兵庫県投資マンション1000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
兵庫県 投資マンション 1000万円未満 収益物件

兵庫県 投資マンション 1000万円未満の収益物件を探す

175件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

9.42%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区長尾町1丁目

専有面積

61.41u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年5月)

現況

満室

表面利回り9.4%!3LDKファミリータイプ・南西向き・賃料55000円/月にて賃貸中 ・各線「板宿」駅徒歩13分 ファミリータイプのオーナーチェンジです。 収納豊富な3LDKで陽当り・眺望もよく、スーパーまで徒歩9分、小学校まで徒歩4分、中学校まで徒歩9分とお子様がいらっしゃる家庭からの需要も見込めるお部屋です。 詳細情報はお気軽にお問い合わせください。

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

価格

452万円

利回り

11.15%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市飾磨区三宅1丁目

専有面積

19.95u

沿線交通

山陽電鉄本線 亀山駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1992年7月)

現況

その他

姫路市飾磨区 利回り11% 平成4年築 穐山駅徒歩9分現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 最寄り駅徒歩9分で利便性に優れております! 山陽新幹線の姫路駅まで徒歩圏内!

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 春日野道駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 春日野道駅 投資マンション

価格

600万円

利回り

11.40%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区国香通2丁目

専有面積

24.57u

沿線交通

阪急神戸本線 春日野道駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1975年1月)

現況

その他

『三宮駅まで徒歩圏内』 約10年前にリノベーション実施済最寄駅まで徒歩2分で三宮駅まで2分という時間でアクセスが可能ですので、通勤・通学・遊び・買い物すべてが効率良くコンパクトな動線で完結できます。

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 高速神戸駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 高速神戸駅 投資マンション

価格

950万円

利回り

8.58%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区新開地3丁目

専有面積

36.95u

沿線交通

神戸高速東西線 高速神戸駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1981年6月)

現況

その他

『再整備計画が進行中の神戸駅エリア』 複数沿線の利用可大通りに面した角部屋になりますので、各部屋に窓が配置されており光を取り込むことができます。

メゾン・ド・アヴニール | 門戸厄神駅 投資マンション

投資マンション

メゾン・ド・アヴニール | 門戸厄神駅 投資マンション

価格

570万円

利回り

8.42%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市広田町

専有面積

16.74u

沿線交通

阪急今津線 門戸厄神駅 徒歩 16分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/40年(1986年2月)

現況

その他

U 西宮エリアオーナーチェンジ!表面利回り8%!西宮北口エリアオーナーチェンジ 学生の多いエリア 少しでもお気になられましたら、お気軽にお問い合わせくださいませ。

兵庫県姫路市の投資マンション | 姫路駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県姫路市の投資マンション | 姫路駅 投資マンション

価格

280万円

利回り

16.28%

満室時年収

45.6万円(3.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市城北新町2丁目

専有面積

30.13u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 姫路駅 バス 15分 バス停 徒歩4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨造(S造)/45年(1981年3月)

現況

その他

『徒歩圏内の施設が充実』 現況利回り16.28%競馬場や自衛隊も近く世界遺産の姫路城へも徒歩圏内です。

兵庫県神戸市垂水区の投資マンション | 垂水駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市垂水区の投資マンション | 垂水駅 投資マンション

価格

380万円

利回り

17.68%

満室時年収

67.2万円(5.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市垂水区高丸8丁目

専有面積

70.29u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 垂水駅 バス 10分 バス停 徒歩2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1974年7月)

現況

その他

『最上階の角部屋で明るい生活空間』 利回り17.68%住宅の多いエリアで周辺には教育機関や生活用品店などが充実しています。

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 湊川公園駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 湊川公園駅 投資マンション

価格

560万円

利回り

12.00%

満室時年収

67.2万円(5.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区石井町8丁目

専有面積

32.17u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩 17分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/54年(1971年9月)

現況

その他

『リフォーム済のオーナーチェンジ』 利回り12%徒歩圏内に地下鉄もあるので移動手段のバリエーションが豊富です。

神戸市兵庫区 スーパー徒歩1分 リフォーム歴有 生活環境充実 | 湊川公園駅 投資マンション

投資マンション

神戸市兵庫区 スーパー徒歩1分 リフォーム歴有 生活環境充実 | 湊川公園駅 投資マンション

価格

540万円

利回り

12.00%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区石井町8丁目

専有面積

27.36u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩 17分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/54年(1971年9月)

現況

その他

神戸市兵庫区 スーパー徒歩1分 リフォーム歴有 生活環境充実

サンヴィラ三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

投資マンション

サンヴィラ三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

8.86%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区二宮町4丁目

専有面積

17.48u

沿線交通

阪急神戸本線 神戸三宮駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年10月)

現況

その他

神戸三宮エリア!表面利回り8.87%!各線三宮駅徒歩5分!

兵庫県明石市の投資マンション | 明石駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県明石市の投資マンション | 明石駅 投資マンション

価格

900万円

利回り

10.40%

満室時年収

93.6万円(7.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県明石市本町2丁目

専有面積

54.86u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 明石駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/49年(1976年6月)

現況

その他

『利回り10%』 明石駅徒歩6分!大阪・神戸へ1本!賃貸中!利回り10%!JR明石駅徒歩6分!大阪方面・神戸方面共に1本も利便性!

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 春日野道駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 春日野道駅 投資マンション

価格

810万円

利回り

10.37%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区割塚通3丁目

専有面積

46.57u

沿線交通

阪急神戸本線 春日野道駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1976年3月)

現況

その他

複数沿線利用可 近隣スーパー徒歩5分 オーナーチェンジ阪急神戸線「春日野道駅」 徒歩7分 東海道線「灘駅」 徒歩7分 阪神本線「岩屋駅」 徒歩11分

兵庫県明石市の投資マンション | 大久保駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県明石市の投資マンション | 大久保駅 投資マンション

価格

800万円

利回り

11.25%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県明石市大久保町大窪

専有面積

71.82u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 大久保駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年12月)

現況

その他

『明石市で3番目に利用者の多いJR大久保駅から徒歩8分』2021年10月に室内リフォーム済で、清潔感のある白を基調とした内装となっています。 キッチン、浴室、洗面台、給湯器も交換済みとなります。

兵庫県神戸市西区の投資マンション | 駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市西区の投資マンション | 駅 投資マンション

価格

210万円

利回り

14.28%

満室時年収

30万円(2.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市西区南別府1丁目

専有面積

19.24u

沿線交通

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年11月)

現況

その他

【利回り14.2%】神戸市西区・低価格高利回り収益物件!

兵庫県神戸市垂水区の投資マンション | 舞子駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市垂水区の投資マンション | 舞子駅 投資マンション

価格

575万円

利回り

11.26%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市垂水区本多聞5丁目

専有面積

46.27u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 舞子駅 バス 19分 バス停 徒歩1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1974年7月)

現況

その他

『最寄駅から世界最大級の吊り橋である明石海峡大橋が一望可能』最上階で開放的な暮らしを実現できるので安定した需要が見込める物件になります。

兵庫県洲本市の投資マンション | 駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県洲本市の投資マンション | 駅 投資マンション

価格

480万円

利回り

14.25%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県洲本市小路谷

専有面積

38.83u

沿線交通

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年7月)

現況

その他

【利回り14%】平成築RC区分収益・人気の洲本エリア!

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 丸山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 丸山駅 投資マンション

価格

798万円

利回り

10.52%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区丸山町3丁目

専有面積

43.46u

沿線交通

神鉄有馬線 丸山駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/44年(1982年1月)

現況

その他

利回り10.5%!丸山駅徒歩10分! リノベーション内容 キッチン新調、浴室新調、TVモニターフォン交換、洗面台新調、ウォシュレット交換、洗濯水栓パン交換、木部塗装工事、戸当たり交換、建具・サッシ調整、建具一部新調、畳・ふすま張替え、クロス全室張替え、クロス全室張替え、床張替、ハウスクリーニング、リベア補修工事、エアコン新規設置1台 オーナーチェンジ物件!

ライオンズマンション三宮フラワーロード | 神戸三宮駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション三宮フラワーロード | 神戸三宮駅 投資マンション

価格

740万円

利回り

7.78%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区磯辺通4丁目

専有面積

19.84u

沿線交通

阪神本線 神戸三宮駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/39年(1987年3月)

現況

その他

神戸三宮駅最寄り!フラワーロード沿いのライオンズシリーズ!

ダイドーメゾン立花西 | 立花駅 投資マンション

投資マンション

ダイドーメゾン立花西 | 立花駅 投資マンション

価格

400万円

利回り

12.00%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県尼崎市西立花町3丁目

専有面積

15.65u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 立花駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年4月)

現況

その他

兵庫県尼崎市の投資マンション | 立花駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県尼崎市の投資マンション | 立花駅 投資マンション

価格

400万円

利回り

12.00%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県尼崎市西立花町3丁目

専有面積

15.65u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 立花駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年4月)

現況

その他

【利回り12%】尼崎市・平成築RC・低価格帯の区分収益!

兵庫県尼崎市の投資マンション | 武庫之荘駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県尼崎市の投資マンション | 武庫之荘駅 投資マンション

価格

840万円

利回り

10.00%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県尼崎市武庫の里1丁目

専有面積

67.36u

沿線交通

阪急神戸本線 武庫之荘駅 徒歩 25分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/43年(1983年2月)

現況

その他

利回り10%!尼崎市!水回り等一部リフォーム済み! トイレ、洗面台、ガスコンロ交換! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です。
  • 地域・エリア: 兵庫県
  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:〜1000万
175件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????