群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県一棟売りマンション5000万円以上…の収益物件を探す|不動産投資博士

>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りマンション 5000万円以上 8000万円未満 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りマンション 5000万円以上 8000万円未満の収益物件を探す

20件中(1〜20件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

《弊社媒介物件》川崎市高津区久末★一棟売マンション | 日吉駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

《弊社媒介物件》川崎市高津区久末★一棟売マンション | 日吉駅 一棟売りマンション

価格

7,200万円

利回り

7.41%

満室時年収

533.76万円(44.48万円/月)

建物面積

246.24u

所在地

神奈川県川崎市高津区久末

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 日吉駅 バス 13分 バス停 徒歩10分

敷地面積

210.49u(63.78坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年4月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 東急東横線/日吉駅バス13分 天沼住宅入口停歩10分 JR南武線/武蔵中原駅バス14分 蟹ヶ谷停歩10分 ■ 物件特徴 ─────── ・1DK〜2LDK ・駐車場有り ・土地面積210.49平米 ・建物面積246.24平米 ・一棟売マンション ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

茨城県結城市の一棟売りマンション | 結城駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

茨城県結城市の一棟売りマンション | 結城駅 一棟売りマンション

価格

6,000万円

利回り

8.64%

満室時年収

518.4万円(43.2万円/月)

建物面積

591.93u

所在地

茨城県結城市大字結城

専有面積

−u

沿線交通

JR水戸線 結城駅 徒歩 5分

敷地面積

497.00u(150.61坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年12月)

現況

満室

【満室稼働中】スーパーやコンビニも近く オーナーチェンジJR水戸線「結城駅」徒歩5分! 鉄骨造3階建て

多摩市 一括売マンション カーサ・ディ・M | 聖蹟桜ヶ丘駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

多摩市 一括売マンション カーサ・ディ・M | 聖蹟桜ヶ丘駅 一棟売りマンション

価格

6,200万円

利回り

7.02%

満室時年収

435.72万円(36.31万円/月)

建物面積

1646.43u

所在地

東京都多摩市関戸2丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王線 聖蹟桜ヶ丘駅 徒歩 8分

敷地面積

168.59u(51.09坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/32年(1994年5月)

現況

その他

◇利回り7.02% ◇京王線「聖蹟桜ヶ丘」駅 徒歩8分

日野市 ワンフロア1世帯マンション タケモトビル | 日野駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

日野市 ワンフロア1世帯マンション タケモトビル | 日野駅 一棟売りマンション

価格

5,500万円

利回り

7.65%

満室時年収

421.2万円(35.1万円/月)

建物面積

149.18u

所在地

東京都日野市日野台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 日野駅 徒歩 18分

敷地面積

132.52u(40.16坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年12月)

現況

その他

◇利回り7.65% ◇JR中央本線「日野」駅 徒歩18分 ◇ワンフロア 1世帯マンション

清瀬市 パレドール清瀬 | 清瀬駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

清瀬市 パレドール清瀬 | 清瀬駅 一棟売りマンション

価格

7,880万円

利回り

6.29%

満室時年収

495.96万円(41.33万円/月)

建物面積

147.39u

所在地

東京都清瀬市元町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 清瀬駅 徒歩 6分

敷地面積

109.10u(33.06坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1989年12月)

現況

その他

◇利回り 6.29% ◇西武池袋線「清瀬」駅 徒歩6分 ◇2024年2月 外壁等・屋根防水工事済み

江戸川区 シンセリティ篠崎 | 瑞江駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

江戸川区 シンセリティ篠崎 | 瑞江駅 一棟売りマンション

価格

5,980万円

利回り

7.10%

満室時年収

424.8万円(35.4万円/月)

建物面積

197.64u

所在地

東京都江戸川区南篠崎町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営新宿線 瑞江駅 徒歩 14分

敷地面積

99.00u(30坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年5月)

現況

満室

所沢市 関谷マンション | 下山口駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

所沢市 関谷マンション | 下山口駅 一棟売りマンション

価格

5,980万円

利回り

8.60%

満室時年収

514.8万円(42.9万円/月)

建物面積

299.98u

所在地

埼玉県所沢市大字山口

専有面積

−u

沿線交通

西武狭山線 下山口駅 徒歩 9分

敷地面積

292.00u(88.48坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/31年(1994年11月)

現況

その他

利回り8.6% 4LDK住戸のある鉄骨造3階建

所沢市小手指台 マンション | 小手指駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

所沢市小手指台 マンション | 小手指駅 一棟売りマンション

価格

5,900万円

利回り

8.08%

満室時年収

477.24万円(39.77万円/月)

建物面積

324.31u

所在地

埼玉県所沢市小手指台

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 小手指駅 徒歩 14分

敷地面積

164.00u(49.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1992年4月)

現況

その他

利回り8.08% 2024年屋上防水工事、外壁補修済み

戸田市笹目5丁目マンション | 戸田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

戸田市笹目5丁目マンション | 戸田駅 一棟売りマンション

価格

7,100万円

利回り

7.11%

満室時年収

505.44万円(42.12万円/月)

建物面積

220.41u

所在地

埼玉県戸田市笹目5丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR埼京線 戸田駅 徒歩 33分

敷地面積

136.80u(41.45坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年4月)

現況

満室

利回り7.11% 戸田市笹目マンション

《弊社媒介物件》入間市東藤沢★駅歩5分★一棟売マンション | 武蔵藤沢駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

《弊社媒介物件》入間市東藤沢★駅歩5分★一棟売マンション | 武蔵藤沢駅 一棟売りマンション

価格

5,950万円

利回り

8.32%

満室時年収

495.6万円(41.3万円/月)

建物面積

258.83u

所在地

埼玉県入間市東藤沢1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 武蔵藤沢駅 徒歩 5分

敷地面積

231.55u(70.17坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年3月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 西武池袋線/武蔵藤沢駅歩5分 ■ 物件特徴 ─────── ・1R×14戸 ・2024年大規模修繕済み ・平成26年5月防水工事実施済み ・土地面積231.55平米 ・建物面積258.83平米 ・一棟売マンション ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

飯能市【5800万円★7.8%】2DK×6戸満室稼働中です | 飯能駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

飯能市【5800万円★7.8%】2DK×6戸満室稼働中です | 飯能駅 一棟売りマンション

価格

5,800万円

利回り

7.88%

満室時年収

457.2万円(38.1万円/月)

建物面積

272.43u

所在地

埼玉県飯能市大字川寺

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 飯能駅 徒歩 4分

敷地面積

171.00u(51.82坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年7月)

現況

満室

※ 2路線2駅利用可能です  ・西武池袋線『飯能』徒歩4分  ・JR八高線『東飯能』徒歩9分 ※ 利回り 7.8% ※ 年間賃料収入 457.2万円 ※ エレベーター無し ※ 2DK×6戸 現在、満室稼働中です! ※ 駐車場2/4戸 稼働中です 〜〜〜 いつもご覧いただきありがとうございます。 随時、新着物件情報更新して参ります! お差し支えなければ、お客様のご要望・目的など、お聴かせください。 お客様のニーズに合ったご提案が出来ましたら嬉しいです!! 〜〜〜

桜森ストーンズハイツ | 相模大塚駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

桜森ストーンズハイツ | 相模大塚駅 一棟売りマンション

価格

6,980万円

利回り

7.76%

満室時年収

542.28万円(45.19万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県大和市桜森2-6-1

専有面積

−u

沿線交通

相鉄本線 相模大塚駅 徒歩 2分

敷地面積

85.33u(25.86坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1985年11月)

現況

満室

満室稼働中オーナーチェンジ1棟収益物件!駅徒歩2分の好立地!神奈川県大和市『相模大塚』駅から徒歩10分!本物件は、小田急江ノ島線「相模大塚」駅より徒歩2分という好立地に位置する、希少なオーナーチェンジ1棟収益物件です。 駅至近のため、安定した賃貸需要が期待でき、現在も満室稼働中と高い稼働率を誇っております。 また、2023年に外部改修工事が実施されており、建物の維持管理面でも安心感のある物件です。 中長期的な資産価値の保全が見込める点は大きな魅力といえるでしょう。 なお、本物件は管理条件付きとなっており、この点については投資判断に際してご留意いただく必要がございます。ただし、既存の管理体制を活用することでスムーズな運営が可能となるメリットもございます。 駅近立地・満室稼働・改修…

東京都江東区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南砂町駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

東京都江東区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南砂町駅 一棟売りマンション

価格

5,800万円

利回り

6.72%

満室時年収

390万円(32.5万円/月)

建物面積

123.05u

所在地

東京都江東区北砂4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ東西線 南砂町駅 徒歩 15分

敷地面積

85.49u(25.91坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/47年(1979年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.72%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.72% ●想定年収390万円 【交通】 ●東西線 南砂町駅 徒歩15分 English available

相模原市緑区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 橋本駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

相模原市緑区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 橋本駅 一棟売りマンション

価格

7,100万円

利回り

8.77%

満室時年収

622.8万円(51.9万円/月)

建物面積

306.39u

所在地

神奈川県相模原市緑区下九沢

専有面積

−u

沿線交通

JR横浜線 橋本駅 徒歩 39分

敷地面積

231.40u(70.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.77%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.77% ●想定年収622万円 【交通】 ●JR横浜線 橋本駅 English available

江戸川区平井7丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 平井駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

江戸川区平井7丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 平井駅 一棟売りマンション

価格

7,150万円

利回り

5.52%

満室時年収

394.8万円(32.9万円/月)

建物面積

154.35u

所在地

東京都江戸川区平井7丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 平井駅 徒歩 14分

敷地面積

78.80u(23.88坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/47年(1978年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り5.52%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.52% ●想定年収394万円 【交通】 ●JR中央・総武線 平井駅 徒歩14分 English available

シャトー上星川 | 上星川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

シャトー上星川 | 上星川駅 一棟売りマンション

価格

7,200万円

利回り

9.10%

満室時年収

655.2万円(54.6万円/月)

建物面積

259.39u

所在地

神奈川県横浜市保土ケ谷区東川島町38-5

専有面積

−u

沿線交通

相鉄本線 上星川駅 徒歩 19分

敷地面積

130.31u(39.49坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1989年2月)

現況

その他

本日は横浜市保土ヶ谷区東川島町、「羽沢横浜国大駅」徒歩17分の1棟収益レジデンス「シャトー上星川」のご紹介です。 本物件の最寄り駅である「羽沢横浜国大」駅は駅名にもあるように、横浜国立大学へのアクセスが便利で、学生や教職員にとって重要な交通拠点です。また、神奈川県内の私鉄である相鉄線とJRの相鉄・JR直通線が通っている駅で、都心への通勤・通学にも利用されています。 羽沢横浜国大駅の周辺は、新たな複合商業施設「HAZAAR(ハザール)」が2024年10月1日に開業したため、生活の利便性が高くなり、学生・単身社会人・ファミリー層・留学生など幅広い層から賃貸需要が見込めるエリアです。 …

ラレーブ是政 | 駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

ラレーブ是政 | 駅 一棟売りマンション

価格

6,980万円

利回り

5.74%

満室時年収

400.8万円(33.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都府中市是政5

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

130.00u(39.39坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

▪;2024年度固定資産税評価額  土地/22,804,600 円 建物/ 6,289,668 円 合計29,094,268 円 ▪;建物面積:1階・63.56u 2階・63.56u 3階・58.52u         合計185.64u(約56.15坪)9戸(住居×9) (住居専有面積:各18.0u)
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 物件種別:一棟売りマンション
  • 価格:5000万〜8000万
20件中(1〜20件を表示)
ログインしていません

?????p?????