一棟売りアパート・賃貸併用住宅の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りアパート・賃貸併用住宅 土地面積130u以上 土地面積140u未満 の収益物件を探す

一棟売りアパート・賃貸併用住宅 土地面積130u以上 土地面積140u未満の収益物件を探す

22件中(1〜22件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府茨木市の一棟売りアパート | 豊川駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府茨木市の一棟売りアパート | 豊川駅 一棟売りアパート

価格

8,295万円

利回り

6.00%

満室時年収

497.7万円(41.475万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府茨木市豊川4丁目

専有面積

207.12u

沿線交通

国際文化公園都市モノレール 豊川駅 徒歩 7分

敷地面積

131.50u(39.85坪)

構造/築年数

木造/1年未満(2025年8月)

現況

その他

■検査済証あり ■劣化対策等級3級取得済 ■2025年築 ■駅徒歩7分専有面積:28.25m2〜30.43m2 住戸数:6戸 ■検査済証あり ■劣化対策等級3級取得済 ■2025年築 ■駅徒歩7分

兵庫県尼崎市の一棟売りアパート | 武庫之荘駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県尼崎市の一棟売りアパート | 武庫之荘駅 一棟売りアパート

価格

1億2,500万円

利回り

5.64%

満室時年収

705.84万円(58.82万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県尼崎市南武庫之荘2丁目

専有面積

218.64u

沿線交通

阪急神戸本線 武庫之荘駅 徒歩 9分

敷地面積

137.52u(41.67坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年1月)

現況

その他

■検査済証あり(原本確認中) ■2021年築 ■駅徒歩9分住戸数:9戸 ■検査済証あり(原本確認中) ■2021年築 ■駅徒歩9分

埼玉県入間郡毛呂山町の一棟売りアパート | 武州長瀬駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県入間郡毛呂山町の一棟売りアパート | 武州長瀬駅 一棟売りアパート

価格

2,000万円

利回り

11.46%

満室時年収

229.2万円(19.1万円/月)

建物面積

145.42u

所在地

埼玉県入間郡毛呂山町前久保南3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武越生線 武州長瀬駅 徒歩 5分

敷地面積

132.22u(40.07坪)

構造/築年数

木造/39年(1986年8月)

現況

その他

【利回り11%】木造2階建・4戸数・駅徒歩5分・改装済み!

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 大高駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 大高駅 一棟売りアパート

価格

2,000万円

利回り

9.76%

満室時年収

195.36万円(16.28万円/月)

建物面積

113.80u

所在地

愛知県名古屋市南区鳴尾2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道本線 大高駅 徒歩 18分

敷地面積

132.23u(40.07坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/47年(1979年1月)

現況

その他

『最寄駅から名古屋駅まで16分』 工場地帯や商業施設も豊富満室稼働中の物件から不動産投資を始めてみませんか。

プチハイツ | 東海大学前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

プチハイツ | 東海大学前駅 一棟売りアパート

価格

2,460万円

利回り

8.00%

満室時年収

196.8万円(16.4万円/月)

建物面積

81.84u

所在地

神奈川県秦野市鶴巻南2丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 東海大学前駅 徒歩 12分

敷地面積

132.52u(40.16坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/41年(1985年3月)

現況

満室

満室稼働中!再建可・東海大前エリア!利回り8%以上!

港北区菊名 アパート | 菊名駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

港北区菊名 アパート | 菊名駅 一棟売りアパート

価格

3,360万円

利回り

12.21%

満室時年収

410.55万円(34.2125万円/月)

建物面積

115.10u

所在地

神奈川県横浜市港北区菊名5丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 菊名駅 徒歩 7分

敷地面積

136.13u(41.25坪)

構造/築年数

木造/42年(1984年2月)

現況

その他

利回り12.21% 東急東横線 菊名駅まで徒歩7分

神奈川県横浜市南区の一棟売りアパート | 阪東橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県横浜市南区の一棟売りアパート | 阪東橋駅 一棟売りアパート

価格

1,130万円

利回り

29.20%

満室時年収

330万円(27.5万円/月)

建物面積

68.73u

所在地

神奈川県横浜市南区中村町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 阪東橋駅 徒歩 18分

敷地面積

138.03u(41.83坪)

構造/築年数

木造/64年(1962年4月)

現況

その他

【横浜市南区・満室想定利回り29.2%・5戸数・共同住宅】

世田谷区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千歳船橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

世田谷区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千歳船橋駅 一棟売りアパート

価格

1億7,000万円

利回り

5.27%

満室時年収

896万円(74.6667万円/月)

建物面積

186.71u

所在地

東京都世田谷区桜丘5丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 千歳船橋駅 徒歩 5分

敷地面積

139.28u(42.21坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.2%  ●想定年収896万円 【交通】 ●小田急小田原線「千歳船橋」駅徒歩5分 English available

《弊社媒介》川崎市多摩区生田5丁目 1棟収益アパート | 生田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

《弊社媒介》川崎市多摩区生田5丁目 1棟収益アパート | 生田駅 一棟売りアパート

価格

8,450万円

利回り

6.53%

満室時年収

552万円(46万円/月)

建物面積

134.71u

所在地

神奈川県川崎市多摩区生田5丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 生田駅 徒歩 8分

敷地面積

138.67u(42.02坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年10月)

現況

満室

銀行評価済み!小田急線『生田』駅徒歩8分/築8年木造/1K≪金融機関評価済み≫ ・a銀行⇒ 期間35年/金利2.4%以上/上限9.5割融資 ・O銀行⇒ 期間32年/金利2.6%以上/9.5割〜フル融資 《弊社媒介》 ★小田急線『生田』駅徒歩8分(乗降者数約4万人/日) ★築8年 木造2階建 ●1K×8戸 満室稼働中 ●満室時利回り約6.5% 〇ロフト付き、LPガス

利回り20% S55年築木造 2DK | 山の田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

利回り20% S55年築木造 2DK | 山の田駅 一棟売りアパート

価格

750万円

利回り

20.32%

満室時年収

152.4万円(12.7万円/月)

建物面積

119.24u

所在地

長崎県佐世保市春日町

専有面積

−u

沿線交通

松浦鉄道西九州線 山の田駅 徒歩 10分

敷地面積

138.44u(41.95坪)

構造/築年数

木造/45年(1980年10月)

現況

その他

■満室想定利回り20.32%(現況利回り14.72%) ■昭和55年築木造2階建て(2DK×4戸) ■松浦鉄道西九州線「山の田駅」徒歩10分 ■設備:公営水道、プロパンガス、公共下水、九州電力、バス・トイレ別 ■固定資産税路線価:8100円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・本件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・本物件は、宅地造成工事規制区域に該当しております。 ・本物件は、洪水浸水想定区域(0.5m未満)に該当しております。

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 萩ノ茶屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 萩ノ茶屋駅 一棟売りアパート

価格

1億3,000万円

利回り

5.90%

満室時年収

768万円(64万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西成区萩之茶屋3丁目

専有面積

281.94u

沿線交通

南海高野線 萩ノ茶屋駅 徒歩 2分

敷地面積

133.08u(40.33坪)

構造/築年数

木造/5年(2020年6月)

現況

その他

■令和2年築 ■駅徒歩2分 住戸数:8戸 ■令和2年築 ■駅徒歩5分以内 ■民泊想定利回り

東京都北区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 板橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都北区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 板橋駅 一棟売りアパート

価格

7,980万円

利回り

8.19%

満室時年収

654万円(54.5万円/月)

建物面積

145.92u

所在地

東京都北区滝野川7丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR埼京線 板橋駅 徒歩 5分

敷地面積

134.76u(40.84坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.19%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.19% ●想定年収654万円 【交通】 ●JR埼京線 板橋駅 徒歩5分 English available

横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 港南中央駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

 横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 港南中央駅 一棟売りアパート

価格

3,630万円

利回り

7.83%

満室時年収

284.4万円(23.7万円/月)

建物面積

134.96u

所在地

神奈川県横浜市港南区港南6丁目

専有面積

−u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 港南中央駅 徒歩 14分

敷地面積

136.45u(41.35坪)

構造/築年数

木造/35年(1990年10月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.83%  ●想定年収284.4万円 【交通】 ●横浜市営地下鉄「港南中央」駅徒歩16分 English available

収益一棟アパート ハイツ513 | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

収益一棟アパート ハイツ513 | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

1,450万円

利回り

12.82%

満室時年収

186万円(16万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市西五条南13丁目

専有面積

174.96u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 7分

敷地面積

138.84u(42.07坪)

構造/築年数

木造/49年(1976年10月)

現況

その他

☆満室☆利回り12.82%♪南西角地☆帯広駅徒歩7分☆中心部近郊で利便性良好♪

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 柴原阪大前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 柴原阪大前駅 一棟売りアパート

価格

2,800万円

利回り

8.31%

満室時年収

232.8万円(19.4万円/月)

建物面積

205.36u

所在地

大阪府豊中市刀根山1丁目

専有面積

−u

沿線交通

大阪モノレール 柴原阪大前駅 徒歩 9分

敷地面積

130.21u(39.46坪)

構造/築年数

木造/61年(1964年9月)

現況

その他

【満室稼働中】豊中市 一棟収益アパート オーナーチェンジ物件木造2階建て 総戸数4戸 再建築可能物件です!

埼玉県和光市の一棟売りアパート | 成増駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県和光市の一棟売りアパート | 成増駅 一棟売りアパート

価格

6,480万円

利回り

8.27%

満室時年収

536.4万円(44.7万円/月)

建物面積

150.60u

所在地

埼玉県和光市白子3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 成増駅 徒歩 13分

敷地面積

134.41u(40.73坪)

構造/築年数

木造/8年(2018年1月)

現況

満室

【満室稼働中】 平成30年築 1R×8戸 オーナーチェンジ防犯カメラ付・全室エアコン・照明器具・ウォシュレット・シャワーユニット・JCOMインターネット無料
  • 物件種別:一棟売りアパート・賃貸併用住宅
  • 土地面積:130u〜140u
22件中(1〜22件を表示)
ログインしていません

?????p?????