の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
満室 の収益物件を探す

満室の収益物件を探す

428件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

一棟売りビル

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

価格

3億3,980万円

利回り

5.15%

満室時年収

1752万円(146万円/月)

建物面積

444.60u

所在地

東京都練馬区下石神井4丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 上井草駅 徒歩 6分

敷地面積

254.54u(77.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.15%  ●想定年収1752万円 【交通】 ●西武新宿線「上井草」駅徒歩6分 English available

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

投資マンション

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

価格

2,280万円

利回り

5.68%

満室時年収

129.6万円(10.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都墨田区錦糸4丁目

専有面積

32.89u

沿線交通

JR総武本線 錦糸町駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1982年1月)

現況

満室

各線「錦糸町」駅徒歩5分・錦糸公園近く・賃貸中・1DK・賃料108000円/月にて賃貸中 ・緑豊かな周辺環境 ・生活便利な好立地

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

14.50%

満室時年収

652.5012万円(54.3751万円/月)

建物面積

264.00u

所在地

神奈川県横浜市港北区篠原台町

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 白楽駅 徒歩 12分

敷地面積

2250.89u(682.09坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年5月)

現況

満室

【全10戸数満室・利回り14.5%】680坪!鉄骨造2階建!

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

投資マンション

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

価格

2,840万円

利回り

3.93%

満室時年収

111.84万円(9.32万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区竜泉1丁目

専有面積

26.29u

沿線交通

東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2021年12月)

現況

満室

賃貸中・2021年築・1K・生活施設充実・賃料93200円/月にて賃貸中 ・15階建7階部分

北海道小樽市の一棟売りアパート | 小樽築港駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

北海道小樽市の一棟売りアパート | 小樽築港駅 一棟売りアパート

価格

2,500万円

利回り

11.28%

満室時年収

282万円(23.5万円/月)

建物面積

291.06u

所在地

北海道小樽市桜2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 小樽築港駅 徒歩 20分

敷地面積

396.00u(120坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年4月)

現況

満室

『平成5年築 令和5年に外壁・屋根の修繕済』 満室稼働中!外部のメンテナンス以外にも灯油ストーブ設置や4部屋の改装も完了しております。 窓からは石狩湾を見ることもできます。

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

9.42%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区長尾町1丁目

専有面積

61.41u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年5月)

現況

満室

表面利回り9.4%!3LDKファミリータイプ・南西向き・賃料55000円/月にて賃貸中 ・各線「板宿」駅徒歩13分 ファミリータイプのオーナーチェンジです。 収納豊富な3LDKで陽当り・眺望もよく、スーパーまで徒歩9分、小学校まで徒歩4分、中学校まで徒歩9分とお子様がいらっしゃる家庭からの需要も見込めるお部屋です。 詳細情報はお気軽にお問い合わせください。

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

価格

2,150万円

利回り

3.90%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区島町2丁目

専有面積

26.27u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天満橋駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2011年3月)

現況

満室

天満橋・北浜エリア/上層階/通勤通学便利な好立地/賃貸中・賃料70000円/月にて賃貸中 ・12階建11階部分 ・複数路線利用可能 ・社会人、学生ともに需要あり

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

8.31%

満室時年収

465.6万円(38.8万円/月)

建物面積

189.28u

所在地

千葉県千葉市花見川区幕張町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 幕張駅 徒歩 7分

敷地面積

198.34u(60.1坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

満室

【千葉市内・駅徒歩7分】全10戸数・満室稼働中!新耐震!

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

5,490万円

利回り

3.93%

満室時年収

216万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎5丁目

専有面積

44.49u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2025年1月)

現況

満室

2025年築タワーマンション・各線梅田徒歩10分・1LDK・賃料180000円/月にて賃貸中 ・2025年1月築 ・各線「梅田」駅徒歩10分

F LEGESTA神戸リバージュ | 中央市場前駅 投資マンション

投資マンション

F LEGESTA神戸リバージュ | 中央市場前駅 投資マンション

価格

1,740万円

利回り

4.48%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区本町1丁目

専有面積

24.56u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年1月)

現況

満室

賃貸中・2018年築・広々1K・3WAYアクセス・賃料65000円/月にて賃貸中 ・3線3駅利用可能 ・広々約7.4帖の1K

F ワールドアイ大阪緑地公園 | 緑地公園駅 投資マンション

投資マンション

F ワールドアイ大阪緑地公園 | 緑地公園駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.72%

満室時年収

93.6万円(7.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市江坂町4丁目

専有面積

26.88u

沿線交通

北大阪急行電鉄 緑地公園駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年3月)

現況

満室

北摂エリア・服部緑地近く・2018年築・南向きゆったり1K・賃料78000円/月にて賃貸中 ・延線で話題の北大阪急行最寄り ・ゆったり約8.1帖の1K ・周辺に大阪府営の服部緑地公園があり、スーパーや飲食店も多く生活施設も充実

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

7,700万円

利回り

7.24%

満室時年収

557.64万円(46.47万円/月)

建物面積

169.92u

所在地

大阪府大阪市東住吉区公園南矢田3丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 15分

敷地面積

204.95u(62.11坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

満室

満室稼働・2016年築・総戸数8戸・2WAYアクセス・1Kロフト付×8戸 ・満室稼働中 ・検査済証あり

F メインステージTOKYO・NORTH HY’s | 北赤羽駅 投資マンション

投資マンション

F メインステージTOKYO・NORTH HY’s | 北赤羽駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.85%

満室時年収

96.048万円(8.004万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区小豆沢4丁目

専有面積

25.56u

沿線交通

JR埼京線 北赤羽駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2015年9月)

現況

満室

賃貸中・上層階・2WAYアクセス・ゆったり1K・賃料80040円/月にて賃貸中 ・9階建8階部分 ・2線2駅利用可能 ・都道沿い、河岸広場近く

F メインステージ江戸川橋 | 江戸川橋駅 投資マンション

投資マンション

F メインステージ江戸川橋 | 江戸川橋駅 投資マンション

価格

1,780万円

利回り

5.25%

満室時年収

93.6万円(7.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都文京区水道1丁目

専有面積

25.23u

沿線交通

東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年5月)

現況

満室

賃貸中・新耐震・1K・周辺キャンパス多数・賃料78000円/月にて賃貸中 ・周辺には文京地区のキャンパス多数あり

F 五反田ダイヤモンドマンション | 五反田駅 投資マンション

投資マンション

F 五反田ダイヤモンドマンション | 五反田駅 投資マンション

価格

1,640万円

利回り

6.21%

満室時年収

102万円(8.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都品川区西五反田6丁目

専有面積

21.21u

沿線交通

JR山手線 五反田駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/46年(1979年11月)

現況

満室

賃貸中・リノベ済ワンルーム・複数路線利用可能・賃料85000円/月にて賃貸中 ・2025年リフォーム済 資料はお問い合わせください

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

12.72%

満室時年収

760.8万円(63.4万円/月)

建物面積

445.70u

所在地

奈良県大和高田市大字大中

専有面積

−u

沿線交通

JR和歌山線 高田駅 徒歩 11分

敷地面積

353.00u(106.97坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り12.72%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り12.72%  ●想定年収706.8万円 【交通】 ●和歌山線「高田」駅徒歩11分 English available

F 帝塚山コーポラス | 帝塚山三丁目駅 投資マンション

投資マンション

F 帝塚山コーポラス | 帝塚山三丁目駅 投資マンション

価格

850万円

利回り

8.47%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区帝塚山中2丁目

専有面積

34.40u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 帝塚山三丁目駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨造(S造)/56年(1970年5月)

現況

満室

賃貸中・駅チカ・2DK・南向き・2線2駅利用可能・賃料60000円/月にて賃貸中 ・各駅徒歩5分以内の便利な立地

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

価格

1,000万円

利回り

15.96%

満室時年収

159.6万円(13.3万円/月)

建物面積

221.04u

所在地

北海道苫小牧市澄川町8丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR室蘭本線 糸井駅 徒歩 45分

敷地面積

217.42u(65.88坪)

構造/築年数

木造/39年(1986年7月)

現況

満室

■現況利回り15.96%(満室稼働中) ■昭和61年築木造2階建て(メゾネットタイプ4LDK×1戸、2LDK×2戸、P3台) ■修繕履歴  ・一部、二世帯住宅用に内装リフォーム済み(令和1年1月頃)費用70万円  ・1階:アリ防除施工費済み(令和6年9月頃)4.4万円  ・屋根修繕工事済み(令和6年9月頃)8.5万円 ■設備: 公営水道、公営下水、都市ガス(苫小牧ガス) ■固定資産税路線価:9990円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買

松崎町レジデンス | 防府駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

松崎町レジデンス | 防府駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

13.92%

満室時年収

766.122万円(63.8435万円/月)

建物面積

364.53u

所在地

山口県防府市松崎町

専有面積

−u

沿線交通

JR山陽本線 防府駅 徒歩 21分

敷地面積

302.86u(91.78坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年3月)

現況

満室

【全18戸数・満室稼働中】利回り13.9%!平成築・S造!

杉並区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西荻窪駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

杉並区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西荻窪駅 一棟売りマンション

価格

4億500万円

利回り

3.81%

満室時年収

1546.8万円(128.9万円/月)

建物面積

309.34u

所在地

東京都杉並区松庵2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 西荻窪駅 徒歩 14分

敷地面積

193.90u(58.76坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年11月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●2022年11月新築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.81%  ●想定年収1546.8万円 【交通】 ●JR中央・総武線「西荻窪」駅徒歩14分 ●京王井の頭線「三鷹台」駅徒歩10分 English available

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

一棟売りビル

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

価格

8,000万円

利回り

7.67%

満室時年収

613.8万円(51.15万円/月)

建物面積

292.09u

所在地

埼玉県所沢市西所沢1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 西所沢駅 徒歩 3分

敷地面積

146.37u(44.35坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年1月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.67%! ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.67%  ●想定年収613.8万円 【交通】 ●西武池袋・豊島線「西所沢」駅徒歩3分 English available
  • 現況:満室
428件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????