新宿区 一棟売りマンション・一棟売りビルの収益物件を探す

10件中(1〜10件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

新宿区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新宿御苑前駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

新宿区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新宿御苑前駅 一棟売りマンション

価格

2億6,000万円

利回り

3.13%

満室時年収

814.8万円(67.9万円/月)

建物面積

157.42u

所在地

東京都新宿区富久町

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩 8分

敷地面積

123.94u(37.56坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.13%  ●想定年収814.8万円 【交通】 ●東京メトロ丸の内線「新宿御苑」駅徒歩8分 English available

新宿区戸山1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK… | 早稲田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

新宿区戸山1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 早稲田駅 一棟売りマンション

価格

1億2,800万円

利回り

4.02%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

136.08u

所在地

東京都新宿区戸山1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ東西線 早稲田駅 徒歩 6分

敷地面積

82.64u(25.04坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年6月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.02%   【交通】 ●東京メトロ東西線「早稲田」駅徒歩6分 ●都営大江戸線「若松河田」駅徒歩7分 English available

西早稲田1棟ビル | 早稲田駅 一棟売りビル

一棟売りビル

西早稲田1棟ビル | 早稲田駅 一棟売りビル

価格

1億5,700万円

利回り

6.03%

満室時年収

11376万円(948万円/月)

建物面積

145.44u

所在地

東京都新宿区西早稲田1-17-5

専有面積

−u

沿線交通

都電荒川線 早稲田駅 徒歩 1分

敷地面積

45.05u(13.65坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/46年(1979年8月)

現況

その他

◎新宿区!◎西早稲田!◎駅徒歩1分!◎民泊!今回は、新宿区西早稲田一棟ビルのご紹介です。 早稲田大学が近くにあるため大学関係者や留学生の需要を独占した確固たる需要基盤と駅徒歩一分の立地で交通利便性も良く、エリアならではの魅力を持つ投資物件と言えることでしょう。 周辺につきましては日常生活に必要な商業施設も充実しているように見受けられます。 コンビニエンスストアは物件周辺に複数あり、高田馬場駅や早稲田駅周辺には各種スーパーマーケットやドラッグストア、飲食店なども揃っています。大久保エリアにも近く、多国籍な飲食店も楽しめる環境です。 また、収益性の部分ではトリプル収益モデルによる安定した収益性が期待できることでしょう。 都心の利便…

新宿区高田馬場1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田馬場駅 一棟売りビル

一棟売りビル

新宿区高田馬場1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田馬場駅 一棟売りビル

価格

3億6,000万円

利回り

3.67%

満室時年収

1320万円(110万円/月)

建物面積

142.44u

所在地

東京都新宿区高田馬場4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 高田馬場駅 徒歩 1分

敷地面積

66.28u(20.08坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年6月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩1分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.67%  ●想定年収1320万円 【交通】 ●JR山手・東京メトロ東西・西武新宿線「高田馬場」駅徒歩1分 English available

北新宿4丁目1棟ビル | 東中野駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北新宿4丁目1棟ビル | 東中野駅 一棟売りビル

価格

3億4,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

477.00u

所在地

東京都新宿区北新宿4-28-12

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 東中野駅 徒歩 7分

敷地面積

136.52u(41.37坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1973年6月)

現況

その他

◎新宿区!◎大規模修繕実施済み!◎3駅路線使用可能!本物件は、北新宿4丁目1棟ビル 物件のご案内でございます。 JR総武本線「東中野」駅より徒歩7分、東京メトロ東西線「落合」駅より徒歩5分、JR山手線「新大久保」駅より徒歩18分という、複数路線が利用可能な立地に佇む1棟ビルでございます。 2025年に大規模修繕が実施されており、1階部分はビルトインガレージ、1階・2階・3階はリフォーム済み(写真参照)、5階は賃貸中という状態でございます。建物は1973年(昭和48年)6月築、鉄筋コンクリート造の5階建てで、延床面積は477.00u(約144.3坪)となっております。 周辺環境といたしましては、北新宿エリアは新宿区の北部に位置し、落合や東中…

新宿区新宿1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新宿三丁目駅 一棟売りビル

一棟売りビル

新宿区新宿1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新宿三丁目駅 一棟売りビル

価格

1億9,500万円

利回り

2.86%

満室時年収

559.2万円(46.6万円/月)

建物面積

152.53u

所在地

東京都新宿区新宿5丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営新宿線 新宿三丁目駅 徒歩 6分

敷地面積

66.11u(20.03坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り2.86%  ●想定年収559.2万円 【交通】 ●地下線「新宿三丁目」駅徒歩6分 English available

新宿第26ビル | 西武新宿駅 一棟売りビル

一棟売りビル

新宿第26ビル | 西武新宿駅 一棟売りビル

価格

13億円

利回り

5.53%

満室時年収

7200万円(600万円/月)

建物面積

755.11u

所在地

東京都新宿区歌舞伎町1-3-4

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 西武新宿駅 徒歩 5分

敷地面積

211.27u(64.02坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/59年(1966年12月)

現況

その他

◎新宿区!◎歌舞伎町!◎駅近!◎賃貸中!本物件は、東京都新宿区歌舞伎町1丁目に位置し、都内でも屈指の賑わいを見せるエリアにございます。 西武新宿駅・新宿駅・東新宿駅の3駅が徒歩圏内にあり、交通利便性に優れた立地です。 周辺には商業施設、飲食店、娯楽施設などが多く集まり、昼夜を問わず活気に満ちた街並みが広がっております。 建物は鉄筋コンクリート造で堅固に建てられており、延床面積約755uの規模を有しています。 テナントビルとして複数の用途に対応しやすい構成となっており、安定した賃貸需要が見込まれる物件です。 現況は賃貸中で、都心部での長期的な資産形成をお考えの方にとっても魅力的な内容となっております。 詳しくは物件…

新宿区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田馬場駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

新宿区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田馬場駅 一棟売りマンション

価格

2億2,000万円

利回り

4.00%

満室時年収

880.8万円(73.4万円/月)

建物面積

126.66u

所在地

東京都新宿区下落合4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 高田馬場駅 徒歩 15分

敷地面積

108.43u(32.86坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和8年2月新築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.0%  ●想定年収880.8万円 【交通】 ●JR山手・東京メトロ東西・西武新宿線「高田馬場」駅徒歩15分 English available

新宿第6ビル | 新宿駅 一棟売りビル

一棟売りビル

新宿第6ビル | 新宿駅 一棟売りビル

価格

7億円

利回り

4.83%

満室時年収

3384万円(282万円/月)

建物面積

374.88u

所在地

東京都新宿区歌舞伎町1丁目3-2

専有面積

374.88u

沿線交通

JR山手線 新宿駅 徒歩 5分

敷地面積

139.76u(42.35坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/20年(2005年12月)

現況

その他

◎山手線新宿駅徒歩5分!◎オーナーチェンジ! ◎繁華性抜群の歌舞伎町エリア!◎新耐震!都心新宿区より、国内でも屈指の繁華街「歌舞伎町」アドレスに位置する一棟収益ビルのご紹介です。 最寄りとなるJR山手線『新宿』駅、西武新宿線『西武新宿』駅はターミナル駅として知られており、複数路線・複数駅が利用可能な交通利便性に優れたロケーションでビジネス・観光・ナイトレジャーなど多様なニーズに支えられた繁華性の高いエリア、歌舞伎町1丁目という立地の良さは一度歩いていただけば体感していただけると思います。 地上4階建ての商業ビルで現況1階は2つのテナントに賃貸中、2階〜4階は各階1フロア1テナントが入居しており満室稼働中です。 国内屈指の繁華街歌舞伎町より、満室稼働中の一棟収益物件…

新宿区北新宿1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能! | 新宿駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

新宿区北新宿1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能! | 新宿駅 一棟売りマンション

価格

2億7,200万円

利回り

5.00%

満室時年収

1361.7万円(113.475万円/月)

建物面積

326.18u

所在地

東京都新宿区北新宿1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 新宿駅 徒歩 18分

敷地面積

224.67u(68.08坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/39年(1987年5月)

現況

満室

東京都新宿区北新宿1丁目 1棟マンション 27200万
  • 市区町村:新宿区
  • 物件種別:一棟売りマンション・一棟売りビル
10件中(1〜10件を表示)
ログインしていません

?????p?????