奈良県 一棟売りマンション・一棟売りアパートの収益物件を探す

20件中(1〜20件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

12.72%

満室時年収

760.8万円(63.4万円/月)

建物面積

445.70u

所在地

奈良県大和高田市大字大中

専有面積

−u

沿線交通

JR和歌山線 高田駅 徒歩 11分

敷地面積

353.00u(106.97坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り12.72%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り12.72%  ●想定年収706.8万円 【交通】 ●和歌山線「高田」駅徒歩11分 English available

奈良県生駒郡斑鳩町の一棟売りマンション | 法隆寺駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

奈良県生駒郡斑鳩町の一棟売りマンション | 法隆寺駅 一棟売りマンション

価格

1億5,800万円

利回り

8.02%

満室時年収

1268.4万円(105.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県生駒郡斑鳩町服部1丁目

専有面積

1082.79u

沿線交通

JR関西本線 法隆寺駅 徒歩 8分

敷地面積

582.16u(176.41坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/30年(1995年12月)

現況

その他

■ファミリータイプ ■表面利回り8.03% ■駅徒歩8分住戸数:21戸 ■ファミリータイプ ■表面利回り8.03% ■駅徒歩8分 ■インターネット・LEDリースの引継ぎ必須

奈良県大和高田市の一棟売りマンション | 高田市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

奈良県大和高田市の一棟売りマンション | 高田市駅 一棟売りマンション

価格

2億9,000万円

利回り

9.25%

満室時年収

2685.348万円(223.779万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県大和高田市東中2丁目

専有面積

2040.66u

沿線交通

近鉄南大阪線 高田市駅 徒歩 14分

敷地面積

3485.90u(1056.33坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年8月)

現況

その他

■表面利回り9.26% ■駅徒歩12分 ■駐車場あり住戸数:36戸 ■表面利回り9.26% ■駅徒歩12分 ■駐車場あり

奈良県大和郡山市の一棟売りアパート | 近鉄郡山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

奈良県大和郡山市の一棟売りアパート | 近鉄郡山駅 一棟売りアパート

価格

1億8,200万円

利回り

6.63%

満室時年収

1208.4万円(100.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県大和郡山市西岡町

専有面積

489.22u

沿線交通

近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩 5分

敷地面積

309.13u(93.68坪)

構造/築年数

木造/2年(2023年12月)

現況

その他

■令和5年築 ■駅徒歩5分住戸数:15戸 ■令和5年築 ■駅徒歩5分 ■25m高度地区

生駒市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 生駒駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

生駒市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 生駒駅 一棟売りマンション

価格

1億2,500万円

利回り

5.60%

満室時年収

701.16万円(58.43万円/月)

建物面積

253.38u

所在地

奈良県生駒市辻町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄生駒線 生駒駅 徒歩 12分

敷地面積

456.19u(138.24坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年3月)

現況

その他

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中 ●令和3年3月築 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.6%  ●想定年収701万1600円 【交通】 ●近鉄生駒線「生駒」駅徒歩12分

奈良県生駒市!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 生駒駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

奈良県生駒市!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 生駒駅 一棟売りマンション

価格

1億2,500万円

利回り

5.60%

満室時年収

701.16万円(58.43万円/月)

建物面積

253.38u

所在地

奈良県生駒市辻町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄生駒線 生駒駅 徒歩 12分

敷地面積

456.19u(138.24坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年3月)

現況

その他

奈良県生駒市の一棟売りマンション | 生駒駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

奈良県生駒市の一棟売りマンション | 生駒駅 一棟売りマンション

価格

1億2,500万円

利回り

5.60%

満室時年収

701.16万円(58.43万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県生駒市辻町

専有面積

253.38u

沿線交通

近鉄生駒線 生駒駅 徒歩 12分

敷地面積

456.19u(138.24坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年3月)

現況

その他

■令和3年築 ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■バイク置場あり 住戸数:8戸 ■令和3年築 ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■バイク置場あり ■1LDK×4戸、1LDK+ロフト×4戸 ■現状有姿

奈良県橿原市の一棟売りアパート | 橿原神宮前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

奈良県橿原市の一棟売りアパート | 橿原神宮前駅 一棟売りアパート

価格

3,780万円

利回り

8.04%

満室時年収

304.08万円(25.34万円/月)

建物面積

230.62u

所在地

奈良県橿原市久米町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 橿原神宮前駅 徒歩 3分

敷地面積

106.47u(32.26坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1988年1月)

現況

その他

【鉄骨造×6戸数AP・利回り8%・満室稼働中!】

奈良県生駒市の一棟売りアパート | 生駒駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

奈良県生駒市の一棟売りアパート | 生駒駅 一棟売りアパート

価格

2,400万円

利回り

12.10%

満室時年収

290.4722万円(24.206万円/月)

建物面積

157.88u

所在地

奈良県生駒市門前町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄奈良線 生駒駅 徒歩 13分

敷地面積

6690.94u(2027.56坪)

構造/築年数

木造/34年(1991年8月)

現況

その他

【利回り12%】7戸数・賃貸稼働中・自然豊かで閑静な立地

奈良県生駒郡三郷町の一棟売りマンション | 三郷駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

奈良県生駒郡三郷町の一棟売りマンション | 三郷駅 一棟売りマンション

価格

1億4,500万円

利回り

9.51%

満室時年収

1379.64万円(114.97万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県生駒郡三郷町立野南3丁目

専有面積

1389.57u

沿線交通

JR関西本線 三郷駅 徒歩 13分

敷地面積

1458.93u(442.1坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1984年4月)

現況

その他

■駅徒歩圏内住戸数:22戸 ■駅徒歩圏内

橿原市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 大和八木駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

橿原市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 大和八木駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

5.52%

満室時年収

248.8万円(20.7333万円/月)

建物面積

205.36u

所在地

奈良県橿原市曽我町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 大和八木駅 徒歩 18分

敷地面積

624.91u(189.37坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/32年(1994年1月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 【利回り】 ●想定利回り5.52%  ●想定年収248.8万円 【交通】 ●近鉄大阪線「大和八木」駅徒歩18分 English available

奈良県奈良市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

奈良県奈良市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

1億1,800万円

利回り

5.71%

満室時年収

674.772万円(56.231万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県奈良市尼辻北町

専有面積

393.75u

沿線交通

近鉄橿原線 駅 徒歩 3分

敷地面積

404.95u(122.71坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年11月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■小・中学校近く専有面積:30.68m2〜53.80m2 住戸数:10戸 ■駅徒歩3分 ■小・中学校近く ■ワンルーム×8戸、BLDK×2戸

奈良市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼ヶ辻駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

奈良市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼ヶ辻駅 一棟売りアパート

価格

1億1,800万円

利回り

5.70%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

393.75u

所在地

奈良県奈良市尼辻北町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄橿原線 尼ヶ辻駅 徒歩 3分

敷地面積

404.95u(122.71坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2017年11月築! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.7%   【交通】 ●近鉄橿原線「尼ヶ辻」駅徒歩3分 English available

生駒郡1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三郷駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

生駒郡1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三郷駅 一棟売りマンション

価格

1億4,500万円

利回り

9.51%

満室時年収

1379.6万円(114.9667万円/月)

建物面積

1389.57u

所在地

奈良県生駒郡三郷町立野南3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR関西本線 三郷駅 徒歩 13分

敷地面積

1458.93u(442.1坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1984年4月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り9.51%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り9.51%  ●想定年収1379.6万円 【交通】 ●JR関西本線「三郷」駅徒歩13分 English available

エステートU | 大和高田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

エステートU | 大和高田駅 一棟売りアパート

価格

6,980万円

利回り

10.88%

満室時年収

759.6万円(63.3万円/月)

建物面積

244.65u

所在地

奈良県大和高田市大中95-2

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 大和高田駅 徒歩 15分

敷地面積

353.00u(106.97坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

満室

現在満室にて運営中!・文化財保護法・防火指定 ・設備:関西電力・都市ガス・上水・下水 ・売主の契約不適合責任は免責

奈良県大和高田市の一棟売りマンション | 高田市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

奈良県大和高田市の一棟売りマンション | 高田市駅 一棟売りマンション

価格

2,800万円

利回り

12.60%

満室時年収

336万円(28万円/月)

建物面積

219.14u

所在地

奈良県大和高田市礒野東町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 高田市駅 徒歩 5分

敷地面積

127.79u(38.72坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年11月)

現況

空室

奈良県大和高田市の一棟売りアパート | 大和高田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

奈良県大和高田市の一棟売りアパート | 大和高田駅 一棟売りアパート

価格

8,200万円

利回り

10.00%

満室時年収

820.5599万円(68.38万円/月)

建物面積

611.70u

所在地

奈良県大和高田市市場

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 大和高田駅 徒歩 18分

敷地面積

1147.10u(347.61坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/32年(1994年1月)

現況

満室

■現在満室稼働中!(2025年4月10日現在) ■1994年1月築 ダイワハウス施工のアパート ■年間満室想定収入:8,205,600円(家賃・共益費・駐車料・ソーラー発電を含む) ■平成26年ソーラー設置 月額平均買電:約7.2万円  ※売電料金は性能劣化及び天候により変わります。 ■1号館:3DK×4戸 2号館:3DK×8戸 計12戸 ■2023年2月外壁塗装・駐車場ライン塗装・駐輪場設置

ALEGRIA 大和八木 | 大和八木駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ALEGRIA 大和八木 | 大和八木駅 一棟売りアパート

価格

1億6,200万円

利回り

5.77%

満室時年収

936万円(78万円/月)

建物面積

378.81u

所在地

奈良県橿原市小綱町13-9

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 大和八木駅 徒歩 11分

敷地面積

254.54u(77.13坪)

構造/築年数

木造/2年(2023年6月)

現況

その他

令和5年6月築!劣化対策等級3級取得済み!検査済証有! 周辺施設充実!3沿線利用可能の好立地!満室稼働中の新築アパート!奈良県橿原市の近鉄大阪線「大和八木」駅より徒歩11分に位置する1LDK×12戸の新築アパートのご紹介です。 奈良県は奈良市・生駒市・橿原市が奈良県の中で住居地として人気が高いイメージで、本物件の最寄り駅の大和八木駅は乗降者数約37,000人と奈良県の駅で7位の乗降者数を誇ります。 それだけ利用者の多い駅の為、駅周辺は店舗が多く生活環境は充実しており私自身本物件を訪れた際は住みやすそうな街といった印象を受け、周辺環境の良さというのが一番の魅力であると感じました。 駅から少し離れると戸建てやアパートが混在している閑静な住宅街で、本物件を含め新築戸建やアパートもあり建替えが行われている…
  • 地域・エリア: 奈良県
  • 物件種別:一棟売りマンション・一棟売りアパート
20件中(1〜20件を表示)
ログインしていません

?????p?????