大阪府利回り7%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

>
大阪府 利回り7%以上 収益物件

大阪府 利回り7%以上の収益物件を探す

530件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府寝屋川市の戸建賃貸 | 寝屋川市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府寝屋川市の戸建賃貸 | 寝屋川市駅 戸建賃貸

価格

560万円

利回り

16.07%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

55.07u

所在地

大阪府寝屋川市堀溝北町

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 寝屋川市駅 徒歩 20分

敷地面積

33.47u(10.14坪)

構造/築年数

木造/46年(1979年10月)

現況

その他

寝屋川市 利回り16% 1SLDK+ロフト 2014年改装済「寝屋川市駅」から徒歩20分の閑静な住宅街にある現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 2014年3月に間取り変更(和室→洋室へ)洗面台・トイレ一式・浴室を新調済みです。

F 全11戸満室稼働中・R2年大規模修繕済・鉄骨造3階建 | 今里駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

F 全11戸満室稼働中・R2年大規模修繕済・鉄骨造3階建 | 今里駅 一棟売りアパート

価格

6,580万円

利回り

8.27%

満室時年収

544.224万円(45.352万円/月)

建物面積

275.91u

所在地

大阪府大阪市生野区中川5丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄難波線 今里駅 徒歩 16分

敷地面積

125.44u(38.01坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/43年(1983年4月)

現況

満室

全11戸満室稼働中・R2年大規模修繕済・鉄骨造3階建・3DK×1室、1R×10室 満室稼働中 ・令和2年12月 外壁、屋上防水工事実施済 ・公簿取引 ・現状有姿 資料はお問い合わせください

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

価格

900万円

利回り

7.76%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区谷町5丁目

専有面積

28.89u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町六丁目駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1982年2月)

現況

その他

谷町六丁目駅2分・賃貸中の28.89平米・中央区の投資物件!現況賃貸中のオーナーチェンジ物件なので初めての方でも安心してスタートできます。 最寄り駅徒歩2分で28.89平米のゆったりしたお部屋が現況賃料で借りられるのは入居者目線では嬉しいポイント。 大阪市中央区のエリアで投資物件をお探しの方におススメです。

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.56万円(50.13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

276.48u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

■表面利回り12.03% ■平成2年築 ■駅徒歩14分住戸数:16戸 ■表面利回り12.03% ■平成2年築 ■駅徒歩14分

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 長居駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 長居駅 一棟売りマンション

価格

1億6,000万円

利回り

7.04%

満室時年収

1127.628万円(93.969万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区長居3丁目

専有面積

519.66u

沿線交通

JR阪和線 長居駅 徒歩 1分

敷地面積

129.51u(39.25坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1985年11月)

現況

その他

■表面利回り7.04% ■駅徒歩1分 ■2WAYアクセス ■鉄骨造住戸数:24戸 ■店舗×2・1R×24戸 ■表面利回り7.04% ■駅徒歩1分 ■2WAYアクセス ■鉄骨造

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りマンション | 今川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りマンション | 今川駅 一棟売りマンション

価格

1億1,500万円

利回り

7.18%

満室時年収

826.8万円(68.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区田辺5丁目

専有面積

318.22u

沿線交通

近鉄南大阪線 今川駅 徒歩 4分

敷地面積

105.86u(32.08坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年2月)

現況

その他

■表面利回り7.2% ■2WAYアクセス ■鉄骨造 ■1991年築住戸数:17戸 ■表面利回り7.2% ■2WAYアクセス ■鉄骨造 ■1991年築

大阪府大東市の一棟売りマンション | 野崎駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大東市の一棟売りマンション | 野崎駅 一棟売りマンション

価格

2億8,800万円

利回り

10.02%

満室時年収

2888万円(240.6667万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大東市寺川3丁目

専有面積

1590.92u

沿線交通

JR片町線 野崎駅 徒歩 13分

敷地面積

571.89u(173.3坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年6月)

現況

その他

■年収は2棟の合計です。 ■建物1:平成1年10月築・鉄骨造4階建・延床695.16m2 ■建物2:平成1年6月築・鉄骨造5階建・延床895.76m2 住戸数:70戸 ■年収は2棟の合計です。 ■建物1:土地290.07m2・平成1年10月築・鉄骨造4階建・延床695.16m2 ■建物2:土地281.82m2・平成1年6月築・鉄骨造5階建・延床895.76m2

大東市野崎4丁目 中古テラス | 野崎駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大東市野崎4丁目 中古テラス | 野崎駅 戸建賃貸

価格

370万円

利回り

13.62%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

42.43u

所在地

大阪府大東市野崎4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 野崎駅 徒歩 10分

敷地面積

44.05u(13.35坪)

構造/築年数

木造/55年(1970年12月)

現況

その他

朝日プラザ塚本U | 塚本駅 投資マンション

投資マンション

朝日プラザ塚本U | 塚本駅 投資マンション

価格

510万円

利回り

8.98%

満室時年収

45.84万円(3.82万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里1丁目

専有面積

13.86u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 塚本駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年7月)

現況

その他

ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

投資マンション

ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

7.94%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市港区夕凪一丁目

専有面積

16.77u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年6月)

現況

その他

F 松原市岡 中古テラスハウス | 河内松原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

F 松原市岡 中古テラスハウス | 河内松原駅 戸建賃貸

価格

430万円

利回り

12.00%

満室時年収

51.6万円(4.3万円/月)

建物面積

49.22u

所在地

大阪府松原市岡3丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 河内松原駅 徒歩 19分

敷地面積

59.28u(17.96坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年3月)

現況

満室

表面利回り12%・はじめやすい・賃貸中テラスハウス・賃料43000円/月にて賃貸中 資料はお問い合わせください

大阪府大阪市北区の投資マンション | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

価格

830万円

利回り

7.22%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区菅栄町

専有面積

21.00u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年9月)

現況

満室

大阪市北区・天神橋筋六丁目駅3分・賃貸中・立地重視の投資に!600店舗が連なる天神橋筋商店街まで徒歩3分! 大阪メトロ谷町線と、JR大阪環状線の2沿線利用可! 利便性が高い立地なので安定した賃貸需要が期待できます。

釈尊寺第一住宅4号棟 | 郡津駅 投資マンション

投資マンション

釈尊寺第一住宅4号棟 | 郡津駅 投資マンション

価格

450万円

利回り

12.00%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府枚方市釈尊寺町

専有面積

54.37u

沿線交通

京阪交野線 郡津駅 徒歩 15分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/48年(1977年8月)

現況

その他

ライオンズマンション靭公園第2 | 阿波座駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション靭公園第2 | 阿波座駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

8.47%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区京町堀2丁目

専有面積

17.65u

沿線交通

Osaka Metro中央線 阿波座駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年2月)

現況

その他

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

8,500万円

利回り

8.47%

満室時年収

720万円(60万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国2丁目

専有面積

94.17u

沿線交通

敷地面積

35.11u(10.64坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年11月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■契約不適合責任免責 ■詳細資料はCA要

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

価格

9,000万円

利回り

10.01%

満室時年収

901.5万円(72.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区大町東2丁

専有面積

431.92u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 宿院駅 徒歩 2分

敷地面積

116.31u(35.25坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1988年6月)

現況

その他

■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■令和4年修繕履歴あり住戸数:17戸 ■検査済証なし

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.5万円(50.125万円/月)

建物面積

276.43u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【想定利回り12%】大東市・16戸数・「四条畷駅」徒歩14分

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

6,060万円

利回り

8.52%

満室時年収

535.44万円(44.62万円/月)

建物面積

228.00u

所在地

大阪府大阪市住吉区遠里小野5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

109.00u(33.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1988年6月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.52%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.52% ●想定年収535万円 【交通】 ●南海電鉄高野線 我孫子前駅 徒歩4分 ●阪堺電気軌道阪堺線 我孫子道駅 徒歩7分 English available

大阪府八尾市の戸建賃貸 | 河内山本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府八尾市の戸建賃貸 | 河内山本駅 戸建賃貸

価格

390万円

利回り

14.76%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

64.82u

所在地

大阪府八尾市福万寺町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩 25分

敷地面積

40.16u(12.17坪)

構造/築年数

木造/52年(1974年5月)

現況

その他

『歴史と伝統にあふれたベッドタウン』 内装リフォーム済2020年以降にリフォーム工事を実施しており、快適に暮らせる環境が揃っております。

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

戸建賃貸

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

価格

620万円

利回り

11.03%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

61.56u

所在地

大阪府柏原市安堂町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 安堂駅 徒歩 3分

敷地面積

64.09u(19.42坪)

構造/築年数

木造/48年(1977年7月)

現況

その他

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

価格

298万円

利回り

12.08%

満室時年収

36万円(3万円/月)

建物面積

42.81u

所在地

大阪府羽曳野市はびきの4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 古市駅 徒歩 25分

敷地面積

34.93u(10.58坪)

構造/築年数

木造/56年(1969年9月)

現況

その他

『ワインと世界遺産の街』 白鳥伝説などの歴史溢れるエリア都心部までのアクセスも容易でベッドタウンとして魅力的なエリアとなります。
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 利回り:7%〜
530件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????