和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県投資マンション・一棟売りマンション・売り店…の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 投資マンション・一棟売りマンション・売り店舗・事務所 収益物件

和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 投資マンション・一棟売りマンション・売り店舗・事務所の収益物件を探す

1159件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

価格

9,000万円

利回り

10.01%

満室時年収

901.5万円(72.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区大町東2丁

専有面積

431.92u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 宿院駅 徒歩 2分

敷地面積

116.31u(35.25坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■令和4年修繕履歴あり住戸数:17戸 ■検査済証なし

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

価格

1億3,800万円

利回り

3.00%

満室時年収

414.504万円(32.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区万代東1丁目

専有面積

128.34u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 姫松駅 徒歩 5分

敷地面積

71.11u(21.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/1年未満(2025年12月)

現況

その他

■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内住戸数:4戸 ■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内 ■1Fルーフバルコニー付き ■4Fロフト付き

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

価格

2,300万円

利回り

4.22%

満室時年収

97.2万円(8.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区京町堀2丁目

専有面積

23.52u

沿線交通

Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年2月)

現況

その他

【2018年築】御堂筋線や中央線も徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」徒歩9分 大阪メトロ四つ橋線「阿波座駅」徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩10分

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

投資マンション

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

6.31%

満室時年収

85.2万円(7.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区七道西町

専有面積

64.39u

沿線交通

南海線 七道駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年7月)

現況

満室

七道駅徒歩6分ファミリータイプ・イオンモールすぐ・賃貸中・賃料71000円/月にて賃貸中 ・イオンモール堺鉄砲町まで徒歩7分の好立地 ・自治会費300円/月要 資料はお問い合わせください。

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.10%

満室時年収

70.2万円(5.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

専有面積

20.40u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町六丁目駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

その他

【大阪市中央区】利回り6%・「谷町六丁目駅」徒歩1分!!

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

価格

1,000万円

利回り

5.88%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

専有面積

19.50u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/27年(1998年7月)

現況

その他

【最寄駅徒歩2分】 新大阪駅まで徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ御堂筋線「東三国駅」徒歩2分 JR東海道本線「東淀川駅」徒歩5分 JR東海道本線「新大阪駅」11分

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

4,200万円

利回り

3.71%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎4丁目

専有面積

32.00u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年10月)

現況

その他

【令和4年築】 最寄駅徒歩5分 梅田まで徒歩圏内 賃貸中物件大阪メトロ御堂筋線「中津駅」徒歩5分 阪神電鉄本線「大阪梅田駅」徒歩10分

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

9.42%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区長尾町1丁目

専有面積

61.41u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年5月)

現況

満室

表面利回り9.4%!3LDKファミリータイプ・南西向き・賃料55000円/月にて賃貸中 ・各線「板宿」駅徒歩13分 ファミリータイプのオーナーチェンジです。 収納豊富な3LDKで陽当り・眺望もよく、スーパーまで徒歩9分、小学校まで徒歩4分、中学校まで徒歩9分とお子様がいらっしゃる家庭からの需要も見込めるお部屋です。 詳細情報はお気軽にお問い合わせください。

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

価格

452万円

利回り

11.15%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市飾磨区三宅1丁目

専有面積

19.95u

沿線交通

山陽電鉄本線 亀山駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1992年7月)

現況

その他

姫路市飾磨区 利回り11% 平成4年築 穐山駅徒歩9分現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 最寄り駅徒歩9分で利便性に優れております! 山陽新幹線の姫路駅まで徒歩圏内!

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

価格

1,340万円

利回り

5.29%

満室時年収

70.92万円(5.91万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目

専有面積

20.80u

沿線交通

JR東西線 御幣島駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年4月)

現況

その他

【大阪市西淀川区】RC造・2017築・最上階・3沿線利用可!

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

価格

930万円

利回り

6.37%

満室時年収

59.316万円(4.943万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区元町1丁目

専有面積

18.64u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1997年1月)

現況

その他

【大阪市浪速区】難波エリア・人気のエスリードシリーズ!

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

価格

1億6,500万円

利回り

6.83%

満室時年収

1127.304万円(93.942万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市千里山西5丁目

専有面積

525.33u

沿線交通

阪急千里線 千里山駅 徒歩 5分

敷地面積

501.04u(151.83坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年1月)

現況

その他

■2020年外壁塗装工事済 ■2025年屋上防水塗装、排水設備工事済 ■駅徒歩5分 ■太陽光・自販機収入含む ■駐車場あり住戸数:23戸 ■年収は2棟の合計です ■マンション:1988年1月築、延床483.78m2、RC造4階建 ■事務所:1988年5月築、延床41.55m2、鉄骨造2階建(1階車庫)

兵庫県宝塚市の一棟売りマンション | 小林駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県宝塚市の一棟売りマンション | 小林駅 一棟売りマンション

価格

7,700万円

利回り

7.10%

満室時年収

547.2万円(45.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県宝塚市光明町

専有面積

334.38u

沿線交通

阪急今津線 小林駅 徒歩 15分

敷地面積

201.28u(60.99坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年6月)

現況

その他

■表面利回り7.1% ■駅徒歩10分 ■角地住戸数:8戸 ■表面利回り7.1% ■駅徒歩10分 ■角地 ■2DK×7戸、3LDK×1戸

兵庫県姫路市の一棟売りマンション | 姫路駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県姫路市の一棟売りマンション | 姫路駅 一棟売りマンション

価格

7,150万円

利回り

13.59%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市北条梅原町

専有面積

647.67u

沿線交通

JR山陽本線 姫路駅 徒歩 26分

敷地面積

453.04u(137.28坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年1月)

現況

その他

■表面利回り13.59% ■駐車場あり 専有面積:19.20m2〜19.20m2 住戸数:26戸 ■表面利回り13.59% ■駐車場あり

千林駅前店舗 | 千林駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

千林駅前店舗 | 千林駅 売り店舗・事務所

価格

1億6,300万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市旭区千林2-15-20

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 千林駅 徒歩 1分

敷地面積

100.59u(30.48坪)

構造/築年数

木造/77年(1949年4月)

現況

空室

大阪市東淀川区豊里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪市東淀川区豊里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りマンション

価格

1億7,200万円

利回り

6.70%

満室時年収

1153.2万円(96.1万円/月)

建物面積

599.18u

所在地

大阪府大阪市東淀川区豊里7丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩 13分

敷地面積

274.13u(83.07坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.7%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.7% ●想定年収1153.2万円 【交通】 ●大阪メトロ今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩13分 English available

プレサンス大国町ラヴェニール | 大国町駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス大国町ラヴェニール | 大国町駅 投資マンション

価格

2,350万円

利回り

4.23%

満室時年収

99.6万円(8.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区敷津西2丁目

専有面積

23.52u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/2年(2023年11月)

現況

その他

3路線使用可能な駅近立地、堅実に収益を生む投資向けレジデンス

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

価格

2,150万円

利回り

3.90%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区島町2丁目

専有面積

26.27u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天満橋駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2011年3月)

現況

満室

天満橋・北浜エリア/上層階/通勤通学便利な好立地/賃貸中・賃料70000円/月にて賃貸中 ・12階建11階部分 ・複数路線利用可能 ・社会人、学生ともに需要あり

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

5,490万円

利回り

3.93%

満室時年収

216万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎5丁目

専有面積

44.49u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2025年1月)

現況

満室

2025年築タワーマンション・各線梅田徒歩10分・1LDK・賃料180000円/月にて賃貸中 ・2025年1月築 ・各線「梅田」駅徒歩10分

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

価格

2,200万円

利回り

3.98%

満室時年収

87.6万円(7.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区釣鐘町2丁目

専有面積

25.64u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天満橋駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/12年(2013年12月)

現況

その他

【賃貸中】3駅3沿線利用可能のオーナーチェンジ物件です。ペット飼育可 ■周辺環境 ファミリーマート釣鐘町店 約30m ライフ天神橋店まで 約250m

京都市東山区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東福寺駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

京都市東山区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東福寺駅 売り店舗・事務所

価格

7億4,880万円

利回り

6.34%

満室時年収

4754.16万円(396.18万円/月)

建物面積

335.19u

所在地

京都府京都市東山区泉涌寺東林町

専有面積

−u

沿線交通

JR奈良線 東福寺駅 徒歩 8分

敷地面積

481.47u(145.9坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/新築(2026年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.34%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.34% ●想定年収4754万円 【交通】 ●JR奈良線 東福寺駅 徒歩8分 ●京阪電鉄本線 東福寺駅 徒歩8分 English available
  • 地域・エリア:和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県
  • 物件種別:投資マンション・一棟売りマンション・売り店舗・事務所
1159件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????