投資マンション700万円以上800万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
投資マンション 700万円以上 800万円未満 の収益物件を探す

投資マンション 700万円以上 800万円未満の収益物件を探す

58件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

ポートピアプラザF棟 | みなとじま駅 投資マンション

投資マンション

ポートピアプラザF棟 | みなとじま駅 投資マンション

価格

740万円

利回り

9.08%

満室時年収

67.2万円(5.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区港島中町6丁目

専有面積

27.81u

沿線交通

神戸新交通ポートアイランド線 みなとじま駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年7月)

現況

その他

朝日プラザ江戸堀 | 阿波座駅 投資マンション

投資マンション

朝日プラザ江戸堀 | 阿波座駅 投資マンション

価格

730万円

利回り

6.90%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区江戸堀3丁目

専有面積

14.63u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 阿波座駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/42年(1983年10月)

現況

その他

F スカイタウン鳥取 | 鳥取駅 投資マンション

投資マンション

F スカイタウン鳥取 | 鳥取駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

11.14%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

鳥取県鳥取市南町

専有面積

56.66u

沿線交通

JR山陰本線 鳥取駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/36年(1989年8月)

現況

満室

利回り11%・鳥取駅徒歩7分・賃貸中・3DK・賃料65000円/月にて賃貸中 ・JR「鳥取」駅徒歩7分 ・平成元年建築 資料はお問い合わせください

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

9.42%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区長尾町1丁目

専有面積

61.41u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年5月)

現況

満室

表面利回り9.4%!3LDKファミリータイプ・南西向き・賃料55000円/月にて賃貸中 ・各線「板宿」駅徒歩13分 ファミリータイプのオーナーチェンジです。 収納豊富な3LDKで陽当り・眺望もよく、スーパーまで徒歩9分、小学校まで徒歩4分、中学校まで徒歩9分とお子様がいらっしゃる家庭からの需要も見込めるお部屋です。 詳細情報はお気軽にお問い合わせください。

エスリード野田 | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

エスリード野田 | 野田阪神駅 投資マンション

価格

780万円

利回り

7.53%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区海老江5丁目

専有面積

19.06u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/30年(1996年4月)

現況

その他

野田阪神駅徒歩4分!利回り6.7%!エスリードシリーズ

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 西横浜駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 西横浜駅 投資マンション

価格

750万円

利回り

8.48%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市西区久保町

専有面積

16.25u

沿線交通

相鉄本線 西横浜駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年7月)

現況

その他

【横浜市西区】「西横浜駅」徒歩3分 オーナーチェンジ!

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 丸山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 丸山駅 投資マンション

価格

798万円

利回り

10.52%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区丸山町3丁目

専有面積

43.46u

沿線交通

神鉄有馬線 丸山駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/44年(1982年1月)

現況

その他

利回り10.5%!丸山駅徒歩10分! リノベーション内容 キッチン新調、浴室新調、TVモニターフォン交換、洗面台新調、ウォシュレット交換、洗濯水栓パン交換、木部塗装工事、戸当たり交換、建具・サッシ調整、建具一部新調、畳・ふすま張替え、クロス全室張替え、クロス全室張替え、床張替、ハウスクリーニング、リベア補修工事、エアコン新規設置1台 オーナーチェンジ物件!

東京都板橋区の投資マンション | 成増駅 投資マンション

投資マンション

東京都板橋区の投資マンション | 成増駅 投資マンション

価格

790万円

利回り

6.83%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区赤塚3丁目

専有面積

16.32u

沿線交通

東武東上線 成増駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年11月)

現況

その他

成増駅徒歩5分!池袋駅まで電車で9分!埼玉方面へのアクセスも便利! 令和4年12月一部内装リフォーム済! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

ライオンズマンション三宮フラワーロード | 神戸三宮駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション三宮フラワーロード | 神戸三宮駅 投資マンション

価格

740万円

利回り

7.78%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区磯辺通4丁目

専有面積

19.84u

沿線交通

阪神本線 神戸三宮駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/39年(1987年3月)

現況

その他

神戸三宮駅最寄り!フラワーロード沿いのライオンズシリーズ!

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

10.11%

満室時年収

70.8万円(5.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区宮原5丁目

専有面積

18.66u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 新大阪駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/24年(2001年8月)

現況

その他

【大阪市淀川区】利回り10.1%・SRC造・新大阪駅最寄り

大阪府堺市南区の投資マンション | 光明池駅 投資マンション

投資マンション

大阪府堺市南区の投資マンション | 光明池駅 投資マンション

価格

780万円

利回り

10.92%

満室時年収

85.2万円(7.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市南区新檜尾台3丁

専有面積

77.44u

沿線交通

南海電鉄泉北線 光明池駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年12月)

現況

その他

【利回り10.9%】令和6年改装済・RC造・3LDKで広々!

灘中央ビル | 大石駅 投資マンション

投資マンション

灘中央ビル | 大石駅 投資マンション

価格

780万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市灘区下河原通4丁目

専有面積

28.80u

沿線交通

阪神本線 大石駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年5月)

現況

空室

春日野グリーンハイツ | 新神戸駅 投資マンション

投資マンション

春日野グリーンハイツ | 新神戸駅 投資マンション

価格

720万円

利回り

10.00%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区神仙寺通4丁目

専有面積

42.80u

沿線交通

JR山陽新幹線 新神戸駅 徒歩 18分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/53年(1973年6月)

現況

その他

ファミールハイツ北大阪5号棟 | 東三国駅 投資マンション

投資マンション

ファミールハイツ北大阪5号棟 | 東三国駅 投資マンション

価格

730万円

利回り

6.95%

満室時年収

50.76万円(4.23万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区西宮原3丁目6-2

専有面積

15.36u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/38年(1988年3月)

現況

空室

埼玉県戸田市の投資マンション | 戸田公園駅 投資マンション

投資マンション

埼玉県戸田市の投資マンション | 戸田公園駅 投資マンション

価格

790万円

利回り

9.87%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県戸田市下戸田2丁目

専有面積

19.05u

沿線交通

JR埼京線 戸田公園駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/31年(1994年10月)

現況

その他

東京方面アクセス良好! 賃貸中のため初めから収入がございます。 オートロック有り

M 賃貸中の、3DKの利回り 2022年6月全面リフォ済み  | 北巽駅 投資マンション

投資マンション

M 賃貸中の、3DKの利回り 2022年6月全面リフォ済み  | 北巽駅 投資マンション

価格

720万円

利回り

10.83%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市生野区巽北1丁目

専有面積

50.31u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 北巽駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/55年(1971年5月)

現況

満室

M 賃貸中の、3DKの利回り 2022年6月全面リフォ済み 

扶桑ハイツ池袋 | 北池袋駅 投資マンション

投資マンション

扶桑ハイツ池袋 | 北池袋駅 投資マンション

価格

790万円

利回り

8.05%

満室時年収

61.22万円(5.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区上池袋3-45-7

専有面積

14.58u

沿線交通

東武東上線 北池袋駅 徒歩 5分

敷地面積

352.09u(106.69坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年3月)

現況

満室

花山グリーンハイツ | 花山駅 投資マンション

投資マンション

花山グリーンハイツ | 花山駅 投資マンション

価格

780万円

利回り

8.92%

満室時年収

69.576万円(5.798万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市北区花山東町

専有面積

63.60u

沿線交通

神鉄有馬線 花山駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1975年5月)

現況

その他

利回り約9%で賃貸中!!神戸市北区で駅徒歩6分!!宜しくどうぞ!

デトム・ワン一条通 | 今出川駅 投資マンション

投資マンション

デトム・ワン一条通 | 今出川駅 投資マンション

価格

740万円

利回り

7.20%

満室時年収

53.28万円(4.44万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市上京区葭屋町通中立売上る福大明神町

専有面積

18.20u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 今出川駅 徒歩 14分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/37年(1989年2月)

現況

その他

【今出川・学生・大学】相乗効果で地域活性化エリア!利回り7%で賃貸中!詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

兵庫県神戸市須磨区の投資マンション | 山陽須磨駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市須磨区の投資マンション | 山陽須磨駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

10.28%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市須磨区一ノ谷町1丁目

専有面積

73.85u

沿線交通

山陽電鉄本線 山陽須磨駅 徒歩 14分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/53年(1973年1月)

現況

その他

利回り10% 令和5年リフォーム済み オーナーチェンジ 最上階山陽電鉄本線「山陽須磨」駅徒歩14分 JR神戸線「須磨」駅徒歩17分 コープミニ須磨寺徒歩13分 須磨離宮公園徒歩21分

アスペクタ博多駅中央 | 博多駅 投資マンション

投資マンション

アスペクタ博多駅中央 | 博多駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

7.37%

満室時年収

51.6万円(4.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅南1丁目

専有面積

−u

沿線交通

福岡市地下鉄空港線 博多駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

−/−(−年−月)

現況

☆人気の博多駅南1丁目エリア☆ 福岡の玄関、JR博多駅・地下鉄博多駅まで徒歩圏内♪ 周辺には、買い物施設も充実しております! お早めにお問い合わせください♪☆人気の博多駅南1丁目エリア☆ 福岡の玄関、JR博多駅・地下鉄博多駅まで徒歩圏内♪ 周辺には、買い物施設も充実しております! お早めにお問い合わせください♪
  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:700万〜800万
58件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????