大阪府一棟売りアパート3000万円以上5000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
大阪府 一棟売りアパート 3000万円以上 5000万円未満 収益物件

大阪府 一棟売りアパート 3000万円以上 5000万円未満の収益物件を探す

21件中(1〜21件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

9.88%

満室時年収

355.92万円(29.66万円/月)

建物面積

199.81u

所在地

大阪府大阪市大正区平尾5丁目

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

79.09u(23.97坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/56年(1969年12月)

現況

その他

【大阪市大正区】主要修繕実地済 7戸一棟満室稼働中!

JPアパートメント東淀川V | 淡路駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

JPアパートメント東淀川V | 淡路駅 一棟売りアパート

価格

3,680万円

利回り

7.01%

満室時年収

257.97万円(21.4975万円/月)

建物面積

129.06u

所在地

大阪府大阪市東淀川区菅原6丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 淡路駅 徒歩 7分

敷地面積

73.38u(22.24坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/33年(1992年8月)

現況

その他

阪急【淡路】駅徒歩7分!平成3年築・鉄骨造アパート!現況満室

メゾンみのる | 曽根駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

メゾンみのる | 曽根駅 一棟売りアパート

価格

4,800万円

利回り

8.47%

満室時年収

406.8万円(33.9万円/月)

建物面積

366.73u

所在地

大阪府豊中市利倉2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急宝塚本線 曽根駅 徒歩 23分

敷地面積

148.62u(45.04坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/47年(1978年10月)

現況

満室

阪急曽根駅最寄り!北摂エリア・鉄骨造アパート!満室稼働中!

ハイツ北斗 | 守口駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ハイツ北斗 | 守口駅 一棟売りアパート

価格

4,900万円

利回り

9.18%

満室時年収

450.24万円(37.52万円/月)

建物面積

168.70u

所在地

大阪府守口市北斗町

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 守口駅 徒歩 8分

敷地面積

74.20u(22.48坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年8月)

現況

その他

大阪メトロ谷町線【守口】駅徒歩8分!鉄骨造・全11戸数!

東大阪市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 若江岩田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東大阪市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 若江岩田駅 一棟売りアパート

価格

4,980万円

利回り

9.81%

満室時年収

488.7万円(40.725万円/月)

建物面積

229.76u

所在地

大阪府東大阪市玉串元町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄奈良線 若江岩田駅 徒歩 20分

敷地面積

227.27u(68.87坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年10月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り9.81%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り9.81%  ●想定年収488.7万円 【交通】 ●近鉄奈良線「若江岩田」駅徒歩20分 English available

大阪府吹田市の一棟売りアパート | 関大前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府吹田市の一棟売りアパート | 関大前駅 一棟売りアパート

価格

3,680万円

利回り

6.19%

満室時年収

228万円(19万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市千里山東1丁目

専有面積

98.27u

沿線交通

阪急千里線 関大前駅 徒歩 6分

敷地面積

99.33u(30.1坪)

構造/築年数

木造/23年(2002年9月)

現況

その他

■令和7年外壁等修繕工事済み ■駅徒歩6分住戸数:2戸 ■令和7年外壁等修繕工事済み ■駅徒歩6分 ■地下部分未登記 ■1階部分オーナー親族入居中(契約後退去) ■境界非明示 ■契約不適合責任免責

大阪府大阪市福島区の一棟売りアパート | 海老江駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市福島区の一棟売りアパート | 海老江駅 一棟売りアパート

価格

3,300万円

利回り

4.83%

満室時年収

159.6万円(13.25万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区海老江4丁目

専有面積

56.34u

沿線交通

JR東西線 海老江駅 徒歩 5分

敷地面積

49.58u(15.02坪)

構造/築年数

木造/6年(2019年11月)

現況

その他

■令和元年築 ■駅徒歩圏内 ■複数アクセス ■駐輪場あり ■バイク置場あり ■駐車場なし 専有面積:30.68m2〜30.68m2 住戸数:1戸 ■令和元年築 ■駅徒歩圏内 ■複数アクセス ■駐輪場あり ■バイク置場あり ■駐車場なし

大阪府大阪市東淀川区の一棟売りアパート | 相川駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市東淀川区の一棟売りアパート | 相川駅 一棟売りアパート

価格

3,200万円

利回り

8.62%

満室時年収

276万円(23万円/月)

建物面積

134.16u

所在地

大阪府大阪市東淀川区相川2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 相川駅 徒歩 3分

敷地面積

62.11u(18.82坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/45年(1981年4月)

現況

満室

【満室稼働中】 最寄駅まで徒歩3分 オーナチェンジ物件阪急電鉄京都線「相川駅」徒歩3分!

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 寺田町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 寺田町駅 一棟売りアパート

価格

3,900万円

利回り

4.61%

満室時年収

180万円(15万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市生野区生野西4丁目

専有面積

60.12u

沿線交通

JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩 5分

敷地面積

36.40u(11.03坪)

構造/築年数

木造/8年(2018年2月)

現況

その他

■平成30年築 ■駅徒歩5分住戸数:3戸 ■平成30年築 ■駅徒歩5分 ■全室角部屋 ■3F:オーナー利用中(売却後、退去予定)

大阪市西成区天下茶屋!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 花園町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市西成区天下茶屋!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 花園町駅 一棟売りアパート

価格

4,980万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

111.49u

所在地

大阪府大阪市西成区天下茶屋1丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro四つ橋線 花園町駅 徒歩 6分

敷地面積

58.07u(17.6坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/24年(2001年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●大阪メトロ四つ橋線 花園町駅 徒歩6分 ●南海電鉄本線 天下茶屋駅 徒歩8分 English available

大阪府高槻市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府高槻市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

3,680万円

利回り

10.02%

満室時年収

368.76万円(30.73万円/月)

建物面積

102.68u

所在地

大阪府高槻市川添2丁目

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

97.74u(29.62坪)

構造/築年数

木造/54年(1971年11月)

現況

満室

【利回り10%】活気あるエリア・木造2階建・満室稼働中

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 大正駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 大正駅 一棟売りアパート

価格

3,480万円

利回り

12.60%

満室時年収

438.6万円(36.55万円/月)

建物面積

181.95u

所在地

大阪府大阪市大正区小林東2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR大阪環状線 大正駅 徒歩 39分

敷地面積

96.60u(29.27坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/51年(1974年12月)

現況

その他

【利回り12.6%】アパート+戸建の一括販売!室内改装済!

潮路2丁目店舗付き住宅 | 岸里駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

潮路2丁目店舗付き住宅 | 岸里駅 一棟売りアパート

価格

4,680万円

沿線交通

Osaka Metro四つ橋線 岸里駅 徒歩 6分

敷地面積

104.03u(31.52坪)

構造/築年数

木造/63年(1963年6月)

現況

空室

大阪市西成区潮路2丁目店舗付き住宅潮路2丁目店舗付き住宅

東大阪市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高井田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東大阪市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高井田駅 一棟売りアパート

価格

4,980万円

利回り

6.00%

満室時年収

298.8万円(24.9万円/月)

建物面積

68.31u

所在地

大阪府東大阪市高井田本通2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR関西本線 高井田駅 徒歩 16分

敷地面積

77.39u(23.45坪)

構造/築年数

木造/新築(2025年10月)

現況

空室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2025年10月新築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.0%  ●想定年収298.8万円 【交通】 ●大坂メトロ中央線「高井田」駅徒歩15分 English available

大阪府高槻市の一棟売りアパート | 高槻駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府高槻市の一棟売りアパート | 高槻駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

3.84%

満室時年収

172.8万円(14.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市安満新町

専有面積

73.28u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 高槻駅 徒歩 15分

敷地面積

76.13u(23.07坪)

構造/築年数

木造/14年(2012年2月)

現況

その他

■駅徒歩圏内 住戸数:2戸 ■駅徒歩圏内 ■契約不適合責任免責 ■設備修復義務免責
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 価格:3000万〜5000万
21件中(1〜21件を表示)
ログインしていません

?????p?????