神戸市営地下鉄西神・山手線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
神戸市営地下鉄西神・山手線 収益物件

神戸市営地下鉄西神・山手線の収益物件を探す

74件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

F 山手ダイヤハイツ | 元町駅 投資マンション

投資マンション

F 山手ダイヤハイツ | 元町駅 投資マンション

価格

670万円

利回り

8.95%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目

専有面積

17.16u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 元町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/49年(1977年3月)

現況

満室

神戸元町駅最寄り・上層階・角部屋・賃貸中・2WAYアクセス可・賃料50000円/月にて賃貸中 ・9階建7階部分角部屋 資料はお問い合わせください

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

9.42%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区長尾町1丁目

専有面積

61.41u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年5月)

現況

満室

表面利回り9.4%!3LDKファミリータイプ・南西向き・賃料55000円/月にて賃貸中 ・各線「板宿」駅徒歩13分 ファミリータイプのオーナーチェンジです。 収納豊富な3LDKで陽当り・眺望もよく、スーパーまで徒歩9分、小学校まで徒歩4分、中学校まで徒歩9分とお子様がいらっしゃる家庭からの需要も見込めるお部屋です。 詳細情報はお気軽にお問い合わせください。

アドバンス神?グルーブ | 新神戸駅 投資マンション

投資マンション

アドバンス神?グルーブ | 新神戸駅 投資マンション

価格

1,800万円

利回り

4.76%

満室時年収

85.8万円(7.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区生田町3丁目

専有面積

25.01u

沿線交通

JR山陽新幹線 新神戸駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2011年2月)

現況

その他

新神戸エリア・最上階・角部屋!アドバンスシリーズ!

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

価格

2,100万円

利回り

4.91%

満室時年収

103.272万円(8.606万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区吾妻通6丁目

専有面積

30.47u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 三ノ宮駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年3月)

現況

その他

『三宮が徒歩圏内』30平米で設備グレード魅力 利回り4.9%約10帖の洋室でゆったりと過ごすことができ、浴室はTVやミストサウナ付き・キッチンは幅1500で食洗機付きになります。

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 新長田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 新長田駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

5.72%

満室時年収

315万円(26.25万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市須磨区大池町1丁目

専有面積

160.39u

沿線交通

JR山陽本線 新長田駅 徒歩 7分

敷地面積

111.94u(33.92坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/25年(2000年11月)

現況

その他

■平成12年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■私道負担なし専有面積:46.25m2〜60.61m2 住戸数:3戸 ■検査済証なし ■平成12年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■私道負担なし ■2DK×2戸、2LDK×1戸 ■固都税:177900円

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

5.15%

満室時年収

71.16万円(5.93万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町2丁目

専有面積

20.27u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 三ノ宮駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/31年(1995年2月)

現況

その他

『三ノ宮駅まで徒歩6分』 最上階のオーナーチェンジ神戸の中心として発展を遂げてきた三宮エリアで再開発にも力を入れていますので今後が楽しみです。

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 県庁前駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 県庁前駅 投資マンション

価格

1,050万円

利回り

6.28%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区下山手通6丁目

専有面積

19.38u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 県庁前駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/25年(2000年12月)

現況

その他

【神戸市中央区】SRC造・「県庁前駅」徒歩2分・賃貸高需要

プレサンス神戸三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス神戸三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

価格

2,180万円

利回り

4.18%

満室時年収

91.2万円(7.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区雲井通4丁目

専有面積

31.62u

沿線交通

阪急神戸本線 神戸三宮駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2002年3月)

現況

その他

各線【三宮】駅徒歩5分!1DK・31平米!プレサンスシリーズ

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 湊川公園駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 湊川公園駅 投資マンション

価格

560万円

利回り

12.00%

満室時年収

67.2万円(5.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区石井町8丁目

専有面積

32.17u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩 17分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/54年(1971年9月)

現況

その他

『リフォーム済のオーナーチェンジ』 利回り12%徒歩圏内に地下鉄もあるので移動手段のバリエーションが豊富です。

神戸市兵庫区 スーパー徒歩1分 リフォーム歴有 生活環境充実 | 湊川公園駅 投資マンション

投資マンション

神戸市兵庫区 スーパー徒歩1分 リフォーム歴有 生活環境充実 | 湊川公園駅 投資マンション

価格

540万円

利回り

12.00%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区石井町8丁目

専有面積

27.36u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩 17分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/54年(1971年9月)

現況

その他

神戸市兵庫区 スーパー徒歩1分 リフォーム歴有 生活環境充実

サンヴィラ三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

投資マンション

サンヴィラ三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

8.86%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区二宮町4丁目

専有面積

17.48u

沿線交通

阪急神戸本線 神戸三宮駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年10月)

現況

その他

神戸三宮エリア!表面利回り8.87%!各線三宮駅徒歩5分!

平安ビル | 三ノ宮駅 一棟売りビル

一棟売りビル

平安ビル | 三ノ宮駅 一棟売りビル

価格

1億5,600万円

利回り

6.50%

満室時年収

1015.08万円(84.59万円/月)

建物面積

191.51u

所在地

兵庫県神戸市中央区中山手通1-7-19

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 三ノ宮駅 徒歩 3分

敷地面積

74.04u(22.44坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/49年(1977年6月)

現況

満室

【価格改定】三ノ宮駅徒歩3分!北野坂エリアの希少立地!利回り6%!満室稼働中の一棟ビル! 16,900万円→15,200万円へ▲1,300万円ダウンの大幅価格改定! 私自身営業マンとして第一線で毎日数多くの物件に触れておりますが、 三宮エリアは売却物件自体出ることが少なく、物件が出たとしても水面下にて取引されているといったケースが多いです。 特に本エリアのテナントビルは、空中階でも空室が少なく満室稼働中の物件も多いことから所有者が手放さないといった傾向にあるのも、物件流通数が少ない要因の一つです。 さて、前置きが長くはなりましたが本物件は兎にも角にも「稀有な立地」が売りの物件です。 また現状満室稼働中ですが、賃貸中の各区画は周辺相場と比較し安価な賃料で入居中の為、…

兵庫県神戸市長田区の戸建賃貸 | 板宿駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県神戸市長田区の戸建賃貸 | 板宿駅 戸建賃貸

価格

340万円

利回り

14.11%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

89.98u

所在地

兵庫県神戸市長田区高取山町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 板宿駅 バス 7分 バス停 徒歩4分

敷地面積

104.33u(31.62坪)

構造/築年数

木造/65年(1960年11月)

現況

その他

『2階からの眺望が魅力』 オーナーチェンジ購入後すぐに家賃収入が得られる物件ですのでご検討ください。

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 高速神戸駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 高速神戸駅 投資マンション

価格

1,825万円

利回り

4.80%

満室時年収

87.6万円(7.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目

専有面積

21.89u

沿線交通

神戸高速東西線 高速神戸駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2016年1月)

現況

その他

【神戸市中央区】2016築RC×4way 「神戸駅」徒歩圏!

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 新神戸駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 新神戸駅 投資マンション

価格

1,500万円

利回り

4.80%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区布引町2丁目

専有面積

20.30u

沿線交通

JR山陽新幹線 新神戸駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/20年(2006年2月)

現況

その他

【新神戸】駅徒歩5分!三宮エリアも徒歩圏内!エステムシリーズ

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 板宿駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 板宿駅 一棟売りアパート

価格

5,472万円

利回り

4.99%

満室時年収

273.5万円(22.7917万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市須磨区前池町5丁目

専有面積

92.31u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 板宿駅 徒歩 6分

敷地面積

78.98u(23.93坪)

構造/築年数

木造/1年未満(2025年6月)

現況

その他

■劣化対策等級3級取得済 ■省エネ等級4 ■地盤20年保証 ■令和7年築 ■駅徒歩6分専有面積:29.39m2〜31.46m2 住戸数:3戸 ■劣化対策等級3級取得済 ■省エネ等級4 ■地盤20年保証 ■令和7年築 ■駅徒歩6分 ■第3種高度地区 ■1DK×2戸、1DK+ロフト×1戸

ライオンズマンション三宮フラワーロード | 神戸三宮駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション三宮フラワーロード | 神戸三宮駅 投資マンション

価格

740万円

利回り

7.78%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区磯辺通4丁目

専有面積

19.84u

沿線交通

阪神本線 神戸三宮駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/39年(1987年3月)

現況

その他

神戸三宮駅最寄り!フラワーロード沿いのライオンズシリーズ!

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 湊川公園駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 湊川公園駅 投資マンション

価格

1,480万円

利回り

5.35%

満室時年収

79.2万円(6.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区福原町

専有面積

25.06u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年3月)

現況

その他

【三宮・神戸再開発エリア】 三宮にも近くアクセスも良い物件です! 近くに兵庫警察署もあり、ご入居者様の安心して暮らせます。【三宮・神戸再開発エリア】 三宮にも近くアクセスも良い物件です! 近くに兵庫警察署もあり、ご入居者様の安心して暮らせます。

兵庫県神戸市長田区の戸建賃貸 | 駒ヶ林駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県神戸市長田区の戸建賃貸 | 駒ヶ林駅 戸建賃貸

価格

320万円

利回り

15.37%

満室時年収

49.2万円(4.1万円/月)

建物面積

41.32u

所在地

兵庫県神戸市長田区二葉町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 駒ヶ林駅 徒歩 5分

敷地面積

41.61u(12.61坪)

構造/築年数

木造/71年(1955年3月)

現況

その他

【神戸市長田区】複数沿線利用可・2DK・中古テラスハウス!

TOYOTOMI STAY PREMIUM神戸湊川公園 | 湊川公園駅 投資マンション

投資マンション

TOYOTOMI STAY PREMIUM神戸湊川公園 | 湊川公園駅 投資マンション

価格

1,500万円

利回り

5.24%

満室時年収

78.6万円(6.55万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区福原町

専有面積

25.06u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年3月)

現況

その他

【3沿線4駅利用可能】最寄り駅徒歩2分 アクセス便利 賃貸中【三宮・神戸再開発エリア】 三宮にも近くアクセスも良い物件です! 近くに兵庫警察署もあり、ご入居者様の安心して暮らせます。

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りマンション | 名谷駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りマンション | 名谷駅 一棟売りマンション

価格

6,780万円

利回り

8.58%

満室時年収

582.36万円(48.53万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市須磨区白川台6丁目

専有面積

295.76u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 名谷駅 バス 5分 バス停 徒歩1分

敷地面積

190.90u(57.85坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年6月)

現況

その他

■検査済証あり ■RC造 ■私道負担なし ■駐車場なし 専有面積:18.76m2〜37.52m2 住戸数:12戸 ■検査済証あり ■RC造 ■私道負担なし ■駐車場なし
  • 沿線:神戸市営地下鉄西神・山手線
74件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????