神戸市営地下鉄海岸線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
神戸市営地下鉄海岸線 収益物件

神戸市営地下鉄海岸線の収益物件を探す

21件中(1〜21件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | ハーバーランド駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | ハーバーランド駅 投資マンション

価格

2,080万円

利回り

4.55%

満室時年収

94.68万円(7.89万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区東出町3丁目

専有面積

27.14u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2018年12月)

現況

その他

【2018年築】3沿線利用可能 収納はWIC オーナチェンジ神戸ハーバーランドが生活圏の投資用マンション コンビニやスーパーも徒歩圏内

F LEGESTA神戸リバージュ | 中央市場前駅 投資マンション

投資マンション

F LEGESTA神戸リバージュ | 中央市場前駅 投資マンション

価格

1,740万円

利回り

4.48%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区本町1丁目

専有面積

24.56u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年1月)

現況

満室

賃貸中・2018年築・広々1K・3WAYアクセス・賃料65000円/月にて賃貸中 ・3線3駅利用可能 ・広々約7.4帖の1K

レジュールアッシュ神戸ハーバーランド | ハーバーランド駅 投資マンション

投資マンション

レジュールアッシュ神戸ハーバーランド | ハーバーランド駅 投資マンション

価格

1,720万円

利回り

4.67%

満室時年収

80.4万円(6.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区東出町3丁目

専有面積

19.68u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2022年2月)

現況

その他

【ハーバーランドエリア】2022年築・最上階!

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 西元町駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 西元町駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.26%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区元町通6丁目

専有面積

22.40u

沿線交通

神戸高速東西線 西元町駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年6月)

現況

満室

【神戸市中央区】駅徒歩1分!西元町エリア!利回り6%以上!神戸市中央区のオーナーチェンジ!神戸高速「西元町」駅徒歩1分という立地の1Kです。 2000年築でお風呂とトイレが別の2点セパレートタイプ! 【共有設備】 ・エレベーター ・オートロック ・宅配ボックス ・駐輪場

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 新長田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 新長田駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

5.72%

満室時年収

315万円(26.25万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市須磨区大池町1丁目

専有面積

160.39u

沿線交通

JR山陽本線 新長田駅 徒歩 7分

敷地面積

111.94u(33.92坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/25年(2000年11月)

現況

その他

■平成12年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■私道負担なし専有面積:46.25m2〜60.61m2 住戸数:3戸 ■検査済証なし ■平成12年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■私道負担なし ■2DK×2戸、2LDK×1戸 ■固都税:177900円

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 県庁前駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 県庁前駅 投資マンション

価格

1,050万円

利回り

6.28%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区下山手通6丁目

専有面積

19.38u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 県庁前駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/25年(2000年12月)

現況

その他

【神戸市中央区】SRC造・「県庁前駅」徒歩2分・賃貸高需要

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 中央市場前駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 中央市場前駅 投資マンション

価格

2,390万円

利回り

3.87%

満室時年収

92.7万円(7.725万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区七宮町1丁目

専有面積

27.56u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/2年(2024年1月)

現況

その他

『中央市場駅徒歩9分』新開地徒歩圏内!賃貸中!神戸市 中央市場駅徒歩9分!新開地徒歩圏内! イオンモール神戸南まで徒歩9分! お買い物に便利な立地です!

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 新開地駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 新開地駅 投資マンション

価格

1,900万円

利回り

4.07%

満室時年収

77.352万円(6.446万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区湊町1丁目

専有面積

21.66u

沿線交通

神戸高速東西線 新開地駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2022年2月)

現況

その他

【神戸市兵庫区】2022築RC・単身需要の高いエリア!

兵庫県神戸市長田区の戸建賃貸 | 駒ヶ林駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県神戸市長田区の戸建賃貸 | 駒ヶ林駅 戸建賃貸

価格

320万円

利回り

15.37%

満室時年収

49.2万円(4.1万円/月)

建物面積

41.32u

所在地

兵庫県神戸市長田区二葉町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 駒ヶ林駅 徒歩 5分

敷地面積

41.61u(12.61坪)

構造/築年数

木造/71年(1955年3月)

現況

その他

【神戸市長田区】複数沿線利用可・2DK・中古テラスハウス!

岬ハイツ | 御崎公園駅 投資マンション

投資マンション

岬ハイツ | 御崎公園駅 投資マンション

価格

350万円

利回り

14.40%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区御崎町1丁目

専有面積

25.60u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 御崎公園駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1978年9月)

現況

その他

ダイアパレス西神戸 | 新長田駅 投資マンション

投資マンション

ダイアパレス西神戸 | 新長田駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

9.23%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区大橋町4丁目

専有面積

24.57u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 新長田駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/35年(1991年2月)

現況

その他

ライオンズマンション神戸花隈 | 花隈駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション神戸花隈 | 花隈駅 投資マンション

価格

530万円

利回り

8.94%

満室時年収

47.4万円(3.95万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区花隈町

専有面積

19.67u

沿線交通

神戸高速東西線 花隈駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/39年(1987年0月)

現況

その他

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 駒ヶ林駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 駒ヶ林駅 一棟売りアパート

価格

6,180万円

利回り

6.13%

満室時年収

379.2万円(31.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区駒ケ林町4丁目

専有面積

120.39u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 駒ヶ林駅 徒歩 7分

敷地面積

84.10u(25.48坪)

構造/築年数

木造/7年(2019年3月)

現況

その他

兵庫県神戸市兵庫区の一棟売りマンション | 中央市場前駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県神戸市兵庫区の一棟売りマンション | 中央市場前駅 一棟売りマンション

価格

4,234万円

利回り

7.00%

満室時年収

296.4万円(24.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区七宮町2丁目

専有面積

253.67u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩 8分

敷地面積

91.56u(27.75坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年11月)

現況

その他

■表面利回り7.0% ■駅徒歩圏内 ■複数アクセス 住戸数:3戸 ■表面利回り7.0% ■駅徒歩圏内 ■複数アクセス ■3DK×3戸、店舗×1戸 ■駐車場なし ■現状有姿 ■契約不適合責任免責

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 新長田駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 新長田駅 投資マンション

価格

580万円

利回り

7.20%

満室時年収

41.76万円(3.48万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区大橋町3丁目

専有面積

18.90u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 新長田駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1990年12月)

現況

その他

三沿線利用可能のため神戸、大阪方面にアクセス良好!

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | みなと元町駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | みなと元町駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

5.63%

満室時年収

64.824万円(5.402万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区栄町通4丁目

専有面積

23.13u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 みなと元町駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2002年2月)

現況

その他

『利回り約5.6%』 駅徒歩1分・賃貸中・神戸市中央区 ・【みなと元町駅】徒歩1分 ・月額54020円で賃貸中 ・9階部分の上層階 ・2002年2月築
  • 沿線:神戸市営地下鉄海岸線
21件中(1〜21件を表示)
ログインしていません

?????p?????