北海道利回り18%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
北海道 利回り18%以上 収益物件

北海道 利回り18%以上の収益物件を探す

13件中(1〜13件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

580万円

利回り

58.55%

満室時年収

339.6万円(28.3万円/月)

建物面積

191.07u

所在地

北海道函館市松風町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

193.72u(58.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1984年12月)

現況

その他

【利回り58%】鉄骨造・視認性良好な立地・満室稼働中!

【価格改定】本別町山手町 中古戸建 | 帯広駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【価格改定】本別町山手町 中古戸建 | 帯広駅 戸建賃貸

価格

330万円

利回り

20.00%

満室時年収

66万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道中川郡本別町山手町

専有面積

98.82u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 バス 107分 バス停 徒歩5分

敷地面積

158.67u(48.08坪)

構造/築年数

木造/44年(1981年7月)

現況

2022年7月一部リフォーム済☆利回り20%♪

ANGEL HOUSE | 帯広駅

ANGEL HOUSE | 帯広駅

価格

1,980万円

利回り

20.00%

満室時年収

396万円(33万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市西十条南40丁目

専有面積

226.97u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 54分

敷地面積

282.75u(85.68坪)

構造/築年数

木造/42年(1983年8月)

現況

その他

文教施設近くの寄宿舎、15戸です。現在2戸入居中。下宿・施設・寮等に。

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

990万円

利回り

23.75%

満室時年収

235.2万円(20万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東八条南7丁目

専有面積

256.36u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 29分

敷地面積

231.38u(70.12坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年6月)

現況

2LDK×2戸・3LDK×2戸、計4戸木造アパートです。南7丁目通沿い、南道路で日当たり◎

北海道滝川市の一棟売りビル | 滝川駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道滝川市の一棟売りビル | 滝川駅 一棟売りビル

価格

700万円

利回り

54.69%

満室時年収

382.8万円(31.9万円/月)

建物面積

596.83u

所在地

北海道滝川市栄町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 滝川駅 徒歩 8分

敷地面積

188.42u(57.1坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年8月)

現況

その他

■満室想定利回り54.69%(現況利回り20.57%) ■昭和54年築RC造 地下1階付4階建て(店舗×3、3LDK×1) ■検査済証あり ■商業地域 ■固定資産税路線価:11500円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・本物件のプロパンガス契約について、継承必須でございます。 ・本物件の4階住居部分は、3階店舗を通る必要がございます。 ・本物件の1階地下部分については、室内修繕が必要でございます。

【駅徒歩3分】利回り22% H6年築木造 1DK | 石狩当別駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【駅徒歩3分】利回り22% H6年築木造 1DK | 石狩当別駅 一棟売りアパート

価格

1,500万円

利回り

22.24%

満室時年収

333.6万円(27.8万円/月)

建物面積

379.08u

所在地

北海道石狩郡当別町白樺町

専有面積

−u

沿線交通

JR学園都市線 石狩当別駅 徒歩 3分

敷地面積

358.54u(108.65坪)

構造/築年数

木造/32年(1994年3月)

現況

その他

■満室想定利回り22.24%(現況利回り20.72%) ■平成6年築木造2階建て(1DK×12、P4台) ■JR学園都市線「石狩当別」駅徒歩3分 ■設備:公営水道、プロパンガス、公共下水、バス・トイレ別、      給湯、シャンプードレッサー、物入、出窓 ■修繕履歴 ・屋根・外壁塗装済み(平成25年頃) ・自転車置き場の小屋修繕済み(令和4年11月頃)費用:約31万円 ■固定資産税路線価:7190円/平米 ■現況有姿・公簿売買・売主契約不適合責任免責 ・敷地内に未登記の物置がございます。(物置/木造亜鉛平屋建/平成6年築/12.60平米) ・本…

利回り34% S55年築S造 店舗付き リースバック有 | 士別駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

利回り34% S55年築S造 店舗付き リースバック有 | 士別駅 一棟売りアパート

価格

800万円

利回り

34.05%

満室時年収

272.4万円(22.7万円/月)

建物面積

282.03u

所在地

北海道士別市西一条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR宗谷本線 士別駅 徒歩 6分

敷地面積

198.34u(60.1坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/46年(1980年2月)

現況

その他

■満室想定利回り34.05%(現況利回り23.85%) ■昭和55年築S造2階建て(1DK×5、店舗×1、P1台) ■修繕履歴 ・屋上防水済み:令和5年 ・外壁塗装済み(費用146万円)令和6年 ・1部屋室内修繕済み(費用166万円)令和7年2月頃 ■現況有姿・公簿売買 ・1階店舗は、現在オーナー様が使用しております。(リースバック賃料あり/2年間を予定) ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。

北海道岩見沢市の投資マンション | 岩見沢駅 投資マンション

投資マンション

北海道岩見沢市の投資マンション | 岩見沢駅 投資マンション

価格

270万円

利回り

23.55%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道岩見沢市三条西11丁目

専有面積

58.97u

沿線交通

JR函館本線 岩見沢駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年8月)

現況

その他

【利回り23.5%】低価格高利回り物件 オーナーチェンジ!
  • 地域・エリア:北海道
  • 利回り:18%〜
13件中(1〜13件を表示)
ログインしていません

?????p?????