売り店舗・事務所・一棟売りビル・倉庫工場その他・土地の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
売り店舗・事務所・一棟売りビル・倉庫工場その他・土地 の収益物件を探す

売り店舗・事務所・一棟売りビル・倉庫工場その他・土地の収益物件を探す

285件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

一棟売りビル

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

価格

2億5,920万円

利回り

8.99%

満室時年収

2332.7万円(194.3917万円/月)

建物面積

1179.43u

所在地

埼玉県越谷市瓦曽根2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 越谷駅 徒歩 12分

敷地面積

681.67u(206.57坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1981年4月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り8.10%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.10%  ●想定年収2332.7万円 【交通】 ●東武伊勢崎線「越谷」「新越谷」駅徒歩12分 English available

大阪府茨木市の一棟売りビル | 茨木市駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府茨木市の一棟売りビル | 茨木市駅 一棟売りビル

価格

9,800万円

利回り

4.89%

満室時年収

480万円(40万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府茨木市本町

専有面積

268.00u

沿線交通

阪急京都本線 茨木市駅 徒歩 7分

敷地面積

143.63u(43.52坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年1月)

現況

その他

■築34年のRC造 ■駅徒歩5分 ■平成25年:フルリノベーション ■平成28年:2Fを2LDKにリノベーション ■エレベーターあり ■駅徒歩5分 ■契約不適合責任免責

大阪府池田市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府池田市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

5,940万円

利回り

6.00%

満室時年収

356.4万円(29.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府池田市荘園2丁目

専有面積

216.51u

沿線交通

阪急宝塚本線 駅 徒歩 17分

敷地面積

123.03u(37.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年1月)

現況

その他

■2024年修繕履歴あり ■2005年築の鉄骨造 ■電動シャッター付ガレージ1台あり■2024年修繕履歴あり ■2005年築の鉄骨造 ■電動シャッター付ガレージ1台あり

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

8,500万円

利回り

8.47%

満室時年収

720万円(60万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国2丁目

専有面積

94.17u

沿線交通

敷地面積

35.11u(10.64坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年11月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■契約不適合責任免責 ■詳細資料はCA要

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

一棟売りビル

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

価格

6,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

492.08u

所在地

兵庫県尼崎市道意町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 尼崎センタープール前駅 徒歩 10分

敷地面積

193.12u(58.52坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●阪神電鉄本線 尼崎センタープール前駅 徒歩10分 English available

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

一棟売りビル

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

価格

3億3,980万円

利回り

5.15%

満室時年収

1752万円(146万円/月)

建物面積

444.60u

所在地

東京都練馬区下石神井4丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 上井草駅 徒歩 6分

敷地面積

254.54u(77.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.15%  ●想定年収1752万円 【交通】 ●西武新宿線「上井草」駅徒歩6分 English available

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

一棟売りビル

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

価格

5億5,000万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

1116.24u

所在地

東京都杉並区清水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 井荻駅 徒歩 9分

敷地面積

423.39u(128.3坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.20%   【交通】 ●西武新宿線「井荻」駅徒歩9分 English available

千林駅前店舗 | 千林駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

千林駅前店舗 | 千林駅 売り店舗・事務所

価格

1億6,300万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市旭区千林2-15-20

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 千林駅 徒歩 1分

敷地面積

100.59u(30.48坪)

構造/築年数

木造/77年(1949年4月)

現況

空室

北浜東土地 | 北浜駅 土地

土地

北浜東土地 | 北浜駅 土地

価格

4億4,750万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区北浜東5

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 北浜駅 徒歩 3分

価格

1億1,800万円

利回り

9.18%

満室時年収

1083.7万円(90.3万円/月)

建物面積

217.59u

所在地

京都府京都市東山区祇園町北側347-34

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 祇園四条駅 徒歩 6分

敷地面積

91.23u(27.65坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/52年(1974年3月)

現況

空室

八街市八街に事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八街駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

八街市八街に事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八街駅 売り店舗・事務所

価格

2,580万円

利回り

7.90%

満室時年収

204万円(17万円/月)

建物面積

153.54u

所在地

千葉県八街市八街に

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 12分

敷地面積

369.38u(111.93坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/32年(1994年1月)

現況

その他

【利回り】 ●想定利回り6.9%  ●想定年収204万円 【交通】 ●JR総武線「八街」駅徒歩12分 English available

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 紀和駅 一棟売りビル

一棟売りビル

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 紀和駅 一棟売りビル

価格

3,980万円

利回り

18.24%

満室時年収

726万円(60.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

和歌山県和歌山市畑屋敷千体仏丁

専有面積

556.49u

沿線交通

JR紀勢本線 紀和駅 徒歩 16分

敷地面積

166.78u(50.54坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年11月)

現況

その他

■表面利回り13.90% ■幅員11m公道に面す■表面利回り13.90% ■幅員11m公道に面す ■エレベーターあり

京都市東山区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東福寺駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

京都市東山区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東福寺駅 売り店舗・事務所

価格

7億4,880万円

利回り

6.34%

満室時年収

4754.16万円(396.18万円/月)

建物面積

335.19u

所在地

京都府京都市東山区泉涌寺東林町

専有面積

−u

沿線交通

JR奈良線 東福寺駅 徒歩 8分

敷地面積

481.47u(145.9坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/新築(2026年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.34%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.34% ●想定年収4754万円 【交通】 ●JR奈良線 東福寺駅 徒歩8分 ●京阪電鉄本線 東福寺駅 徒歩8分 English available

京都市中京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 円町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都市中京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 円町駅 一棟売りビル

価格

1億5,555万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

735.80u

所在地

京都府京都市中京区西ノ京左馬寮町

専有面積

−u

沿線交通

JR山陰本線 円町駅 徒歩 8分

敷地面積

185.71u(56.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/48年(1977年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR山陰本線 円町駅 徒歩8分 English available

京都市下京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 烏丸駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

京都市下京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 烏丸駅 売り店舗・事務所

価格

1億1,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

287.36u

所在地

京都府京都市下京区油小路通松原下る樋口町

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 烏丸駅 徒歩 14分

敷地面積

159.47u(48.32坪)

構造/築年数

木造/41年(1984年8月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 土地面積:48坪! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●阪急電鉄京都線 烏丸駅 徒歩14分 English available

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

一棟売りビル

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

価格

1億9,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

470.11u

所在地

東京都品川区西五反田4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩 11分

敷地面積

175.08u(53.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/57年(1969年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●東急目黒線「武蔵小山」駅徒歩11分 ●東急目黒線「不動前」駅徒歩8分 English available

春日市店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 春日駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

春日市店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 春日駅 売り店舗・事務所

価格

3,250万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

115.44u

所在地

福岡県春日市紅葉ヶ丘西3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR鹿児島本線 春日駅 徒歩 29分

敷地面積

77.41u(23.46坪)

構造/築年数

木造/1年(2025年2月)

現況

空室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2025年2月新築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR鹿児島本線「春日」駅徒歩29分 English available

北九州市1階店舗駐車場!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 若松駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

北九州市1階店舗駐車場!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 若松駅 売り店舗・事務所

価格

3,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

544.92u

所在地

福岡県北九州市若松区西園町

専有面積

−u

沿線交通

JR筑豊本線 若松駅 徒歩 16分

敷地面積

1770.81u(536.61坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1981年9月)

現況

その他

【交通】 ●筑豊本線「若松」駅徒歩16分 English available

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

580万円

利回り

58.55%

満室時年収

339.6万円(28.3万円/月)

建物面積

191.07u

所在地

北海道函館市松風町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

193.72u(58.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1984年12月)

現況

その他

【利回り58%】鉄骨造・視認性良好な立地・満室稼働中!

東大阪市足代新町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 布施駅 一棟売りビル

一棟売りビル

東大阪市足代新町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 布施駅 一棟売りビル

価格

1億3,000万円

利回り

11.10%

満室時年収

1449.36万円(120.78万円/月)

建物面積

432.35u

所在地

大阪府東大阪市足代新町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄難波線 布施駅 徒歩 6分

敷地面積

123.30u(37.36坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1986年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り11.1%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り11.1% ●想定年収1449万円 【交通】 ●近鉄難波・奈良線 布施駅 徒歩6分 English available

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

一棟売りビル

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

価格

2億円

利回り

6.17%

満室時年収

1235.7万円(102.975万円/月)

建物面積

514.50u

所在地

神奈川県横浜市西区藤棚町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

相鉄本線 西横浜駅 徒歩 7分

敷地面積

160.23u(48.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.17%  ●想定年収1235.7万円 【交通】 ●相鉄本線「西横浜」駅徒歩7分 English available
  • 物件種別:売り店舗・事務所・一棟売りビル・倉庫工場その他・土地
285件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????