徒歩10分以内の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
10分以内 の収益物件を探す

10分以内の収益物件を探す

1920件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

6,060万円

利回り

8.52%

満室時年収

535.44万円(44.62万円/月)

建物面積

228.00u

所在地

大阪府大阪市住吉区遠里小野5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

109.00u(33.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.52%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.52% ●想定年収535万円 【交通】 ●南海電鉄高野線 我孫子前駅 徒歩4分 ●阪堺電気軌道阪堺線 我孫子道駅 徒歩7分 English available

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

一棟売りビル

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

価格

5億5,000万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

1116.24u

所在地

東京都杉並区清水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 井荻駅 徒歩 9分

敷地面積

423.39u(128.3坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.20%   【交通】 ●西武新宿線「井荻」駅徒歩9分 English available

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

投資マンション

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

価格

2,280万円

利回り

5.68%

満室時年収

129.6万円(10.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都墨田区錦糸4丁目

専有面積

32.89u

沿線交通

JR総武本線 錦糸町駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1982年1月)

現況

満室

各線「錦糸町」駅徒歩5分・錦糸公園近く・賃貸中・1DK・賃料108000円/月にて賃貸中 ・緑豊かな周辺環境 ・生活便利な好立地

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

4.38%

満室時年収

60.48万円(5.04万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区住吉3丁目

専有面積

23.39u

沿線交通

福岡市地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年2月)

現況

その他

『博多駅・天神・キャナル・中州まで徒歩圏内』 築20年未満博多と天神の間に位置しており、福岡の中心部を存分に楽しめる立地となります。

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

投資マンション

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

価格

2,840万円

利回り

3.93%

満室時年収

111.84万円(9.32万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区竜泉1丁目

専有面積

26.29u

沿線交通

東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2021年12月)

現況

満室

賃貸中・2021年築・1K・生活施設充実・賃料93200円/月にて賃貸中 ・15階建7階部分

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

4,200万円

利回り

3.71%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎4丁目

専有面積

32.00u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年10月)

現況

その他

【令和4年築】 最寄駅徒歩5分 梅田まで徒歩圏内 賃貸中物件大阪メトロ御堂筋線「中津駅」徒歩5分 阪神電鉄本線「大阪梅田駅」徒歩10分

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

戸建賃貸

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

価格

620万円

利回り

11.03%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

61.56u

所在地

大阪府柏原市安堂町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 安堂駅 徒歩 3分

敷地面積

64.09u(19.42坪)

構造/築年数

木造/48年(1977年7月)

現況

その他

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

価格

452万円

利回り

11.15%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市飾磨区三宅1丁目

専有面積

19.95u

沿線交通

山陽電鉄本線 亀山駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1992年7月)

現況

その他

姫路市飾磨区 利回り11% 平成4年築 穐山駅徒歩9分現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 最寄り駅徒歩9分で利便性に優れております! 山陽新幹線の姫路駅まで徒歩圏内!

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

価格

1,340万円

利回り

5.29%

満室時年収

70.92万円(5.91万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目

専有面積

20.80u

沿線交通

JR東西線 御幣島駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年4月)

現況

その他

【大阪市西淀川区】RC造・2017築・最上階・3沿線利用可!

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

価格

930万円

利回り

6.37%

満室時年収

59.316万円(4.943万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区元町1丁目

専有面積

18.64u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1997年1月)

現況

その他

【大阪市浪速区】難波エリア・人気のエスリードシリーズ!

QUIET CRAB HOUSE TOGETHER鶴見小野 | 鶴見小野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

QUIET CRAB HOUSE TOGETHER鶴見小野 | 鶴見小野駅 一棟売りアパート

価格

8,800万円

利回り

5.70%

満室時年収

501.6万円(41.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区小野町10付近

専有面積

126.96u

沿線交通

JR鶴見線 鶴見小野駅 徒歩 3分

敷地面積

81.85u(24.8坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年7月)

現況

その他

近隣トラブルの第1位である「騒音トラブル」。その中でも特に多いのが「足音や話し声」などの生活音について。 そこで、ハーミットクラブハウスシリーズに遮音製品を使用した「QUIET CRAB HOUSE」が誕生。木造アパートでは珍しい防音施工となります。【ハーミットクラブハウスシリーズとは?】 可愛らしい英国調のデザインと入居者目線に合わせた空間設計で、 特に女性からの支持が高く、入居者の女性比率は6割をこえております。 また、管理体制も徹底しており、家賃徴収や入退去管理、滞納家賃の回収やクレーム対応などもすべて自社でおこなうことで、オーナー様への一切の負担をなくしております。 「横浜・川崎」エリアの投資家の方であれば1棟は所有されているといっても過言ではありません。 野球で例えると4番バッターのような活躍をしてくれる物件です! ※※入居率:99.37%(2025年3月調べ)※※

QUIET CRAB HOUSE瀬谷 | 瀬谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

QUIET CRAB HOUSE瀬谷 | 瀬谷駅 一棟売りアパート

価格

2億3,535万円

利回り

6.20%

満室時年収

1459.19万円(121.59万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷2-3-11付近

専有面積

368.43u

沿線交通

相鉄本線 瀬谷駅 徒歩 8分

敷地面積

428.73u(129.92坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年5月)

現況

その他

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

価格

1億6,500万円

利回り

6.83%

満室時年収

1127.304万円(93.942万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市千里山西5丁目

専有面積

525.33u

沿線交通

阪急千里線 千里山駅 徒歩 5分

敷地面積

501.04u(151.83坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年1月)

現況

その他

■2020年外壁塗装工事済 ■2025年屋上防水塗装、排水設備工事済 ■駅徒歩5分 ■太陽光・自販機収入含む ■駐車場あり住戸数:23戸 ■年収は2棟の合計です ■マンション:1988年1月築、延床483.78m2、RC造4階建 ■事務所:1988年5月築、延床41.55m2、鉄骨造2階建(1階車庫)

千林駅前店舗 | 千林駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

千林駅前店舗 | 千林駅 売り店舗・事務所

価格

1億6,300万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市旭区千林2-15-20

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 千林駅 徒歩 1分

敷地面積

100.59u(30.48坪)

構造/築年数

木造/77年(1949年4月)

現況

空室

北浜東土地 | 北浜駅 土地

土地

北浜東土地 | 北浜駅 土地

価格

4億4,750万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区北浜東5

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 北浜駅 徒歩 3分

価格

1億1,800万円

利回り

9.18%

満室時年収

1083.7万円(90.3万円/月)

建物面積

217.59u

所在地

京都府京都市東山区祇園町北側347-34

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 祇園四条駅 徒歩 6分

敷地面積

91.23u(27.65坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/52年(1974年3月)

現況

空室

プレサンス大国町ラヴェニール | 大国町駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス大国町ラヴェニール | 大国町駅 投資マンション

価格

2,350万円

利回り

4.23%

満室時年収

99.6万円(8.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区敷津西2丁目

専有面積

23.52u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/2年(2023年11月)

現況

その他

3路線使用可能な駅近立地、堅実に収益を生む投資向けレジデンス

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

6.56%

満室時年収

392.4万円(32.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区沢之町2丁目

専有面積

161.38u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

190.36u(57.68坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/27年(1999年1月)

現況

その他

■積水ハウス施工の軽量鉄骨造 ■表面利回り6.56% ■駅徒歩3分 住戸数:8戸 ■積水ハウス施工の軽量鉄骨造 ■表面利回り6.56% ■駅徒歩3分

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

価格

2,150万円

利回り

3.90%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区島町2丁目

専有面積

26.27u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天満橋駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2011年3月)

現況

満室

天満橋・北浜エリア/上層階/通勤通学便利な好立地/賃貸中・賃料70000円/月にて賃貸中 ・12階建11階部分 ・複数路線利用可能 ・社会人、学生ともに需要あり

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

8.31%

満室時年収

465.6万円(38.8万円/月)

建物面積

189.28u

所在地

千葉県千葉市花見川区幕張町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 幕張駅 徒歩 7分

敷地面積

198.34u(60.1坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

満室

【千葉市内・駅徒歩7分】全10戸数・満室稼働中!新耐震!

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

5,490万円

利回り

3.93%

満室時年収

216万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎5丁目

専有面積

44.49u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2025年1月)

現況

満室

2025年築タワーマンション・各線梅田徒歩10分・1LDK・賃料180000円/月にて賃貸中 ・2025年1月築 ・各線「梅田」駅徒歩10分
  • 駅徒歩:10分以内
1920件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????