Osaka Metro長堀鶴見緑地線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
Osaka Metro長堀鶴見緑地線 収益物件

Osaka Metro長堀鶴見緑地線の収益物件を探す

107件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.10%

満室時年収

70.2万円(5.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

専有面積

20.40u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町六丁目駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

その他

【大阪市中央区】利回り6%・「谷町六丁目駅」徒歩1分!!

大阪市西区北堀江2丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西大橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市西区北堀江2丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西大橋駅 一棟売りアパート

価格

4億2,000万円

利回り

6.20%

満室時年収

2605.68万円(217.14万円/月)

建物面積

885.00u

所在地

大阪府大阪市西区北堀江2丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩 3分

敷地面積

202.39u(61.33坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1998年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.2%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.2% ●想定年収2605万円 【交通】 ●大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩3分 English available

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 長堀橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 長堀橋駅 投資マンション

価格

1,580万円

利回り

4.02%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区島之内1丁目

専有面積

24.47u

沿線交通

Osaka Metro堺筋線 長堀橋駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/28年(1997年11月)

現況

その他

【最寄駅徒歩2分 心斎橋までも徒歩圏内】オーナーチェンジ物件大阪メトロ堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

5.86%

満室時年収

79.2万円(6.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区南堀江1丁目

専有面積

29.15u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 桜川駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/52年(1973年10月)

現況

その他

『おしゃれタウン南堀江』 多目的利用が可能 オレンジストリートやアメリカ村など、流行の発信地として多くの方で賑わうエリアになりますので、 継続した需要も見込める立地になります。

大阪府門真市の戸建賃貸 | 門真南駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府門真市の戸建賃貸 | 門真南駅 戸建賃貸

価格

650万円

利回り

9.23%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

40.63u

所在地

大阪府門真市三ツ島6丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 門真南駅 徒歩 19分

敷地面積

38.33u(11.62坪)

構造/築年数

木造/49年(1977年3月)

現況

その他

『床とクロスの張替・エアコン3台新設・ベランダ防水加工済』大阪メトロの始発駅を利用できるので、通勤通学時の負担は軽減できます。 また、駐車スペースもありますので車の所有者にも対応できます。

大阪府大阪市東成区の投資マンション | 緑橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市東成区の投資マンション | 緑橋駅 投資マンション

価格

1,920万円

利回り

4.46%

満室時年収

85.8万円(7.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東成区中本2丁目

専有面積

26.08u

沿線交通

Osaka Metro中央線 緑橋駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年9月)

現況

その他

【2020築RC・「緑橋駅」徒歩2分・再開発の活発なエリア】

大阪府大阪市都島区の一棟売りアパート | 京橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市都島区の一棟売りアパート | 京橋駅 一棟売りアパート

価格

1,680万円

利回り

9.64%

満室時年収

162万円(13.5万円/月)

建物面積

57.51u

所在地

大阪府大阪市都島区都島中通2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR大阪環状線 京橋駅 徒歩 15分

敷地面積

73.63u(22.31坪)

構造/築年数

木造/100年(1926年1月)

現況

満室

『環状線まで徒歩圏内』 平屋建て リフォーム済 現況満室バストイレ別、ロフト付き、単身でも二人暮らしでも可能な物件です。

大阪府大阪市西区の投資マンション | 西長堀駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 西長堀駅 投資マンション

価格

1,000万円

利回り

6.60%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区新町4丁目

専有面積

18.36u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 西長堀駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/27年(1998年8月)

現況

その他

【人気の中央線】 スーパーやコンビニも徒歩5分圏内 賃貸中■複数沿線徒歩圏内! 大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西長堀駅」徒歩4分 大阪メトロ千日前線「西長堀駅」徒歩4分 大阪メトロ中央線「阿波座駅」徒歩5分

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

8,480万円

利回り

5.41%

満室時年収

459.024万円(38.252万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市大正区三軒家西2丁目

専有面積

129.00u

沿線交通

敷地面積

61.36u(18.59坪)

構造/築年数

木造/4年(2022年3月)

現況

その他

■2022年築 ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス住戸数:5戸 ■2022年築 ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■私道負担なし ■1K×5戸、事務所×1戸 ■詳細資料はCA要 ■契約不適合責任免責

シャルム京橋 | 京橋駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

シャルム京橋 | 京橋駅 売り店舗・事務所

価格

4,850万円

利回り

8.57%

満室時年収

415.8万円(34.65万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市都島区東野田町3丁目13-24

専有面積

57.62u

沿線交通

JR大阪環状線 京橋駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1978年11月)

現況

その他

大阪府大阪市西区の投資マンション | 西長堀駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 西長堀駅 投資マンション

価格

1,400万円

利回り

5.57%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区新町4丁目

専有面積

27.08u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 西長堀駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/35年(1991年1月)

現況

その他

【大阪市西区】2駅3沿線利用可・賃貸中・新町エリアの投資物件

レジュールアッシュ長堀通南 | 今里駅 投資マンション

投資マンション

レジュールアッシュ長堀通南 | 今里駅 投資マンション

価格

1,700万円

利回り

4.37%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東成区大今里西2丁目

専有面積

26.62u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 今里駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/20年(2006年3月)

現況

その他

千日前線沿線!2006年築・26平米!レジュールアッシュ!

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 本町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 本町駅 投資マンション

価格

2,180万円

利回り

7.26%

満室時年収

158.4万円(13.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区北久宝寺町4丁目

専有面積

28.55u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 本町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1981年6月)

現況

その他

【ビジネス街の本町エリア】複数沿線徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線「心斎橋駅」徒歩10分 大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋駅」徒歩11分

大正区南恩加島 利回り13.4% リフォーム履歴有 所有権 | 大正駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大正区南恩加島 利回り13.4% リフォーム履歴有 所有権 | 大正駅 戸建賃貸

価格

580万円

利回り

13.44%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

44.71u

所在地

大阪府大阪市大正区南恩加島3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR大阪環状線 大正駅 バス 18分 バス停 徒歩3分

敷地面積

33.02u(10.01坪)

構造/築年数

木造/57年(1969年6月)

現況

その他

大正区南恩加島 利回り13.4% リフォーム履歴有 所有権

大阪府大阪市大正区の投資マンション | 大正駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市大正区の投資マンション | 大正駅 投資マンション

価格

670万円

利回り

8.59%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目

専有面積

20.90u

沿線交通

JR大阪環状線 大正駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1992年4月)

現況

その他

【利回り8%】最寄り駅徒歩3分 オーナーチェンジ物件!【概要】 ・賃貸中 ・3WAYアクセス ・「大正駅」徒歩3分

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 松屋町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 松屋町駅 投資マンション

価格

1,188万円

利回り

5.45%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区松屋町

専有面積

19.55u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 松屋町駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/27年(1998年8月)

現況

その他

大阪メトロ長堀鶴見緑地線【松屋町】徒歩3分 リアールでは、不動産投資に関する様々な疑問にお答えします。まずは、お気軽にお問い合わせください!!!

西長堀ビジネスゾーン | 西長堀駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

西長堀ビジネスゾーン | 西長堀駅 売り店舗・事務所

価格

2,380万円

利回り

7.80%

満室時年収

185.6399万円(15.47万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区新町3-8-18

専有面積

48.59u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 西長堀駅 徒歩 3分

敷地面積

232.79u(70.54坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/36年(1989年6月)

現況

その他

心斎橋近郊(西区新町)の区分事務所・専有面積約14.7坪! 1フロア2区画!オーナーチェンジ区分事務所!利回り7.81%!本物件は西長堀駅より徒歩3分、阿波座駅より徒歩7分の位置に所在しており、西長堀・阿波座エリアは心斎橋・本町・なんば等の中心部へのアクセスも良好なうえ高速道路のインターチェンジも近く、交通利便性が充実しております。 そのうえで前述の中心部と比べて賃料が抑えられる為、事務所・店舗ともに賃貸需要は申し分のないエリアだと言えます。 そのようなエリアに所在の本物件は2026年1月より建築会社の現場事務所として賃貸中です。 以前より本エリアの事務所の賃貸需要が高いのは重々理解していましたが、今回賃貸募集をすることなく謄本を見て申込が入ったと伺い、改めて本エリアの事務所賃貸需要の高さを実感いたしました…

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

価格

1,750万円

利回り

5.48%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区南堀江2丁目

専有面積

37.68u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 桜川駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/40年(1985年12月)

現況

その他

角部屋・南向き・南堀江アドレス!オレンジストリートすぐ!

チサンマンション心斎橋 | 心斎橋駅 投資マンション

投資マンション

チサンマンション心斎橋 | 心斎橋駅 投資マンション

価格

1,080万円

利回り

7.22%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区南船場2丁目

専有面積

29.35u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 心斎橋駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/46年(1980年5月)

現況

その他

御堂筋線【心斎橋】駅徒歩4分エリア!利回り7%以上!

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 長堀橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 長堀橋駅 投資マンション

価格

1,630万円

利回り

5.52%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区島之内1丁目

専有面積

24.47u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 長堀橋駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/28年(1997年11月)

現況

その他

【大阪市中央区】4沿線利用可の好アクセスで主要エリア網羅可能

大阪府大阪市西区の投資マンション | 阿波座駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 阿波座駅 投資マンション

価格

2,180万円

利回り

3.74%

満室時年収

81.72万円(6.81万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区立売堀6丁目

専有面積

22.65u

沿線交通

Osaka Metro中央線 阿波座駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年2月)

現況

その他

【大阪市西区】阿波座駅・西長堀駅5分・2018年築・賃貸中!賃貸中オーナーチェンジ収益物件  ■バストイレ別■敷地内ゴミ置き場■独立洗面台 ■オートロック■TVモニターホン■エレベーター■宅配BOX
  • 沿線:Osaka Metro長堀鶴見緑地線
107件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????