埼玉県 投資マンションの収益物件を探す

35件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

ヴィアーレ浦和 | 浦和駅 投資マンション

投資マンション

ヴィアーレ浦和 | 浦和駅 投資マンション

価格

3,990万円

利回り

3.90%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市浦和区高砂

専有面積

55.25u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 浦和駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年2月)

現況

満室

西口で大規模な再開発プロジェクト「浦和カルエ」が進行中 人気の高い浦和区高砂エリア

キャッスルマンション川越B棟 | 川越市駅 投資マンション

投資マンション

キャッスルマンション川越B棟 | 川越市駅 投資マンション

価格

590万円

利回り

7.52%

満室時年収

44.4万円(3.7万円/月)

建物面積

1163.47u

所在地

埼玉県川越市東田町12-27

専有面積

17.40u

沿線交通

東武東上線 川越市駅 徒歩 10分

敷地面積

612.38u(185.57坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年4月)

現況

その他

@2017年3月より賃貸中 A投資用としてもセカンドハウスとしても利用可 【周辺環境 東田町第2公園140m デニーズ川越東田町店220m すし銚子丸川越店260m 川越市消防団第3分団400m ロジャース川越店450m 埼玉医科大学かわごえクリニック550m ローソン川越駅西店600m やよい軒川越西口店600m 赤心堂病院600m 川越警察署川越中央交番650m ドン・キホーテ川越東口店750m アトレマルヒロ750m ウニクス川越850m ルミネ川越店900m ヤオコー川越西口店900m 川越マイン1000m】

埼玉県川口市の投資マンション | 西川口駅 投資マンション

投資マンション

埼玉県川口市の投資マンション | 西川口駅 投資マンション

価格

2,200万円

利回り

3.75%

満室時年収

82.5936万円(6.8828万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県川口市並木3丁目

専有面積

22.81u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 西川口駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2019年3月)

現況

その他

築7年!西川口駅徒歩3分!東京駅まで1本の利便性! 物件周辺にはお買い物に便利な施設充実! 一人暮らしには充分すぎる立地です! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

東観グランドマンション | 北大宮駅 投資マンション

投資マンション

東観グランドマンション | 北大宮駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

10.20%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区東大成町1-650

専有面積

35.57u

沿線交通

東武野田線 北大宮駅 徒歩 5分

敷地面積

729.77u(221.14坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/56年(1969年12月)

現況

満室

「北大宮」駅徒歩5分 利回り10.23% 賃貸中 エレべーター バストイレ別 室内洗濯機置場周辺環境:セブンイレブンさいたま植竹松1丁目店約260m マルエツ大成店約400m 仲仙道公園約80m 大宮郵便局約170m ココス大宮赤芝店300m ローソンさいたま東大成町1丁目店400m 医療法人ヘブロン会大宮中央総合病院約400m 大宮クリニック約500m 大宮公園約500m 焼肉きんぐ北大宮店約600m

埼玉県川口市の投資マンション | 川口駅 投資マンション

投資マンション

埼玉県川口市の投資マンション | 川口駅 投資マンション

価格

2,230万円

利回り

4.40%

満室時年収

98.208万円(8.184万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県川口市飯塚3丁目

専有面積

25.26u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 川口駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年3月)

現況

その他

川口駅徒歩9分!東京駅まで1本の利便性!最上階! 徒歩圏内に商業施設アリオもあり利便性!のある立地です! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

エンゼルハイム鴻巣 | 鴻巣駅 投資マンション

投資マンション

エンゼルハイム鴻巣 | 鴻巣駅 投資マンション

価格

690万円

利回り

12.17%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県鴻巣市天神1丁目

専有面積

62.16u

沿線交通

JR高崎線 鴻巣駅 徒歩 14分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年4月)

現況

その他

アステール所沢 | 新所沢駅 投資マンション

投資マンション

アステール所沢 | 新所沢駅 投資マンション

価格

1,880万円

利回り

5.55%

満室時年収

104.39万円(8.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県所沢市北所沢町2245-27

専有面積

65.58u

沿線交通

西武新宿線 新所沢駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/30年(1996年2月)

現況

その他

≪当社売主≫*◆*現在賃貸中のオーナーチェンジ物件*新所沢駅徒歩8分*安心の新耐震基準*ペット飼育可*7階南西向きで日照・眺望良好*ゆとりある3LDK***◆当社売主につき≪仲介手数料不要≫ ◆保証会社加入済み ◆更新回数過去3回 ◆賃料87,000円 ◆固定資産税・都市計画税/合計90,391円

ライオンズマンション若葉第2 | 若葉駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション若葉第2 | 若葉駅 投資マンション

価格

1,280万円

利回り

6.09%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県鶴ヶ島市藤金887-5

専有面積

62.01u

沿線交通

東武東上線 若葉駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年1月)

現況

その他

≪当社代理≫*◆*オーナーチェンジ物件*東武東上線/若葉駅徒歩10分*安心の新耐震基準*外観綺麗なタイル貼り*2階南東向きで陽あたり良好*オートロック完備*■現在賃貸中のオーナーチェンジ物件 ■年間賃料780,000円 ■表面利回り/6.09% ■保証会社加入済み/過去更新8回

ウィンベルソロ熊谷第3 | 上熊谷駅 投資マンション

投資マンション

ウィンベルソロ熊谷第3 | 上熊谷駅 投資マンション

価格

210万円

利回り

11.42%

満室時年収

24万円(2万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県熊谷市本石2丁目

専有面積

15.78u

沿線交通

秩父鉄道 上熊谷駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1989年1月)

現況

その他

利回り11%!最上階南向きバルコニー! 最寄り駅徒歩4分の駅近立地で通勤通学に便利! 資料などお問い合わせください

≪当社売主≫南浦和ハイム | 南浦和駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫南浦和ハイム | 南浦和駅 投資マンション

価格

1,880万円

利回り

6.38%

満室時年収

120万円(10万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市南区南浦和2-42-2

専有面積

59.17u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 南浦和駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/48年(1977年11月)

現況

その他

≪当社売主≫*現在賃貸中のオーナーチェンジ物件*京浜東北線・武蔵野線『南浦和』駅徒歩4分の駅チカ好立地*南西向き4階で陽あたり良好〜*リビング広々20帖の1LDK*大型WIC収納有り*エレベーター完備*●年間賃料1,200,000円/表面利回り6.38% ●月々賃料100,000円 ●敷金80,000円 ●賃貸契約/2025年2月25日〜2年間(過去更新3回) ●固定資産税・都市計画税/63,046円(令和7年度公課証明書)

シティテラス大宮宮原 区分マンション | 土呂駅 投資マンション

投資マンション

シティテラス大宮宮原 区分マンション | 土呂駅 投資マンション

価格

3,980万円

利回り

4.91%

満室時年収

195.6万円(16.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区宮原町1丁目

専有面積

66.75u

沿線交通

JR東北本線 土呂駅 徒歩 14分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/14年(2012年2月)

現況

その他

銀行評価済み/土呂駅徒歩14分/利回り4.91%/3LDK★O銀行評価済み 期間35年/金利2%台/〜フルローン ※ご属性、借入状況によって変動します □区分マンション 所在階9階 □JR東北本線・湘南新宿ライン『土呂』駅徒歩14分 □利回り4.91% 賃貸中 □間取り 3LDK □2012年2月新築 RC造 19階建 □施工会社 (株)長谷工コーポレーション

【第13大宮ハイツ301号室】オーナーチェンジ利回り12.5… | 日進駅 投資マンション

投資マンション

【第13大宮ハイツ301号室】オーナーチェンジ利回り12.50%!南向き角部屋 | 日進駅 投資マンション

価格

480万円

利回り

12.50%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区日進町2-1651-1

専有面積

39.15u

沿線交通

JR川越線 日進駅 徒歩 7分

敷地面積

247.93u(75.13坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1981年1月)

現況

その他

〇公営水道/公共下水/プロパンガス ※売主の契約不適合責任免責 ※現況有姿

埼玉県戸田市の投資マンション | 戸田公園駅 投資マンション

投資マンション

埼玉県戸田市の投資マンション | 戸田公園駅 投資マンション

価格

790万円

利回り

9.87%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県戸田市下戸田2丁目

専有面積

19.05u

沿線交通

JR埼京線 戸田公園駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/31年(1994年10月)

現況

その他

東京方面アクセス良好! 賃貸中のため初めから収入がございます。 オートロック有り

シャルムみずほ台 2F | みずほ台駅 投資マンション

投資マンション

シャルムみずほ台 2F | みずほ台駅 投資マンション

価格

690万円

利回り

9.39%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県富士見市水谷1

専有面積

38.69u

沿線交通

東武東上線 みずほ台駅 徒歩 9分

敷地面積

152.00u(46.06坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/47年(1978年9月)

現況

その他

◆投資初心者の方にもオススメの価格帯♬ ◇2016年1月に室内リフォーム済み!  (キッチン・洗面台交換等) ◇近隣にはコンビニ、スーパー等充実♪ ◆管理費、修繕積立金が無いため、    ランニングコストがなく収入増↑

【当社代理】サンライト坂戸仲町 | 坂戸駅 投資マンション

投資マンション

【当社代理】サンライト坂戸仲町 | 坂戸駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

6.00%

満室時年収

82.8万円(6.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県坂戸市仲町9-11

専有面積

58.94u

沿線交通

東武東上線 坂戸駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/30年(1995年11月)

現況

その他

東武東上線≪坂戸≫駅徒歩10分★安心の新耐震★南向き4階で陽あたり良好★2LDK★管理体制良好★現在賃貸中〜オーナーチェンジ物件★表面利回り6.46%★■■家賃69,000円(共益費込み) ■■賃貸契約〜令和5年1月から2年間 ■■固定資産税・都市計画税:70,961円(令和5年度) ■■保証会社加入済み

≪当社代理≫イトーピア草加マンション | 草加駅 投資マンション

投資マンション

≪当社代理≫イトーピア草加マンション | 草加駅 投資マンション

価格

2,280万円

利回り

5.21%

満室時年収

118.8万円(9.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県草加市高砂1-7-1

専有面積

68.25u

沿線交通

東武伊勢崎線 草加駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/43年(1982年7月)

現況

その他

【当社代理/オーナーチェンジ物件】**草加駅徒歩4分の駅チカ好立地*管理体制良好な大規模マンション*6階西向き3LDK*専有面積68.25平米のゆとりある住空間〜*ペット飼育OK*現在賃貸中のオーナーチェンジ物件*利回り5.21%*〇家賃収入月/99,000円 〇敷金1カ月 〇更新12回/更新料:新賃料1カ月 〇賃貸契約/2024年1月16日〜2年間

≪当社代理≫川越フラワーホーム | 川越市駅 投資マンション

投資マンション

≪当社代理≫川越フラワーホーム | 川越市駅 投資マンション

価格

1,099万円

利回り

7.86%

満室時年収

86.4万円(7.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県川越市三光町33-3

専有面積

49.14u

沿線交通

東武東上線 川越市駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/47年(1979年1月)

現況

その他

★オーナーチェンジ物件★表面利回り7.86%★総戸数104世帯の大規模マンション〜管理体制良好★10階・2DK★リフォーム履歴あり美室★ペット飼育可★■現在賃貸中のオーナーチェンジ物件 ■家賃69,000円+共益費3,000円:合計72,000円 ■賃貸契約2025年2月15日〜2年間 ■保証会社加入済み ■固定資産税・都市計画税/合計49,400円

≪当社売主≫ハウス大宮日進 | 日進駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫ハウス大宮日進 | 日進駅 投資マンション

価格

1,880万円

利回り

5.87%

満室時年収

110.39万円(9.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区日進町3-34-1

専有面積

63.14u

沿線交通

JR川越線 日進駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/32年(1993年11月)

現況

その他

≪当社売主≫*投資物件*オーナーチェンジ*川越線『日進』駅徒歩10分*安心の新耐震基準*最上階につき陽あたり眺望良好*表面利回り5.87%*広々な2LDK*●最上階!南西向き!富士山も見えます ●専有面積63.14平米の広々2LDK ●現在賃貸中〜家賃92,000円〜 ●周辺に学校、商業施設、公園あり住環境良好 ■■当社売主につき仲介手数料不要でご紹介致します■■

≪当社売主≫与野ガーデンハウス | 与野本町駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫与野ガーデンハウス | 与野本町駅 投資マンション

価格

1,580万円

利回り

6.53%

満室時年収

103.2万円(8.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市中央区上峰3-13-16

専有面積

62.94u

沿線交通

JR埼京線 与野本町駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年10月)

現況

その他

≪当社売主≫☆★現在賃貸中のオーナーチェンジ物件★閑静な住宅街でお部屋は大変静かです★ペット飼育可(2匹まで・規約有)★ファミリー向き3DK★南西向き角部屋で陽あたり通風・眺望良好★東急コミュニティーによる日勤管理で管理体制良好■家賃…83,000円 ■共益費…3,000円 ■保証会社加入済み ■敷金2カ月 ■表面利回り6.53% ★★当社売主につき≪仲介手数料不要≫です★★

≪当社専任≫ロータリーライフ川越 | 南大塚駅 投資マンション

投資マンション

≪当社専任≫ロータリーライフ川越 | 南大塚駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

5.75%

満室時年収

114万円(9.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県川越市南台2-11-10

専有面積

73.85u

沿線交通

西武新宿線 南大塚駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年5月)

現況

その他

≪当社専任≫**現在賃貸中のオーナーチェンジ物件**通勤・通学に便利な駅チカ物件*安心の新耐震基準*4階角部屋!南向き!陽あたり良好*サンルーム付の広々3LDK*ペット飼育可*月額賃料95,000円で稼働中!!●スーパー・コンビニ徒歩2分!生活至便〜! ●安心の新耐震基準 ●明るい南向き角住戸! ●ペットも一緒に暮らせます ●エレベーター完備 ●南向きにサンルーム(6帖)あり♪

≪当社専任≫日神パレス東所沢 | 東所沢駅 投資マンション

投資マンション

≪当社専任≫日神パレス東所沢 | 東所沢駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

5.60%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県所沢市東所沢和田2-21-7

専有面積

48.92u

沿線交通

JR武蔵野線 東所沢駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年2月)

現況

その他

≪当社専任≫*OC物件*東所沢駅徒歩7分*安心の新耐震基準*外観タイル貼り*南向き陽あたり良好*ゆとりの2DK*■■オーナーチェンジ物件■■ 現在賃貸中/家賃65,000円(管理費込み) 家賃契約/2020年12月10日〜2年間 表面利回り/6.6% 保証会社加入済 家財保険加入済
  • 地域・エリア: 埼玉県
  • 物件種別:投資マンション
35件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????