群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県戸建賃貸・賃貸併用住宅の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 戸建賃貸・賃貸併用住宅 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 戸建賃貸・賃貸併用住宅の収益物件を探す

157件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

埼玉県富士見市の戸建賃貸 | ふじみ野駅 戸建賃貸

戸建賃貸

埼玉県富士見市の戸建賃貸 | ふじみ野駅 戸建賃貸

価格

780万円

利回り

9.69%

満室時年収

75.6万円(6.3万円/月)

建物面積

39.65u

所在地

埼玉県富士見市渡戸2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 ふじみ野駅 徒歩 14分

敷地面積

40.81u(12.37坪)

構造/築年数

木造/57年(1968年10月)

現況

その他

【利回り9%】全室リフォーム済み 再建築可能 オーナチェンジ主要採光南向き スーパーやコンビニも徒歩圏内

相模原市緑区中野戸建て | 橋本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

相模原市緑区中野戸建て | 橋本駅 戸建賃貸

価格

980万円

利回り

7.95%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

80.14u

所在地

神奈川県相模原市緑区中野

専有面積

−u

沿線交通

JR横浜線 橋本駅 徒歩 99分 バス 24分 バス停 徒歩5分

敷地面積

131.87u(39.96坪)

構造/築年数

木造/35年(1991年4月)

現況

その他

【相模原市緑区】平成3年築・北西角地・木造戸建て!

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪 | 塚原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪 | 塚原駅 戸建賃貸

価格

470万円

利回り

16.34%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

61.94u

所在地

神奈川県南足柄市塚原

専有面積

−u

沿線交通

伊豆箱根鉄道大雄山線 塚原駅 徒歩 11分

敷地面積

112.25u(34.02坪)

構造/築年数

木造/53年(1972年8月)

現況

その他

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪

相模原市中央区青葉1丁目戸建て | 上溝駅 戸建賃貸

戸建賃貸

相模原市中央区青葉1丁目戸建て | 上溝駅 戸建賃貸

価格

670万円

利回り

8.05%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

48.22u

所在地

神奈川県相模原市中央区青葉1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR相模線 上溝駅 徒歩 36分

敷地面積

62.45u(18.92坪)

構造/築年数

木造/51年(1974年8月)

現況

その他

【相模原市中央区】路線価約749万円!オーナーチェンジ!

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

戸建賃貸

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

価格

350万円

利回り

18.85%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

104.58u

所在地

茨城県稲敷市柴崎

専有面積

−u

沿線交通

JR成田線 滑河駅 徒歩 99分

敷地面積

214.83u(65.1坪)

構造/築年数

木造/49年(1976年10月)

現況

その他

『利回り18%OVER』 駐車スペース2台分あり田園都市ならではの暮らしができるエリアになります。

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

価格

880万円

利回り

10.90%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

77.78u

所在地

千葉県流山市向小金2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 南柏駅 徒歩 17分

敷地面積

135.95u(41.2坪)

構造/築年数

木造/46年(1980年3月)

現況

その他

『利回り10.9%』 令和7年9月リフォーム済!賃貸中流山市向小金2丁目の現況・賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 昭和55年3月築の木造2階建て、延床面積77.78平米・4Kの間取りの物件です。 令和7年9月にリフォームをしておりますので、購入後のランニングコストを抑えられるのではないでしょうか。

【賃貸中】駅徒歩5分 市街化区域 6DK | 平磯駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【賃貸中】駅徒歩5分 市街化区域 6DK | 平磯駅 戸建賃貸

価格

650万円

利回り

13.57%

満室時年収

88.236万円(7.353万円/月)

建物面積

118.38u

所在地

茨城県ひたちなか市平磯町

専有面積

−u

沿線交通

ひたちなか海浜鉄道 平磯駅 徒歩 5分

敷地面積

218.18u(66.12坪)

構造/築年数

木造/50年(1975年9月)

現況

満室

■現況利回り13.57%(賃貸中) ■昭和50年築木造2階建(6DK) ■ひたちなか海浜鉄道「平磯」駅 徒歩5分 ■固定資産税路線価:8800円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・現在、隣地月極駐車場を売主が負担(月3000円)し借り上げております。(継承必須でございます。) ・プロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・本件は、セットバックを要しております。(北側公道:幅員1.82平米) ★おすすめ物件はこちら★https://lin.ee/HfE8b2s

千葉県鎌ケ谷市の戸建賃貸 | 六実駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県鎌ケ谷市の戸建賃貸 | 六実駅 戸建賃貸

価格

1,050万円

利回り

10.28%

満室時年収

108万円(9万円/月)

建物面積

99.14u

所在地

千葉県鎌ケ谷市中佐津間1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 六実駅 徒歩 13分

敷地面積

114.65u(34.74坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年9月)

現況

その他

【利回り10%】 平成築 再建築可能 駐車場あり 賃貸中飯田産業施工のオーナーチェンジ物件!

横浜市中区店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 伊勢佐木長者町駅 戸建賃貸

戸建賃貸

横浜市中区店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 伊勢佐木長者町駅 戸建賃貸

価格

1億6,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

256.25u

所在地

神奈川県横浜市中区曙町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩 5分

敷地面積

87.08u(26.39坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1997年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●市営地下鉄ブルーライン「伊勢崎長者町」駅徒歩5分 English available

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

価格

200万円

利回り

24.00%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

76.59u

所在地

千葉県八街市八街い

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 68分

敷地面積

289.00u(87.58坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年2月)

現況

その他

【利回り24%】 土地面積約87坪 オーナチェンジ物件JR総武本線「八街駅」車で約12分

大木戸町戸建て | 土気駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大木戸町戸建て | 土気駅 戸建賃貸

価格

700万円

利回り

10.80%

満室時年収

75.6万円(6.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

千葉県千葉市緑区大木戸町212

専有面積

78.24u

沿線交通

JR外房線 土気駅 徒歩 17分

敷地面積

155.70u(47.18坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

その他

排水:公共下水 水道:公営水道 ガス:都市ガス3LDK戸建。風呂・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台など設備も充実。現在、賃貸中で利回り10.80%の物件です。

荒川2丁目戸建て | 三河島駅 戸建賃貸

戸建賃貸

荒川2丁目戸建て | 三河島駅 戸建賃貸

価格

1,720万円

利回り

8.58%

満室時年収

147.6万円(12.3万円/月)

建物面積

46.98u

所在地

東京都荒川区荒川2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 三河島駅 徒歩 10分

敷地面積

35.37u(10.72坪)

構造/築年数

木造/39年(1987年5月)

現況

その他

【東京都荒川区】駅徒歩7分!区役所すぐ!利回り8.58%!

中島町2丁目貸家 | 弘明寺駅 戸建賃貸

戸建賃貸

中島町2丁目貸家 | 弘明寺駅 戸建賃貸

価格

3,200万円

利回り

6.00%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市南区中島町2-47付近

専有面積

58.42u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 弘明寺駅 徒歩 7分

敷地面積

34.82u(10.55坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年1月)

現況

その他

英国調のお洒落なアパート「ハーミットクラブハウス」のシリーズから、一戸建て投資物件がリリースされました! 賃貸業界では認知度の高い本シリーズですが、一戸建て物件は大変希少価値が高いです。★「ハーミットクラブハウス」シリーズとは? 可愛らしい英国調のデザインと入居者目線に合わせた空間設計で、 特に女性からの支持が高く、入居者の女性比率は6割をこえております。 また、管理体制も徹底しており、家賃徴収や入退去管理、滞納家賃の回収やクレーム対応などもすべて自社でおこなうことで、オーナー様への一切の負担をなくしております。 「横浜・川崎」エリアの投資家の方であれば1棟は所有されているといっても過言ではありません。 野球で例えると4番バッターのような活躍をしてくれる物件です! ※入居率98.26%について British Apartmentシリーズ全3212戸の入居…

神奈川県秦野市の戸建賃貸 | 渋沢駅 戸建賃貸

戸建賃貸

神奈川県秦野市の戸建賃貸 | 渋沢駅 戸建賃貸

価格

500万円

利回り

13.20%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

54.64u

所在地

神奈川県秦野市菖蒲

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 渋沢駅 徒歩 24分

敷地面積

106.76u(32.35坪)

構造/築年数

木造/51年(1974年10月)

現況

その他

【利回り13.2%】木造2階建・オーナーチェンジ戸建!

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総牛久駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総牛久駅 戸建賃貸

価格

498万円

利回り

14.20%

満室時年収

70.716万円(5.893万円/月)

建物面積

90.66u

所在地

千葉県市原市皆吉

専有面積

−u

沿線交通

小湊鉄道 上総牛久駅 徒歩 22分

敷地面積

117.00u(35.45坪)

構造/築年数

木造/45年(1980年11月)

現況

その他

【利回り14.2%】市原市・改装済・オーナーチェンジ戸建!

東京都東村山市の戸建賃貸 | 東村山駅 戸建賃貸

戸建賃貸

東京都東村山市の戸建賃貸 | 東村山駅 戸建賃貸

価格

1,680万円

利回り

7.50%

満室時年収

126万円(10.5万円/月)

建物面積

73.53u

所在地

東京都東村山市野口町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 東村山駅 徒歩 11分

敷地面積

63.61u(19.28坪)

構造/築年数

木造/41年(1984年8月)

現況

その他

【新宿まで電車で1本】通勤通学にも便利 オーナチェンジ物件再建築可能 2024年10月8日〜賃貸開始(日本人家族 保証会社加入済み)

千葉県長生郡白子町の戸建賃貸 | 茂原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県長生郡白子町の戸建賃貸 | 茂原駅 戸建賃貸

価格

650万円

利回り

10.15%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

78.45u

所在地

千葉県長生郡白子町北高根

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 79分

敷地面積

185.55u(56.23坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年11月)

現況

その他

【利回り10%】平成7年築・駐車場有・庭付き3LDK!

東京都小平市の戸建賃貸 | 東大和市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

東京都小平市の戸建賃貸 | 東大和市駅 戸建賃貸

価格

1,980万円

利回り

7.15%

満室時年収

141.6万円(11.8万円/月)

建物面積

74.57u

所在地

東京都小平市小川町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武拝島線 東大和市駅 徒歩 22分

敷地面積

81.21u(24.61坪)

構造/築年数

木造/36年(1989年6月)

現況

その他

【令和5年7月リフォーム済み】再建築可能 オーナチェンジ物件■リフォーム内容 【外装】 ・外壁塗装、玄関扉塗装、カーポート屋根 張替え、敷地内防草シート、敷地内化粧砂利 【内装】 ・キッチン交換、ユニットバス交換、シャンプードレッサー交換、トイレ交換(1階・2階)、エアコン交換、収納及び稼働棚 造作、クロス全面張替え、床張替え、襖張替え、畳交換

清瀬市松山店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 清瀬駅 戸建賃貸

戸建賃貸

清瀬市松山店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 清瀬駅 戸建賃貸

価格

3,580万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

211.10u

所在地

東京都清瀬市松山2丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 清瀬駅 徒歩 10分 バス 2分 バス停 徒歩1分

敷地面積

165.28u(50.08坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年11月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●西武池袋線「清瀬」駅徒歩10分 English available

板橋区徳丸1丁目戸建て | 東武練馬駅 戸建賃貸

戸建賃貸

板橋区徳丸1丁目戸建て | 東武練馬駅 戸建賃貸

価格

800万円

利回り

8.25%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

33.04u

所在地

東京都板橋区徳丸1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 東武練馬駅 徒歩 8分

敷地面積

20.82u(6.31坪)

構造/築年数

木造/60年(1965年10月)

現況

その他

23区内・駅徒歩8分!賃貸中木造戸建て!修繕済み!

千葉県山武郡横芝光町宮川戸建て | 横芝駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県山武郡横芝光町宮川戸建て | 横芝駅 戸建賃貸

価格

678万円

利回り

11.50%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

74.94u

所在地

千葉県山武郡横芝光町宮川

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 横芝駅 徒歩 37分

敷地面積

105.73u(32.04坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年6月)

現況

その他

現況11.5%で賃貸中!R6年9月外壁工事済!駐車場有!
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 物件種別:戸建賃貸・賃貸併用住宅
157件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????