大阪府一棟売りアパート5000万円以上8000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
大阪府 一棟売りアパート 5000万円以上 8000万円未満 収益物件

大阪府 一棟売りアパート 5000万円以上 8000万円未満の収益物件を探す

19件中(1〜19件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 久宝寺口駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 久宝寺口駅 一棟売りアパート

価格

7,500万円

利回り

5.12%

満室時年収

384万円(32万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市金岡3丁目

専有面積

171.68u

沿線交通

近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩 6分

敷地面積

175.31u(53.12坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年9月)

現況

その他

■2016年築 ■駅徒歩7分 住戸数:8戸 ■2016年築 ■駅徒歩7分 ■3WAYアクセス

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.5万円(50.125万円/月)

建物面積

276.43u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【想定利回り12%】大東市・16戸数・「四条畷駅」徒歩14分

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

6,060万円

利回り

8.52%

満室時年収

535.44万円(44.62万円/月)

建物面積

228.00u

所在地

大阪府大阪市住吉区遠里小野5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

109.00u(33.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.52%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.52% ●想定年収535万円 【交通】 ●南海電鉄高野線 我孫子前駅 徒歩4分 ●阪堺電気軌道阪堺線 我孫子道駅 徒歩7分 English available

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

価格

6,200万円

利回り

8.78%

満室時年収

544.4万円(45.3667万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府岸和田市岡山町

専有面積

411.50u

沿線交通

JR阪和線 久米田駅 徒歩 34分

敷地面積

867.20u(262.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/39年(1987年3月)

現況

その他

■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり住戸数:10戸 ■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり ■再建築不可(再建築の際は建築基準法43条の許可が必要) ■契約不適合責任免責

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

7,700万円

利回り

7.24%

満室時年収

557.64万円(46.47万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区公園南矢田3丁目

専有面積

169.92u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 14分

敷地面積

204.95u(62.11坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

その他

■表面利回り7.24% ■2016年築 ■2WAYアクセス ■駐車場あり住戸数:8戸 ■表面利回り7.24% ■2016年築 ■2WAYアクセス ■駐車場あり

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

7,700万円

利回り

7.24%

満室時年収

557.64万円(46.47万円/月)

建物面積

169.92u

所在地

大阪府大阪市東住吉区公園南矢田3丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 15分

敷地面積

204.95u(62.11坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

満室

満室稼働・2016年築・総戸数8戸・2WAYアクセス・1Kロフト付×8戸 ・満室稼働中 ・検査済証あり

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 蛍池駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 蛍池駅 一棟売りアパート

価格

5,040万円

利回り

5.94%

満室時年収

299.4万円(24.95万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府豊中市螢池東町2丁目

専有面積

108.00u

沿線交通

阪急宝塚本線 蛍池駅 徒歩 3分

敷地面積

50.07u(15.17坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年2月)

現況

その他

■劣化対策等級取得予定 ■令和8年2月末完成予定 ■駅徒歩3分専有面積:31.00m2〜31.00m2 住戸数:2戸 ■劣化対策等級取得予定 ■令和8年2月末完成予定 ■駅徒歩3分 ■契約不適合責任免責 ■指定管理会社契約締結が条件

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 庄内駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 庄内駅 一棟売りアパート

価格

5,380万円

利回り

6.73%

満室時年収

362.4万円(30.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府豊中市庄内東町4丁目

専有面積

190.14u

沿線交通

阪急宝塚本線 庄内駅 徒歩 5分

敷地面積

128.44u(38.92坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/35年(1991年3月)

現況

その他

■2023年西側外壁防水工事済み ■2029年屋根工事予定住戸数:6戸 ■2023年西側外壁防水工事済み ■2029年屋根工事予定 ■引渡は、戸別水道メーター引込作業後 ■契約不適合責任免責

大阪府堺市東区の一棟売りアパート | 北野田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府堺市東区の一棟売りアパート | 北野田駅 一棟売りアパート

価格

6,000万円

利回り

8.64%

満室時年収

518.76万円(43.23万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市東区北野田

専有面積

215.73u

沿線交通

南海高野線 北野田駅 徒歩 9分

敷地面積

178.34u(54.04坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年4月)

現況

その他

■表面利回り8.64% ■駅徒歩9分 ■1R15戸のうち8戸を1DKに改装住戸数:15戸 ■表面利回り8.64% ■駅徒歩9分 ■1R15戸のうち8戸を1DKに改装

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 動物園前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 動物園前駅 一棟売りアパート

価格

5,300万円

利回り

8.56%

満室時年収

454万円(37.8333万円/月)

建物面積

218.20u

所在地

大阪府大阪市西成区山王3丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 動物園前駅 徒歩 8分

敷地面積

59.79u(18.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/42年(1984年3月)

現況

その他

【1984年築!9戸数!鉄骨造!駅徒歩8分!】

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 瓢箪山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 瓢箪山駅 一棟売りアパート

価格

6,000万円

利回り

8.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市喜里川町

専有面積

199.50u

沿線交通

近鉄奈良線 瓢箪山駅 徒歩 10分

敷地面積

215.65u(65.35坪)

構造/築年数

木造/39年(1987年2月)

現況

その他

■検査済証あり(原本なし) ■表面利回り8.2% ■駅徒歩圏内 ■駐輪場あり ■自動販売機あり ■私道負担なし住戸数:14戸 ■検査済証あり(原本なし) ■表面利回り8.2% ■駅徒歩圏内 ■駐輪場あり ■自動販売機あり ■私道負担なし ■駐車場なし ■契約不適合責任免責

大阪府大阪市住之江区の一棟売りアパート | 安立町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市住之江区の一棟売りアパート | 安立町駅 一棟売りアパート

価格

7,500万円

利回り

5.58%

満室時年収

418.8万円(34.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住之江区安立2丁目

専有面積

164.10u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 安立町駅 徒歩 1分

敷地面積

185.04u(56.07坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年2月)

現況

その他

■2021年築 ■駅徒歩5分以内専有面積:24.89m2〜26.02m2 住戸数:6戸 ■2021年築 ■駅徒歩5分以内

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 新今宮駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 新今宮駅 一棟売りアパート

価格

7,500万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西成区山王1丁目

専有面積

144.21u

沿線交通

JR大阪環状線 新今宮駅 徒歩 9分

敷地面積

76.62u(23.22坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年10月)

現況

その他

■特区民泊消防法適合済み ■駅徒歩圏内住戸数:3戸 ■特区民泊消防法適合済み ■駅徒歩圏内 ■現状有姿

大阪府池田市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府池田市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

6,700万円

利回り

7.54%

満室時年収

505.2万円(42.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府池田市豊島北1丁目

専有面積

315.23u

沿線交通

阪急宝塚本線 駅 徒歩 16分

敷地面積

157.52u(47.73坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/35年(1991年1月)

現況

その他

■平成3年築 ■SRC造 ■閑静な住宅街 専有面積:19.00m2〜56.33m2 住戸数:8戸 ■平成3年築 ■SRC造 ■閑静な住宅街

大阪府吹田市の一棟売りアパート | 豊津駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府吹田市の一棟売りアパート | 豊津駅 一棟売りアパート

価格

7,800万円

利回り

5.35%

満室時年収

417.6万円(34.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市山手町2丁目

専有面積

204.60u

沿線交通

阪急千里線 豊津駅 徒歩 3分

敷地面積

250.90u(76.03坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/29年(1997年3月)

現況

その他

■駅徒歩5分以内 ■角地住戸数:7戸 ■駅徒歩5分以内 ■角地 ■ワンルーム×6戸、1SLDK×1戸

大阪府箕面市瀬川4丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 石橋阪大前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府箕面市瀬川4丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 石橋阪大前駅 一棟売りアパート

価格

7,000万円

利回り

6.32%

満室時年収

442.8万円(36.9万円/月)

建物面積

174.96u

所在地

大阪府箕面市瀬川4丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩 15分

敷地面積

122.75u(37.2坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.32%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.32% ●想定年収442万円 【交通】 ●阪急電鉄宝塚線 石橋阪大前駅 ●阪急電鉄箕面線 桜井駅 English available

大阪府箕面市の一棟売りアパート | 桜井駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府箕面市の一棟売りアパート | 桜井駅 一棟売りアパート

価格

6,000万円

利回り

8.30%

満室時年収

498万円(41.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府箕面市半町4丁目

専有面積

417.36u

沿線交通

阪急箕面線 桜井駅 徒歩 11分

敷地面積

428.62u(129.88坪)

構造/築年数

木造/56年(1969年10月)

現況

その他

■再建築可能 ■駅徒歩圏内 専有面積:38.00m2〜38.00m2 住戸数:14戸 ■契約不適合責任免責 ■再建築可能 ■駅徒歩圏内

大阪府堺市美原区の一棟売りアパート | 北野田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府堺市美原区の一棟売りアパート | 北野田駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

6.07%

満室時年収

340.08万円(28.34万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市美原区青南台2丁目

専有面積

141.02u

沿線交通

南海高野線 北野田駅 バス 27分 バス停 徒歩7分

敷地面積

187.08u(56.69坪)

構造/築年数

木造/2年(2023年12月)

現況

その他

■返還金(関西方式:持ち回り) ■デザイナーズ物件 ■徒歩5分にスターバックス 専有面積:31.98m2〜40.49m2 住戸数:4戸 ■返還金(関西方式:持ち回り) ■デザイナーズ物件 ■徒歩5分にスターバックス
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 価格:5000万〜8000万
19件中(1〜19件を表示)
ログインしていません

?????p?????