一棟売りビル・賃貸併用住宅・土地の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りビル・賃貸併用住宅・土地 の収益物件を探す

一棟売りビル・賃貸併用住宅・土地の収益物件を探す

175件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

一棟売りビル

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

価格

6,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

492.08u

所在地

兵庫県尼崎市道意町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 尼崎センタープール前駅 徒歩 10分

敷地面積

193.12u(58.52坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●阪神電鉄本線 尼崎センタープール前駅 徒歩10分 English available

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

一棟売りビル

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

価格

3億3,980万円

利回り

5.15%

満室時年収

1752万円(146万円/月)

建物面積

444.60u

所在地

東京都練馬区下石神井4丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 上井草駅 徒歩 6分

敷地面積

254.54u(77.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.15%  ●想定年収1752万円 【交通】 ●西武新宿線「上井草」駅徒歩6分 English available

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

一棟売りビル

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

価格

5億5,000万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

1116.24u

所在地

東京都杉並区清水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 井荻駅 徒歩 9分

敷地面積

423.39u(128.3坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.20%   【交通】 ●西武新宿線「井荻」駅徒歩9分 English available

北浜東土地 | 北浜駅 土地

土地

北浜東土地 | 北浜駅 土地

価格

4億4,750万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区北浜東5

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 北浜駅 徒歩 3分

価格

1億1,800万円

利回り

9.18%

満室時年収

1083.7万円(90.3万円/月)

建物面積

217.59u

所在地

京都府京都市東山区祇園町北側347-34

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 祇園四条駅 徒歩 6分

敷地面積

91.23u(27.65坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/52年(1974年3月)

現況

空室

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 紀和駅 一棟売りビル

一棟売りビル

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 紀和駅 一棟売りビル

価格

3,980万円

利回り

18.24%

満室時年収

726万円(60.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

和歌山県和歌山市畑屋敷千体仏丁

専有面積

556.49u

沿線交通

JR紀勢本線 紀和駅 徒歩 16分

敷地面積

166.78u(50.54坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年11月)

現況

その他

■表面利回り13.90% ■幅員11m公道に面す■表面利回り13.90% ■幅員11m公道に面す ■エレベーターあり

京都市中京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 円町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都市中京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 円町駅 一棟売りビル

価格

1億5,555万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

735.80u

所在地

京都府京都市中京区西ノ京左馬寮町

専有面積

−u

沿線交通

JR山陰本線 円町駅 徒歩 8分

敷地面積

185.71u(56.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/48年(1977年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR山陰本線 円町駅 徒歩8分 English available

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

一棟売りビル

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

価格

1億9,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

470.11u

所在地

東京都品川区西五反田4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩 11分

敷地面積

175.08u(53.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/57年(1969年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●東急目黒線「武蔵小山」駅徒歩11分 ●東急目黒線「不動前」駅徒歩8分 English available

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

580万円

利回り

58.55%

満室時年収

339.6万円(28.3万円/月)

建物面積

191.07u

所在地

北海道函館市松風町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

193.72u(58.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1984年12月)

現況

その他

【利回り58%】鉄骨造・視認性良好な立地・満室稼働中!

東大阪市足代新町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 布施駅 一棟売りビル

一棟売りビル

東大阪市足代新町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 布施駅 一棟売りビル

価格

1億3,000万円

利回り

11.10%

満室時年収

1449.36万円(120.78万円/月)

建物面積

432.35u

所在地

大阪府東大阪市足代新町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄難波線 布施駅 徒歩 6分

敷地面積

123.30u(37.36坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1986年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り11.1%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り11.1% ●想定年収1449万円 【交通】 ●近鉄難波・奈良線 布施駅 徒歩6分 English available

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

一棟売りビル

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

価格

2億円

利回り

6.17%

満室時年収

1235.7万円(102.975万円/月)

建物面積

514.50u

所在地

神奈川県横浜市西区藤棚町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

相鉄本線 西横浜駅 徒歩 7分

敷地面積

160.23u(48.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.17%  ●想定年収1235.7万円 【交通】 ●相鉄本線「西横浜」駅徒歩7分 English available

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

一棟売りビル

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

価格

1億380万円

利回り

5.00%

満室時年収

519.1万円(43.2583万円/月)

建物面積

220.42u

所在地

千葉県市川市南行徳1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩 6分

敷地面積

171.19u(51.88坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/23年(2003年2月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.0%  ●想定年収519.1万円 【交通】 ●東京メトロ東西線「南行徳」駅徒歩6分 English available

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

一棟売りビル

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

価格

8,000万円

利回り

7.67%

満室時年収

613.8万円(51.15万円/月)

建物面積

292.09u

所在地

埼玉県所沢市西所沢1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 西所沢駅 徒歩 3分

敷地面積

146.37u(44.35坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年1月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.67%! ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.67%  ●想定年収613.8万円 【交通】 ●西武池袋・豊島線「西所沢」駅徒歩3分 English available

町田市本町2棟戸建!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 町田駅 一棟売りビル

一棟売りビル

町田市本町2棟戸建!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 町田駅 一棟売りビル

価格

4,740万円

利回り

6.50%

満室時年収

308.4万円(25.7万円/月)

建物面積

83.54u

所在地

東京都町田市本町田

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 町田駅 バス 15分 バス停 徒歩5分

敷地面積

342.55u(103.8坪)

構造/築年数

木造/23年(2003年1月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.5%  ●想定年収308.4万円 【交通】 ●JR・小田急線「町田」駅バス15分停歩5分 English available

大阪市東淀川区大桐!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪市東淀川区大桐!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りビル

価格

7,500万円

利回り

7.64%

満室時年収

573.6万円(47.8万円/月)

建物面積

161.81u

所在地

大阪府大阪市東淀川区大桐2丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩 5分

敷地面積

100.37u(30.42坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/46年(1980年4月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り7.64%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.64% ●想定年収552万円 【交通】 ●大阪メトロ今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩5分 ●大阪メトロ今里筋線 だいどう豊里駅 徒歩7分 English available

埼玉県本庄市の土地 | 児玉駅 土地

土地

埼玉県本庄市の土地 | 児玉駅 土地

価格

900万円

沿線交通

JR八高線 児玉駅 徒歩 3分

敷地面積

295.24u(89.47坪)

構造/築年数

−/−(−年−月)

現況

更地

■敷地面積295.24平米(89坪) ■現況:駐車場(9区画) ■JR八高線「児玉」駅 徒歩3分 ■固定資産税路線価:19800円/平米 ■角地 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ★おすすめ物件はこちら★https://lin.ee/HfE8b2s

港区八幡屋空ビル | 朝潮橋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

港区八幡屋空ビル | 朝潮橋駅 一棟売りビル

価格

9,520万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

536.06u

所在地

大阪府大阪市港区八幡屋1丁目10-9

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 5分

敷地面積

185.14u(56.1坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年4月)

現況

空室

坪170万円!幅員約8.0m・間口約7.2m・2方道路!八幡屋宝町通に面する土地≪56坪≫付きの1棟空ビル!本物件は大阪メトロ「朝潮橋」駅より徒歩5分に位置する1棟空ビルです。 大阪市港区八幡屋エリアは、かつて港湾・工業エリアとして発展してきた歴史を持ちながら、近年は住宅地としての整備も進み、生活利便性と住環境が共存するエリアです。 最寄りの大阪メトロ中央線「朝潮橋」駅から徒歩5分という立地に加え、中央線一本で本町・堺筋本町を経由し「梅田」エリアへ、また乗り換えにより「難波」方面へもスムーズにアクセス可能で、大阪都心部への通勤・通学利便性に優れています。こうした交通アクセスの良さから、単身者からファミリー層まで幅広い賃貸需要が見込める立地です。 本物件は新耐震基準の鉄骨造4階建、間口約7.…

京都府京都市山科区の一棟売りビル | 山科駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都府京都市山科区の一棟売りビル | 山科駅 一棟売りビル

価格

2,980万円

利回り

10.06%

満室時年収

300万円(25万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市山科区音羽前田町

専有面積

144.34u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 山科駅 徒歩 20分

敷地面積

62.85u(19.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年3月)

現況

空室

■令和6年10月修繕履歴あり ■国道1号線沿い■令和6年10月修繕履歴あり ■国道1号線沿い ■利回りは想定募集賃料によるものです。 ■現状有姿 ■公簿取引 ■看板の道路占用使用料:6350円/年

京都市山科区音羽前田町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 山科駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都市山科区音羽前田町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 山科駅 一棟売りビル

価格

2,980万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

144.34u

所在地

京都府京都市山科区音羽前田町

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 山科駅 徒歩 20分

敷地面積

62.85u(19.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 国道1号線沿い! 令和6年 屋上防水工事・外壁塗装済! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR東海道本線 山科駅 English available

八尾市本町7丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 近鉄八尾駅 一棟売りビル

一棟売りビル

八尾市本町7丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 近鉄八尾駅 一棟売りビル

価格

1億9,000万円

利回り

10.60%

満室時年収

2014.182万円(167.8485万円/月)

建物面積

361.24u

所在地

大阪府八尾市本町7丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩 4分

敷地面積

171.00u(51.82坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1988年5月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り10.6%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り10.6% ●想定年収2014万円 【交通】 ●近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩4分 English available

大阪府大阪市北区の一棟売りビル | 大阪天満宮駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市北区の一棟売りビル | 大阪天満宮駅 一棟売りビル

価格

1億6,500万円

利回り

6.08%

満室時年収

1004.4万円(83.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区東天満1丁目

専有面積

191.08u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 5分

敷地面積

58.04u(17.59坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1997年9月)

現況

その他

■2026年修繕履歴あり ■駅徒歩5分 ■2WAYアクセス ■角地■2026年全面リフォーム済み ■駅徒歩5分 ■2WAYアクセス ■角地 ■店舗×1戸、事務所×2戸、1DK×1戸

難波4丁目店舗 | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

難波4丁目店舗 | 駅 一棟売りビル

価格

2億8,000万円

利回り

6.85%

満室時年収

1918.2万円(159.85万円/月)

建物面積

153.64u

所在地

大阪府大阪市中央区難波4-3-11

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 駅 徒歩 1分

敷地面積

107.18u(32.48坪)

構造/築年数

木造/73年(1953年1月)

現況

その他

※全区画退去の合意確定弊社が最も得意とするテナント出店競合エリアで、なんば駅徒歩1分の座裏(旧大阪新歌舞伎座)です。 言わずもがな南海難波駅前の御堂筋と千日前通、阪神高速道路に囲まれた三角地帯に数百を超える飲食店が軒を連ねサラリーマンだけでなく20〜30代の若者や観光客にも愛される夢の国です。また、直近では再開発(新駅開設)も話題となっており、将来的に益々テナント出店及び投資不動産としての総合的パフォーマンスが上昇する可能性があるエリアとも言えるでしょう。 そしてその中心部に存在するのが、今回ご紹介の「難波4丁目店舗」です。 本物件を購入後、現在に至るまで私含め弊社営業メンバーが現状引渡しにて販売活動を行…

北海道滝川市の一棟売りビル | 滝川駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道滝川市の一棟売りビル | 滝川駅 一棟売りビル

価格

700万円

利回り

54.69%

満室時年収

382.8万円(31.9万円/月)

建物面積

596.83u

所在地

北海道滝川市栄町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 滝川駅 徒歩 8分

敷地面積

188.42u(57.1坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年8月)

現況

その他

■満室想定利回り54.69%(現況利回り20.57%) ■昭和54年築RC造 地下1階付4階建て(店舗×3、3LDK×1) ■検査済証あり ■商業地域 ■固定資産税路線価:11500円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・本物件のプロパンガス契約について、継承必須でございます。 ・本物件の4階住居部分は、3階店舗を通る必要がございます。 ・本物件の1階地下部分については、室内修繕が必要でございます。

板橋区坂下1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 志村三丁目駅 一棟売りビル

一棟売りビル

板橋区坂下1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 志村三丁目駅 一棟売りビル

価格

1億6,500万円

利回り

3.90%

満室時年収

645万円(53.75万円/月)

建物面積

238.47u

所在地

東京都板橋区坂下1丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営三田線 志村三丁目駅 徒歩 9分

敷地面積

175.79u(53.27坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/17年(2009年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.9%  ●想定年収645万円 【交通】 ●都営三田線「志村三丁目」駅徒歩9分 English available

津市大門2棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 津駅 一棟売りビル

一棟売りビル

津市大門2棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 津駅 一棟売りビル

価格

7,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

857.89u

所在地

三重県津市大門

専有面積

−u

沿線交通

近鉄名古屋線 津駅 徒歩 28分

敷地面積

304.00u(92.12坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年4月)

現況

その他

【交通】 ●近鉄名古屋線「津」駅徒歩28分 English available
  • 物件種別:一棟売りビル・賃貸併用住宅・土地
175件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????