神鉄有馬線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
神鉄有馬線 収益物件

神鉄有馬線の収益物件を探す

38件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

神戸市北区 利回り15% 鈴蘭台エリア リフォーム済み | 鈴蘭台駅 戸建賃貸

戸建賃貸

神戸市北区 利回り15% 鈴蘭台エリア リフォーム済み | 鈴蘭台駅 戸建賃貸

価格

440万円

利回り

15.00%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

101.00u

所在地

兵庫県神戸市北区鈴蘭台東町8丁目

専有面積

−u

沿線交通

神鉄有馬線 鈴蘭台駅 徒歩 18分

敷地面積

179.84u(54.5坪)

構造/築年数

木造/54年(1972年1月)

現況

その他

2020年にリフォームしており、室内は大変綺麗な状態です! 再建築可能で初めて戸建投資にいかがでしょうか。

兵庫県神戸市北区の一棟売りアパート | 鈴蘭台駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市北区の一棟売りアパート | 鈴蘭台駅 一棟売りアパート

価格

3,500万円

利回り

12.00%

満室時年収

420万円(35万円/月)

建物面積

370.84u

所在地

兵庫県神戸市北区鈴蘭台南町8丁目

専有面積

−u

沿線交通

神鉄有馬線 鈴蘭台駅 徒歩 7分

敷地面積

88.75u(26.89坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/54年(1971年10月)

現況

その他

【利回り12%】神戸市北区・鉄骨造×10戸数・一棟売り収益!

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 丸山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 丸山駅 投資マンション

価格

798万円

利回り

10.52%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区丸山町3丁目

専有面積

43.46u

沿線交通

神鉄有馬線 丸山駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/44年(1982年1月)

現況

その他

利回り10.5%!丸山駅徒歩10分! リノベーション内容 キッチン新調、浴室新調、TVモニターフォン交換、洗面台新調、ウォシュレット交換、洗濯水栓パン交換、木部塗装工事、戸当たり交換、建具・サッシ調整、建具一部新調、畳・ふすま張替え、クロス全室張替え、クロス全室張替え、床張替、ハウスクリーニング、リベア補修工事、エアコン新規設置1台 オーナーチェンジ物件!

兵庫県神戸市北区の戸建賃貸 | 鈴蘭台西口駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県神戸市北区の戸建賃貸 | 鈴蘭台西口駅 戸建賃貸

価格

480万円

利回り

10.00%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

55.32u

所在地

兵庫県神戸市北区鈴蘭台南町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

神鉄粟生線 鈴蘭台西口駅 徒歩 4分

敷地面積

56.56u(17.14坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年1月)

現況

その他

『最寄り駅まで徒歩5分以内』 長期賃貸中の収益物件複数の駅まで徒歩圏内にあるのでスーパーなど生活に欠かせない商店が近く生活がしやすいエリアです。

兵庫県神戸市北区の一棟売りアパート | 山の街駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市北区の一棟売りアパート | 山の街駅 一棟売りアパート

価格

2,980万円

利回り

10.22%

満室時年収

304.556万円(25.3797万円/月)

建物面積

182.76u

所在地

兵庫県神戸市北区山田町下谷上字猪ころび

専有面積

−u

沿線交通

神鉄有馬線 山の街駅 徒歩 10分

敷地面積

618.00u(187.27坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/46年(1979年11月)

現況

その他

【神戸市北区】利回り10.2%・隣接駐車場有・満室稼働中

兵庫県神戸市北区の戸建賃貸 | 鈴蘭台駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県神戸市北区の戸建賃貸 | 鈴蘭台駅 戸建賃貸

価格

570万円

利回り

9.47%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

70.67u

所在地

兵庫県神戸市北区鈴蘭台東町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

神鉄有馬線 鈴蘭台駅 徒歩 10分

敷地面積

76.70u(23.24坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年1月)

現況

満室

【賃貸中!利回り9%!駅徒歩10分!】

会下山サンシャイン | 上沢駅 投資マンション

投資マンション

会下山サンシャイン | 上沢駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

12.00%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区湊川町10丁目

専有面積

45.52u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 上沢駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/44年(1981年9月)

現況

その他

神戸市北区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 鈴蘭台駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

神戸市北区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 鈴蘭台駅 一棟売りマンション

価格

7,200万円

利回り

8.15%

満室時年収

586.8万円(48.9万円/月)

建物面積

437.40u

所在地

兵庫県神戸市北区鈴蘭台南町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

神鉄有馬線 鈴蘭台駅 徒歩 3分

敷地面積

531.11u(160.94坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.15%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.15% ●想定年収586万円 【交通】 ●神戸電鉄有馬線 鈴蘭台駅 徒歩3分 English available

兵庫県神戸市北区の一棟売りマンション | 鈴蘭台駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県神戸市北区の一棟売りマンション | 鈴蘭台駅 一棟売りマンション

価格

4,100万円

利回り

9.48%

満室時年収

388.8万円(32.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市北区鈴蘭台西町1丁目

専有面積

180.90u

沿線交通

神鉄粟生線 鈴蘭台駅 徒歩 4分

敷地面積

225.00u(68.18坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年3月)

現況

その他

■平成2年築 ■駅徒歩5分以内 ■私道負担なし 住戸数:10戸 ■平成2年築 ■駅徒歩5分以内 ■私道負担なし ■現状有姿 ■公簿取引

セントラルハイツ宮川町 | 長田駅 投資マンション

投資マンション

セントラルハイツ宮川町 | 長田駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

11.63%

満室時年収

75.6万円(6.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区宮川町9丁目

専有面積

50.00u

沿線交通

近鉄けいはんな線 長田駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1983年12月)

現況

その他

・角部屋! ・ウォークインクローゼットあり!

長田区長田天神町 中古戸建 | 長田駅 戸建賃貸

戸建賃貸

長田区長田天神町 中古戸建 | 長田駅 戸建賃貸

価格

348万円

利回り

14.48%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

97.05u

所在地

兵庫県神戸市長田区長田天神町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

神鉄有馬線 長田駅 徒歩 4分

敷地面積

100.57u(30.48坪)

構造/築年数

木造/59年(1966年8月)

現況

空室

兵庫県神戸市兵庫区の一棟売りマンション | 湊川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県神戸市兵庫区の一棟売りマンション | 湊川駅 一棟売りマンション

価格

4億8,000万円

利回り

4.63%

満室時年収

2225.814万円(185.4845万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区上沢通1丁目

専有面積

1036.83u

沿線交通

神鉄有馬線 湊川駅 徒歩 1分

敷地面積

333.89u(101.18坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/26年(1999年10月)

現況

その他

■平成11年築 ■駅徒歩5分以内 ■駐車場あり ■バイク置場あり ■駐輪場あり住戸数:11戸 ■平成11年築 ■駅徒歩5分以内 ■駐車場あり ■バイク置場あり ■駐輪場あり ■保証金持ち回り(関西方式) ■住居×11戸、店舗×2戸、事務所×1戸

【現行16%】神戸市内!6LDKとファミリー向け! | 丸山駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【現行16%】神戸市内!6LDKとファミリー向け! | 丸山駅 戸建賃貸

価格

441万円

利回り

16.05%

満室時年収

70.8万円(5.9万円/月)

建物面積

80.00u

所在地

兵庫県神戸市長田区鹿松町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

神鉄有馬線 丸山駅 徒歩 22分

敷地面積

96.89u(29.36坪)

構造/築年数

木造/59年(1967年4月)

現況

その他

【詳細は気軽にご相談下さいませ。】 ◎現行利回り16%以上と高利回り! ◎6LDKとファミリータイプ ※建物未登記部分有 ※接道状況調査中

北区鈴蘭台北町 中古戸建 | 鈴蘭台駅 戸建賃貸

戸建賃貸

北区鈴蘭台北町 中古戸建 | 鈴蘭台駅 戸建賃貸

価格

430万円

利回り

12.00%

満室時年収

51.6万円(4.3万円/月)

建物面積

60.68u

所在地

兵庫県神戸市北区鈴蘭台北町7丁目

専有面積

−u

沿線交通

神鉄有馬線 鈴蘭台駅 徒歩 12分

敷地面積

66.46u(20.14坪)

構造/築年数

−/58年(1968年1月)

現況

その他

【満室稼働中!】築3年の木造アパート!再建可! | 長田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働中!】築3年の木造アパート!再建可! | 長田駅 一棟売りアパート

価格

2,300万円

利回り

6.00%

満室時年収

138万円(11.5万円/月)

建物面積

56.52u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区湊川町9丁目20-1

専有面積

−u

沿線交通

神鉄有馬線 長田駅 徒歩 12分

敷地面積

58.10u(17.61坪)

構造/築年数

木造/4年(2022年3月)

現況

満室

《詳細は気軽にお問い合わせください》 ★満室稼働中! ★再建築可能 ◎レアな兵庫区物件! ◎築3年の築浅アパート! ◎駅近!徒歩12分 ◎2部屋共に保証会社加入済み

花山グリーンハイツ | 花山駅 投資マンション

投資マンション

花山グリーンハイツ | 花山駅 投資マンション

価格

988万円

利回り

6.70%

満室時年収

66.196万円(5.5163万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市北区花山東町

専有面積

63.60u

沿線交通

神鉄有馬線 花山駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1975年5月)

現況

満室

3LDKで賃貸中!利回り約7%!お気軽にどうぞ!

花山グリーンハイツ | 花山駅 投資マンション

投資マンション

花山グリーンハイツ | 花山駅 投資マンション

価格

780万円

利回り

8.92%

満室時年収

69.576万円(5.798万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市北区花山東町

専有面積

63.60u

沿線交通

神鉄有馬線 花山駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1975年5月)

現況

その他

利回り約9%で賃貸中!!神戸市北区で駅徒歩6分!!宜しくどうぞ!

シルフィード・ドゥ唐櫃 | 唐櫃台駅 投資マンション

投資マンション

シルフィード・ドゥ唐櫃 | 唐櫃台駅 投資マンション

価格

950万円

利回り

8.58%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市北区唐櫃台2丁目

専有面積

66.00u

沿線交通

神鉄有馬線 唐櫃台駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/30年(1996年2月)

現況

その他

利回り約9%の駅徒歩2分!!すぐ収益化可能!!

氷室町 収益戸建 | 湊川駅 戸建賃貸

戸建賃貸

氷室町 収益戸建 | 湊川駅 戸建賃貸

価格

630万円

利回り

7.61%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

65.52u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区氷室町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

神鉄有馬線 湊川駅 徒歩 12分

敷地面積

47.79u(14.48坪)

構造/築年数

木造/49年(1977年1月)

現況

その他

【賃貸中】保証会社有・一般個人契約・2駅利用可【概要】 ・賃貸中(利回り約7.6%) ・保証会社有(一般個人契約) ・2駅利用可 詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。
  • 沿線:神鉄有馬線
38件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????