北海道の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
北海道 収益物件

北海道の収益物件を探す

62件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

北海道小樽市の一棟売りアパート | 小樽築港駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

北海道小樽市の一棟売りアパート | 小樽築港駅 一棟売りアパート

価格

2,500万円

利回り

11.28%

満室時年収

282万円(23.5万円/月)

建物面積

291.06u

所在地

北海道小樽市桜2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 小樽築港駅 徒歩 20分

敷地面積

396.00u(120坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年4月)

現況

満室

『平成5年築 令和5年に外壁・屋根の修繕済』 満室稼働中!外部のメンテナンス以外にも灯油ストーブ設置や4部屋の改装も完了しております。 窓からは石狩湾を見ることもできます。

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

580万円

利回り

58.55%

満室時年収

339.6万円(28.3万円/月)

建物面積

191.07u

所在地

北海道函館市松風町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

193.72u(58.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1984年12月)

現況

その他

【利回り58%】鉄骨造・視認性良好な立地・満室稼働中!

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

価格

1,000万円

利回り

15.96%

満室時年収

159.6万円(13.3万円/月)

建物面積

221.04u

所在地

北海道苫小牧市澄川町8丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR室蘭本線 糸井駅 徒歩 45分

敷地面積

217.42u(65.88坪)

構造/築年数

木造/39年(1986年7月)

現況

満室

■現況利回り15.96%(満室稼働中) ■昭和61年築木造2階建て(メゾネットタイプ4LDK×1戸、2LDK×2戸、P3台) ■修繕履歴  ・一部、二世帯住宅用に内装リフォーム済み(令和1年1月頃)費用70万円  ・1階:アリ防除施工費済み(令和6年9月頃)4.4万円  ・屋根修繕工事済み(令和6年9月頃)8.5万円 ■設備: 公営水道、公営下水、都市ガス(苫小牧ガス) ■固定資産税路線価:9990円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買

札幌市東区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新道東駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

札幌市東区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新道東駅 一棟売りアパート

価格

3,500万円

利回り

7.88%

満室時年収

276万円(23万円/月)

建物面積

232.47u

所在地

北海道札幌市東区北三十一条東18丁目

専有面積

−u

沿線交通

札幌市営地下鉄東豊線 新道東駅 徒歩 11分

敷地面積

198.00u(60坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年10月)

現況

空室

【交通】 ●地下鉄東豊線「新道東」駅徒歩11分 English available

札幌市豊平区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK… | 澄川駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

札幌市豊平区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 澄川駅 一棟売りアパート

価格

2,650万円

利回り

7.24%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

196.88u

所在地

北海道札幌市豊平区西岡二条4丁目

専有面積

−u

沿線交通

札幌市営地下鉄南北線 澄川駅 バス 8分 バス停 徒歩3分

敷地面積

201.79u(61.15坪)

構造/築年数

木造/35年(1991年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.24%! ●現状満室! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.24%  ●想定年収192万円 【交通】 ●札幌市南北線「澄川」駅 English available

一丁目ビル | 帯広駅

一丁目ビル | 帯広駅

価格

3,780万円

利回り

13.26%

満室時年収

501.3万円(42万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東一条南1丁目

専有面積

467.25u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 28分

敷地面積

673.14u(203.98坪)

構造/築年数

その他/45年(1980年9月)

現況

その他

公共施設至近、国道38号線・236号線交差点付近の商業ビル!表面利回り13.26%、鉄骨・木造3階建、駐車場あり。

コスモアベニュー川端 | 近文駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

コスモアベニュー川端 | 近文駅 一棟売りアパート

価格

3,800万円

利回り

8.66%

満室時年収

329.16万円(28万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道旭川市川端町四条7丁目

専有面積

268.17u

沿線交通

JR函館本線 近文駅 徒歩 31分

敷地面積

488.44u(148.01坪)

構造/築年数

木造/11年(2014年9月)

現況

その他

1LDK2戸、2LDK3戸、合計5戸。令和7年12月5/5稼働中。年間想定収入3,291,600円。

※商談中※RC15戸_アドバンス木野 | 帯広駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

※商談中※RC15戸_アドバンス木野 | 帯広駅 一棟売りマンション

価格

3,115万円

利回り

17.08%

満室時年収

532.32万円(45万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道河東郡音更町木野東通4丁目

専有面積

496.04u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 44分

敷地面積

331.00u(100.3坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年1月)

現況

その他

2011年に外壁・共用部、2019に防水塗装済。1R×14戸、事務所×1戸の計15戸、RC4階建です。

下宿ダノイ 収益付♪ 築17年♪ 西22南2_売下宿 | 西帯広駅

下宿ダノイ 収益付♪ 築17年♪ 西22南2_売下宿 | 西帯広駅

価格

6,540万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市西二十二条南2丁目

専有面積

319.98u

沿線交通

JR根室本線 西帯広駅 徒歩 18分

敷地面積

533.74u(161.74坪)

構造/築年数

木造/17年(2008年8月)

現況

その他

月家賃45万円、年間家賃は540万円です♪(利回り8.25%)下宿15部屋(各部屋、浴室等設備付)+3LDK

西19条南2 中古戸建[オーナーチェンジ] | 柏林台駅 戸建賃貸

戸建賃貸

西19条南2 中古戸建[オーナーチェンジ] | 柏林台駅 戸建賃貸

価格

1,500万円

利回り

5.20%

満室時年収

78万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市西十九条南2丁目

専有面積

74.52u

沿線交通

JR根室本線 柏林台駅 徒歩 19分

敷地面積

240.50u(72.88坪)

構造/築年数

木造/20年(2006年2月)

現況

その他

人気の平家戸建☆賃貸中で利回り5.2%♪スーパーや商業施設近郊で利便性良好♪小中学校も徒歩圏☆

収益戸建3棟 緑ケ丘東通東3,4,12 | 帯広駅 戸建賃貸

戸建賃貸

収益戸建3棟 緑ケ丘東通東3,4,12 | 帯広駅 戸建賃貸

価格

980万円

利回り

15.06%

満室時年収

147.6万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市緑ケ丘東通東

専有面積

81.81u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 21分

敷地面積

262.10u(79.42坪)

構造/築年数

木造/48年(1977年11月)

現況

その他

満室!利回15.06%☆戸建3棟♪駐車4台分!一部リフォーム済東棟59.94u:3LDK・エアコン・洗浄便座付・1965年築

音更町新通7 売店舗(焼肉屋跡居抜き) | 帯広駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

音更町新通7 売店舗(焼肉屋跡居抜き) | 帯広駅 売り店舗・事務所

価格

1,900万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道河東郡音更町新通7丁目

専有面積

362.40u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 116分

敷地面積

582.14u(176.41坪)

構造/築年数

木造/35年(1990年7月)

現況

国道沿い☆角地☆焼肉屋跡居抜き物件♪

♪白樺通沿い♪白樺16東2_店舗 | 柏林台駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

♪白樺通沿い♪白樺16東2_店舗 | 柏林台駅 売り店舗・事務所

価格

3,680万円

利回り

5.66%

満室時年収

208万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市白樺十六条東2丁目

専有面積

133.65u

沿線交通

JR根室本線 柏林台駅 徒歩 25分

敷地面積

560.80u(169.94坪)

構造/築年数

木造/50年(1975年12月)

現況

その他

ドリームタウン至近、白樺通沿いの貸店舗!駐車スペース12台可能、敷地169坪です。

【価格改定】幕別町南町 中古戸建☆賃貸中☆ | 幕別駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【価格改定】幕別町南町 中古戸建☆賃貸中☆ | 幕別駅 戸建賃貸

価格

450万円

利回り

16.00%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道中川郡幕別町南町

専有面積

96.39u

沿線交通

JR根室本線 幕別駅 徒歩 11分

敷地面積

291.00u(88.18坪)

構造/築年数

木造/51年(1974年12月)

現況

その他

2021年一部リフォーム済☆利回り16%の収益戸建♪

【価格改定】本別町山手町 中古戸建 | 帯広駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【価格改定】本別町山手町 中古戸建 | 帯広駅 戸建賃貸

価格

330万円

利回り

20.00%

満室時年収

66万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道中川郡本別町山手町

専有面積

98.82u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 バス 107分 バス停 徒歩5分

敷地面積

158.67u(48.08坪)

構造/築年数

木造/44年(1981年7月)

現況

2022年7月一部リフォーム済☆利回り20%♪

ANGEL HOUSE | 帯広駅

ANGEL HOUSE | 帯広駅

価格

1,980万円

利回り

20.00%

満室時年収

396万円(33万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市西十条南40丁目

専有面積

226.97u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 54分

敷地面積

282.75u(85.68坪)

構造/築年数

木造/42年(1983年8月)

現況

その他

文教施設近くの寄宿舎、15戸です。現在2戸入居中。下宿・施設・寮等に。

一棟収益 アパート コーポシノダ | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

一棟収益 アパート コーポシノダ | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

1,480万円

利回り

14.27%

満室時年収

211万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東九条南13丁目

専有面積

181.44u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 22分

敷地面積

194.20u(58.85坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年3月)

現況

その他

満室時利回り14.27%!適宜リフォーム済☆病院・スーパー・コンビニ・ホームセンター・ドラッグストア近郊☆

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

990万円

利回り

23.75%

満室時年収

235.2万円(20万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東八条南7丁目

専有面積

256.36u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 29分

敷地面積

231.38u(70.12坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年6月)

現況

2LDK×2戸・3LDK×2戸、計4戸木造アパートです。南7丁目通沿い、南道路で日当たり◎

北海道滝川市の一棟売りビル | 滝川駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道滝川市の一棟売りビル | 滝川駅 一棟売りビル

価格

700万円

利回り

54.69%

満室時年収

382.8万円(31.9万円/月)

建物面積

596.83u

所在地

北海道滝川市栄町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 滝川駅 徒歩 8分

敷地面積

188.42u(57.1坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年8月)

現況

その他

■満室想定利回り54.69%(現況利回り20.57%) ■昭和54年築RC造 地下1階付4階建て(店舗×3、3LDK×1) ■検査済証あり ■商業地域 ■固定資産税路線価:11500円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・本物件のプロパンガス契約について、継承必須でございます。 ・本物件の4階住居部分は、3階店舗を通る必要がございます。 ・本物件の1階地下部分については、室内修繕が必要でございます。

【P戸数分以上有】H12年築S造 2LDK 2棟一括 | 稲積公園駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【P戸数分以上有】H12年築S造 2LDK 2棟一括 | 稲積公園駅 一棟売りアパート

価格

8,700万円

利回り

9.06%

満室時年収

788.4万円(65.7万円/月)

建物面積

728.04u

所在地

北海道札幌市北区新川西二条4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 稲積公園駅 徒歩 37分

敷地面積

1120.26u(339.47坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/25年(2000年10月)

現況

その他

■満室想定利回り9.06%(サブリース契約解除後) ■現況利回り7.81%(サブリース契約中) ■精算評価88.24% ■平成12年築S造2階建 2棟一括(2LDK×12戸、P19台) ■設備:プロパンガス、バス・トイレ別、シャワー付洗面化粧台、駐輪場あり、     温水洗浄便座、洗面所独立、宅配ボックス、シューズボックス、     バルコニー、室内洗濯機置場、BS対応、TVモニタ付インターホン ■相続税路線価:41000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買

【P戸数分有】利回り10% H23年築木造 1LDK | 母恋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【P戸数分有】利回り10% H23年築木造 1LDK | 母恋駅 一棟売りアパート

価格

2,372万円

利回り

10.42%

満室時年収

247.2万円(20.6万円/月)

建物面積

207.43u

所在地

北海道室蘭市母恋南町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR室蘭本線 母恋駅 徒歩 13分

敷地面積

195.73u(59.31坪)

構造/築年数

木造/15年(2011年3月)

現況

その他

■満室想定利回り10.42%(現況利回り7.89%) ■平成23年木造2階建(1LDK×4戸、P4台) ■JR室蘭本線「母恋」駅 徒歩13分 ■設備:公営水道、都市ガス、公共下水、バス・トイレ別、洗髪洗面化粧台、     シャワー、温水洗浄便座、システムキッチン、室内洗濯機置場 ■近隣商業地域 ■固定資産税路線価:11200円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買
  • 地域・エリア: 北海道
62件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????