高槻市の収益物件を探す

19件中(1〜19件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 上牧駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 上牧駅 一棟売りマンション

価格

1億8,000万円

利回り

4.53%

満室時年収

816.624万円(68.052万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市神内2丁目

専有面積

299.96u

沿線交通

阪急京都本線 上牧駅 徒歩 2分

敷地面積

264.59u(80.18坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/13年(2012年7月)

現況

その他

■2012年築RC造 ■駅徒歩2分 ■日当たり良好 ■駐車場あり住戸数:12戸 ■2012年築RC造 ■駅徒歩2分 ■日当たり良好 ■サブリース契約中(解約可) ■エレベーターなし ■駐車場は車種による ■阪急上牧駅北地区地区計画

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

価格

5,180万円

利回り

5.97%

満室時年収

309.6万円(25.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市永楽町

専有面積

173.62u

沿線交通

阪急京都本線 高槻市駅 徒歩 22分

敷地面積

104.92u(31.79坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年9月)

現況

その他

■平成29年外壁塗装・防水工事済 専有面積:26.84m2〜26.84m2 住戸数:5戸 ■検査済証なし ■平成1年築 ■平成29年外壁塗装・防水工事済

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 富田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 富田駅 一棟売りマンション

価格

5,800万円

利回り

7.11%

満室時年収

412.56万円(34.38万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市東五百住町2丁目

専有面積

288.09u

沿線交通

阪急京都本線 富田駅 徒歩 17分

敷地面積

200.93u(60.89坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年10月)

現況

その他

■令和1年修繕履歴あり ■表面利回り7.11% ■駅徒歩16分住戸数:6戸 ■平成20年10月 外壁前面塗装・屋上防水 ■令和1年7月 屋上防水(一部補修) ■表面利回り7.11% ■駅徒歩16分 ■返還債務持ち回り(関西方式)

大阪府高槻市の戸建賃貸 | 富田駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府高槻市の戸建賃貸 | 富田駅 戸建賃貸

価格

580万円

利回り

11.58%

満室時年収

67.2万円(5.6万円/月)

建物面積

55.65u

所在地

大阪府高槻市東五百住町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 富田駅 徒歩 13分

敷地面積

32.33u(9.8坪)

構造/築年数

木造/54年(1971年8月)

現況

その他

京都・大阪へ阪急線で1本!富田駅最寄り! 中間地点に富田駅があり京都、大阪共にアクセス良好です!

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

価格

1億3,300万円

利回り

6.27%

満室時年収

834.6万円(69.55万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市土橋町

専有面積

367.45u

沿線交通

阪急京都本線 高槻市駅 徒歩 18分

敷地面積

227.29u(68.88坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1998年3月)

現況

その他

■令和8年LED照明に交換 ■オール電化専有面積:20.80m2〜24.19m2 住戸数:13戸 ■令和8年LED照明に交換 ■オール電化 ■検査済証無し ■契約不適合責任免責 ■返還債務持ち回り(関西方式)

大阪府高槻市の投資マンション | 摂津富田駅 投資マンション

投資マンション

大阪府高槻市の投資マンション | 摂津富田駅 投資マンション

価格

530万円

利回り

12.45%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市土室町

専有面積

48.31u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 摂津富田駅 バス 7分 バス停 徒歩2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1973年7月)

現況

その他

『まずはご相談から承っています』かる〜いご相談で構いません!こちらの物件は初めての方にお勧めの区分マンションです! 南向きで収納も多く住みよい環境はもちろん、 大阪【北摂エリア】で周辺環境も整っております! 他にもリアールでは、不動産投資に関する様々な疑問にお答えします。初めての方でも丁寧にお話いたしますので、まずはお気軽にお問い合わせください!

大阪府高槻市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府高槻市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

3,680万円

利回り

10.02%

満室時年収

368.76万円(30.73万円/月)

建物面積

102.68u

所在地

大阪府高槻市川添2丁目

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

97.74u(29.62坪)

構造/築年数

木造/54年(1971年11月)

現況

満室

【利回り10%】活気あるエリア・木造2階建・満室稼働中

大阪府高槻市の一棟売りアパート | 高槻駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府高槻市の一棟売りアパート | 高槻駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

3.84%

満室時年収

172.8万円(14.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市安満新町

専有面積

73.28u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 高槻駅 徒歩 15分

敷地面積

76.13u(23.07坪)

構造/築年数

木造/14年(2012年2月)

現況

その他

■駅徒歩圏内 住戸数:2戸 ■駅徒歩圏内 ■契約不適合責任免責 ■設備修復義務免責

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 富田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 富田駅 一棟売りマンション

価格

1億6,600万円

利回り

8.03%

満室時年収

1333.5108万円(111.1259万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市如是町

専有面積

908.11u

沿線交通

阪急京都本線 富田駅 徒歩 13分

敷地面積

699.19u(211.88坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年3月)

現況

その他

■詳細資料CA要 ■平成元年築 ■駅徒歩圏内 住戸数:11戸 ■詳細資料CA要 ■検査済証なし ■平成元年築 ■駅徒歩圏内 ■駐車場なし ■1K・2DK×11戸、店舗×1戸

高槻市大塚町4丁目 | 高槻市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

高槻市大塚町4丁目 | 高槻市駅 戸建賃貸

価格

2,258万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

87.74u

所在地

大阪府高槻市大塚町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 高槻市駅 徒歩 48分

敷地面積

71.59u(21.69坪)

構造/築年数

木造/26年(1999年10月)

現況

その他

・屋根裏収納付き! ・自然豊かな住環境! ・近隣商業施設充実!

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

価格

3,598万円

利回り

6.85%

満室時年収

0.0246万円(0.0021万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市深沢町1丁目

専有面積

210.96u

沿線交通

阪急京都本線 高槻市駅 バス 21分 バス停 徒歩2分

敷地面積

95.95u(29.08坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/26年(1999年12月)

現況

その他

■平成11年築 ■容積率オーバー ■建蔽率オーバー ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■駐車場なし 専有面積:64.26m2〜64.26m2 住戸数:2戸 ■平成11年築 ■容積率オーバー ■建蔽率オーバー ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■駐車場なし

城第一マンション | 摂津富田駅 投資マンション

投資マンション

城第一マンション | 摂津富田駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

12.00%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市土室町1-10

専有面積

48.31u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 摂津富田駅 バス 7分 バス停 徒歩2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1973年7月)

現況

その他

  • 市区町村:高槻市
19件中(1〜19件を表示)
ログインしていません

?????p?????