JR南武線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
JR南武線 収益物件

JR南武線の収益物件を探す

31件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

《弊社媒介物件》川崎市高津区久末★一棟売マンション | 日吉駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

《弊社媒介物件》川崎市高津区久末★一棟売マンション | 日吉駅 一棟売りマンション

価格

7,200万円

利回り

7.41%

満室時年収

533.76万円(44.48万円/月)

建物面積

246.24u

所在地

神奈川県川崎市高津区久末

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 日吉駅 バス 13分 バス停 徒歩10分

敷地面積

210.49u(63.78坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年4月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 東急東横線/日吉駅バス13分 天沼住宅入口停歩10分 JR南武線/武蔵中原駅バス14分 蟹ヶ谷停歩10分 ■ 物件特徴 ─────── ・1DK〜2LDK ・駐車場有り ・土地面積210.49平米 ・建物面積246.24平米 ・一棟売マンション ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

QUIET CRAB HOUSE 溝ノ口II | 溝の口駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

QUIET CRAB HOUSE 溝ノ口II | 溝の口駅 一棟売りアパート

価格

4億2,784万円

利回り

5.20%

満室時年収

2224.79万円(185.3899万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市高津区下作延1-13-8付近

専有面積

546.84u

沿線交通

東急田園都市線 溝の口駅 徒歩 7分

敷地面積

362.06u(109.72坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年9月)

現況

その他

近隣トラブルの第1位である「騒音トラブル」。その中でも特に多いのが「足音や話し声」などの生活音について。 そこで、ハーミットクラブハウスシリーズに遮音製品を使用した「QUIET CRAB HOUSE」が誕生。木造アパートでは珍しい防音施工となります。【ハーミットクラブハウスシリーズとは?】 可愛らしい英国調のデザインと入居者目線に合わせた空間設計で、 特に女性からの支持が高く、入居者の女性比率は6割をこえております。 また、管理体制も徹底しており、家賃徴収や入退去管理、滞納家賃の回収やクレーム対応などもすべて自社でおこなうことで、オーナー様への一切の負担をなくしております。 「横浜・川崎」エリアの投資家の方であれば1棟は所有されているといっても過言ではありません。 野球で例えると4番バッターのような活躍をしてくれる物件です! ※※入居率:99.37%(2025年3月調べ)※※

稲城市東長沼1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 稲城駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

稲城市東長沼1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 稲城駅 一棟売りマンション

価格

5億5,000万円

利回り

6.50%

満室時年収

3600万円(300万円/月)

建物面積

1604.58u

所在地

東京都稲城市東長沼

専有面積

−u

沿線交通

京王相模原線 稲城駅 徒歩 6分

敷地面積

1103.25u(334.32坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1989年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り6.5%! ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回6.5%! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.5%   【交通】 ●京王相模原線「稲城長沼」駅徒歩6分

立川市 カサベルダ | 立川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

立川市 カサベルダ | 立川駅 一棟売りマンション

価格

8,800万円

利回り

6.61%

満室時年収

582万円(48.5万円/月)

建物面積

244.70u

所在地

東京都立川市錦町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 立川駅 徒歩 8分

敷地面積

124.17u(37.63坪)

構造/築年数

ALC造/41年(1985年1月)

現況

その他

◇利回り6.6% ◇「立川」駅徒歩8分 ◇2025年7月外装工事済

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 八丁畷駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 八丁畷駅 投資マンション

価格

2,580万円

利回り

3.84%

満室時年収

99.24万円(8.27万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区南町

専有面積

20.61u

沿線交通

JR南武線 八丁畷駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/11年(2014年10月)

現況

その他

【川崎市川崎区・「川崎駅」徒歩圏・最上階・2016築】

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

価格

2,950万円

利回り

4.10%

満室時年収

121.2万円(10.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区東田町

専有面積

26.17u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 川崎駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年10月)

現況

その他

『川崎区』 3駅4沿線利用可!都内・横浜方面に便利!賃貸中!川崎区!3駅4沿線利用可!川崎駅まで徒歩7分! 都内・横浜・羽田空港へのアクセスも便利!

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 八丁畷駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 八丁畷駅 投資マンション

価格

1,990万円

利回り

4.41%

満室時年収

87.78万円(7.315万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区日進町

専有面積

23.40u

沿線交通

京急本線 八丁畷駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2016年3月)

現況

その他

【川崎市川崎区】「川崎駅」徒歩圏に佇む2016築RC区分収益

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

価格

1,100万円

利回り

7.09%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区南町

専有面積

16.59u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 川崎駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1991年7月)

現況

その他

【川崎市川崎区・川崎駅徒歩圏・1R+ロフト付・賃貸中!】

川崎市多摩区 木造2階建アパート | 中野島駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

川崎市多摩区 木造2階建アパート | 中野島駅 一棟売りアパート

価格

3,300万円

利回り

7.38%

満室時年収

243.6万円(20.3万円/月)

建物面積

62.64u

所在地

神奈川県川崎市多摩区中野島6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR南武線 中野島駅 徒歩 7分

敷地面積

57.96u(17.56坪)

構造/築年数

木造/20年(2005年11月)

現況

その他

利回り7.67% 都心・主要路線へアクセス良好

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

価格

2,280万円

利回り

4.25%

満室時年収

96.948万円(8.079万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区南町

専有面積

23.99u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 川崎駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年3月)

現況

その他

川崎駅が最寄!多沿線利用可!横浜へのアクセスも良好! 朱辺には商業施設も多くあり単身者に便利な立地です! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

立川市錦町1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 立川駅 一棟売りビル

一棟売りビル

立川市錦町1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 立川駅 一棟売りビル

価格

4,980万円

利回り

5.83%

満室時年収

290.4万円(24.2万円/月)

建物面積

45.57u

所在地

東京都立川市錦町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 立川駅 徒歩 5分

敷地面積

20.02u(6.07坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1986年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.83%  ●想定年収290.4万円 【交通】 ●JR中央線「立川」駅徒歩5分 English available

神奈川県横浜市鶴見区の投資マンション | 鶴見市場駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市鶴見区の投資マンション | 鶴見市場駅 投資マンション

価格

1,750万円

利回り

4.87%

満室時年収

85.32万円(7.11万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区市場上町

専有面積

21.83u

沿線交通

京急本線 鶴見市場駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2019年2月)

現況

その他

横浜エリア!3駅3沿線利用可!横浜駅まで1本! 川崎方面へのアクセスも良好! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 京急川崎駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 京急川崎駅 投資マンション

価格

2,100万円

利回り

4.65%

満室時年収

97.8万円(8.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区本町2丁目

専有面積

22.65u

沿線交通

京急本線 京急川崎駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2015年8月)

現況

その他

【川崎市川崎区】2015築RC×最上階・需要集まる中心エリア

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

価格

2,180万円

利回り

4.12%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区南町

専有面積

23.20u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 川崎駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年3月)

現況

その他

川崎駅が最寄!多沿線利用可!横浜へのアクセスも良好! 周辺には商業施設も多くあり単身者に便利な立地です! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

立川市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 立川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

立川市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 立川駅 一棟売りマンション

価格

8,800万円

利回り

6.61%

満室時年収

582万円(48.5万円/月)

建物面積

244.70u

所在地

東京都立川市錦町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 立川駅 徒歩 8分

敷地面積

124.17u(37.63坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1985年1月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.61%  ●想定年収582万円 【交通】 ●中央線「立川」駅徒歩8分 English available

川崎市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵新城駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

川崎市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵新城駅 一棟売りアパート

価格

1億4,980万円

利回り

7.56%

満室時年収

1132.8万円(94.4万円/月)

建物面積

199.40u

所在地

神奈川県川崎市中原区上小田中1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR南武線 武蔵新城駅 徒歩 17分

敷地面積

199.60u(60.48坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年1月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●平成29年1月築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.56%  ●想定年収1132.8万円 【交通】 ●JR南武線「武蔵新城」駅徒歩17分 English available

川崎市川崎区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 京急川崎駅 一棟売りビル

一棟売りビル

川崎市川崎区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 京急川崎駅 一棟売りビル

価格

2億5,000万円

利回り

6.17%

満室時年収

1543.9万円(128.6583万円/月)

建物面積

346.32u

所在地

神奈川県川崎市川崎区東田町

専有面積

−u

沿線交通

京急本線 京急川崎駅 徒歩 10分

敷地面積

156.02u(47.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/46年(1979年11月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.17%  ●想定年収1543.9万円 【交通】 ●JR東海道・京浜東北・南武線「川崎」駅徒歩8分 English available

ゴールドスター江ヶ崎町U | 矢向駅 倉庫工場その他

倉庫工場その他

ゴールドスター江ヶ崎町U | 矢向駅 倉庫工場その他

価格

1億6,800万円

利回り

7.75%

満室時年収

1303.2万円(108.6万円/月)

建物面積

393.80u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区江ケ崎町21-34

専有面積

−u

沿線交通

JR南武線 矢向駅 徒歩 12分

敷地面積

350.46u(106.2坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/33年(1993年4月)

現況

満室

利回り約7.75%!→令和7年12月より約8.00%!間口約11.0m!令和5年1月外壁修繕工事実施済み!横浜市鶴見区!JR 南武線「矢向」駅、「尻手」駅12分、2駅利用可能な事務所+倉庫利用中の一棟物件のご紹介です。 本物件のある鶴見区江ケ崎町周辺は、小規模物流・製造業者が集中するエリアで川崎市・横浜市中心部へのアクセスに優れており工業エリアと住宅エリアの中間という好立地を活かした中小物流・軽作業系テナントの需要が見込まれます。 令和5年1月に屋上防水を含む外壁修繕を実施しており更に12月より賃料アップが決まっている為表面利回りが約7.75%→8.00%へ上昇予定です。 この機会にぜひご検討くださいませ。 ・物件価格:168,000,000円(税込) ・月収:1,086,000円 ・年…

神奈川県川崎市中原区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵中原駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

神奈川県川崎市中原区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵中原駅 一棟売りマンション

価格

1億500万円

利回り

6.53%

満室時年収

686.4万円(57.2万円/月)

建物面積

140.41u

所在地

神奈川県川崎市中原区下小田中2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR南武線 武蔵中原駅 徒歩 4分

敷地面積

95.00u(28.79坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年5月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.53%! 令和4年大規模修繕工事済! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.53% ●想定年収686万円 【交通】 ●JR南武線 武蔵中原駅 ●東急東横線 武蔵小杉駅 English available

調布市1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能! | 京王多摩川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

調布市1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能! | 京王多摩川駅 一棟売りマンション

価格

1億5,800万円

利回り

5.70%

満室時年収

901万円(75.0833万円/月)

建物面積

268.81u

所在地

東京都調布市多摩川2丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王相模原線 京王多摩川駅 徒歩 12分

敷地面積

144.78u(43.87坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1989年4月)

現況

その他

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●高稼働賃貸中! ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.7 %  ●想定月収73.870万円 【交通】 ●京王相模原線「京王多摩川」駅徒歩12分 ●JR南武線「矢野口」駅徒歩10分

ベルトピア調布B棟 | 京王多摩川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

ベルトピア調布B棟 | 京王多摩川駅 一棟売りマンション

価格

1億4,800万円

利回り

6.06%

満室時年収

897.36万円(74.78万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都調布市多摩川2

専有面積

−u

沿線交通

京王相模原線 京王多摩川駅 徒歩 12分

敷地面積

144.78u(43.87坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1989年4月)

現況

その他

2018年修繕工事実施済み □ 屋上防水工事(2018年より10年保証) □ 外壁塗装・補修工事 □ 各居室内装工事 等          〔2018年8月完了〕◎2路線2駅利用可能な立地◎検査済証有 ◎別途収入有り(自販機)

川崎市中原区1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能! | 平間駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

川崎市中原区1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能! | 平間駅 一棟売りマンション

価格

2億3,500万円

利回り

4.85%

満室時年収

1140万円(95万円/月)

建物面積

274.26u

所在地

神奈川県川崎市中原区北谷町

専有面積

−u

沿線交通

JR南武線 平間駅 徒歩 5分

敷地面積

175.04u(53.04坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2010年6月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.85%  ●想定月収95万円 【交通】 ●JR南武線「平間」駅徒歩5分

日神パレステージ川崎第2 | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

日神パレステージ川崎第2 | 川崎駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

10.70%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区浜町1丁目

専有面積

16.38u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 川崎駅 バス 10分 バス停 徒歩1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1991年11月)

現況

満室

  • 沿線:JR南武線
31件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????