大阪府一棟売りアパート1億円以上の収益物件を探す|不動産投資博士

>
大阪府 一棟売りアパート 1億円以上 収益物件

大阪府 一棟売りアパート 1億円以上の収益物件を探す

32件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府門真市の一棟売りアパート | 古川橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府門真市の一棟売りアパート | 古川橋駅 一棟売りアパート

価格

1億2,600万円

利回り

6.00%

満室時年収

756.84万円(63.07万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府門真市大倉町

専有面積

370.14u

沿線交通

京阪本線 古川橋駅 徒歩 10分

敷地面積

235.75u(71.44坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年5月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩10分住戸数:17戸 ■検査済証あり ■駅徒歩10分 ■サブリース契約中 ■利回りはサブリース解除後の想定です

大阪市西区北堀江2丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西大橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市西区北堀江2丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西大橋駅 一棟売りアパート

価格

4億2,000万円

利回り

6.20%

満室時年収

2605.68万円(217.14万円/月)

建物面積

885.00u

所在地

大阪府大阪市西区北堀江2丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩 3分

敷地面積

202.39u(61.33坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1998年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.2%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.2% ●想定年収2605万円 【交通】 ●大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩3分 English available

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 加美駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 加美駅 一棟売りアパート

価格

2億427万円

利回り

6.60%

満室時年収

1348.2万円(112.35万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市平野区加美鞍作3丁目

専有面積

618.44u

沿線交通

JR関西本線 加美駅 徒歩 10分

敷地面積

480.79u(145.69坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年4月)

現況

その他

■検査済証あり ■2017年築 ■駅徒歩10分専有面積:23.80m2〜33.74m2 住戸数:21戸 ■検査済証あり ■2017年築 ■駅徒歩10分 ■1K、1DK、1LDK 計21戸

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 今里駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 今里駅 一棟売りアパート

価格

1億3,700万円

利回り

5.67%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市生野区新今里5丁目

専有面積

253.19u

沿線交通

近鉄難波線 今里駅 徒歩 7分

敷地面積

145.35u(44.05坪)

構造/築年数

木造/2年(2023年6月)

現況

その他

■検査済証あり ■令和5年築 ■駅徒歩8分住戸数:8戸 ■検査済証あり ■令和5年築 ■駅徒歩8分 ■地盤保証書あり ■シロアリ防除施工保証書あり ■住宅瑕疵担保責任保険あり

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 北田辺駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 北田辺駅 一棟売りアパート

価格

1億2,425万円

利回り

5.91%

満室時年収

734.4万円(61.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区西今川1丁目

専有面積

295.47u

沿線交通

近鉄南大阪線 北田辺駅 徒歩 4分

敷地面積

187.50u(56.82坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年11月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩4分 ■2018年築 住戸数:9戸 ■検査済証あり ■駅徒歩4分 ■2018年築

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 浅香山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 浅香山駅 一棟売りアパート

価格

1億5,800万円

利回り

6.01%

満室時年収

950.88万円(78.36万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区香ヶ丘町2丁

専有面積

383.88u

沿線交通

南海高野線 浅香山駅 徒歩 7分

敷地面積

295.95u(89.68坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年10月)

現況

その他

■2018年築 ■駅徒歩7分 ■駐車場あり ■周辺施設充実専有面積:29.02m2〜38.26m2 住戸数:12戸 ■2018年築 ■駅徒歩7分 ■駐車場あり ■周辺施設充実 ■1K×9戸、1LDK×3戸

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 豊中駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 豊中駅 一棟売りアパート

価格

1億3,455万円

利回り

6.01%

満室時年収

809.94万円(67.495万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府豊中市上野東1丁目

専有面積

267.84u

沿線交通

阪急宝塚本線 豊中駅 徒歩 19分

敷地面積

172.47u(52.26坪)

構造/築年数

木造/1年未満(2025年11月)

現況

その他

■検査済証あり ■満室渡し ■2025年築専有面積:27.40m2〜30.10m2 住戸数:9戸

大阪市住吉区1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 杉本町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市住吉区1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 杉本町駅 一棟売りアパート

価格

1億4,300万円

利回り

4.11%

満室時年収

588.48万円(49.04万円/月)

建物面積

189.84u

所在地

大阪府大阪市住吉区杉本1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 杉本町駅 徒歩 7分

敷地面積

226.64u(68.68坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年10月)

現況

その他

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●平成29年10月築 ●2路線2駅利用可能 ●最寄り駅徒歩7分 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.1%  ●想定年収588万4800円 【交通】 ●JR阪和線「杉本町」駅徒歩7分 ●大阪メトロ御堂筋線「あびこ」駅徒歩10分

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 若江岩田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 若江岩田駅 一棟売りアパート

価格

1億300万円

利回り

6.30%

満室時年収

649.2万円(54.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市若江本町3丁目

専有面積

296.04u

沿線交通

近鉄奈良線 若江岩田駅 徒歩 10分

敷地面積

207.49u(62.88坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年12月)

現況

その他

■平成29年築 ■駅徒歩圏内 ■周辺施設充実 ■私道負担なし 専有面積:32.89m2〜32.89m2 住戸数:9戸 ■平成29年築 ■駅徒歩圏内 ■周辺施設充実 ■私道負担なし ■駐車場なし

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 堺東駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 堺東駅 一棟売りアパート

価格

1億4,000万円

利回り

6.15%

満室時年収

861.6万円(71.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区南向陽町1丁

専有面積

307.03u

沿線交通

南海高野線 堺東駅 徒歩 9分

敷地面積

180.21u(54.61坪)

構造/築年数

木造/1年(2025年4月)

現況

その他

■令和7年築 ■駅徒歩9分住戸数:6戸 ■令和7年築 ■駅徒歩9分

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 杉本町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 杉本町駅 一棟売りアパート

価格

1億4,300万円

利回り

4.11%

満室時年収

588.48万円(49.04万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区杉本1丁目

専有面積

189.84u

沿線交通

JR阪和線 杉本町駅 徒歩 7分

敷地面積

226.64u(68.68坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年10月)

現況

その他

■平成29年築 ■駅徒歩7分 ■2WAYアクセス ■駐車場あり ■駐輪場あり ■私道負担なし住戸数:8戸 ■平成29年築 ■駅徒歩7分 ■2WAYアクセス ■駐車場あり ■駐輪場あり ■私道負担なし ■1K+ロフト×8戸

大阪府池田市の一棟売りアパート | 池田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府池田市の一棟売りアパート | 池田駅 一棟売りアパート

価格

1億7,000万円

利回り

8.11%

満室時年収

1380万円(115万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府池田市渋谷3丁目

専有面積

994.94u

沿線交通

阪急宝塚本線 池田駅 徒歩 26分

敷地面積

1490.42u(451.64坪)

構造/築年数

木造/39年(1987年3月)

現況

その他

■令和5年外壁塗装工事済 ■表面利回り8.11% ■年収は2棟の合計です。 【レジデンスI】昭和62年3月築・木造・延床673.30m2 【レジデンスII】平成1年10月築・軽量鉄骨造・延床321.6専有面積:53.00m2〜57.00m2 住戸数:18戸 ■検査済証なし ■令和5年外壁塗装工事済

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 加美駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 加美駅 一棟売りアパート

価格

1億6,700万円

利回り

5.09%

満室時年収

850.92万円(70.91万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市平野区加美南2丁目

専有面積

344.22u

沿線交通

JR関西本線 加美駅 徒歩 11分

敷地面積

229.82u(69.64坪)

構造/築年数

木造/8年(2018年1月)

現況

その他

■平成30年築 ■駅徒歩11分専有面積:27.17m2〜28.93m2 住戸数:12戸 ■平成30年築 ■駅徒歩11分 ■駐車場なし ■私道負担あり ■1LDK×10戸、1DK×2戸

大阪府守口市の一棟売りアパート | 守口市駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府守口市の一棟売りアパート | 守口市駅 一棟売りアパート

価格

1億4,600万円

利回り

5.26%

満室時年収

768万円(64万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府守口市寺方元町2丁目

専有面積

303.24u

沿線交通

京阪本線 守口市駅 徒歩 18分

敷地面積

195.53u(59.25坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年5月)

現況

その他

■平成28年築専有面積:32.00m2〜36.00m2 住戸数:9戸 ■平成28年築 ■駐車場なし ■管理会社委託契約あり

大阪府泉佐野市の一棟売りアパート | 泉佐野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府泉佐野市の一棟売りアパート | 泉佐野駅 一棟売りアパート

価格

1億2,300万円

利回り

6.31%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府泉佐野市大宮町

専有面積

359.07u

沿線交通

南海線 泉佐野駅 徒歩 4分

敷地面積

222.83u(67.52坪)

構造/築年数

木造/5年(2020年11月)

現況

その他

■駅徒歩5分以内 ■周辺施設充実住戸数:9戸 ■駅徒歩5分以内 ■周辺施設充実

大阪府門真市の一棟売りアパート | 萱島駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府門真市の一棟売りアパート | 萱島駅 一棟売りアパート

価格

1億1,260万円

利回り

6.15%

満室時年収

693.6万円(57.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府門真市宮前町

専有面積

271.18u

沿線交通

京阪本線 萱島駅 徒歩 11分

敷地面積

200.00u(60.61坪)

構造/築年数

木造/3年(2022年8月)

現況

その他

■令和4年築 ■駅徒歩圏内 ■駐車場なし 専有面積:26.45m2〜32.60m2 住戸数:9戸 ■令和4年築 ■駅徒歩圏内 ■駐車場なし

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

1億8,000万円

利回り

6.89%

満室時年収

1240.8万円(103.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区照ケ丘矢田1丁目

専有面積

474.12u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 6分

敷地面積

362.67u(109.9坪)

構造/築年数

木造/11年(2015年2月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩6分専有面積:18.22m2〜18.22m2 住戸数:24戸 ■検査済証あり ■駅徒歩6分 ■現状有姿 ■契約不適合責任免責

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 天下茶屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 天下茶屋駅 一棟売りアパート

価格

1億3,800万円

利回り

10.68%

満室時年収

1473.84万円(120万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西成区天下茶屋1丁目

専有面積

191.34u

沿線交通

南海線 天下茶屋駅 徒歩 9分

敷地面積

122.14u(37.01坪)

構造/築年数

木造/6年(2019年12月)

現況

その他

■表面利回り10.43% ■2019年築 ■民泊免許証あり住戸数:6戸 ■表面利回り10.43% ■2019年築 ■民泊想定利回り

大阪市平野区加美南!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 加美駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市平野区加美南!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 加美駅 一棟売りアパート

価格

1億6,750万円

利回り

5.08%

満室時年収

850.92万円(70.91万円/月)

建物面積

344.22u

所在地

大阪府大阪市平野区加美南2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR関西本線 加美駅 徒歩 11分

敷地面積

229.82u(69.64坪)

構造/築年数

木造/8年(2018年1月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り5.08%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.08% ●想定年収850万円 【交通】 ●JR関西本線 加美駅 徒歩11分 English available

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 今船駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 今船駅 一棟売りアパート

価格

2億2,000万円

利回り

5.88%

満室時年収

1293.744万円(107.812万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西成区天下茶屋東2丁目

専有面積

454.29u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 今船駅 徒歩 5分

敷地面積

309.99u(93.94坪)

構造/築年数

木造/4年(2022年1月)

現況

その他

■駅徒歩圏内 専有面積:22.07m2〜22.39m2 住戸数:18戸 ■駅徒歩圏内

大阪府泉佐野市の一棟売りアパート | 泉佐野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府泉佐野市の一棟売りアパート | 泉佐野駅 一棟売りアパート

価格

1億6,800万円

利回り

6.00%

満室時年収

1008万円(84万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府泉佐野市本町

専有面積

411.93u

沿線交通

南海線 泉佐野駅 徒歩 5分

敷地面積

255.42u(77.4坪)

構造/築年数

木造/1年(2025年3月)

現況

その他

■検査済証あり ■令和7年築 ■駅徒歩圏内住戸数:12戸 ■検査済証あり ■令和7年築 ■駅徒歩圏内 ■令和6年度固都税:35340円

大阪府泉佐野市の一棟売りアパート | 泉佐野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府泉佐野市の一棟売りアパート | 泉佐野駅 一棟売りアパート

価格

1億4,400万円

利回り

6.00%

満室時年収

864万円(72万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府泉佐野市本町

専有面積

349.62u

沿線交通

南海線 泉佐野駅 徒歩 7分

敷地面積

242.94u(73.62坪)

構造/築年数

木造/1年(2025年3月)

現況

その他

■住宅性能評価書あり ■令和7年築 ■駅徒歩圏内専有面積:25.83m2〜26.09m2 住戸数:12戸 ■検査済証あり ■令和7年築 ■駅徒歩圏内 ■令和6年度固都税:640000円

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

1億1,000万円

利回り

5.55%

満室時年収

610.8万円(50.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市生野区新今里7丁目

専有面積

199.55u

沿線交通

敷地面積

207.59u(62.91坪)

構造/築年数

木造/7年(2019年2月)

現況

その他

■2019年築 ■駅徒歩5分住戸数:9戸 ■2019年築 ■駅徒歩5分 ■管理会社引継ぎ条件付

大阪府和泉市の一棟売りアパート | 和泉府中駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府和泉市の一棟売りアパート | 和泉府中駅 一棟売りアパート

価格

1億3,500万円

利回り

7.03%

満室時年収

949.5万円(79.125万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府和泉市黒鳥町3丁目

専有面積

634.04u

沿線交通

JR阪和線 和泉府中駅 徒歩 26分

敷地面積

790.30u(239.48坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/33年(1992年12月)

現況

その他

【A棟】延床:166.32平米 【B棟】延床:233.9平米 【C棟】延床:233.9平米住戸数:12戸 【A棟】延床:166.32平米 【B棟】延床:233.9平米 【C棟】延床:233.9平米

和泉市3棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 和泉府中駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

和泉市3棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 和泉府中駅 一棟売りアパート

価格

1億3,500万円

利回り

7.03%

満室時年収

949.5万円(79.125万円/月)

建物面積

634.04u

所在地

大阪府和泉市黒鳥町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 和泉府中駅 徒歩 27分

敷地面積

790.30u(239.48坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/33年(1992年12月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.03%  ●想定年収949.5万円 【交通】 ●JR阪和線「和泉府中」駅徒歩27分 English available

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 石切駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 石切駅 一棟売りアパート

価格

1億3,800万円

利回り

5.16%

満室時年収

712.8万円(59.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市東石切町3丁目

専有面積

376.49u

沿線交通

近鉄奈良線 石切駅 徒歩 3分

敷地面積

440.14u(133.38坪)

構造/築年数

木造/2年(2023年6月)

現況

その他

■劣化等級3級取得 ■令和5年築 ■駅徒歩3分専有面積:34.41m2〜38.92m2 住戸数:9戸 ■劣化等級3級取得 ■令和5年築 ■駅徒歩3分

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

1億4,200万円

利回り

6.37%

満室時年収

904.92万円(75.41万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市衣摺4丁目

専有面積

441.06u

沿線交通

敷地面積

347.08u(105.18坪)

構造/築年数

木造/3年(2023年1月)

現況

その他

■劣化対策等級3級取得済 ■令和5年築 ■駅徒歩圏内 ■3WAYアクセス ■バイク置場あり ■駐輪場あり ■バス・トイレセパレート専有面積:37.45m2〜47.66m2 住戸数:9戸 ■劣化対策等級3級取得済 ■令和5年築 ■駅徒歩圏内 ■3WAYアクセス ■バイク置場あり ■駐輪場あり ■バス・トイレセパレート ■現状有姿

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

1億5,200万円

利回り

6.46%

満室時年収

983.328万円(81.944万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市平野区加美北3丁目

専有面積

395.85u

沿線交通

敷地面積

276.77u(83.87坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年9月)

現況

その他

■劣化対策等級2級取得済 ■駅徒歩圏内 専有面積:32.98m2〜32.98m2 住戸数:12戸 ■劣化対策等級2級取得済 ■駅徒歩圏内

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 加美駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 加美駅 一棟売りアパート

価格

1億6,000万円

利回り

5.00%

満室時年収

800.4万円(66.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市平野区加美東4丁目

専有面積

403.98u

沿線交通

JR関西本線 加美駅 徒歩 6分

敷地面積

296.42u(89.82坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年4月)

現況

その他

■平成29年築 ■駅徒歩2分 ■駐車場あり 専有面積:41.78m2〜50.00m2 住戸数:9戸 ■平成29年築 ■駅徒歩2分 ■駐車場あり

大阪府池田市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府池田市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

1億6,680万円

利回り

4.50%

満室時年収

750.672万円(62.556万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府池田市石橋2丁目

専有面積

279.48u

沿線交通

阪急宝塚本線 駅 徒歩 7分

敷地面積

238.01u(72.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/7年(2019年1月)

現況

その他

■検査済証あり ■平成31年築 ■駅徒歩7分専有面積:21.73m2〜24.84m2 住戸数:12戸 ■検査済証あり ■平成31年築 ■駅徒歩7分 ■サブリース契約中 ■私道負担あり ■駐輪場あり ■駐車場なし
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 価格:1億〜
32件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????