北海道1000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
北海道 1000万円未満 収益物件

北海道 1000万円未満の収益物件を探す

15件中(1〜15件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

580万円

利回り

58.55%

満室時年収

339.6万円(28.3万円/月)

建物面積

191.07u

所在地

北海道函館市松風町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

193.72u(58.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1984年12月)

現況

その他

【利回り58%】鉄骨造・視認性良好な立地・満室稼働中!

収益戸建3棟 緑ケ丘東通東3,4,12 | 帯広駅 戸建賃貸

戸建賃貸

収益戸建3棟 緑ケ丘東通東3,4,12 | 帯広駅 戸建賃貸

価格

980万円

利回り

15.06%

満室時年収

147.6万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市緑ケ丘東通東

専有面積

81.81u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 21分

敷地面積

262.10u(79.42坪)

構造/築年数

木造/48年(1977年11月)

現況

その他

満室!利回15.06%☆戸建3棟♪駐車4台分!一部リフォーム済東棟59.94u:3LDK・エアコン・洗浄便座付・1965年築

【価格改定】幕別町南町 中古戸建☆賃貸中☆ | 幕別駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【価格改定】幕別町南町 中古戸建☆賃貸中☆ | 幕別駅 戸建賃貸

価格

450万円

利回り

16.00%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道中川郡幕別町南町

専有面積

96.39u

沿線交通

JR根室本線 幕別駅 徒歩 11分

敷地面積

291.00u(88.18坪)

構造/築年数

木造/51年(1974年12月)

現況

その他

2021年一部リフォーム済☆利回り16%の収益戸建♪

【価格改定】本別町山手町 中古戸建 | 帯広駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【価格改定】本別町山手町 中古戸建 | 帯広駅 戸建賃貸

価格

330万円

利回り

20.00%

満室時年収

66万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道中川郡本別町山手町

専有面積

98.82u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 バス 107分 バス停 徒歩5分

敷地面積

158.67u(48.08坪)

構造/築年数

木造/44年(1981年7月)

現況

2022年7月一部リフォーム済☆利回り20%♪

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

990万円

利回り

23.75%

満室時年収

235.2万円(20万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東八条南7丁目

専有面積

256.36u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 29分

敷地面積

231.38u(70.12坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年6月)

現況

2LDK×2戸・3LDK×2戸、計4戸木造アパートです。南7丁目通沿い、南道路で日当たり◎

北海道滝川市の一棟売りビル | 滝川駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道滝川市の一棟売りビル | 滝川駅 一棟売りビル

価格

700万円

利回り

54.69%

満室時年収

382.8万円(31.9万円/月)

建物面積

596.83u

所在地

北海道滝川市栄町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 滝川駅 徒歩 8分

敷地面積

188.42u(57.1坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年8月)

現況

その他

■満室想定利回り54.69%(現況利回り20.57%) ■昭和54年築RC造 地下1階付4階建て(店舗×3、3LDK×1) ■検査済証あり ■商業地域 ■固定資産税路線価:11500円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・本物件のプロパンガス契約について、継承必須でございます。 ・本物件の4階住居部分は、3階店舗を通る必要がございます。 ・本物件の1階地下部分については、室内修繕が必要でございます。

利回り34% S55年築S造 店舗付き リースバック有 | 士別駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

利回り34% S55年築S造 店舗付き リースバック有 | 士別駅 一棟売りアパート

価格

800万円

利回り

34.05%

満室時年収

272.4万円(22.7万円/月)

建物面積

282.03u

所在地

北海道士別市西一条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR宗谷本線 士別駅 徒歩 6分

敷地面積

198.34u(60.1坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/46年(1980年2月)

現況

その他

■満室想定利回り34.05%(現況利回り23.85%) ■昭和55年築S造2階建て(1DK×5、店舗×1、P1台) ■修繕履歴 ・屋上防水済み:令和5年 ・外壁塗装済み(費用146万円)令和6年 ・1部屋室内修繕済み(費用166万円)令和7年2月頃 ■現況有姿・公簿売買 ・1階店舗は、現在オーナー様が使用しております。(リースバック賃料あり/2年間を予定) ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。

北海道岩見沢市の投資マンション | 岩見沢駅 投資マンション

投資マンション

北海道岩見沢市の投資マンション | 岩見沢駅 投資マンション

価格

270万円

利回り

23.55%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道岩見沢市三条西11丁目

専有面積

58.97u

沿線交通

JR函館本線 岩見沢駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年8月)

現況

その他

【利回り23.5%】低価格高利回り物件 オーナーチェンジ!

北海道札幌市北区の投資マンション | 北24条駅 投資マンション

投資マンション

北海道札幌市北区の投資マンション | 北24条駅 投資マンション

価格

230万円

利回り

15.67%

満室時年収

36.0552万円(3.0046万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道札幌市北区北二十条西4丁目

専有面積

18.38u

沿線交通

札幌市営地下鉄南北線 北24条駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年12月)

現況

その他

【利回り15.6%】札幌中心地に佇む収益区分マンション!

ライオンズマンション啓明第2 | 札幌駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション啓明第2 | 札幌駅 投資マンション

価格

520万円

利回り

5.30%

満室時年収

27.6万円(2.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道札幌市中央区南十四条西19丁目

専有面積

46.20u

沿線交通

JR函館本線 札幌駅 徒歩 67分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年11月)

現況

満室

賃貸中で即収益化!2LDK!札幌駅・北海道大学エリア!
  • 地域・エリア:北海道
  • 価格:〜1000万
15件中(1〜15件を表示)
ログインしていません

?????p?????