大阪府 一棟売りアパートの収益物件を探す

110件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.5万円(50.125万円/月)

建物面積

276.43u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【想定利回り12%】大東市・16戸数・「四条畷駅」徒歩14分

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

6,060万円

利回り

8.52%

満室時年収

535.44万円(44.62万円/月)

建物面積

228.00u

所在地

大阪府大阪市住吉区遠里小野5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

109.00u(33.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.52%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.52% ●想定年収535万円 【交通】 ●南海電鉄高野線 我孫子前駅 徒歩4分 ●阪堺電気軌道阪堺線 我孫子道駅 徒歩7分 English available

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

価格

6,200万円

利回り

8.78%

満室時年収

544.4万円(45.3667万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府岸和田市岡山町

専有面積

411.50u

沿線交通

JR阪和線 久米田駅 徒歩 34分

敷地面積

867.20u(262.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/39年(1987年3月)

現況

その他

■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり住戸数:10戸 ■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり ■再建築不可(再建築の際は建築基準法43条の許可が必要) ■契約不適合責任免責

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 桃谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 桃谷駅 一棟売りアパート

価格

8,600万円

利回り

6.35%

満室時年収

546.2万円(45.5167万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市生野区勝山北4丁目

専有面積

198.74u

沿線交通

JR大阪環状線 桃谷駅 徒歩 11分

敷地面積

183.48u(55.6坪)

構造/築年数

木造/19年(2007年5月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩12分 住戸数:10戸 ■検査済証あり ■駅徒歩12分

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

6.56%

満室時年収

392.4万円(32.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区沢之町2丁目

専有面積

161.38u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

190.36u(57.68坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/27年(1999年1月)

現況

その他

■積水ハウス施工の軽量鉄骨造 ■表面利回り6.56% ■駅徒歩3分 住戸数:8戸 ■積水ハウス施工の軽量鉄骨造 ■表面利回り6.56% ■駅徒歩3分

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

7,700万円

利回り

7.24%

満室時年収

557.64万円(46.47万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区公園南矢田3丁目

専有面積

169.92u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 14分

敷地面積

204.95u(62.11坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

その他

■表面利回り7.24% ■2016年築 ■2WAYアクセス ■駐車場あり住戸数:8戸 ■表面利回り7.24% ■2016年築 ■2WAYアクセス ■駐車場あり

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

7,700万円

利回り

7.24%

満室時年収

557.64万円(46.47万円/月)

建物面積

169.92u

所在地

大阪府大阪市東住吉区公園南矢田3丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 15分

敷地面積

204.95u(62.11坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

満室

満室稼働・2016年築・総戸数8戸・2WAYアクセス・1Kロフト付×8戸 ・満室稼働中 ・検査済証あり

住吉区1棟アパート!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 住吉東駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

住吉区1棟アパート!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 住吉東駅 一棟売りアパート

価格

9,800万円

利回り

5.84%

満室時年収

573.96万円(47.83万円/月)

建物面積

172.82u

所在地

大阪府大阪市住吉区帝塚山東5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 住吉東駅 徒歩 3分

敷地面積

201.83u(61.16坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年2月)

現況

その他

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●平成29年2月築 ●最寄り駅徒歩3分 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.84%  ●想定月収47万8300円 【交通】 ●南海電鉄高野線「住吉東」駅徒歩3分

大阪市西区北堀江2丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西大橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市西区北堀江2丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西大橋駅 一棟売りアパート

価格

4億2,000万円

利回り

6.20%

満室時年収

2605.68万円(217.14万円/月)

建物面積

885.00u

所在地

大阪府大阪市西区北堀江2丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩 3分

敷地面積

202.39u(61.33坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1998年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.2%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.2% ●想定年収2605万円 【交通】 ●大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩3分 English available

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 蛍池駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 蛍池駅 一棟売りアパート

価格

5,040万円

利回り

5.94%

満室時年収

299.4万円(24.95万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府豊中市螢池東町2丁目

専有面積

108.00u

沿線交通

阪急宝塚本線 蛍池駅 徒歩 3分

敷地面積

50.07u(15.17坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年2月)

現況

その他

■劣化対策等級取得予定 ■令和8年2月末完成予定 ■駅徒歩3分専有面積:31.00m2〜31.00m2 住戸数:2戸 ■劣化対策等級取得予定 ■令和8年2月末完成予定 ■駅徒歩3分 ■契約不適合責任免責 ■指定管理会社契約締結が条件

大阪府門真市の一棟売りアパート | 古川橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府門真市の一棟売りアパート | 古川橋駅 一棟売りアパート

価格

1億1,000万円

利回り

5.56%

満室時年収

611.82万円(50.985万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府門真市大倉町

専有面積

370.14u

沿線交通

京阪本線 古川橋駅 徒歩 10分

敷地面積

235.75u(71.44坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年5月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩10分 住戸数:17戸 ■検査済証あり ■駅徒歩10分

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 加美駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 加美駅 一棟売りアパート

価格

2億427万円

利回り

6.60%

満室時年収

1348.2万円(112.35万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市平野区加美鞍作3丁目

専有面積

618.44u

沿線交通

JR関西本線 加美駅 徒歩 10分

敷地面積

480.79u(145.69坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年4月)

現況

その他

■検査済証あり ■2017年築 ■駅徒歩10分専有面積:23.80m2〜33.74m2 住戸数:21戸 ■検査済証あり ■2017年築 ■駅徒歩10分 ■1K、1DK、1LDK 計21戸

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

9.88%

満室時年収

355.92万円(29.66万円/月)

建物面積

199.81u

所在地

大阪府大阪市大正区平尾5丁目

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

79.09u(23.97坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/56年(1969年12月)

現況

その他

【大阪市大正区】主要修繕実地済 7戸一棟満室稼働中!

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 今里駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 今里駅 一棟売りアパート

価格

1億3,700万円

利回り

5.67%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市生野区新今里5丁目

専有面積

253.19u

沿線交通

近鉄難波線 今里駅 徒歩 7分

敷地面積

145.35u(44.05坪)

構造/築年数

木造/2年(2023年6月)

現況

その他

■検査済証あり ■令和5年築 ■駅徒歩8分住戸数:8戸 ■検査済証あり ■令和5年築 ■駅徒歩8分 ■地盤保証書あり ■シロアリ防除施工保証書あり ■住宅瑕疵担保責任保険あり

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 岸里玉出駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 岸里玉出駅 一棟売りアパート

価格

9,800万円

利回り

16.53%

満室時年収

1620万円(135万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西成区玉出東1丁目

専有面積

89.37u

沿線交通

南海線 岸里玉出駅 徒歩 6分

敷地面積

46.60u(14.12坪)

構造/築年数

木造/1年(2025年5月)

現況

その他

■表面利回り16.53% ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■令和7年築 ■角地住戸数:3戸 ■2WAYアクセス ■令和7年築 ■民泊想定利回り ■民泊管理会社引継ぎ可能 ■家具家電ベッド全てあり(無料) ■特区民泊許可申請も専門の行政書士が申請(申請締め切り:2026年5月29日)

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 庄内駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 庄内駅 一棟売りアパート

価格

5,380万円

利回り

6.73%

満室時年収

362.4万円(30.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府豊中市庄内東町4丁目

専有面積

190.14u

沿線交通

阪急宝塚本線 庄内駅 徒歩 5分

敷地面積

128.44u(38.92坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/35年(1991年3月)

現況

その他

■2023年西側外壁防水工事済み ■2029年屋根工事予定住戸数:6戸 ■2023年西側外壁防水工事済み ■2029年屋根工事予定 ■引渡は、戸別水道メーター引込作業後 ■契約不適合責任免責

大阪府大阪市都島区の一棟売りアパート | 京橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市都島区の一棟売りアパート | 京橋駅 一棟売りアパート

価格

1,680万円

利回り

9.64%

満室時年収

162万円(13.5万円/月)

建物面積

57.51u

所在地

大阪府大阪市都島区都島中通2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR大阪環状線 京橋駅 徒歩 15分

敷地面積

73.63u(22.31坪)

構造/築年数

木造/100年(1926年1月)

現況

満室

『環状線まで徒歩圏内』 平屋建て リフォーム済 現況満室バストイレ別、ロフト付き、単身でも二人暮らしでも可能な物件です。

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 北田辺駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 北田辺駅 一棟売りアパート

価格

1億2,425万円

利回り

5.91%

満室時年収

734.4万円(61.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区西今川1丁目

専有面積

295.47u

沿線交通

近鉄南大阪線 北田辺駅 徒歩 4分

敷地面積

187.50u(56.82坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年11月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩4分 ■2018年築 住戸数:9戸 ■検査済証あり ■駅徒歩4分 ■2018年築

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

8,480万円

利回り

5.41%

満室時年収

459.024万円(38.252万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市大正区三軒家西2丁目

専有面積

129.00u

沿線交通

敷地面積

61.36u(18.59坪)

構造/築年数

木造/4年(2022年3月)

現況

その他

■2022年築 ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス住戸数:5戸 ■2022年築 ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■私道負担なし ■1K×5戸、事務所×1戸 ■詳細資料はCA要 ■契約不適合責任免責

大阪府茨木市の一棟売りアパート | 豊川駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府茨木市の一棟売りアパート | 豊川駅 一棟売りアパート

価格

8,295万円

利回り

6.00%

満室時年収

497.7万円(41.475万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府茨木市豊川4丁目

専有面積

207.12u

沿線交通

国際文化公園都市モノレール 豊川駅 徒歩 7分

敷地面積

131.50u(39.85坪)

構造/築年数

木造/1年未満(2025年8月)

現況

その他

■検査済証あり ■劣化対策等級3級取得済 ■2025年築 ■駅徒歩7分専有面積:28.25m2〜30.43m2 住戸数:6戸 ■検査済証あり ■劣化対策等級3級取得済 ■2025年築 ■駅徒歩7分

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 浅香山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 浅香山駅 一棟売りアパート

価格

1億5,800万円

利回り

6.01%

満室時年収

950.88万円(78.36万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区香ヶ丘町2丁

専有面積

383.88u

沿線交通

南海高野線 浅香山駅 徒歩 7分

敷地面積

295.95u(89.68坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年10月)

現況

その他

■2018年築 ■駅徒歩7分 ■駐車場あり ■周辺施設充実専有面積:29.02m2〜38.26m2 住戸数:12戸 ■2018年築 ■駅徒歩7分 ■駐車場あり ■周辺施設充実 ■1K×9戸、1LDK×3戸
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 物件種別:一棟売りアパート
110件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????