JR山手線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
JR山手線 収益物件

JR山手線の収益物件を探す

66件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

F エルミタージュ大塚 | 大塚駅 投資マンション

投資マンション

F エルミタージュ大塚 | 大塚駅 投資マンション

価格

2,200万円

利回り

4.47%

満室時年収

98.4万円(8.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区巣鴨4丁目

専有面積

21.84u

沿線交通

JR山手線 大塚駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年1月)

現況

満室

豊島区・賃貸中・セパレート1K・2線2駅利用可能・賃料82000円/月にて賃貸中 ・2線2駅利用可能 資料はお問い合わせください

F OLIO神田 | 秋葉原駅 投資マンション

投資マンション

F OLIO神田 | 秋葉原駅 投資マンション

価格

3,180万円

利回り

3.62%

満室時年収

115.2万円(9.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区神田須田町2丁目

専有面積

22.99u

沿線交通

JR山手線 秋葉原駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2003年6月)

現況

満室

駅チカ・神田川沿い・4線4駅利用可能・上層階・生活便利・賃料96000円/月にて賃貸中 ・10階建7階部分 ・最寄り駅各徒歩4分の好立地 資料はお問い合わせください

F ハーモニーレジデンス上野の杜 | 上野駅 投資マンション

投資マンション

F ハーモニーレジデンス上野の杜 | 上野駅 投資マンション

価格

3,250万円

利回り

3.76%

満室時年収

122.4万円(10.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区東上野4丁目

専有面積

25.36u

沿線交通

JR山手線 上野駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2010年8月)

現況

満室

上野駅徒歩5分・角部屋・2010年築・2線2駅利用可能・賃料102000円/月にて賃貸中 ・南東向き角部屋 ・「上野」駅徒歩5分 ・上野公園もすぐで周辺環境良好 資料はお問い合わせください

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

価格

3,480万円

利回り

9.10%

満室時年収

316.8万円(26.4万円/月)

建物面積

89.16u

所在地

東京都豊島区西池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 15分

敷地面積

68.79u(20.85坪)

構造/築年数

木造/59年(1967年3月)

現況

その他

【23区内・利回り9.1%・「池袋駅」徒歩15分・現況満室】

F 五反田ダイヤモンドマンション | 五反田駅 投資マンション

投資マンション

F 五反田ダイヤモンドマンション | 五反田駅 投資マンション

価格

1,640万円

利回り

6.21%

満室時年収

102万円(8.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都品川区西五反田6丁目

専有面積

21.21u

沿線交通

JR山手線 五反田駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/46年(1979年11月)

現況

満室

賃貸中・リノベ済ワンルーム・複数路線利用可能・賃料85000円/月にて賃貸中 ・2025年リフォーム済 資料はお問い合わせください

メゾン・ド・ヴィレ東神田 | 馬喰町駅 投資マンション

投資マンション

メゾン・ド・ヴィレ東神田 | 馬喰町駅 投資マンション

価格

2,780万円

利回り

3.37%

満室時年収

97.2万円(8.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区東神田1丁目

専有面積

27.34u

沿線交通

JR総武本線 馬喰町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/23年(2003年5月)

現況

その他

千代田区アドレス・都心ならではの8路線8駅利用可!

渋谷区東1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 恵比寿駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

渋谷区東1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 恵比寿駅 一棟売りアパート

価格

2億4,500万円

利回り

3.39%

満室時年収

830.4万円(69.2万円/月)

建物面積

134.91u

所在地

東京都渋谷区東2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 恵比寿駅 徒歩 11分

敷地面積

110.39u(33.45坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年12月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2017年12月築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.39%  ●想定年収830.4万円 【交通】 ●JR山手線「恵比寿」駅徒歩11分 English available

東京都新宿区の投資マンション | 下落合駅 投資マンション

投資マンション

東京都新宿区の投資マンション | 下落合駅 投資マンション

価格

1,670万円

利回り

5.38%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区下落合1丁目

専有面積

18.24u

沿線交通

西武新宿線 下落合駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/28年(1998年3月)

現況

その他

【東京都新宿区・「下落合駅」徒歩3分・利回り5.38%!】

荒川区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

荒川区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りアパート

価格

4,080万円

利回り

6.55%

満室時年収

267.6万円(22.3万円/月)

建物面積

81.50u

所在地

東京都荒川区西日暮里4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 西日暮里駅 徒歩 5分

敷地面積

66.11u(20.03坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.76%  ●想定年収259.2万円 【交通】 ●JR山手線「西日暮里」駅徒歩5分 English available

荒川区西日暮里1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りビル

一棟売りビル

荒川区西日暮里1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りビル

価格

7億7,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

494.72u

所在地

東京都荒川区西日暮里6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 西日暮里駅 徒歩 7分

敷地面積

116.32u(35.25坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2024年6月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2024年6月築! ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.0%   【交通】 ●JR山手線「西日暮里」駅徒歩7分 ●東京メトロ千代田線「西日暮里」駅徒歩5分 ●京成本線「新三河島」駅徒歩8分 English available

メインステージ銀座 | 汐留駅 投資マンション

投資マンション

メインステージ銀座 | 汐留駅 投資マンション

価格

3,580万円

利回り

3.51%

満室時年収

126万円(10.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都中央区銀座8丁目

専有面積

20.92u

沿線交通

都営大江戸線 汐留駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/23年(2003年3月)

現況

その他

銀座8丁目アドレス!3路線4駅利用可!6階南東向き角部屋!

パレステュディオ芝浦TokyoBay | 三田駅 投資マンション

投資マンション

パレステュディオ芝浦TokyoBay | 三田駅 投資マンション

価格

2,980万円

利回り

3.94%

満室時年収

117.6万円(9.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都港区芝浦1丁目

専有面積

21.60u

沿線交通

都営三田線 三田駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/22年(2003年7月)

現況

その他

【東京都港区】6沿線利用可!三田駅最寄り!全112戸数!

プレール東神田 | 岩本町駅 投資マンション

投資マンション

プレール東神田 | 岩本町駅 投資マンション

価格

3,300万円

利回り

3.74%

満室時年収

123.6万円(10.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区東神田2丁目

専有面積

22.62u

沿線交通

都営新宿線 岩本町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2001年8月)

現況

その他

【東京都千代田区】岩本町・秋葉原駅徒歩4分!2001年築!

東京都台東区の投資マンション | 稲荷町駅 投資マンション

投資マンション

東京都台東区の投資マンション | 稲荷町駅 投資マンション

価格

3,450万円

利回り

3.58%

満室時年収

123.69万円(10.3075万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区元浅草1丁目

専有面積

25.82u

沿線交通

東京メトロ銀座線 稲荷町駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2015年10月)

現況

その他

上野エリア!浅草まで徒歩圏内!多沿線利用可! 都内中心エリアなので周辺施設、お買い物など一人暮らしの方に欠かせないものが揃っています! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

ラグジュアリーアパートメント恵比寿 | 恵比寿駅 投資マンション

投資マンション

ラグジュアリーアパートメント恵比寿 | 恵比寿駅 投資マンション

価格

3,400万円

利回り

4.58%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都渋谷区東3丁目

専有面積

23.00u

沿線交通

JR山手線 恵比寿駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/21年(2005年3月)

現況

その他

山手線【恵比寿】駅徒歩8分!2005年築・利回り4.58%!

ソアブール西早稲田 | 高田馬場駅 投資マンション

投資マンション

ソアブール西早稲田 | 高田馬場駅 投資マンション

価格

2,280万円

利回り

4.57%

満室時年収

104.4万円(8.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区西早稲田3丁目

専有面積

20.25u

沿線交通

JR山手線 高田馬場駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2004年2月)

現況

その他

山手線【高田馬場】駅徒歩6分!2004年築!B・Tセパ!

≪当社専任≫ダイアパレス三河島 | 新三河島駅 投資マンション

投資マンション

≪当社専任≫ダイアパレス三河島 | 新三河島駅 投資マンション

価格

1,590万円

利回り

6.94%

満室時年収

110.39万円(9.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都荒川区荒川3-76-7

専有面積

45.13u

沿線交通

京成本線 新三河島駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1980年6月)

現況

その他

☆オーナーチェンジ物件☆複数路線利用可の好立地☆2LDK☆表面利回り6.94%☆投資やセカンドハウスとしてオススメ☆■■家賃92,000円(管理費込み) ■■賃貸契約:2023年3月〜2年間 ■■保証会社加入済み

ジェノヴィア東日暮里グリーンヴェール | 鶯谷駅 投資マンション

投資マンション

ジェノヴィア東日暮里グリーンヴェール | 鶯谷駅 投資マンション

価格

3,580万円

利回り

4.75%

満室時年収

170.4万円(14.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都荒川区東日暮里4丁目

専有面積

25.62u

沿線交通

JR山手線 鶯谷駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2016年6月)

現況

その他

山手線【鶯谷】駅徒歩6分!2016年築・表面利回り4.7%!

プレール・ドゥーク東新宿2 | 東新宿駅 投資マンション

投資マンション

プレール・ドゥーク東新宿2 | 東新宿駅 投資マンション

価格

3,480万円

利回り

3.65%

満室時年収

127.2万円(10.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区大久保1丁目

専有面積

26.44u

沿線交通

東京メトロ副都心線 東新宿駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2006年8月)

現況

その他

東京都新宿区・山手線【新大久保】駅徒歩8分!小学校目の前!

≪当社売主≫ライオンズマンション大山第2 | 大山駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫ライオンズマンション大山第2 | 大山駅 投資マンション

価格

2,180万円

利回り

5.06%

満室時年収

110.39万円(9.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区中丸町29-12

専有面積

42.87u

沿線交通

東武東上線 大山駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1981年3月)

現況

その他

≪当社売主≫*オーナーチェンジ物件*人気の大山駅徒歩9分*5階南東向き陽あたり良好*2DK*ペット飼育可*管理体制良好*●現在賃貸中のオーナーチェンジ物件 ●家賃92,000円/表面利回り5.06% ●保証会社加入済み ●2021年3月大規模修繕工事実施済 ●ペット飼育可(規約有) ☆☆当社売主につき≪仲介手数料不要≫でご紹介します☆☆

東京都豊島区の投資マンション | 大塚駅 投資マンション

投資マンション

東京都豊島区の投資マンション | 大塚駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

5.37%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区上池袋1丁目

専有面積

16.22u

沿線交通

JR山手線 大塚駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年6月)

現況

その他

池袋が徒歩圏内の立地!2沿線3駅利用可能! 一人暮らしに便利なエリアです! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

【当社売主】リベルテ西五反田 | 五反田駅 投資マンション

投資マンション

【当社売主】リベルテ西五反田 | 五反田駅 投資マンション

価格

2,580万円

利回り

5.20%

満室時年収

134.4万円(11.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都品川区西五反田7-24-8

専有面積

36.22u

沿線交通

JR山手線 五反田駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年10月)

現況

その他

≪当社売主≫*オーナーチェンジ物件*五反田駅徒歩10分の好立地*管理体制良好*6階南東向き角住戸で陽あたり良好*単身者にオススメな1LDK〜*ペット飼育可*家賃108,000円で賃貸稼働中!!★当社売主につき≪仲介手数料不要≫ ★ペットも一緒に暮らせるマンションです ★単身者にオススメな1LDK〜明るい南東向き ★賃貸中〜表面利回り5.21%〜 ★商業ビルが近くで多数の飲食店で賑わいます
  • 沿線:JR山手線
66件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????