JR宗谷本線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
JR宗谷本線 収益物件

JR宗谷本線の収益物件を探す

4件中(1〜4件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

コスモアベニュー川端 | 近文駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

コスモアベニュー川端 | 近文駅 一棟売りアパート

価格

3,800万円

利回り

8.66%

満室時年収

329.16万円(28万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道旭川市川端町四条7丁目

専有面積

268.17u

沿線交通

JR函館本線 近文駅 徒歩 31分

敷地面積

488.44u(148.01坪)

構造/築年数

木造/11年(2014年9月)

現況

その他

1LDK2戸、2LDK3戸、合計5戸。令和7年12月5/5稼働中。年間想定収入3,291,600円。

北海道旭川市の一棟売りビル | 旭川駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道旭川市の一棟売りビル | 旭川駅 一棟売りビル

価格

3,300万円

利回り

12.32%

満室時年収

406.8万円(33.9万円/月)

建物面積

389.40u

所在地

北海道旭川市七条通8丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 旭川駅 徒歩 15分

敷地面積

138.84u(42.07坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1997年11月)

現況

その他

【利回り12.3%】人通りが価値を生む立地 満室稼働中!隣地(258平米)更地同時募集中! 4F部分、事務所改変により更なる利回りUPも可能!

利回り34% S55年築S造 店舗付き リースバック有 | 士別駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

利回り34% S55年築S造 店舗付き リースバック有 | 士別駅 一棟売りアパート

価格

800万円

利回り

34.05%

満室時年収

272.4万円(22.7万円/月)

建物面積

282.03u

所在地

北海道士別市西一条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR宗谷本線 士別駅 徒歩 6分

敷地面積

198.34u(60.1坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/46年(1980年2月)

現況

その他

■満室想定利回り34.05%(現況利回り23.85%) ■昭和55年築S造2階建て(1DK×5、店舗×1、P1台) ■修繕履歴 ・屋上防水済み:令和5年 ・外壁塗装済み(費用146万円)令和6年 ・1部屋室内修繕済み(費用166万円)令和7年2月頃 ■現況有姿・公簿売買 ・1階店舗は、現在オーナー様が使用しております。(リースバック賃料あり/2年間を予定) ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。
  • 沿線:JR宗谷本線
4件中(1〜4件を表示)
ログインしていません

?????p?????