JR日豊本線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
JR日豊本線 収益物件

JR日豊本線の収益物件を探す

20件中(1〜20件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

福岡県北九州市門司区の戸建賃貸 | 門司駅 戸建賃貸

戸建賃貸

福岡県北九州市門司区の戸建賃貸 | 門司駅 戸建賃貸

価格

250万円

利回り

14.40%

満室時年収

36万円(3万円/月)

建物面積

72.39u

所在地

福岡県北九州市門司区上藤松1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR鹿児島本線 門司駅 徒歩 49分

敷地面積

157.24u(47.65坪)

構造/築年数

木造/50年(1975年11月)

現況

その他

『2階の窓からオーシャンビュー』 魅力ある開放的な収益物件高台からの見晴らしが魅力的で夏には関門海峡の花火大会も見ることができます。

福岡県北九州市小倉北区の投資マンション | 旦過駅 投資マンション

投資マンション

福岡県北九州市小倉北区の投資マンション | 旦過駅 投資マンション

価格

1,690万円

利回り

4.11%

満室時年収

69.54万円(5.795万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県北九州市小倉北区古船場町

専有面積

29.14u

沿線交通

北九州都市モノレール小倉線 旦過駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2021年1月)

現況

その他

【2021築RC×1LDK・浅香通沿いに佇むお洒落な物件!】

宮崎県日向市の一棟売りアパート | 南日向駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

宮崎県日向市の一棟売りアパート | 南日向駅 一棟売りアパート

価格

3,500万円

利回り

9.08%

満室時年収

318万円(26.5万円/月)

建物面積

245.48u

所在地

宮崎県日向市南町

専有面積

−u

沿線交通

JR日豊本線 南日向駅 徒歩 12分

敷地面積

383.97u(116.35坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/25年(2001年3月)

現況

その他

【鉄骨造アパート・2DK×6戸・全室南向き・利回り9%】

鹿児島県鹿児島市新屋敷町 1棟マンション | 鹿児島中央駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

鹿児島県鹿児島市新屋敷町 1棟マンション | 鹿児島中央駅 一棟売りマンション

価格

1億2,600万円

利回り

9.58%

満室時年収

1207.2万円(100.6万円/月)

建物面積

817.03u

所在地

鹿児島県鹿児島市新屋敷町

専有面積

−u

沿線交通

JR鹿児島本線 鹿児島中央駅 徒歩 32分

敷地面積

226.91u(68.76坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/39年(1987年2月)

現況

その他

【駅徒歩3分】利回り9% S62年SRC造 近商■満室想定利回り9.58%(現況利回り3.90%) ■昭和62年築SRC造7階建て (1K×4戸、1DK×2戸、2K×4戸、2DK×4戸、事務所×1戸、店舗×1戸、P4台) ■鹿児島市電第1期線「新屋敷」駅 徒歩3分 ■設備:都市ガス、エレベータ、バス・トイレ別、温水洗浄便座、     独立洗面台、給湯、エアコン、フローリング、室内洗濯機置場 ■修繕履歴:爆裂補修工事(20万円)令和2年5月       エレベータ制御リニューアル工事(約445万円)令和3年3月     ■相続税路線価:115000円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・一部、オーナー様…

rinobirth7 | 宮崎神宮駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

rinobirth7 | 宮崎神宮駅 一棟売りアパート

価格

2,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

-1.00u

所在地

宮崎県東諸県郡国富町大字本庄

専有面積

331.96u

沿線交通

JR日豊本線 宮崎神宮駅 バス 30分 バス停 徒歩6分

敷地面積

513.03u(155.46坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1986年12月)

現況

その他

国富町の収益物件!1R×5、1DK×1、2DK×2の全8世帯!国富町中心部から徒歩圏内、スーパー・コンビニまで車で5分☆

宮崎市恒久中古住宅 | 南宮崎駅 戸建賃貸

戸建賃貸

宮崎市恒久中古住宅 | 南宮崎駅 戸建賃貸

価格

1,400万円

利回り

7.30%

満室時年収

102万円(9万円/月)

建物面積

-1.00u

所在地

宮崎県宮崎市大字恒久

専有面積

136.00u

沿線交通

JR日豊本線 南宮崎駅 バス 5分 バス停 徒歩4分

敷地面積

165.31u(50.09坪)

構造/築年数

木造/30年(1996年5月)

現況

その他

現在8.5万/月で賃貸中のオーナーチェンジ物件!一歩入った住宅地☆宮交シティなど徒歩圏内!【A-117】

ホワイトパレス門司港 | 門司港駅 投資マンション

投資マンション

ホワイトパレス門司港 | 門司港駅 投資マンション

価格

260万円

利回り

14.26%

満室時年収

37.08万円(3.09万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県北九州市門司区清滝5丁目4-19

専有面積

18.60u

沿線交通

JR鹿児島本線 門司港駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年2月)

現況

その他

北九州市門司区店舗!融資相談受付中!中国語対応可能! | 門司港駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北九州市門司区店舗!融資相談受付中!中国語対応可能! | 門司港駅 一棟売りビル

価格

2,500万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

180.14u

所在地

福岡県北九州市門司区栄町

専有面積

−u

沿線交通

JR鹿児島本線 門司港駅 徒歩 11分

敷地面積

126.73u(38.4坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/59年(1966年8月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩11分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR鹿児島本線「門司港」駅徒歩11分

霧島市店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 国分駅 戸建賃貸

戸建賃貸

霧島市店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 国分駅 戸建賃貸

価格

4,980万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

350.21u

所在地

鹿児島県霧島市国分広瀬4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR日豊本線 国分駅 徒歩 50分

敷地面積

835.38u(253.15坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/29年(1996年11月)

現況

空室

【交通】 ●日豊本線「国分」駅バス8分停歩1分 English available

サーパス柳丸 | 宮崎駅 投資マンション

投資マンション

サーパス柳丸 | 宮崎駅 投資マンション

価格

3,200万円

利回り

5.80%

満室時年収

186万円(16万円/月)

建物面積

-1.00u

所在地

宮崎県宮崎市柳丸町

専有面積

100.97u

沿線交通

JR日豊本線 宮崎駅 バス 10分 バス停 徒歩5分

敷地面積

-1.00u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年11月)

現況

その他

現在15.5万円/月で賃貸中のオーナーチェンジ物件です☆使いやすい間取りの4LDK!ルーフバルコニー付き。ペット可。

フラワーマンション楠並木通 | 宮崎駅 投資マンション

投資マンション

フラワーマンション楠並木通 | 宮崎駅 投資マンション

価格

2,900万円

利回り

5.80%

満室時年収

168万円(14万円/月)

建物面積

-1.00u

所在地

宮崎県宮崎市旭2丁目

専有面積

103.69u

沿線交通

JR日豊本線 宮崎駅 バス 5分 バス停 徒歩2分

敷地面積

-1.00u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/25年(2000年11月)

現況

その他

現在14万円/月で賃貸中のオーナーチェンジ物件です☆南西角部屋で2面バルコニー!100u以上の広々4LDK!!

行橋市店鋪!融資相談受付中!中国語対応可能! | 南行橋駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

行橋市店鋪!融資相談受付中!中国語対応可能! | 南行橋駅 売り店舗・事務所

価格

3,500万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

372.64u

所在地

福岡県行橋市東泉4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR日豊本線 南行橋駅 徒歩 28分

敷地面積

1735.00u(525.76坪)

構造/築年数

木造/19年(2006年12月)

現況

その他

  • 沿線:JR日豊本線
20件中(1〜20件を表示)
ログインしていません

?????p?????