名鉄名古屋本線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
名鉄名古屋本線 収益物件

名鉄名古屋本線の収益物件を探す

21件中(1〜21件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 金山駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 金山駅 投資マンション

価格

1,700万円

利回り

4.76%

満室時年収

81万円(6.75万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区正木4丁目

専有面積

22.71u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 金山駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年11月)

現況

その他

【名古屋市中区・「金山駅」最寄り・2020築・単身高需要】

愛知県豊橋市の投資マンション | 豊橋駅 投資マンション

投資マンション

愛知県豊橋市の投資マンション | 豊橋駅 投資マンション

価格

158万円

利回り

25.06%

満室時年収

39.6万円(3.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県豊橋市上伝馬町

専有面積

18.17u

沿線交通

JR東海道本線 豊橋駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年6月)

現況

その他

【利回り25%】豊橋駅徒歩圏・1991築RC・低価格高利回り

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 東別院駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 東別院駅 投資マンション

価格

1,650万円

利回り

4.50%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区伊勢山1丁目

専有面積

29.20u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 東別院駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/16年(2009年10月)

現況

その他

【名古屋市中区・「東別院駅」徒歩1分・29平米 広めの1K】

あけぼのハウス | 東枇杷島駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

あけぼのハウス | 東枇杷島駅 一棟売りアパート

価格

2,750万円

利回り

9.32%

満室時年収

256.32万円(21.36万円/月)

建物面積

176.36u

所在地

愛知県名古屋市西区枇杷島5丁目

専有面積

−u

沿線交通

名鉄名古屋本線 東枇杷島駅 徒歩 12分

敷地面積

167.23u(50.68坪)

構造/築年数

木造/56年(1969年10月)

現況

満室

名古屋市内!満室想定利回り9.32%!駅徒歩12分!詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

ディアレイシャス金山 | 金山駅 投資マンション

投資マンション

ディアレイシャス金山 | 金山駅 投資マンション

価格

1,780万円

利回り

4.65%

満室時年収

82.8万円(6.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区正木4丁目

専有面積

22.71u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 金山駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年11月)

現況

その他

【名古屋市中区】金山駅最寄りエリア!2020年築!表面4.6

エステムコート名古屋金山サウスゲート | 西高蔵駅 投資マンション

投資マンション

エステムコート名古屋金山サウスゲート | 西高蔵駅 投資マンション

価格

1,590万円

利回り

4.36%

満室時年収

69.444万円(5.787万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市熱田区外土居町

専有面積

21.89u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 西高蔵駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2022年1月)

現況

その他

2022年築!エステムシリーズ!名古屋市内・駅徒歩7分!

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 東別院駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 東別院駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

5.54%

満室時年収

80.4万円(6.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区平和1丁目

専有面積

26.20u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 東別院駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/12年(2014年2月)

現況

その他

【名古屋市中区・「東別院駅」徒歩2分・2014築RC!】

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 東別院駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 東別院駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

5.24%

満室時年収

70.8万円(5.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区平和1丁目

専有面積

21.09u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 東別院駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年3月)

現況

その他

【名古屋市中区】RC造・複数沿線利用可・賃貸高需要エリア!

愛知県名古屋市中村区の投資マンション | 国際センター駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中村区の投資マンション | 国際センター駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.24%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中村区名駅南2丁目

専有面積

24.40u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 国際センター駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2023年1月)

現況

その他

【名古屋市中村区】名駅徒歩圏に佇む人気のプレサンスシリーズ!

【満室稼働】P戸数分有 S63年築S造 1DK | 岐南駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】P戸数分有 S63年築S造 1DK | 岐南駅 一棟売りアパート

価格

6,200万円

利回り

12.15%

満室時年収

753.36万円(62.78万円/月)

建物面積

547.46u

所在地

岐阜県羽島郡岐南町伏屋9丁目

専有面積

−u

沿線交通

名鉄名古屋本線 岐南駅 徒歩 30分

敷地面積

839.00u(254.24坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年10月)

現況

満室

■現況利回り12.15%(満室稼働) ■昭和63年S造2階建(1DK×16戸、P16台) ■設備:プロパンガス、浄化槽、バス・トイレ別、エアコン、バルコニー、給湯、     サンルームあり、インターネット対応、室内洗濯機置場、駐輪場あり ■修繕履歴:共用部廊下の屋根を防水工事済み(令和7年8月頃)約60万円 ■相続税路線価:34000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買、売主契約不適合責任免責 ・プロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・102号室については、令和6年5月頃に室内で孤独死されております。(現在、入居中)

つかさやビル | 豊橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

つかさやビル | 豊橋駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

10.00%

満室時年収

450万円(37.5万円/月)

建物面積

313.75u

所在地

愛知県豊橋市花田一番町

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道本線 豊橋駅 徒歩 10分

敷地面積

101.19u(30.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1985年4月)

現況

その他

【利回り10%】豊橋駅徒歩10分・4階建の鉄骨造物件情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお申し付けくださいませ。

名古屋市南区1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能! | 大江駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

名古屋市南区1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能! | 大江駅 一棟売りマンション

価格

3,000万円

利回り

6.31%

満室時年収

189.3万円(15.775万円/月)

建物面積

167.74u

所在地

愛知県名古屋市南区東又兵ヱ町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

名鉄常滑線 大江駅 徒歩 10分

敷地面積

106.83u(32.37坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/50年(1975年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.31%  ●想定月収15.78万円 【交通】 ●名鉄常滑線「大江」駅徒歩10分

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能!★★★… | 栄生駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能!★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★  【利回り】 ●想定利回り7.06%  ●想定月収85.4万円  【交通】 ●有楽町線「氷川台」駅徒歩7分 | 栄生駅 一棟売りアパート

価格

7,500万円

利回り

5.92%

満室時年収

444万円(37万円/月)

建物面積

170.32u

所在地

愛知県名古屋市中村区高道町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

名鉄名古屋本線 栄生駅 徒歩 14分

敷地面積

178.05u(53.95坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年12月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●平成29年12月築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.92%  ●想定月収37万円 【交通】 ●名鉄名古屋本線「栄生」駅徒歩14分 ●名鉄名古屋本線「本陣」駅徒歩12分
  • 沿線:名鉄名古屋本線
21件中(1〜21件を表示)
ログインしていません

?????p?????