大阪府一棟売りアパート1000万円以上3000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
大阪府 一棟売りアパート 1000万円以上 3000万円未満 収益物件

大阪府 一棟売りアパート 1000万円以上 3000万円未満の収益物件を探す

21件中(1〜21件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市都島区の一棟売りアパート | 京橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市都島区の一棟売りアパート | 京橋駅 一棟売りアパート

価格

1,680万円

利回り

9.64%

満室時年収

162万円(13.5万円/月)

建物面積

57.51u

所在地

大阪府大阪市都島区都島中通2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR大阪環状線 京橋駅 徒歩 15分

敷地面積

73.63u(22.31坪)

構造/築年数

木造/100年(1926年1月)

現況

満室

『環状線まで徒歩圏内』 平屋建て リフォーム済 現況満室バストイレ別、ロフト付き、単身でも二人暮らしでも可能な物件です。

本多マンション | 城北公園通駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

本多マンション | 城北公園通駅 一棟売りアパート

価格

2,980万円

利回り

8.45%

満室時年収

252万円(21万円/月)

建物面積

166.14u

所在地

大阪府大阪市都島区高倉町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

おおさか東線 城北公園通駅 徒歩 7分

敷地面積

59.50u(18.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/48年(1978年3月)

現況

その他

【大阪市都島区】駅徒歩7分!表面利回り8.45%!鉄骨造!

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 上野芝駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 上野芝駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

16.76%

満室時年収

231.4万円(19.2833万円/月)

建物面積

111.58u

所在地

大阪府堺市堺区旭ヶ丘南町3丁

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 上野芝駅 徒歩 16分

敷地面積

75.00u(22.73坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年3月)

現況

その他

利回り16.76%!高稼働中です! 現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 ■全5室 ■シャワー室(2部屋)、コインランドリー(洗濯機2台)完備

大阪市此花区高見2丁目一棟 | 伝法駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市此花区高見2丁目一棟 | 伝法駅 一棟売りアパート

価格

2,250万円

利回り

20.26%

満室時年収

456万円(38万円/月)

建物面積

56.88u

所在地

大阪府大阪市此花区高見2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神なんば線 伝法駅 徒歩 9分

敷地面積

67.70u(20.52坪)

構造/築年数

木造/102年(1924年1月)

現況

満室

大阪市内・駅徒歩10分以内・満室・利回り20%・リノベ済!

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 玉出駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 玉出駅 一棟売りアパート

価格

1,280万円

利回り

23.43%

満室時年収

300万円(25万円/月)

建物面積

95.21u

所在地

大阪府大阪市西成区南津守6丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro四つ橋線 玉出駅 徒歩 13分

敷地面積

60.60u(18.36坪)

構造/築年数

木造/102年(1924年1月)

現況

その他

【利回り23.4%】高利回り・6戸数・オーナーチェンジ物件

大阪府泉南市の一棟売りアパート | 和泉砂川駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府泉南市の一棟売りアパート | 和泉砂川駅 一棟売りアパート

価格

1,480万円

利回り

22.94%

満室時年収

339.6万円(28.3万円/月)

建物面積

347.50u

所在地

大阪府泉南市馬場1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 和泉砂川駅 徒歩 17分

敷地面積

568.50u(172.27坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年1月)

現況

その他

【利回り22.94%】閑静な住宅街・オーナーチェンジ物件!

大阪府枚方市の一棟売りアパート | 宮之阪駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府枚方市の一棟売りアパート | 宮之阪駅 一棟売りアパート

価格

2,980万円

利回り

5.75%

満室時年収

171.6万円(14.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府枚方市宮之阪3丁目

専有面積

90.87u

沿線交通

京阪交野線 宮之阪駅 徒歩 9分

敷地面積

85.69u(25.97坪)

構造/築年数

木造/7年(2019年2月)

現況

その他

■令和元年築 ■駅徒歩9分住戸数:2戸 ■令和元年築 ■駅徒歩9分

堺市西区浜寺諏訪森町東3丁 アパート | 諏訪ノ森駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

堺市西区浜寺諏訪森町東3丁 アパート | 諏訪ノ森駅 一棟売りアパート

価格

2,580万円

利回り

7.81%

満室時年収

201.6万円(16.8万円/月)

建物面積

142.46u

所在地

大阪府堺市西区浜寺諏訪森町東3丁

専有面積

−u

沿線交通

南海線 諏訪ノ森駅 徒歩 10分

敷地面積

200.62u(60.79坪)

構造/築年数

木造/48年(1978年3月)

現況

満室

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 曽根駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 曽根駅 一棟売りアパート

価格

1,200万円

利回り

10.20%

満室時年収

122.4万円(10.2万円/月)

建物面積

108.00u

所在地

大阪府豊中市曽根西町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急宝塚本線 曽根駅 徒歩 6分

敷地面積

104.95u(31.8坪)

構造/築年数

木造/61年(1965年1月)

現況

満室

利回り10.2%!曽根駅6分・満室稼働中・収益アパート ■ライフラインは都市ガス、公営上下水道で安心! ■短期間でキャッシュフローを貯めたい方向けの物件です。

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 庄内駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 庄内駅 一棟売りアパート

価格

1,600万円

利回り

25.20%

満室時年収

403.2万円(33.6万円/月)

建物面積

243.21u

所在地

大阪府豊中市庄内幸町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急宝塚本線 庄内駅 徒歩 9分

敷地面積

201.65u(61.11坪)

構造/築年数

木造/60年(1965年9月)

現況

その他

【満室想定利回り25%】庄内駅徒歩9分!木造二階建アパート!

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 柴原阪大前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 柴原阪大前駅 一棟売りアパート

価格

2,800万円

利回り

8.31%

満室時年収

232.8万円(19.4万円/月)

建物面積

205.36u

所在地

大阪府豊中市刀根山1丁目

専有面積

−u

沿線交通

大阪モノレール 柴原阪大前駅 徒歩 9分

敷地面積

130.21u(39.46坪)

構造/築年数

木造/61年(1964年9月)

現況

その他

【満室稼働中】豊中市 一棟収益アパート オーナーチェンジ物件木造2階建て 総戸数4戸 再建築可能物件です!
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 価格:1000万〜3000万
21件中(1〜21件を表示)
ログインしていません

?????p?????