大阪府 一棟売りマンション・一棟売りビルの収益物件を探す

184件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

価格

1億6,500万円

利回り

6.83%

満室時年収

1127.304万円(93.942万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市千里山西5丁目

専有面積

525.33u

沿線交通

阪急千里線 千里山駅 徒歩 5分

敷地面積

501.04u(151.83坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年1月)

現況

その他

■2020年外壁塗装工事済 ■2025年屋上防水塗装、排水設備工事済 ■駅徒歩5分 ■太陽光・自販機収入含む ■駐車場あり住戸数:23戸 ■年収は2棟の合計です ■マンション:1988年1月築、延床483.78m2、RC造4階建 ■事務所:1988年5月築、延床41.55m2、鉄骨造2階建(1階車庫)

大阪市東淀川区豊里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪市東淀川区豊里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りマンション

価格

1億7,200万円

利回り

6.70%

満室時年収

1153.2万円(96.1万円/月)

建物面積

599.18u

所在地

大阪府大阪市東淀川区豊里7丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩 13分

敷地面積

274.13u(83.07坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.7%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.7% ●想定年収1153.2万円 【交通】 ●大阪メトロ今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩13分 English available

東大阪市足代新町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 布施駅 一棟売りビル

一棟売りビル

東大阪市足代新町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 布施駅 一棟売りビル

価格

1億3,000万円

利回り

11.10%

満室時年収

1449.36万円(120.78万円/月)

建物面積

432.35u

所在地

大阪府東大阪市足代新町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄難波線 布施駅 徒歩 6分

敷地面積

123.30u(37.36坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1986年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り11.1%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り11.1% ●想定年収1449万円 【交通】 ●近鉄難波・奈良線 布施駅 徒歩6分 English available

大阪市東淀川区大桐!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪市東淀川区大桐!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りビル

価格

7,500万円

利回り

7.64%

満室時年収

573.6万円(47.8万円/月)

建物面積

161.81u

所在地

大阪府大阪市東淀川区大桐2丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩 5分

敷地面積

100.37u(30.42坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/46年(1980年4月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り7.64%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.64% ●想定年収552万円 【交通】 ●大阪メトロ今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩5分 ●大阪メトロ今里筋線 だいどう豊里駅 徒歩7分 English available

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 上牧駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 上牧駅 一棟売りマンション

価格

1億8,000万円

利回り

4.53%

満室時年収

816.624万円(68.052万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市神内2丁目

専有面積

299.96u

沿線交通

阪急京都本線 上牧駅 徒歩 2分

敷地面積

264.59u(80.18坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/13年(2012年7月)

現況

その他

■2012年築RC造 ■駅徒歩2分 ■日当たり良好 ■駐車場あり住戸数:12戸 ■2012年築RC造 ■駅徒歩2分 ■日当たり良好 ■サブリース契約中(解約可) ■エレベーターなし ■駐車場は車種による ■阪急上牧駅北地区地区計画

大阪府岸和田市の一棟売りマンション | 岸和田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府岸和田市の一棟売りマンション | 岸和田駅 一棟売りマンション

価格

1億5,000万円

利回り

6.61%

満室時年収

991.62万円(82.635万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府岸和田市堺町

専有面積

853.60u

沿線交通

南海線 岸和田駅 徒歩 11分

敷地面積

312.06u(94.56坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年7月)

現況

その他

■検査済証あり ■ファミリータイプ ■2024年外壁塗装、屋上修繕履歴あり住戸数:14戸 ■検査済証あり ■ファミリータイプ ■2024年外壁塗装、屋上修繕履歴あり ■返還債務持ち回り(関西方式) ■エレベーターなし ■詳細資料はCA要

港区八幡屋空ビル | 朝潮橋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

港区八幡屋空ビル | 朝潮橋駅 一棟売りビル

価格

9,520万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

536.06u

所在地

大阪府大阪市港区八幡屋1丁目10-9

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 5分

敷地面積

185.14u(56.1坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年4月)

現況

空室

坪170万円!幅員約8.0m・間口約7.2m・2方道路!八幡屋宝町通に面する土地≪56坪≫付きの1棟空ビル!本物件は大阪メトロ「朝潮橋」駅より徒歩5分に位置する1棟空ビルです。 大阪市港区八幡屋エリアは、かつて港湾・工業エリアとして発展してきた歴史を持ちながら、近年は住宅地としての整備も進み、生活利便性と住環境が共存するエリアです。 最寄りの大阪メトロ中央線「朝潮橋」駅から徒歩5分という立地に加え、中央線一本で本町・堺筋本町を経由し「梅田」エリアへ、また乗り換えにより「難波」方面へもスムーズにアクセス可能で、大阪都心部への通勤・通学利便性に優れています。こうした交通アクセスの良さから、単身者からファミリー層まで幅広い賃貸需要が見込める立地です。 本物件は新耐震基準の鉄骨造4階建、間口約7.…

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

価格

5,180万円

利回り

5.97%

満室時年収

309.6万円(25.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市永楽町

専有面積

173.62u

沿線交通

阪急京都本線 高槻市駅 徒歩 22分

敷地面積

104.92u(31.79坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年9月)

現況

その他

■平成29年外壁塗装・防水工事済 専有面積:26.84m2〜26.84m2 住戸数:5戸 ■検査済証なし ■平成1年築 ■平成29年外壁塗装・防水工事済

大阪府大阪市阿倍野区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市阿倍野区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

価格

1億1,580万円

利回り

6.93%

満室時年収

803.2252万円(66.9354万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市阿倍野区西田辺町2丁目

専有面積

342.99u

沿線交通

JR阪和線 駅 徒歩 3分

敷地面積

92.65u(28.08坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年2月)

現況

その他

■表面利回り6.93% ■駅徒歩2分 住戸数:18戸 ■表面利回り6.93% ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■契約不適合責任免責 ■ワンルーム×18戸、店舗×1戸

大阪市西淀川区姫里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 姫島駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪市西淀川区姫里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 姫島駅 一棟売りマンション

価格

1億2,000万円

利回り

7.16%

満室時年収

860.358万円(71.6965万円/月)

建物面積

310.10u

所在地

大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 姫島駅 徒歩 2分

敷地面積

92.15u(27.92坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年12月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り7.16%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.16% ●想定年収860万円 【交通】 ●阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩2分 English available

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 我孫子町駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 我孫子町駅 一棟売りマンション

価格

1億1,000万円

利回り

6.98%

満室時年収

768.36万円(64.03万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区南住吉3丁目

専有面積

328.72u

沿線交通

JR阪和線 我孫子町駅 徒歩 11分

敷地面積

165.32u(50.1坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年7月)

現況

その他

■検査済証なし ■駅徒歩圏内 住戸数:10戸 ■保証金持ち回り(関西方式)

大阪府大阪市鶴見区の一棟売りマンション | 徳庵駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市鶴見区の一棟売りマンション | 徳庵駅 一棟売りマンション

価格

1億6,500万円

利回り

8.38%

満室時年収

1384.08万円(115.34万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市鶴見区今津北5丁目

専有面積

529.84u

沿線交通

JR片町線 徳庵駅 徒歩 5分

敷地面積

212.33u(64.34坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年3月)

現況

その他

■表面利回り8.38% ■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス住戸数:34戸 ■表面利回り8.38% ■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス ■契約不適合責任免責 ■任意売却物件 ■エレベーターなし

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 富田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 富田駅 一棟売りマンション

価格

5,800万円

利回り

7.11%

満室時年収

412.56万円(34.38万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市東五百住町2丁目

専有面積

288.09u

沿線交通

阪急京都本線 富田駅 徒歩 17分

敷地面積

200.93u(60.89坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年10月)

現況

その他

■令和1年修繕履歴あり ■表面利回り7.11% ■駅徒歩16分住戸数:6戸 ■平成20年10月 外壁前面塗装・屋上防水 ■令和1年7月 屋上防水(一部補修) ■表面利回り7.11% ■駅徒歩16分 ■返還債務持ち回り(関西方式)

大阪府大阪市東淀川区の一棟売りマンション | 上新庄駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市東淀川区の一棟売りマンション | 上新庄駅 一棟売りマンション

価格

5,500万円

利回り

5.52%

満室時年収

303.6万円(25.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東淀川区上新庄2丁目

専有面積

145.77u

沿線交通

阪急京都本線 上新庄駅 徒歩 7分

敷地面積

64.37u(19.51坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年3月)

現況

その他

■駅徒歩圏内専有面積:19.50m2〜19.50m2 住戸数:7戸 ■駅徒歩圏内 ■現状有姿

大阪府羽曳野市の一棟売りマンション | 藤井寺駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府羽曳野市の一棟売りマンション | 藤井寺駅 一棟売りマンション

価格

4,260万円

利回り

8.00%

満室時年収

340.8万円(28.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府羽曳野市伊賀3丁目

専有面積

110.51u

沿線交通

近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩 26分

敷地面積

64.88u(19.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1998年4月)

現況

その他

■平成28年修繕履歴あり ■平成10年築 ■3WAYアクセス ■私道負担なし ■自動販売機あり専有面積:17.00m2〜20.00m2 住戸数:6戸 ■平成22年屋根・外壁塗装済み ■平成28年階段ダイノックシート貼り施行 ■平成10年築 ■3WAYアクセス ■バイク置場あり ■駐輪場あり ■私道負担なし ■自動販売機あり

八尾市本町7丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 近鉄八尾駅 一棟売りビル

一棟売りビル

八尾市本町7丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 近鉄八尾駅 一棟売りビル

価格

1億9,000万円

利回り

10.60%

満室時年収

2014.182万円(167.8485万円/月)

建物面積

361.24u

所在地

大阪府八尾市本町7丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩 4分

敷地面積

171.00u(51.82坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1988年5月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り10.6%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り10.6% ●想定年収2014万円 【交通】 ●近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩4分 English available

大阪府大阪市生野区の一棟売りマンション | 今里駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市生野区の一棟売りマンション | 今里駅 一棟売りマンション

価格

1億1,800万円

利回り

7.30%

満室時年収

861.6万円(71.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市生野区中川西2丁目

専有面積

543.08u

沿線交通

近鉄難波線 今里駅 徒歩 15分

敷地面積

160.20u(48.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/32年(1994年4月)

現況

その他

■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■現状有姿 ■契約不適合責任免責 住戸数:18戸 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■現状有姿 ■契約不適合責任免責

大阪府大阪市北区の一棟売りビル | 大阪天満宮駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市北区の一棟売りビル | 大阪天満宮駅 一棟売りビル

価格

1億6,500万円

利回り

6.08%

満室時年収

1004.4万円(83.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区東天満1丁目

専有面積

191.08u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 5分

敷地面積

58.04u(17.59坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1997年9月)

現況

その他

■2026年修繕履歴あり ■駅徒歩5分 ■2WAYアクセス ■角地■2026年全面リフォーム済み ■駅徒歩5分 ■2WAYアクセス ■角地 ■店舗×1戸、事務所×2戸、1DK×1戸

難波4丁目店舗 | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

難波4丁目店舗 | 駅 一棟売りビル

価格

2億8,000万円

利回り

6.85%

満室時年収

1918.2万円(159.85万円/月)

建物面積

153.64u

所在地

大阪府大阪市中央区難波4-3-11

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 駅 徒歩 1分

敷地面積

107.18u(32.48坪)

構造/築年数

木造/73年(1953年1月)

現況

その他

※全区画退去の合意確定弊社が最も得意とするテナント出店競合エリアで、なんば駅徒歩1分の座裏(旧大阪新歌舞伎座)です。 言わずもがな南海難波駅前の御堂筋と千日前通、阪神高速道路に囲まれた三角地帯に数百を超える飲食店が軒を連ねサラリーマンだけでなく20〜30代の若者や観光客にも愛される夢の国です。また、直近では再開発(新駅開設)も話題となっており、将来的に益々テナント出店及び投資不動産としての総合的パフォーマンスが上昇する可能性があるエリアとも言えるでしょう。 そしてその中心部に存在するのが、今回ご紹介の「難波4丁目店舗」です。 本物件を購入後、現在に至るまで私含め弊社営業メンバーが現状引渡しにて販売活動を行…

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 帝塚山四丁目駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 帝塚山四丁目駅 一棟売りマンション

価格

5,800万円

利回り

6.72%

満室時年収

390万円(32.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区帝塚山東3丁目

専有面積

158.86u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 帝塚山四丁目駅 徒歩 3分

敷地面積

74.24u(22.5坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/33年(1993年1月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■駐車場あり専有面積:17.60m2〜18.00m2 住戸数:7戸 ■駅徒歩3分 ■駐車場あり

大阪府枚方市の一棟売りマンション | 御殿山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府枚方市の一棟売りマンション | 御殿山駅 一棟売りマンション

価格

1億5,800万円

利回り

9.76%

満室時年収

1542.3万円(128.525万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府枚方市甲斐田町

専有面積

753.98u

沿線交通

京阪本線 御殿山駅 徒歩 31分

敷地面積

465.31u(141坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年5月)

現況

その他

■建物1:鉄骨造3階建・延床328.19m2 ■建物2:鉄骨造3階建・延床425.79m2 ■平成元年築 ■令和6年大規模修繕済 ■駐車場なし 住戸数:36戸 ■建物1:鉄骨造3階建・延床328.19m2 ■建物2:鉄骨造3階建・延床425.79m2 ■平成元年築 ■令和6年大規模修繕済 ■駐車場なし
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 物件種別:一棟売りマンション・一棟売りビル
184件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????