群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県一棟売りマンション・売り店舗・事務…の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りマンション・売り店舗・事務所・一棟売りビル・賃貸併用住宅・倉庫工場その他 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りマンション・売り店舗・事務所・一棟売りビル・賃貸併用住宅・倉庫工場その他の収益物件を探す

241件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

一棟売りビル

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

価格

2億5,920万円

利回り

8.99%

満室時年収

2332.7万円(194.3917万円/月)

建物面積

1179.43u

所在地

埼玉県越谷市瓦曽根2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 越谷駅 徒歩 12分

敷地面積

681.67u(206.57坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1981年4月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り8.10%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.10%  ●想定年収2332.7万円 【交通】 ●東武伊勢崎線「越谷」「新越谷」駅徒歩12分 English available

KYレジデンス | 学芸大学駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

KYレジデンス | 学芸大学駅 一棟売りマンション

価格

6億2,000万円

利回り

3.81%

満室時年収

2367.6005万円(197.3万円/月)

建物面積

546.22u

所在地

東京都目黒区碑文谷6丁目7-4

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 学芸大学駅 徒歩 4分

敷地面積

228.09u(69.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年8月)

現況

満室

■学芸大学駅4分■利3.81%|築33年|店舗事務所併設

武蔵野市西久保1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能 | 三鷹駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

武蔵野市西久保1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能 | 三鷹駅 一棟売りマンション

価格

1億8,300万円

利回り

5.71%

満室時年収

1045.2万円(87.1万円/月)

建物面積

270.72u

所在地

東京都武蔵野市西久保3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 三鷹駅 徒歩 17分

敷地面積

181.61u(55.03坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年8月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 【利回り】 ●想定利回り5.71%  ●想定月収87.1万円 【交通】 ●JR中央本線・総武中央線「三鷹」駅徒歩17分

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

一棟売りビル

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

価格

3億3,980万円

利回り

5.15%

満室時年収

1752万円(146万円/月)

建物面積

444.60u

所在地

東京都練馬区下石神井4丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 上井草駅 徒歩 6分

敷地面積

254.54u(77.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.15%  ●想定年収1752万円 【交通】 ●西武新宿線「上井草」駅徒歩6分 English available

相模原市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小田急相模原駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

相模原市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小田急相模原駅 一棟売りマンション

価格

8,000万円

利回り

7.99%

満室時年収

639.6万円(53.3万円/月)

建物面積

296.32u

所在地

神奈川県相模原市南区南台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 小田急相模原駅 徒歩 14分

敷地面積

232.56u(70.47坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1984年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.99%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.99%  ●想定年収639.6万円 【交通】 ●小田急線「小田急相模原」駅徒歩14分 English available

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

一棟売りビル

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

価格

5億5,000万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

1116.24u

所在地

東京都杉並区清水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 井荻駅 徒歩 9分

敷地面積

423.39u(128.3坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.20%   【交通】 ●西武新宿線「井荻」駅徒歩9分 English available

八街市八街に事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八街駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

八街市八街に事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八街駅 売り店舗・事務所

価格

2,580万円

利回り

7.90%

満室時年収

204万円(17万円/月)

建物面積

153.54u

所在地

千葉県八街市八街に

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 12分

敷地面積

369.38u(111.93坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/32年(1994年1月)

現況

その他

【利回り】 ●想定利回り6.9%  ●想定年収204万円 【交通】 ●JR総武線「八街」駅徒歩12分 English available

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 一棟売りマンション

価格

33億5,000万円

利回り

4.13%

満室時年収

13860万円(1155万円/月)

建物面積

1984.06u

所在地

東京都世田谷区太子堂1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩 3分

敷地面積

1031.43u(312.55坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2024年12月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和6年12月新築! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.1%  ●想定年収1386万円 【交通】 ●東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩3分 ●東急世田谷線「三軒茶屋」駅徒歩7分 English available

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

一棟売りビル

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

価格

1億9,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

470.11u

所在地

東京都品川区西五反田4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩 11分

敷地面積

175.08u(53.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/57年(1969年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●東急目黒線「武蔵小山」駅徒歩11分 ●東急目黒線「不動前」駅徒歩8分 English available

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

一棟売りビル

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

価格

2億円

利回り

6.17%

満室時年収

1235.7万円(102.975万円/月)

建物面積

514.50u

所在地

神奈川県横浜市西区藤棚町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

相鉄本線 西横浜駅 徒歩 7分

敷地面積

160.23u(48.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.17%  ●想定年収1235.7万円 【交通】 ●相鉄本線「西横浜」駅徒歩7分 English available

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

一棟売りビル

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

価格

1億380万円

利回り

5.00%

満室時年収

519.1万円(43.2583万円/月)

建物面積

220.42u

所在地

千葉県市川市南行徳1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩 6分

敷地面積

171.19u(51.88坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/23年(2003年2月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.0%  ●想定年収519.1万円 【交通】 ●東京メトロ東西線「南行徳」駅徒歩6分 English available

杉並区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西荻窪駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

杉並区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西荻窪駅 一棟売りマンション

価格

4億500万円

利回り

3.81%

満室時年収

1546.8万円(128.9万円/月)

建物面積

309.34u

所在地

東京都杉並区松庵2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 西荻窪駅 徒歩 14分

敷地面積

193.90u(58.76坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年11月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●2022年11月新築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.81%  ●想定年収1546.8万円 【交通】 ●JR中央・総武線「西荻窪」駅徒歩14分 ●京王井の頭線「三鷹台」駅徒歩10分 English available

北区滝野川店舗!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 板橋駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

北区滝野川店舗!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 板橋駅 売り店舗・事務所

価格

4,580万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

62.07u

所在地

東京都北区滝野川6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR埼京線 板橋駅 徒歩 4分

敷地面積

31.13u(9.43坪)

構造/築年数

木造/58年(1968年3月)

現況

空室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩4分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR埼京線「板橋」駅徒歩4分 English available

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

一棟売りビル

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

価格

8,000万円

利回り

7.67%

満室時年収

613.8万円(51.15万円/月)

建物面積

292.09u

所在地

埼玉県所沢市西所沢1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 西所沢駅 徒歩 3分

敷地面積

146.37u(44.35坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年1月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.67%! ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.67%  ●想定年収613.8万円 【交通】 ●西武池袋・豊島線「西所沢」駅徒歩3分 English available

町田市本町2棟戸建!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 町田駅 一棟売りビル

一棟売りビル

町田市本町2棟戸建!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 町田駅 一棟売りビル

価格

4,740万円

利回り

6.50%

満室時年収

308.4万円(25.7万円/月)

建物面積

83.54u

所在地

東京都町田市本町田

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 町田駅 バス 15分 バス停 徒歩5分

敷地面積

342.55u(103.8坪)

構造/築年数

木造/23年(2003年1月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.5%  ●想定年収308.4万円 【交通】 ●JR・小田急線「町田」駅バス15分停歩5分 English available

シーアイマンション久里浜 | 北久里浜駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

シーアイマンション久里浜 | 北久里浜駅 売り店舗・事務所

価格

2,200万円

利回り

10.80%

満室時年収

237.6万円(19.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横須賀市根岸町3-1-5

専有面積

68.23u

沿線交通

京急久里浜線 北久里浜駅 徒歩 5分

敷地面積

7452.42u(2258.31坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1975年2月)

現況

その他

◎飲食店可能な1階路面店舗!◎NET利回り約9.02%! ◎買取専門店・英語教室・薬局等テナントが隣地に出店中!本日は、弊社売主物件「シーアイマンション久里浜7号室」をご紹介させていただきます。 本物件は、1階路面店舗で前面がガラス張りの為、視認性の高さが特徴です。 また、総戸数が300戸を超える大型マンションとなっており、1階の他店舗区画には、ブランド買取専門店や英語教室、薬局や歯科医院など日常使いされるテナントが出店されております。 本物件は、以前は自転車ショップが営業しており、10年以上に渡り長期間営業していた実績があることからも、安定した需要があることを見込めます。現在は空室ですが、近隣の店舗と同様に物販はもちろん、「ちょっと気になるお店ができたら入ってみようかな」と思ってもらえるような軽…

板橋区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | ときわ台駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

板橋区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | ときわ台駅 一棟売りマンション

価格

3億9,800万円

利回り

5.30%

満室時年収

2107万円(175.5833万円/月)

建物面積

784.38u

所在地

東京都板橋区常盤台3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 ときわ台駅 徒歩 5分

敷地面積

362.43u(109.83坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.3%  ●想定年収2107万円 【交通】 ●東武東上線「ときわ台」駅徒歩5分 English available

さいたま市店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東浦和駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

さいたま市店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東浦和駅 売り店舗・事務所

価格

4,900万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

171.25u

所在地

埼玉県さいたま市緑区東浦和8丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩 15分

敷地面積

165.93u(50.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/4年(2022年2月)

現況

空室

【交通】 ●JR武蔵野線「東浦和」駅徒歩15分 English available

谷津坂ハイツ104号室 | 能見台駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

谷津坂ハイツ104号室 | 能見台駅 売り店舗・事務所

価格

2,450万円

利回り

8.08%

満室時年収

198万円(16.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市金沢区能見台通1-9

専有面積

30.15u

沿線交通

京急本線 能見台駅 徒歩 2分

敷地面積

302.00u(91.52坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1979年4月)

現況

その他

能見台駅徒歩2分!NET利回り約7.02%の1階飲食店居抜き物件!皆様ご存じの通り、飲食店物件においては「立地」が重要な要素ではございますが、私は「立地」と「内装状況」の2つが特に重要だと考えております。 「立地」はテナントの集客に直結する要素であり、十分な集客が見込めなければ、そもそも出店検討の土台に乗らないケースも多くございます。 一方で「内装状況」は、店舗や事務所として賃貸する際の初期費用に大きく影響し、改装工事費用がどの程度かかるかによって出店判断が左右される要素であり、私がこれまで担当してきた物件においても、内装状況次第で反響数や成約スピードが大きく変わるケースを経験しております。 実際に現地確認の際、地域で飲食店を経営されている方々にヒ…

セレスト西荻窪 地下1階店舗 | 西荻窪駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

セレスト西荻窪 地下1階店舗 | 西荻窪駅 売り店舗・事務所

価格

3,670万円

利回り

7.19%

満室時年収

264万円(22万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都杉並区西荻北4

専有面積

76.06u

沿線交通

JR中央線 西荻窪駅 徒歩 7分

敷地面積

344.83u(104.49坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年8月)

現況

満室

◎JR中央線「西荻窪」駅徒歩7分、1991年(平成3年)8月築(新耐震基準)、RC造地下1階付5階建、総戸数28戸(住居14戸・事務所8戸・管理室1戸)のオートロック&タイル貼りマンションの地下1階店舗部分、専有面積76.06u(23.00坪)、月額22万円(税込・共益費込)にて賃貸中(現テナントは美容室)オーナーチェンジ物件になります。表面利回り7.19%! 

《弊社媒介物件》川崎市高津区久末★一棟売マンション | 日吉駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

《弊社媒介物件》川崎市高津区久末★一棟売マンション | 日吉駅 一棟売りマンション

価格

7,200万円

利回り

7.41%

満室時年収

533.76万円(44.48万円/月)

建物面積

246.24u

所在地

神奈川県川崎市高津区久末

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 日吉駅 バス 13分 バス停 徒歩10分

敷地面積

210.49u(63.78坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年4月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 東急東横線/日吉駅バス13分 天沼住宅入口停歩10分 JR南武線/武蔵中原駅バス14分 蟹ヶ谷停歩10分 ■ 物件特徴 ─────── ・1DK〜2LDK ・駐車場有り ・土地面積210.49平米 ・建物面積246.24平米 ・一棟売マンション ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 物件種別:一棟売りマンション・売り店舗・事務所・一棟売りビル・賃貸併用住宅・倉庫工場その他
241件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????