愛知県一棟売りアパート5000万円以上8000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
愛知県 一棟売りアパート 5000万円以上 8000万円未満 収益物件

愛知県 一棟売りアパート 5000万円以上 8000万円未満の収益物件を探す

11件中(1〜11件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

愛知県名古屋市北区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市北区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

7,990万円

利回り

6.18%

満室時年収

494.4万円(41.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市北区大杉町4丁目

専有面積

189.13u

沿線交通

名鉄瀬戸線 駅 徒歩 6分

敷地面積

115.09u(34.88坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年9月)

現況

その他

■2018年築 ■駅徒歩5分 住戸数:6戸 ■表面利回りはサブリース解除後の想定です ■2018年築 ■駅徒歩5分 ■契約不適合責任免責

愛知県名古屋市中川区の一棟売りアパート | 尾頭橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市中川区の一棟売りアパート | 尾頭橋駅 一棟売りアパート

価格

5,900万円

利回り

6.74%

満室時年収

397.68万円(33.14万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中川区八熊3丁目

専有面積

123.21u

沿線交通

JR東海道本線 尾頭橋駅 徒歩 10分

敷地面積

89.02u(26.98坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年9月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩9分 ■4WAYアクセス専有面積:24.68m2〜27.51m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩9分 ■4WAYアクセス

愛知県名古屋市中村区の一棟売りアパート | 本陣駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市中村区の一棟売りアパート | 本陣駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

6.76%

満室時年収

379.08万円(31.59万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中村区大秋町4丁目

専有面積

128.76u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 本陣駅 徒歩 8分

敷地面積

94.49u(28.63坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年8月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス専有面積:21.40m2〜22.40m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス ■1K+ロフト×6戸 ■省令準耐火構造

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 桜本町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 桜本町駅 一棟売りアパート

価格

7,000万円

利回り

6.45%

満室時年収

451.8万円(37.65万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市南区駈上2丁目

専有面積

168.66u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩 5分

敷地面積

179.63u(54.43坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年5月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩4分 ■3WAYアクセス専有面積:20.38m2〜31.80m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩4分 ■3WAYアクセス ■1R+ロフト×4戸、1LDK×2戸

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

価格

7,400万円

利回り

6.51%

満室時年収

481.8万円(40.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市熱田区六番2丁目

専有面積

208.47u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名港線 六番町駅 徒歩 6分

敷地面積

38.84u(11.77坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年6月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

価格

7,200万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市天白区野並2丁目

専有面積

169.28u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 野並駅 徒歩 3分

敷地面積

88.98u(26.96坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年12月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス 専有面積:26.37m2〜26.37m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス

愛知県あま市の一棟売りアパート | 甚目寺駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県あま市の一棟売りアパート | 甚目寺駅 一棟売りアパート

価格

7,095万円

利回り

7.50%

満室時年収

532.2万円(45.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県あま市下萱津山伏

専有面積

265.82u

沿線交通

名鉄津島線 甚目寺駅 徒歩 31分

敷地面積

369.42u(111.95坪)

構造/築年数

木造/1年(2024年10月)

現況

その他

■令和6年築 ■表面利回り7.5% 住戸数:6戸 ■令和6年築 ■表面利回り7.5% ■現状有姿

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 庄内通駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 庄内通駅 一棟売りアパート

価格

7,150万円

利回り

6.02%

満室時年収

437万円(36.4167万円/月)

建物面積

144.32u

所在地

愛知県名古屋市西区名塚町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

名古屋市営地下鉄鶴舞線 庄内通駅 徒歩 9分

敷地面積

145.45u(44.08坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年5月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●平成29年5月築! ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.02%  ●想定年収437万円 【交通】 ●名古屋市鶴舞線「庄内通」駅徒歩9分 English available

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 大曽根駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 大曽根駅 一棟売りアパート

価格

5,400万円

利回り

7.07%

満室時年収

382万円(31.8333万円/月)

建物面積

176.57u

所在地

愛知県名古屋市北区大曽根4丁目

専有面積

−u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 大曽根駅 徒歩 6分

敷地面積

89.43u(27.1坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/19年(2007年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.36%  ●想定月収31.8万円 【交通】 ●名古屋市名城線「大曽根」駅徒歩6分 English available

愛知県名古屋市守山区の一棟売りアパート | 新守山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市守山区の一棟売りアパート | 新守山駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

8.03%

満室時年収

442万円(36.8333万円/月)

建物面積

169.12u

所在地

愛知県名古屋市守山区鳥羽見1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央本線 新守山駅 徒歩 10分

敷地面積

181.83u(55.1坪)

構造/築年数

木造/19年(2007年3月)

現況

その他

【耐用年数内】 新守山駅徒歩10分 オーナーチェンジ物件!2007年3月築 一棟収益アパート! 総戸数8戸

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能!★★★… | 栄生駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能!★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★  【利回り】 ●想定利回り7.06%  ●想定月収85.4万円  【交通】 ●有楽町線「氷川台」駅徒歩7分 | 栄生駅 一棟売りアパート

価格

7,500万円

利回り

5.92%

満室時年収

444万円(37万円/月)

建物面積

170.32u

所在地

愛知県名古屋市中村区高道町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

名鉄名古屋本線 栄生駅 徒歩 14分

敷地面積

178.05u(53.95坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年12月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●平成29年12月築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.92%  ●想定月収37万円 【交通】 ●名鉄名古屋本線「栄生」駅徒歩14分 ●名鉄名古屋本線「本陣」駅徒歩12分
  • 地域・エリア: 愛知県
  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 価格:5000万〜8000万
11件中(1〜11件を表示)
ログインしていません

?????p?????