

神戸市兵庫区1棟マンション | 神戸駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

神戸市兵庫区1棟マンション | 神戸駅 一棟売りマンション

価格

4,234万円

利回り

7.00%

満室時年収

296.4万円(24.7万円/月)

建物面積

253.67u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区七宮町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 神戸駅 徒歩 17分

敷地面積

91.56u(27.75坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年11月)

現況

満室

和歌山県和歌山市の一棟売りマンション | 和歌山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

和歌山県和歌山市の一棟売りマンション | 和歌山駅 一棟売りマンション

価格

4,000万円

利回り

12.00%

満室時年収

480万円(40万円/月)

建物面積

449.20u

所在地

和歌山県和歌山市吉田

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 和歌山駅 徒歩 10分

敷地面積

162.54u(49.25坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/48年(1978年2月)

現況

その他

和歌山市吉田の現況・賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 昭和53年2月築のRC造4階建て、延床面積449.2平米・2LDK×8戸の一棟物件です。 気になる点がございましたらお気軽にお問い合わせください。

和歌山市1棟マンション!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 和歌山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

和歌山市1棟マンション!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 和歌山駅 一棟売りマンション

価格

3,100万円

利回り

14.45%

満室時年収

447.998万円(37.3332万円/月)

建物面積

468.96u

所在地

和歌山県和歌山市吉田

専有面積

−u

沿線交通

JR和歌山線 和歌山駅 徒歩 10分

敷地面積

162.05u(49.11坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/53年(1972年11月)

現況

その他

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●RC造5階建 ●最寄り駅徒歩10分 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り14.45%  ●想定月収37万3332円 【交通】 ●JR和歌山線「和歌山」駅徒歩10分

和歌山市1棟マンション!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 和歌山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

和歌山市1棟マンション!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 和歌山駅 一棟売りマンション

価格

4,000万円

利回り

12.00%

満室時年収

480万円(40万円/月)

建物面積

449.20u

所在地

和歌山県和歌山市吉田

専有面積

−u

沿線交通

JR和歌山線 和歌山駅 徒歩 10分

敷地面積

162.54u(49.25坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/48年(1978年2月)

現況

その他

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●RC造4階建 ●最寄り駅徒歩10分 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り12%  ●想定月収40万円 【交通】 ●JR和歌山線「和歌山」駅徒歩10分
  • 地域・エリア:和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県
  • 物件種別:一棟売りマンション
  • 価格:3000万〜5000万
23件中(1〜23件を表示)
ログインしていません

?????p?????