大阪府一棟売りアパート8000万円以上1億円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
大阪府 一棟売りアパート 8000万円以上 1億円未満 収益物件

大阪府 一棟売りアパート 8000万円以上 1億円未満の収益物件を探す

16件中(1〜16件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 若江岩田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 若江岩田駅 一棟売りアパート

価格

8,200万円

利回り

7.00%

満室時年収

574.08万円(47.84万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市岩田町6丁目

専有面積

205.66u

沿線交通

近鉄奈良線 若江岩田駅 徒歩 11分

敷地面積

212.78u(64.48坪)

構造/築年数

木造/7年(2019年5月)

現況

その他

■表面利回り7.0% ■2019年築 ■2WAYアクセス住戸数:8戸 ■表面利回り7.0% ■2019年築 ■2WAYアクセス ■1K+ロフト、1LDK+ロフト 計8戸 ■駐車場なし ■管理継続の方優先

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 桃谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 桃谷駅 一棟売りアパート

価格

8,600万円

利回り

6.35%

満室時年収

546.2万円(45.5167万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市生野区勝山北4丁目

専有面積

198.74u

沿線交通

JR大阪環状線 桃谷駅 徒歩 11分

敷地面積

183.48u(55.6坪)

構造/築年数

木造/19年(2007年5月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩12分 住戸数:10戸 ■検査済証あり ■駅徒歩12分

住吉区1棟アパート!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 住吉東駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

住吉区1棟アパート!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 住吉東駅 一棟売りアパート

価格

9,800万円

利回り

5.84%

満室時年収

573.96万円(47.83万円/月)

建物面積

172.82u

所在地

大阪府大阪市住吉区帝塚山東5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 住吉東駅 徒歩 3分

敷地面積

201.83u(61.16坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年2月)

現況

その他

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●平成29年2月築 ●最寄り駅徒歩3分 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.84%  ●想定月収47万8300円 【交通】 ●南海電鉄高野線「住吉東」駅徒歩3分

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 岸里玉出駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 岸里玉出駅 一棟売りアパート

価格

9,800万円

利回り

16.53%

満室時年収

1620万円(135万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西成区玉出東1丁目

専有面積

89.37u

沿線交通

南海線 岸里玉出駅 徒歩 6分

敷地面積

46.60u(14.12坪)

構造/築年数

木造/1年(2025年5月)

現況

その他

■表面利回り16.53% ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■令和7年築 ■角地住戸数:3戸 ■2WAYアクセス ■令和7年築 ■民泊想定利回り ■民泊管理会社引継ぎ可能 ■家具家電ベッド全てあり(無料) ■特区民泊許可申請も専門の行政書士が申請(申請締め切り:2026年5月29日)

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

8,480万円

利回り

5.41%

満室時年収

459.024万円(38.252万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市大正区三軒家西2丁目

専有面積

129.00u

沿線交通

敷地面積

61.36u(18.59坪)

構造/築年数

木造/4年(2022年3月)

現況

その他

■2022年築 ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス住戸数:5戸 ■2022年築 ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■私道負担なし ■1K×5戸、事務所×1戸 ■詳細資料はCA要 ■契約不適合責任免責

大阪府茨木市の一棟売りアパート | 豊川駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府茨木市の一棟売りアパート | 豊川駅 一棟売りアパート

価格

8,295万円

利回り

6.00%

満室時年収

497.7万円(41.475万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府茨木市豊川4丁目

専有面積

207.12u

沿線交通

国際文化公園都市モノレール 豊川駅 徒歩 7分

敷地面積

131.50u(39.85坪)

構造/築年数

木造/1年未満(2025年8月)

現況

その他

■検査済証あり ■劣化対策等級3級取得済 ■2025年築 ■駅徒歩7分専有面積:28.25m2〜30.43m2 住戸数:6戸 ■検査済証あり ■劣化対策等級3級取得済 ■2025年築 ■駅徒歩7分

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 住吉東駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 住吉東駅 一棟売りアパート

価格

9,800万円

利回り

5.84%

満室時年収

572.4万円(47.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区帝塚山東5丁目

専有面積

172.82u

沿線交通

南海高野線 住吉東駅 徒歩 3分

敷地面積

201.83u(61.16坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年2月)

現況

その他

■平成29年築 ■駅徒歩5分以内 ■周辺施設充実 住戸数:8戸 ■平成29年築 ■駅徒歩5分以内 ■周辺施設充実 ■1K+ロフト×8戸

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 加美駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 加美駅 一棟売りアパート

価格

8,650万円

利回り

6.70%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市平野区加美西1丁目

専有面積

218.34u

沿線交通

JR関西本線 加美駅 徒歩 7分

敷地面積

171.29u(51.91坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年8月)

現況

その他

■駅徒歩10分 ■平成30年築 ■2WAYアクセス住戸数:9戸 ■駅徒歩10分 ■平成30年築 ■2WAYアクセス

大阪市東住吉区照ケ丘!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市東住吉区照ケ丘!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

8,000万円

利回り

7.29%

満室時年収

583.2万円(48.6万円/月)

建物面積

183.32u

所在地

大阪府大阪市東住吉区照ケ丘矢田1丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 3分

敷地面積

200.97u(60.9坪)

構造/築年数

木造/12年(2013年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り7.29%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.29% ●想定年収583万円 【交通】 ●近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩3分 English available

大阪府泉佐野市の一棟売りアパート | りんくうタウン駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府泉佐野市の一棟売りアパート | りんくうタウン駅 一棟売りアパート

価格

8,800万円

利回り

7.63%

満室時年収

672万円(56万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府泉佐野市松原2丁目

専有面積

278.24u

沿線交通

JR関西空港線 りんくうタウン駅 徒歩 12分

敷地面積

615.30u(186.45坪)

構造/築年数

木造/27年(1999年2月)

現況

その他

■表面利回り7.63%住戸数:14戸 ■表面利回り7.63%

大阪府池田市の一棟売りアパート | 池田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府池田市の一棟売りアパート | 池田駅 一棟売りアパート

価格

8,240万円

利回り

6.00%

満室時年収

494.4万円(41.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府池田市八王寺1丁目

専有面積

143.52u

沿線交通

阪急宝塚本線 池田駅 徒歩 11分

敷地面積

151.67u(45.96坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年3月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩圏内 ■第2種高度地区住戸数:6戸 ■検査済証あり ■駅徒歩圏内 ■第2種高度地区 ■令和7年度固都税:261532円

大阪府豊中市!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 庄内駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 庄内駅 一棟売りアパート

価格

9,050万円

利回り

5.96%

満室時年収

539.88万円(44.99万円/月)

建物面積

219.03u

所在地

大阪府豊中市稲津町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急宝塚本線 庄内駅 徒歩 10分

敷地面積

153.18u(46.42坪)

構造/築年数

木造/4年(2022年5月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り5.96%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.96% ●想定年収539万円 【交通】 ●阪急電鉄宝塚線 庄内駅 徒歩10分 English available

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 寺地町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 寺地町駅 一棟売りアパート

価格

9,500万円

利回り

6.29%

満室時年収

598.44万円(49.87万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区寺地町東2丁

専有面積

282.14u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 寺地町駅 徒歩 3分

敷地面積

263.79u(79.94坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/10年(2016年2月)

現況

その他

■バイク置場(1台)あり ■駐輪場あり専有面積:41.39m2〜43.25m2 住戸数:6戸 ■バイク置場(1台)あり ■駐輪場あり ■準防火地域 ■現状有姿 ■令和6年度固都税:463,967円

大阪府羽曳野市の一棟売りアパート | 藤井寺駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府羽曳野市の一棟売りアパート | 藤井寺駅 一棟売りアパート

価格

9,300万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府羽曳野市野々上5丁目

専有面積

368.91u

沿線交通

近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩 18分

敷地面積

238.25u(72.2坪)

構造/築年数

木造/6年(2020年1月)

現況

その他

■令和2年築 ■プロパンガス ■公営水道・公共下水住戸数:6戸 ■令和2年築 ■プロパンガス ■公営水道・公共下水 ■現状有姿

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 庄内駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 庄内駅 一棟売りアパート

価格

9,050万円

利回り

5.89%

満室時年収

533.52万円(44.99万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府豊中市稲津町3丁目

専有面積

219.03u

沿線交通

阪急宝塚本線 庄内駅 徒歩 10分

敷地面積

153.18u(46.42坪)

構造/築年数

木造/4年(2022年5月)

現況

その他

■検査済証あり ■劣化対策等級3級取得済 ■耐震等級3級取得済 ■令和4年築 ■駅徒歩10分住戸数:6戸 ■検査済証あり ■劣化対策等級3級取得済 ■耐震等級3級取得済 ■令和4年築 ■駅徒歩10分 ■私道負担あり ■駐車場なし ■令和6年度固都税:35100円
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 価格:8000万〜1億
16件中(1〜16件を表示)
ログインしていません

?????p?????