北海道利回り14%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
北海道 利回り14%以上 収益物件

北海道 利回り14%以上の収益物件を探す

26件中(1〜26件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

580万円

利回り

58.55%

満室時年収

339.6万円(28.3万円/月)

建物面積

191.07u

所在地

北海道函館市松風町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

193.72u(58.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1984年12月)

現況

その他

【利回り58%】鉄骨造・視認性良好な立地・満室稼働中!

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

価格

1,000万円

利回り

15.96%

満室時年収

159.6万円(13.3万円/月)

建物面積

221.04u

所在地

北海道苫小牧市澄川町8丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR室蘭本線 糸井駅 徒歩 45分

敷地面積

217.42u(65.88坪)

構造/築年数

木造/39年(1986年7月)

現況

満室

■現況利回り15.96%(満室稼働中) ■昭和61年築木造2階建て(メゾネットタイプ4LDK×1戸、2LDK×2戸、P3台) ■修繕履歴  ・一部、二世帯住宅用に内装リフォーム済み(令和1年1月頃)費用70万円  ・1階:アリ防除施工費済み(令和6年9月頃)4.4万円  ・屋根修繕工事済み(令和6年9月頃)8.5万円 ■設備: 公営水道、公営下水、都市ガス(苫小牧ガス) ■固定資産税路線価:9990円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買

※商談中※RC15戸_アドバンス木野 | 帯広駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

※商談中※RC15戸_アドバンス木野 | 帯広駅 一棟売りマンション

価格

3,115万円

利回り

17.08%

満室時年収

532.32万円(45万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道河東郡音更町木野東通4丁目

専有面積

496.04u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 44分

敷地面積

331.00u(100.3坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年1月)

現況

その他

2011年に外壁・共用部、2019に防水塗装済。1R×14戸、事務所×1戸の計15戸、RC4階建です。

収益戸建3棟 緑ケ丘東通東3,4,12 | 帯広駅 戸建賃貸

戸建賃貸

収益戸建3棟 緑ケ丘東通東3,4,12 | 帯広駅 戸建賃貸

価格

980万円

利回り

15.06%

満室時年収

147.6万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市緑ケ丘東通東

専有面積

81.81u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 21分

敷地面積

262.10u(79.42坪)

構造/築年数

木造/48年(1977年11月)

現況

その他

満室!利回15.06%☆戸建3棟♪駐車4台分!一部リフォーム済東棟59.94u:3LDK・エアコン・洗浄便座付・1965年築

【価格改定】幕別町南町 中古戸建☆賃貸中☆ | 幕別駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【価格改定】幕別町南町 中古戸建☆賃貸中☆ | 幕別駅 戸建賃貸

価格

450万円

利回り

16.00%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道中川郡幕別町南町

専有面積

96.39u

沿線交通

JR根室本線 幕別駅 徒歩 11分

敷地面積

291.00u(88.18坪)

構造/築年数

木造/51年(1974年12月)

現況

その他

2021年一部リフォーム済☆利回り16%の収益戸建♪

【価格改定】本別町山手町 中古戸建 | 帯広駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【価格改定】本別町山手町 中古戸建 | 帯広駅 戸建賃貸

価格

330万円

利回り

20.00%

満室時年収

66万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道中川郡本別町山手町

専有面積

98.82u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 バス 107分 バス停 徒歩5分

敷地面積

158.67u(48.08坪)

構造/築年数

木造/44年(1981年7月)

現況

2022年7月一部リフォーム済☆利回り20%♪

ANGEL HOUSE | 帯広駅

ANGEL HOUSE | 帯広駅

価格

1,980万円

利回り

20.00%

満室時年収

396万円(33万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市西十条南40丁目

専有面積

226.97u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 54分

敷地面積

282.75u(85.68坪)

構造/築年数

木造/42年(1983年8月)

現況

その他

文教施設近くの寄宿舎、15戸です。現在2戸入居中。下宿・施設・寮等に。

一棟収益 アパート コーポシノダ | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

一棟収益 アパート コーポシノダ | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

1,480万円

利回り

14.27%

満室時年収

211万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東九条南13丁目

専有面積

181.44u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 22分

敷地面積

194.20u(58.85坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年3月)

現況

その他

満室時利回り14.27%!適宜リフォーム済☆病院・スーパー・コンビニ・ホームセンター・ドラッグストア近郊☆

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

990万円

利回り

23.75%

満室時年収

235.2万円(20万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東八条南7丁目

専有面積

256.36u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 29分

敷地面積

231.38u(70.12坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年6月)

現況

2LDK×2戸・3LDK×2戸、計4戸木造アパートです。南7丁目通沿い、南道路で日当たり◎

北海道滝川市の一棟売りビル | 滝川駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道滝川市の一棟売りビル | 滝川駅 一棟売りビル

価格

700万円

利回り

54.69%

満室時年収

382.8万円(31.9万円/月)

建物面積

596.83u

所在地

北海道滝川市栄町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 滝川駅 徒歩 8分

敷地面積

188.42u(57.1坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年8月)

現況

その他

■満室想定利回り54.69%(現況利回り20.57%) ■昭和54年築RC造 地下1階付4階建て(店舗×3、3LDK×1) ■検査済証あり ■商業地域 ■固定資産税路線価:11500円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・本物件のプロパンガス契約について、継承必須でございます。 ・本物件の4階住居部分は、3階店舗を通る必要がございます。 ・本物件の1階地下部分については、室内修繕が必要でございます。

【駅徒歩3分】利回り22% H6年築木造 1DK | 石狩当別駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【駅徒歩3分】利回り22% H6年築木造 1DK | 石狩当別駅 一棟売りアパート

価格

1,500万円

利回り

22.24%

満室時年収

333.6万円(27.8万円/月)

建物面積

379.08u

所在地

北海道石狩郡当別町白樺町

専有面積

−u

沿線交通

JR学園都市線 石狩当別駅 徒歩 3分

敷地面積

358.54u(108.65坪)

構造/築年数

木造/32年(1994年3月)

現況

その他

■満室想定利回り22.24%(現況利回り20.72%) ■平成6年築木造2階建て(1DK×12、P4台) ■JR学園都市線「石狩当別」駅徒歩3分 ■設備:公営水道、プロパンガス、公共下水、バス・トイレ別、      給湯、シャンプードレッサー、物入、出窓 ■修繕履歴 ・屋根・外壁塗装済み(平成25年頃) ・自転車置き場の小屋修繕済み(令和4年11月頃)費用:約31万円 ■固定資産税路線価:7190円/平米 ■現況有姿・公簿売買・売主契約不適合責任免責 ・敷地内に未登記の物置がございます。(物置/木造亜鉛平屋建/平成6年築/12.60平米) ・本…

北海道旭川市の一棟売りアパート | 南永山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

北海道旭川市の一棟売りアパート | 南永山駅 一棟売りアパート

価格

2,200万円

利回り

15.09%

満室時年収

332万円(27.6667万円/月)

建物面積

501.51u

所在地

北海道旭川市豊岡十五条7丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR石北本線 南永山駅 徒歩 16分

敷地面積

394.89u(119.66坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/43年(1982年10月)

現況

その他

【利回り15%】RC造・3LDK×6戸数・敷地内駐車場有!

札幌市東区北三十二条東一棟アパート | 北34条駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

札幌市東区北三十二条東一棟アパート | 北34条駅 一棟売りアパート

価格

3,500万円

利回り

14.22%

満室時年収

498万円(41.5万円/月)

建物面積

381.80u

所在地

北海道札幌市東区北三十二条東1丁目

専有面積

−u

沿線交通

札幌市営地下鉄南北線 北34条駅 徒歩 7分

敷地面積

231.40u(70.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/42年(1984年3月)

現況

その他

利回り34% S55年築S造 店舗付き リースバック有 | 士別駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

利回り34% S55年築S造 店舗付き リースバック有 | 士別駅 一棟売りアパート

価格

800万円

利回り

34.05%

満室時年収

272.4万円(22.7万円/月)

建物面積

282.03u

所在地

北海道士別市西一条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR宗谷本線 士別駅 徒歩 6分

敷地面積

198.34u(60.1坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/46年(1980年2月)

現況

その他

■満室想定利回り34.05%(現況利回り23.85%) ■昭和55年築S造2階建て(1DK×5、店舗×1、P1台) ■修繕履歴 ・屋上防水済み:令和5年 ・外壁塗装済み(費用146万円)令和6年 ・1部屋室内修繕済み(費用166万円)令和7年2月頃 ■現況有姿・公簿売買 ・1階店舗は、現在オーナー様が使用しております。(リースバック賃料あり/2年間を予定) ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。

北海道岩見沢市の投資マンション | 岩見沢駅 投資マンション

投資マンション

北海道岩見沢市の投資マンション | 岩見沢駅 投資マンション

価格

270万円

利回り

23.55%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道岩見沢市三条西11丁目

専有面積

58.97u

沿線交通

JR函館本線 岩見沢駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年8月)

現況

その他

【利回り23.5%】低価格高利回り物件 オーナーチェンジ!

北海道札幌市北区の投資マンション | 北24条駅 投資マンション

投資マンション

北海道札幌市北区の投資マンション | 北24条駅 投資マンション

価格

230万円

利回り

15.67%

満室時年収

36.0552万円(3.0046万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道札幌市北区北二十条西4丁目

専有面積

18.38u

沿線交通

札幌市営地下鉄南北線 北24条駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年12月)

現況

その他

【利回り15.6%】札幌中心地に佇む収益区分マンション!

北海道石狩郡当別町北栄町 1棟アパート | 石狩当別駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

 北海道石狩郡当別町北栄町 1棟アパート | 石狩当別駅 一棟売りアパート

価格

2,350万円

利回り

14.30%

満室時年収

336万円(28万円/月)

建物面積

288.36u

所在地

北海道石狩郡当別町北栄町

専有面積

−u

沿線交通

JR学園都市線 石狩当別駅 徒歩 7分

敷地面積

495.84u(150.25坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年3月)

現況

その他

【P戸以上有】利回り14% H5年築木造 駅徒歩7分■満室想定利回り14.30%(現況利回り12.56%) ■平成5年築木造2階建(1LDK×8戸、P12台) ■JR札沼線 「当別」駅 徒歩7分 ■設備:公営水道、プロパンガス、公共下水、独立洗面台、暖房(灯油)、シューズボックス、給湯、     バルコニー、室内洗濯機置場、駐車場あり、バス・トイレ別、洗面所独立、温水洗浄便座 ■修繕履歴:一部外壁張替え済み(令和4年) ■固定資産税路線価:6850円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ★おすすめ物件はこちら★https://lin.ee…

グレースハイム17 | 柏林台駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

グレースハイム17 | 柏林台駅 一棟売りアパート

価格

2,200万円

利回り

14.18%

満室時年収

312万円(26万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市西十七条北1丁目

専有面積

210.60u

沿線交通

JR根室本線 柏林台駅 徒歩 11分

敷地面積

276.72u(83.85坪)

構造/築年数

木造/38年(1988年3月)

現況

その他

想定利回り13.63% オーナーチェンジ物件になります。木造10戸単身向けの収益物件です★

ハイツ聖 | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ハイツ聖 | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

1,700万円

利回り

14.11%

満室時年収

240万円(20万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市西十二条南41丁目

専有面積

178.60u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 59分

敷地面積

256.46u(77.72坪)

構造/築年数

木造/36年(1989年11月)

現況

その他

学生向け木造収益APです。1R×9戸、年間収入240万円、表面利回り14.11%

一棟収益マンション 八番館 | 帯広駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

一棟収益マンション 八番館 | 帯広駅 一棟売りマンション

価格

5,000万円

利回り

17.38%

満室時年収

869.4万円(73万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東八条南5丁目

専有面積

826.29u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 26分

敷地面積

604.57u(183.2坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年7月)

現況

その他

満室時利回り17.38%!RC造

【価格改定】一棟収益マンション_シャトーレ | 帯広駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

【価格改定】一棟収益マンション_シャトーレ | 帯広駅 一棟売りマンション

価格

7,890万円

利回り

14.00%

満室時年収

1105.2万円(93万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市西六条南24丁目

専有面積

1626.87u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 22分

敷地面積

1071.06u(324.56坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1981年3月)

現況

その他

満室利回り14%のRCマンション☆随時空室リフォーム♪現在サブリース付(借上賃料利回り11.16%)
  • 地域・エリア:北海道
  • 利回り:14%〜
26件中(1〜26件を表示)
ログインしていません

?????p?????